Совет лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FT 09 апр 2008, 12:20
1. практика предыдущей работы показывает что распыляться на много тем не стоит, предлагаю выбрать 3 максимум 4 темы и развивать их, дальше будет виднее. Предлагаю рассмотреть тему как:
Сборные, Детальное развитие молодежи, Обзоры + Автосоставы.

2. если я правильно понял Совет федерации футбола туркмении (далее СФФТ) состоит из: alexsus, AND_1, keif, fox, FT.
5 чел из 3 дивизионов, нормально. Как вариант каждый (кроме преза) берет отвественность за развитие темы (далее Отв.) что в п.1, през помогает всем и раскачивает форум, собирает и распределяет деньги СФФТ.

3. Каждый Отв. подымает вопросы по своей теме, общается и зажигает остальных необходимостью развития темы. Готовит решения по финансированию чего либо (пример: с молодежью - выделение денег коме которая хочет качать перспективу).
СФФТ простым голосованием принимает решение да/нет. В случае отсутсвия одного и ли равенства голосов - решающий Отв. за тему.

4. Считаю что темой "Детальное развитие молодежи" должен заниматься тренер юниорки, если katolik не возьмется то я возму и буду на след сезон выдвигаться на пост тренера юниорки.

Ну как-то так для начала 8)
FT
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 09 апр 2008, 13:36
FT очень хорошо ты придумал. Спасибо! Наверное так и надо сделать. Тем более вопрос сборных это одна из проблем. Это видно даже и по выступлениям сборных, в особенности молодежки и юниорки. По поводу финансов предлагаю кандидатуру FOXа так как он очень ответственный в этом вопросе. Будет очень правильным если католик займется вопросм юниорки. И нужно безусловно развивать несколько перспективных команд, т.к. один FT в поле не воин и очень серьезно нужно относиться к автосоставом. За обзоры будем доплачивать из фонда так как нужна стимуляция менеджеров.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение fox 09 апр 2008, 17:48
FT
все грамотно конечно! и по сути верно.
alexsus
бюджет согласен взять на себя, вести учет денежных средств и согласовывать на что они должны пойти.
fox
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 11 апр 2008, 16:41
Давайте решать уже сейчас какие линии нам нужны заполнить, чтобы уже приблизительно строить планы по поводу прихода молодых. Ведь юниорка у нас не важна пока себя чувствует.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Совет лиги
Сообщение АРТ 11 апр 2008, 17:23
Считаю,что надо качать молодёжь,которая пришла в этом сезоне...если все прокачают их по максимуму хотя бы балами + балы при старении,и у нас может получиться вполне боевой состав! :)
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Полис Насьональ (Губетто, Джибути)
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 11 апр 2008, 18:05
Надо отнестись серьезно к этому.
И безусловно нужно делать пару боеспособных команд на мировой арене и поменьше играть грубой игрой, дабы не травмировать игроков сборной.
И нужно бороться с автосоставами. Какие будут предложения?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Надо отнестись серьезно к этому.
И безусловно нужно делать пару боеспособных команд на мировой арене и поменьше играть грубой игрой, дабы не травмировать игроков сборной.
И нужно бороться с автосоставами. Какие будут предложения?
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Совет лиги
Сообщение АРТ 12 апр 2008, 10:30
alexsus писал(а):Надо отнестись серьезно к этому.
И безусловно нужно делать пару боеспособных команд на мировой арене и поменьше играть грубой игрой, дабы не травмировать игроков сборной.
И нужно бороться с автосоставами. Какие будут предложения?

По поводу боеспособных команд на международной арене...я отписывался,и только за если против команд,которые защищают честь нашей страны,все будут играть без грубой и не будут их суперить...взять хотя бы Гара-Алтын,плюнул бы на всё Леонид и всё,были мы в такой *опе...поэтому,считаю,что надо уважать команды,играющих на международной арене!
Теперь по поводу атвтосоставов,хочется сказать,что владельцев надо луче выбирать,да как тут скажешь,если Лига отдаёт команды новичкам,а что происходит дальше все прекрасно знают!В бытность моего презеденства в Туркмении,Лига удволетворила только одну мою просьбу о передачи команды определённому менеджеру!Ну а если как-то по-другому попытаться бороться с атвтососами,то предлагаю что-то типо конкурса,и в конце чмпа,команда,у которой меньше всех автососов получает какой-нибудь денежный приз...только это надо продумать...т.к. считаю этот конкурс актуальным для 2-го и 3-го дивизионов...в первом,конечно,тоже бывают автососы,но немного! :grin:
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Полис Насьональ (Губетто, Джибути)
 

Re: Совет лиги
Сообщение fox 12 апр 2008, 11:33
alexsus
по поводу автосоставом, идеальный вариант это конечно подбирать менеджеров для команд, и потом упрашивать руководство лиги передать в надежные руки! да, может не все просьбы будут удовлетворенны, но таким путем хоть 2-3 надежных человек можно получить!
AND_1
на счет прокачки игроков, мне уже в этом сезоне и качать то нечего все отдал что мог. Да и качать бы надо 16 леток в первую очередь. Хотелось бы видить проблемные позиции у юниорки, и уже потом смотреть на что делать и кому упор. Надеюсь през найдет общий язык с Димой Сычевым aka Каталоком и они предоставят для всеобщего обозрения те позиции которые проблемные.
После этого распределить между желающими, сопоставив возможности команд и качать,качать,качать
fox
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение FT 12 апр 2008, 22:00
нет смысла надеяться что руководство лиги даст возможность предоставлять команды "нашим" менеджерам,
оно упрямо и тупо ..... гнет свою линию :)

также не совсем правильно качать всех 16-к сподряд.
некоторых 2 игры качаешь а он за эти 2 игры "-" балл зарабатывает.
Сейчас почти все уже свои треньки использовали. Поэтому предложение такое:

нужно понять кто из наших 16-17 леток перспективные или хотя-бы баллы не теряют в играх, а это уже не плохо.
К концу сезона набрать с 10-к таких молодцов и со след сезона вкачивать в них деньги Федерации (оплачивать баллы + спецухи).
И потом у каждого клуба свои возможности по прокачке.
Как вариант можно таких перспективных раскидать по нашим вторым клубам (как у меня Светогорец например) чтобы использовать и их ресурсы на прокачку. Я готов свой Светогорец подключить.
Нужно подбить наши бабки, определиться с молодыми, особенно на проблемные позиции и централизованно оплачивать их развитие.
Через пару сезонов можно требовать результатов.
Причем предлагаю на 2 сезона выбрать тренера юниорки, чтобы можно было нормально команду построить, с пониманием взаимопонимания игроков, перспектив и централизованного управления развитием юниоров. 1 сезон не показатель.

Здесь 25 лучших по цене 16-17 леток.

1. Сапармурат Ирисметов CM/CF 17 49 5 У2 Д Ск "Асудалык" Ашхабад 9 593K
2. Гельдымухаммед Худайбердыев LF/LM 17 49 0 "Каракум" Туркменабад 8 901K
3. Сапымурад Аманлиев CF 17 49 0 Л "Ургенч" Куня-Ургенч 8 815K
4. Амир Самитов RM/RF 17 47 4 Л "Хорезм" Ургенч 7 327K
5. Гара Гогулия CM/CF 17 47 5 "Серхетчи" Сейди 7 187K
6. Рустам Саркисов GK 16 38 0 В2 "Ниса" Ашхабад 6 303K
7. Рамил Оразов CF 16 39 0 "Хазар" Туркменбаши 6 003K
8. Ахмед Хайдаров GK 16 37 0 "Ахал" Аннау 5 953K
9. Арслан Муниров CF 16 38 0 "Туран" Дашогуз 5 891K
10. Зафир Эрешов CM 16 37 2 "Небитчи" Балканабад 5 780K
11. Ахмед Айдогдыев RF 16 36 0 "Каракум" Туркменабад 5 668K
12. Роберт Хаджибеков LD 16 36 0 "Ургенч" Куня-Ургенч 5 668K
13. Владимир Суюнов CD 16 36 4 "Орел" Орел 5 668K
14. Камиль Байрамов CD 17 43 1 "Копетдаг" Ашхабад 5 199K
15. Оразберды Эсенов RD 17 42 0 "Каракум" Туркменабад 4 765K
16. Расим Агабаев GK 17 41 0 "Ахал" Аннау 4 416K
17. Гочкули Дурдыев CF 16 35 0 "Асудалык" Ашхабад 4 333K
18. Акбар Гусейнов CM 16 35 0 "Берекет" Сейди 4 333K
19. Мурад Мамедов RM 16 35 0 "Каракум" Туркменабад 4 333K
20. Аждар Рашидов CF 17 41 0 "Шатлык" Мары 4 287K
21. Сохиб Улугов RD 17 40 0 "Туран" Дашогуз 3 550K
22. Ровшен Алабердыев RM 17 40 0 "Гара-Алтын" Туркмен-Кала 3 550K
23. Ренат Гуванчев LM 16 34 0 "Хазар" Туркменбаши 3 138K
24. Денис Бибинуров CM 16 34 8 "Ватан" Бюзмейин 3 138K
25. Айрат Мингазов CF/CM 16 33 0 "Ниса" Ашхабад 3 132K
FT
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение fox 12 апр 2008, 22:22
У меня в команде двое 16леток CD 16-30 и См 16-32, в них буду вкладывать и качать в первую очередь. Но для начала лишь баллы. Про игрока из списка FT Гогулия, можно сказать что в матчах набирает да и теряет изредко. Но конкуренция на его позиции не малая.
fox
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 14 апр 2008, 01:23
Очень хорошую работу проделал FT. Молодец!
ТАк что я думаю стоит отнестись к этой идеи хорошо. Юниорка - эта надежда не только молодежки, но и сборной.
И нужно выбрать ответственного тренера, который сможет из юнцов сделать звезд.

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 32 секунды:
Ответ Католика по поводу игроков:

В первую очередь CD, с остальными более-менее нормально. Главное чтобы не перестали качать Амир Самитова RW и Гельдымухаммед Худайбердыев LW, а то останемся без вингеров.
Ещё надо будет договорится с тренером молодёжки по поводу Язмурада Хинчолиева, всё-таки у меня шансов больше побороться за выход на ЧА.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 16 апр 2008, 07:13
И так ауууууууууу члены!!!
Давайте организуем два турнира.
Один турнир на лучший тура приз 30 К
а второй на лучшего игрока тура по дивизионам - 100 К приз
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Совет лиги
Сообщение fox 17 апр 2008, 19:25
а какие критерии?! Оценка не подходит! Гол+Пас?! А ведь не мало одинкаково будет показателей! Да и субъективность будет присутствовать!
Нужно четко продумать.
Предлагаю савокупность факторов- оценка, действия в матче+результат команды. Но по сути получится чтьо лучшими будут чаще всего нападающие!
fox
 
 
 

Re: Совет лиги
Сообщение alexsus 17 апр 2008, 22:03
ну и защитники тоже не мало получают высокую оценку за игру.
alexsus
Мастер
 
Сообщений: 1366
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 18:41
Откуда: ВОронеж, Россия
Рейтинг: 469
 
Тре Фиори (Фиорентино, Сан-Марино)
Газчы (Газ-Ачак, Туркменистан)
Калипсо (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Совет лиги
Сообщение fox 18 апр 2008, 07:59
Так вот и я о том же, будет палка о двух концах!
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан