Бюджет федерации Туркмении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlGen 03 окт 2015, 19:55
Скоро наступает новый сезон и поэтому, проанализировав ситуацию в нашей федерации и придя к выводу, что стало скучно, решил, что нужны новшества.
Во-первых, почему стало скучно? Проблема в том, что нет мотивации у менеджеров. А самая лучшая мотивация (после доброго слова, конечно, но в наших условиях это не прокатит) - это деньги!
Во-вторых, для решения этого вопроса предлагаю ряд нововведений, которые, надеюсь помогут разогнать тучи.
Итак, что я предлагаю.
1) Разгоняем к черту Совет Федерации как элемент, не показавший свою состоятельность: практически ни одного предложения, никакой помощи, все приходилось выпрашивать {no} (без обид!)
2) Вводим финансовую стимуляцию для менеджеров, которые хотят подработать, а также ряд новых конкурсов, которые планирую начать в следующем 35-м сезоне.
3) На реализацию пункта 2 необходимы средства. Для этого
  • предлагаю в начале сезона с каждой команды собирать по 100-110к в зависимости от числа активных команд (с менеджерами)
  • я как президент перечислю в фонд 500к
  • и, конечно же, приветствуются добровольные взносы, которые мы пустим еще на что-нибудь интересное.

В результате получаем бюджет федерации.

Бюджет федерации ТуркменииВсего, в т.ч.:ДоходРасход
Сбор средств с команд7 3707 370-
Добровольные взносы110110-
Взносы Президента500500-
Фонд оплаты труда журналистов-1 500--1500
Оплата обзора мирокубков-1 000--1000
ТТФ-500--500
Конкурс "Алло, мы ищем таланты!"-2 000--2000
Викторина "Знаем ВСОЛ на 5+"-1 000--1000
Общетуркменский зачет-1 500--1500
Чемпионат товарищеских игр-1 000--1000
Программа "Готовим сильную сборную"-4 400--4400
Конкурс "Планы на 36 сезон"-500--500
Итог-5 4207 980-13 400

Теперь подробнее по каждой статье расходов.

 Скрытый текст
Фонд оплаты труда журналистов
У нас уже действует второй сезон, с ним все знакомы. Это премиальный фонд для менеджеров, которые написали более 5 обзоров в чемпионате. Подробнее здесь viewtopic.php?f=1&t=177329&view=unread#unread

Оплата обзоров кубков.
Это вакансия. Нужен менеджер, который будет писать обзоры каждого этапа Кубка страны и Кубка вызова. Зарплата 1 млн. Но с условием, что за каждый пропущенный этап, взимается штраф 100к. Увы, это рыночная экономика {unknown}
Оплата обзора мирокубков.
Это тоже вакансия на тех же условиях, что и для Кубка. Единственный минус, неизвестно сколько будет матчей. Но как показывает практика наши клубы не очень попадаю в группы. Это раз. Во-вторых, обзор писать нужно не по итогам каждого матча, а по итогам стадии. Т.е., например, обзор 2-х матчей отборочного тура.

Оплата обзора сборных.
Это единственное, что я оставляю за собой,и конечно же, денег за это брать не буду. На все остальные обзоры не хватает времени.
ТТФ.
Хотелось бы все-таки принимать участие в ТТФ, чтобы праздник жизни не проходил мимо. К тому же цена участия очень демократичная и есть возможность выиграть деньги для федерации
Наша страничка, посвященная ТТФ viewtopic.php?f=130&t=177191

Конкурс "Алло, мы ищем таланты!".
Новый конкурс, который придет на смену программы подготовки сборной. Как показывает практика, у нас не получается со сборными, ибо не у всех хватает запала на долгое время. Увы {facepalm} Что же это за конкурс такой, спросите вы. И я отвечу. Это конкурс, направленный на прокачку молодых игроков, но на уровне клубов. Сильные клубы - сильная сборная. Наоборот вроде не бывает 8) В конкурсе принимают участие молодежь в возрасте 16-20 лет, думаю, что не только туркмены, но и любой другой национальности и любого стиля. Итоги конкурса по окончанию сезона. Сезон конкурса начинается с 1-го тура текущего сезона по 10-й тур Кубка межсезонья следующего сезона.
Призовой фонд:
1 место - 2 млн. за счет Фонда федерации
2 место - сумма, полученная за счет добровольных взносов в фонд федерации на момент подведения итогов, но не более 1 млн.
Правила начисления очков
Определяется сколько прокачано баллов:
Каждый балл силы - 1 очко
Каждое совмещение - 2 балла
Каждая спецуха - 3 балла
В скором времени создам отдельный топик по по этому конкурсу, где можно будет подавать заявки. Я например, буду обязательно участвовать!

Викторина "Знаем ВСОЛ на 5+".
Это просто развлекуха для придания динамики в наших рядах. Суть викторины проста. С началом чемпионата я буду задавать 5 вопросов из жизни ВСОЛа. Кто первый правильно ответит получает 100к от меня и 100к от Федерации. Итого 200к. Самый шустрый и умный сможет заработать 1 млн. за сезон.
Страничка викторины здесь viewtopic.php?f=1&t=181630&view=unread#unread

Конкурс "Планы на сезон 36".
Идея конкурса: Все у кого есть хоть какие-то планы на предстоящий сезон - делимся. А потом выясним кто из нас всех ближе подошел к своим целям. Страничка конкурса здесь viewtopic.php?f=130&t=182259&start=15&st=0&sk=t&sd=a
Последний раз редактировалось AlGen 17 янв 2016, 10:15, всего редактировалось 6 раз(а).
AlGen
 
 
 


Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение natalia 03 окт 2015, 20:07
Я точно заявлюсь на "Алло, мы ищем таланты!". У меня как раз сборник в команде {wdance}
В целом я за бюджет и новые конкурсы. Действительно как-то все затухло в у нас в Туркмении ;(
natalia
 
 
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение Ух-ты 03 окт 2015, 21:51
А что нормальный совет федерации был, что-то обсуждали. Президент в итоге решал как хотел. Демократия была :grin:

Вообще как не поднимай, от менеджеров тоже зависит. Ну будет конкурс, а участников кот накакал.

Я вот тут пока краем уха залезаю к вам, как учвстник программы и зам в Серхетчи. Активности добавляю чуток :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение AlGen 03 окт 2015, 22:45
Правильно говоришь, Костя, ключевой элемент - это участие менеджеров в жизни федерации.
Текущая модель не работает. Нужно ее менять. Попробуем так, как я предлагаю.
Ты, кстати, когда вернешься обратно к нам? ;)
AlGen
 
 
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение Ух-ты 04 окт 2015, 13:06
AlGen писал(а):Правильно говоришь, Костя, ключевой элемент - это участие менеджеров в жизни федерации.
Текущая модель не работает. Нужно ее менять. Попробуем так, как я предлагаю.
Ты, кстати, когда вернешься обратно к нам? ;)

Как покину нынешние клубы, хотя бы парочку :grin: можно будет рассмотреть :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение AlGen 17 янв 2016, 10:10
Представляю бюджет Туркменской федерации на 36-й сезон

Бюджет федерации ТуркменииВсего, в т.ч.:ДоходРасход
Сбор средств с команд7 3707 370-
Добровольные взносы110110-
Взносы Президента500500-
Фонд оплаты труда журналистов-1 500--1500
Оплата обзора мирокубков-1 000--1000
ТТФ-500--500
Конкурс "Алло, мы ищем таланты!"-2 000--2000
Викторина "Знаем ВСОЛ на 5+"-1 000--1000
Общетуркменский зачет-1 500--1500
Чемпионат товарищеских игр-1 000--1000
Программа "Готовим сильную сборную"-4 400--4400
Конкурс "Планы на 36 сезон"-500--500
Итог-5 4207 980-13 400

Дефицит бюджета покроем из остатков прошлых сезонов
Расшифровка статей в шапке топика 8)
AlGen
 
 
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение KamPod 17 янв 2016, 12:10
А зарплаты тренеров сборных или хотя бы их части разве не идут в актив Фонда?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Бюджет федерации Туркмении
Сообщение AlGen 17 янв 2016, 12:24
KamPod писал(а):А зарплаты тренеров сборных или хотя бы их части разве не идут в актив Фонда?
Это статья "Добровольные взносы". Не все тренеры это делают
AlGen
 
 
 


Вернуться в Туркменистан