Новость: 11.02.2008 - Проведена жеребьёвка Отборочных матчей сборных к Чемпионату Азии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 11 фев 2008, 10:51
Итак, жребий брошен. Все наши сборные получили своих соперников. В течении ближайшего времени все тренеры сборных представят на суд общественности свои планы по развитию команд и перспективам выступления в данном отборочном раунде, а также расскажут об удачном/не удачном жребии. Начинаем с националки.
Национальная сборная: менеджер Алексей Французов аka spaars.
Итак, для начала, совокупный рейтинг игроков:
Иордания 2158 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17930" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17930</a>)
Узбекистан 1772 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18076" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18076</a>)
Туркмения 1665 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17816" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17816</a>)
Непал 1589 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18064" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18064</a>)
Филлипины 1365 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17941" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=17941</a>)
Тонга 1273 (<a href="http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18577" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=18577</a>)
Как видим, неоспоримый фаворит - это Иордания. С ней бороться практически невозможно. Перевес как в абсолютной силе, так и в спецвозможностях. На втором месте Узбекистан. Пусть никого не обманывает не очень большая разница в силе игроков. Если взять и сравнить сильнейших 14-15 игроков, которые будут вероятней всего выходить на поле, то и по спецвозможностям и по силе Узбекистан значительно превосходит нас. При равной физе разница в -150 баллов в матче с ними гарантирована. Но здесь можно цепляться! Прямой конкурент - Непал! Мы должны обыгрывать эту команду, несмотря на не очень большое преимущество. И по силе и по спецухам мы впереди неё. Остались Филлипины и Тонга. С этими сборными нельзя терять очки, как дома, так и на выезде. Разрыв с ними такой же, как и у нас с Иорданией, только в обратную сторону. Итого задача: 6 побед в матчах с Непалом, Филлипинами и Тонгой. Постараться выжать максимум из встреч с Узбекистаном (4 очка будет фантастикой). Взять хотя бы 1-3 очка с Иорданией - чудо? Чтож будем надеятся! Таким образом, нельзя терять ни одного очка с более слабыми командами и стараться подходить на пике к матчам с Узбекистаном. С Иорданией можно цепляться только при 121-125% физе всех основных игроков, удаче, пониманию ситуации менеджеров, которые милостливо пойдут навстречу и сменят форму игроку.
Теперь краткий анализ по позициям. С вратарями всё более или менее в порядке. Проблемнейшая позиция - это ЛД! Кроме Язмурад Хинчолиев LD/LM 19 65 Л4 Оп2 От "ЛФА" Найкобинг, никого нет! а сборных 3 штуки - ну не разорвать же его! Видимо нужно выявить кандидатов, которым можно натренировать совмещение на эту позицию. Их двое: Ильгар Дадашов RD 18 52 Км4 Л2 "Газчы" Газ-Ачак, Перман Бегджанов RD 21 68 Л3 "Небитчи" Балканабад. Было бы у этих игроков совмещение ЛД - хоть в националку вызывай! :-) Огромная проблема и с центральными защитниками(опорниками). Их нет сейчас, не будет и в следующем году. Те что есть, уже предпенсионного возраста и не прокачены спецухами настолько, чтобы была "броня крепка". Позиция РД...безальтернативный Керимов из Нделлы Энерги Ойем...играет за рубежом и ему уже 29...а смены нет! Позиция ЛМ относительно обеспечена игроками. есть в Ахале Аннау Кислов 24 74 Л2(надеюсь на скорый рост до Л4), а также Алекперов 23 74 Л4 Д из Небитчи. Последний имеет шанс надолго застолбить пост левого вингера в сборной. Есть также прокаченный спецухами Анвар Девлетгиреев LM/LF 25 55 Л4 Пк2 из "Дагдана" Дашогуз , но сила...сила...Переходим к АМ! Все кто есть - это Хасанов! Царь и бог в сборной. Остальные не могут на равных бороться с Иорданией и Узбекистаном, всем ещё надо тренироваться! Обидно, но в возрасте 24-27 не на кого посмотреть. Ближайший резерв 22 лет только через сезон. Остальные от 28 и старше. Так что на этой позиции в бой идут одни старики. РМ. Пока №1 на этой позиии Рахметов из Маяка. Но если в Гара-Алтыне Фокс прокачает Л3-4 Гурбанову, то появится здоровая конкуренция и замена. В настоящее время в составе сборной Хуссейн Аразов из Небитчи Балканабад RM/RF 22 78 Д2 Л4-присутствие его в молодёжной или в национальной команде будет решаться совместно с тренером молодёжки перед играми, но то, что за ним будущее сборной на этой позиции - без сомнения. Учитывая, что есть несколько кандидатов на РФ и ЛФ возможно будут матчи, где буду играть с игроками на этих позициях. ЦФ - Трио Овеков, Алабердыев, Фёдоров будут как и в прошлом сезоне наводить ужас на вратарей соперника. К сожалению, реальной конкуренции на этой позиции не предвидится и в следующем сезоне. Из 23-летних способен влится только Улугбек Сатрапов CF/RF 23 59 У4 Л4 из "Берекета" Сейди. За этим откланиваюсь и жду ваших соображений!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение katolik 11 фев 2008, 11:22
Спасибо всем за оказанное доверие!

Кратко о соперниках : лидерами группы являются сборные Узбекистана и Иордании.
Наша сборная будет бороться за то, чтобы вклиниться в борьбу за выход из группы.
Непал, Филиппины и Тонга послабее нас, но думаю не будут сдаваться без боя. Главное не терять очки с этими сборными + надежда на домашние матчи с лидерами.
Перед матчами буду просить менеджеров Туркмении изменять физу игрокам сборной. Чтобы зря не тратиь изменение буду заранее сообщать кого я вижу в составе на предстоящий матч.
Надеюсь с Вашей помощью добиться положительного результата.
katolik
 
 
 


Вернуться в Туркменистан