Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexsus 03 мар 2008, 01:48
Кто это затерялся?! я тут всегда.
КОроче во что я думаю про газету.
1) Интервью брать от отличившихся тренеров, но только то что касается профессиональных обязанностей, т.е. об команде. Это касается и тренеров сборных.
2) немного юмора в газете не помешает.
3) Конкурсы разные.
4) Реальные новости о футболе Туркменистана.
5) Историю, обычаи Туркмени (все - таки наверное интересно узнать о стране к которой играете).
6) Вести статистику матчей.
ну и остальное можно придумать, было бы желание.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение alexsus 03 мар 2008, 01:49
Кто это затерялся?! я тут всегда.
КОроче во что я думаю про газету.
1) Интервью брать от отличившихся тренеров, но только то что касается профессиональных обязанностей, т.е. об команде. Это касается и тренеров сборных.
2) немного юмора в газете не помешает.
3) Конкурсы разные.
4) Реальные новости о футболе Туркменистана.
5) Историю, обычаи Туркмени (все - таки наверное интересно узнать о стране к которой играете).
6) Вести статистику матчей.
ну и остальное можно придумать, было бы желание.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение fox 03 мар 2008, 08:03
alexsus
Имелся ввиду думаю все таки президент страны а не ты!!!
fox
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение alexsus 07 авг 2008, 13:10
Работаем в прямом эфире и я напоминаю, что эта первый выпуск передачи «Футбольный Туркменистан» и в гостях у нас менеджер Гара-Алтын Леонид
Здравствуйте Леонид!

Доброго времени суток туркменам!!

- Уже прошло 7 туров и все ли намеченное сбывается в ваших планах?
Нормальная турнирная ситуация, может не все выиграл что можно было, но на уровне.

В прошлом сезоне феноменальный успех достиг Спартак. Сможет ли он неплохо выступить в этом сезоне?
Весь успех Спартака в его менеджере!! Этот успех (кубок, и как следствие участие в азиякубках) нужен был для динамичного развития комы, Гару напоминает в свое время ))). Выиграть нынче Д1и взять Кубок врядли у него получиться )) соответственно для продолжения динамичного размития ему снова нужен Кубок, думаю бороться он будет. И если Алексей не бросит Всол, то Спартак через пару сезонов войдет в 10-ку лучших.

- Кто в этом сезоне будет бороться за чемпионство помимо Вас?
Уже отписывали на форуме свои варианты призеров (Гара, Небитчи, Копетдаг, Мелик), судя по первым играм Ахал можно добавить в конкурентов.

- Во втором дивизионе более менее одинаковые команды. Кто из них может оказаться в элите?
Берекет, Серхетчи, Мерв

- Третий дивизион у нас не сильно развит. Пока. Но Маяк, Колхозчы, Локомотива ну и Шазады, которые играют уже во втором дивизионе,, а Спартак уже в первом. Что не хватает другим командам?
Стабильности в отправке составов и наверно времени понять Всол.

- В Азиатских кубках Небитчи и Копетдаг без проблем вышли дальше. Они могут дальше рассчитывать также или уже придется попотеть?
у обоих сильные соперники в следующем раунде и если одна из команд пройдет дальше, буду считать хорошим результатом для туркмен.

- Сборные. Пока что тьфу-тьфу, вроде бы не плохо идем. Националка выиграла 3 игры. Молодежка делит с Австралией первое место, юношеская и вовсе в лидерах. Что нужно, чтобы развить успехи?
Как уже писал юношеская проиграла в равной борьбе ключевой матч с Австралией. А для тотального успеха нужна Программа по развитию сборников, программа, согласованная по всем сборным.
Могу работать и координировать эту Программу но нужно еще парочка челов, например Католика и Алекса.

- Вы как авторитетный менеджер Туркмении посоветуйте, что нужно, чтобы в будущем у нас не было проблем с игроками в сборной и мы могли бы вести конкурентную борьбу на мировой арене.
Как тренер сборной могу сказать, что очень удобно, когда сборники из небольшого количества сильных команд, легче управлять физой. Соответственно видится вариант, когда 4-5 супер клубов, лучше если Туркмении, держат костяк сборной + 10-к клубов, лучше Туркмении, целенаправленно растят таланты, можно на продажу. т.к. супер игрока в средней коме дорого держать.

- Ну вот и все первый выпуск подошел к концу. Что пожелаете менеджерам Туркмении?
Удачи поставить верные цели и терпения по пути к ним!!!

C нами был наш глубокоуважаемый и один из авторитетных менеджеров Леонид Пупков. Надеемся в следующем выпуске мы наконец-то услышим мнения нашего Алекса – менеджера Спартака. А вы задавайте вопросы, может быть ответы на некоторые вам помогут в развитии.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение fox 11 авг 2008, 09:31
Спасибо, интересно!!! Продолжаем!
fox
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение Raul_ 16 авг 2008, 19:24
да совсем неплохо и интересно!
Raul_
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение alexsus 18 авг 2008, 10:47
Добры день у нас в гостях очереднйо гость. Это тренер Спартака и молодежной сборной Туркмении Алекс.
Здраствуйте Алекс!
Добрый день!
Ну начнем наш репортаж:
1) Отчего у вас такие превосходные результаты со Спартаком. Буквально за три сезона вы вошли в элиту?
Только на третий виртуальный сезон осознал, что владеть и воспитывать команду с момента её рождения очень важно. Эта команда для меня самая главная во ВСОЛе. Мой второй "ребёнок". Успехи связаны с кропотливым анализом соперников, удачной трасферной политикой, своевременными обменами и являются своеобразной компенсацией за время потраченное на ВСОЛ. Что касается элиты, то до неё ещё 2-3 сезона. Пока Спартак не готов на равных соперничать с лидерами туркменского футбола.

2) Кто повашему мнению будет бороться за медали?
Лидеры известны...А как места разберутся в тройке Гена решит :-))) Ставлю на Гару!

3) У вас пока не очень складывается в чемпионате. С чем связано это? Или все мысли на Кубок конфедерации?
До выхода в группу все помыслы, действительно, были о КК. Теперь, когда задача на сезон выполнена, постараюсь поправить дела в чемпе. Неудачи обусловлены тем, что половину игр Спартак сливал дублем для отдыха основе перед играми КК.

4) В прошлом году вы добились со сборной того, чего пока в туркмении не добился никто. Интуиция хорошая?
Сплав удачи, дипломатического обаяния в тёрках с тренерами сборных соперника(было заключено несколько пактов о ненападении суперами), хорошего игрового графика сборной, да и, признаюсь, Гене на лапу занёс ;-)))
:D :D

5) На что расчитываете в этом сезоне со сборной?
В этом сезоне на второе место в группе вслед за Австралией. К сожалению, Гене задолжал за прошлый сезон и в ключевом домашнем матче с островитянами-континенталами, когда поймал соперника супер на супер, при +200 силы получил только ничью. Теперь постараюсь не терять очков в матчах с соперниками послабее. А в гостях против Австралии шансов нет..

Ну главное накопить и расчитаться с долгами
6) Со Спартаком в прошлом году сделали дуюль. Очень радовались?

Безусловно, ...было выпито много пива-водки с другими ВСОловцами, изнасиловано пара-тройка лучших московских борделей, мусоров вешали за ремни на окрестные столбы...остальное не помню, т.к. догонялись травкой :beeee: %-)

7) Сильно переживаете за Московский Спартак в реале?
Был в Луже на ЛЧ против Киева(1:4), очень тошнило во время и после того...Гонялся за Черчесом после матча, успел уехать сволочь...Слава Богу его сняли...

8) Что нужно, чтобы наша молодежь была боеспособной и как нужно сплатить менеджеров для сплочения?
Это зависит от каждого. Самые крепкие Федерации те, где играют много друзей по реалу. У нас же в Туркмении разносол са всея Расеи. Может есть смысл приобщать к игре больше своих друзей? У меня вот несколько манагеров, не слабее меня, готовы взять Туркменские команды не ниже Д2...Слово за Вами Президент, дайте в свободные автосостные комы и передайте тем, кто хочет и может развивать команды и Фед. Туркмении. Вообще, всех Туркменских манагеров приглашаю в Москву на товарищеский футбольный матч. Готов выставить сборную Федерации ВСОЛовской Венесуэлы супротив :-) Как идея?

Идея хорошая конечно, нужно объявить на форуме и все будет хорошо
9) Вы часто помагаете другим менеджерам советами?

Если обращаются, то всегда.

10) Что пожелаете нашим зрителям?
Здоровья, денег, красивых женщин в большом количестве...ведь жизнь так коротка, чтобы успеть от неё получить ВСЁ. Играйте, пишите, звоните, всегда Ваш, Алекс...
Спасибо за прекрасное интервью. НУ что же это был Адекс у нас в гостях. Будем надеятсья,что у него все получится и удачи ему!
А остальным пока-пока :hello:
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение fox 18 авг 2008, 18:03
Спасибо обоим участникамвью! Очень интерестно! Для меня мой Серхет тоже взятый с нуля,самый любимый!
fox
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение alexsus 20 авг 2008, 09:01
ты потом нам расскажешь о Серхете не переживай
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение fox 20 авг 2008, 18:26
Lf. рассказывать то собо и нечего, каких либо успехов то особых нету))))
fox
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение keif 25 авг 2008, 21:11
alexsus попрошу изменить фотку
keif
 
 
 

Re: Еженедельная газета "СВОБОДНАЯ ТУРКМЕНИЯ"
Сообщение alexsus 04 сен 2008, 07:23
Рубкрика в газете "Секреты ВСОЛА":
Форма у всех команд меняется по одной и той же кривой:
75-79-88-100-112-121-125-121-112-100-88-79- и по кругу.
Чтобы понять форму соперника на ближайшую игру, надо считать два последних матча типа "Б" (т.е. матчи чемпионата, товы и кубки в счет не идут).

Берем последний матч вашего соперника.
Силу стартового состава в отчете о матче делим на сумму сил тех же 11 игроко в ростере.
Получаем некий коэффициент, соответствующий форме в том матче (0.79 = 79%, 1.12 = 112% и т.д., возможны небольшие округления).

Потом то же самое с предпоследним матчам.
По двум коэффициентам определяем, куда движется физа и какой соответственно будет в ближайшем туре.

Умножьте РС 11-ти сильнейших игроков соперника на форму и получите приблизительную силу состава.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Пред.

Вернуться в Туркменистан