Конкурс журналистов NEW

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Egor_Pol 12 фев 2016, 16:32
Уважаемые менеджеры Туркмении! Каждый из Вас может принять участие в конкурсе журналистов. Для этого необходимо написать как минимум 1 обзор в любом дивизионе за сезон.
Чем больше обзоров - тем лучше и больше шансов снискать успех у читающей публики.
Итоги конкурса подводятся после 30 тура путем голосования менеджеров.
Призы:
1 место - 850 К
2 место - 550 К
3 место - 300 К
Ждем информативных обзоров! :roll:
Посткриптум. Все вопросы, касающиеся конкурса - писать здесь. По возможности отвечу.
Egor_Pol
 
 
 

Re: Конкурс журналистов NEW
Сообщение Люцифер 28 фев 2016, 17:01
Мне кажется очень важный конкурс который в любом случае выиграшный для всех участников. Предлагаю не много увеличить призовой фонд но и ужесточить правила. Либо увеличить число обзоров либо вести соревновательный часть в виде батла. Я надеюсь у нас в федерации есть желающие проверить свое умение пользоваться пером.
Люцифер
 
 
 

Re: Конкурс журналистов NEW
Сообщение KamPod 28 фев 2016, 17:29
На мой взгляд конкурс и так сырой, а тут еще и казенные всолики увеличивать ))). Я сталкивался с подобными конкурсами и сейчас у меня стоит вопрос: "А судьи кто?"
Опрос типа: "Какой обзор лучший", с вариантами 1) Иванова, 2) Петрова, 3) Сидорова - никак не охарактеризует действительно лучшего, так как тех, кто будут знать, что то за творения прячутся за именами будет единицы.

Конкурс несомненно полезный, так как может активизировать писателей, но пока не будет четкого виденья как будет определяться обзор-победитель, для меня он несостоятельный.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Конкурс журналистов NEW
Сообщение Люцифер 28 фев 2016, 17:41
Так надо постараться сделать его состоятельным, для этого и надо чтобы все не равнодушные и заинтересованные высказали свое мнение. Кто по вашему должен судить и как выбрать лучшего. По мне все же решать должны читатели возможно не совсем честно но всегда решает большинство и если из многих выбрать сложно то предлагаю все тот же формат батла ведь из двух проще выбрать одного лучшего. И конечно же сумма тоже подвергается обсуждению.
Люцифер
 
 
 

Re: Конкурс журналистов NEW
Сообщение KamPod 28 фев 2016, 18:30
Люций писал(а):Так надо постараться сделать его состоятельным, для этого и надо чтобы все не равнодушные и заинтересованные высказали свое мнение. Кто по вашему должен судить и как выбрать лучшего. По мне все же решать должны читатели возможно не совсем честно но всегда решает большинство и если из многих выбрать сложно то предлагаю все тот же формат батла ведь из двух проще выбрать одного лучшего. И конечно же сумма тоже подвергается обсуждению.
Да, я также об этом. Вот только заинтересованных пока не видать, а активных заинтересованных и подавно. Но попробовать можно и даже нужно. По поводу батла интересно, мне нравится. Поделюсь и своими идеями

Я считаю, единственным решением для предварительной оценки может быть экспертное мнение, а для этого
1) нужно выбрать экспертную комиссию из 2-5 человек. Предлагаю нынешнего президента и экспрезидента-топикстартера как первых претендентов на него.
Дальше процедура может быть такая.
2) Экспертная комиссия организовывает обсуждение здесь и выбирает 3-4 финалистов.
3) Ну и отдельное решение кто из финалистов лучше, можно с привлечением голосов других менеджеров федерации.

Если же все таки охота охватить действительно всех, тогда после 2) нужны будут еще два шага:
3) Об предстоящем голосовании пишется новость с ссылками на обзоры-претенденты, чтобы по максимуму могли их прочитать.
4) Запускается голосование с просьбой делать осознанный выбор и надеемся что вариант "не слежу за конкурсом и не читаю обзоры" не наберет подавляющего большинства

Это лишь проект. Прошу критикуйте и высказывайтесь как поступить лучше на ваш взгляд
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Конкурс журналистов NEW
Сообщение seit_91 28 фев 2016, 18:39
У нас в федерации вообще мало кто пишет обзоры, было бы между кем выбирать. У меня у самого это не очень хорошо к сожалению получается, поэтому не так часто пишу и пишу по настроению, не для конкурса. Думаю для начала бы найти людей которые захотят что либо писать.
П.С. денюшек как за призовые мне не надо) т.к пишу я мало, мне плюсов хватит :-)
seit_91
 
 
 


Вернуться в Туркменистан