Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 01:12
Итоговая таблица розыгрыша
Д1 _ Д2 _ Д3
Изображение
Правила конкурса.
1. Участник конкурса (УК) составляет прогноз-заявку (ПЗ) на участие в конкурсе и отправляет ее личным сообщением на сайте организатору конкурса, чем подтверждает обязательство обеспечить финансовые гарантии и своевременные выплаты по итогам конкурса.
1.1. В случае прекращения исполнения УК менеджерских функций в клубе Таджикистана в течение проведения конкурса ПЗ данного УК аннулируется, как и его финансовые обязательства.
1.2. В случае перехода УК в другую команду в пределах Таджикистана продолжение его участия в конкурсе рассматривается в индивидуальном порядке организатором, а также другими участниками конкурса, как равноправными членами проходящего конкурса.
2. ПЗ делается на турнир, в котором участвует УК (то есть представители D1 делают прогноз для первого дивизиона чемпионата Таджикистана, представители D2 - второго и представители D3 - соответственно, третьего).
2.1. ПЗ представляет собой список туров всего чемпионата (то есть 30 туров), в каждом из которых выбрана одна команда соответствующего дивизиона - команда-представитель (КП) УК. При этом ей (КП) не может быть команда УК, а также команда, играющая в выбранном туре против команды УК. Кроме того, каждая из команд дивизиона (15 команд - все, кроме команды УК) должна стать КП УК два раза.
2.2. В каждом туре чемпионата Таджикистана выбранная на этот тур КП УК играет в пользу УК в зачет конкурса. (то есть победа приносит 3 очка, ничья - 1 очко, поражение не приносит очков, забитые и пропущенные мячи идут в зачет забитых-пропущенных мячей УК)
2.3. Зачет конкурса производится общий для всех УК вне зависимости от дивизиона, на который подана ПЗ.
3. Более высокое место в итоговом зачете конкурса занимает УК, набравший в течение чемпионата большее число очков в зачет конкурса. В случае равенства очков учитывается разница забитых и пропущенных мячей. В случае равенства и этого показателя полагающееся вознаграждение делится в равных долях между УК, имеющими равные показатели.
4. Призовой фонд конкурса складывается из вступительных взносов УК, которые хранятся на личных счетах УК до окончания конкурса, и после определения итогов конкурса переводятся на счета команд УК, победивших в турнире, в порядке, определенном организатором конкурса.
4.1. Призовой фонд может быть увеличен в случае появления желающих спонсировать конкурс дополнительными призовыми.
4.2. Распределение призового фонда осуществляется между УК, занявшими три первых призовых места в следующих долях: победитель получает 50% призового фонда, занявший второе место - 30% призового фонда, занявший третье место - 20% призового фонда. При этом сначала производится распределение призовых мест, а уже потом призового фонда между призерами (что это означает - например, если двумя УК было поделено 1-2-е место, то они разделят поровну первый и второй приз, т.е. 80%, если три участника будут иметь одинаковые показатели и займут при этом со 2-го по 4-е место, то они поделят часть фонда, предназначенную для 2-го и 3-го места, т.е. 50 %)
4.3. Вступительный взнос УК составляет 200к.
5. Сроки проведения конкурса "Чемпионат-прогноз" v.15 ограничены временем проведения чемпионата Таджикистана 15-го сезона с первого по тридцатый туры.
5.1. ПЗ подается до начала проведения конкурса, то есть до начала первого тура чемпионата Таджикистана 15-го сезона.
5.2. ПЗ, поступившие после начала срока проведения конкурса, могут быть допущены к конкурсу на общих основаниях в финансовой части - то есть с обязательствами по вступительному взносу и правом на итоговый выигрыш, но с ограничением по соревновательной части конкурса - все КП в фактически завершившихся турах чемпионата на момент подачи ПЗ не приносят УК никаких показателей в итоговый зачет. Такой УК начинает с нулевыми показателями и будет набирать их, начиная со следующего тура чемпионата.

----------------------------------------------------------------------------------------
Как видно из таблицы у нас есть 20 участников. Правда, один из них дальше прогноза на первый тур пока не продвинулся (может еще дошлет прогноз :) ), но от взноса в конкурс не отказался.
Есть одно подтвержденное спонсорское участие:
Максим Петров ("Равшан") - 350к
Итого на сейчас призовой фонд конкурса составляет 4350к.
Вполне приличная сумма, которую не стыдно делить на трех призеров. Значит, так и будет.
И еще один момент. Так как прогнозы-заявки на конкурс закрыты во избежание влияния на его ход в матчах, но я все эти заявки вижу, то мной предприняты следующие меры:
1) Все заявки отосланы на ответственное хранение одному из уважаемых менеджеров нашей федерации, не принимающему участия в нашем конкурсе.
2) Во избежание обвинения этого менеджера в утечке информации прогнозы отосланы в виде архива под паролем, поэтому он эти прогнозы не знает, но сможет сделать достоянием общественности по окончании конкурса, когда я вышлю ему пароль для архива.
3) Во избежание влияния на ход конкурса командой под моим управлением были травмированы два основных игрока моей команды, чем ФК "Сомонком" поставлен в тяжелое положение и вынужден максимально хорошо играть, чтобы не вылететь в Д3 - будет не до передергиваний.
4) Утечку информации другим участникам конкурса с моей стороны можно ограничить только моим честным словом, которое даю, а также верой в то, что я тоже хочу победить, а потому никому помогать лишний раз не буду :) .
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 25 окт 2009, 22:44, всего редактировалось 17 раз(а).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
 


Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Bahe 20 ноя 2009, 14:19
надо наверное на ! нажать.
ПРизвать ихо
Bahe
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 20 ноя 2009, 15:49
Кстати, с учетом реформы физы календарь на чемпионат должны, просто ОБЯЗАНЫ!!!! сделать раньше и времени будет больше. Главное, чтобы по уму все было :) . Потому что раньше, на мой взгляд, это даже не за 5 туров до финиша КМ... а раньше - чем раньше, тем лучше.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Takeda 20 ноя 2009, 18:29
Да о чем ты говоришь - какие обязанности
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 665
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 20 ноя 2009, 21:36
Честно говоря, когда писал, то было ощущение, что я не могу понять - это я иронизирую или это акт магического действия, призванный сделать написанное осуществленным :) .
Впрочем, Аверс уже успел сказать о том, что календарь будет раньше. Интересно, насколько.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 09 дек 2009, 22:30
Да, Сань, похоже, погорячился я со своей доверчивостью... Если и будет календарь раньше, то совсем не настолько, насколько это нужно или хотя бы желательно - уже оба эти момента пролетели мимо...
Но все-таки - скоро чемпионат - повторим конкурс? Главное - принципиальное принятие решения, а дальше в рабочем порядке разберемся.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 10 дек 2009, 10:59
Ancient Mariner писал(а):Но все-таки - скоро чемпионат - повторим конкурс? Главное - принципиальное принятие решения, а дальше в рабочем порядке разберемся.
Абсолютно ЗА, только нужно учесть недочеты с 15 ЧП:
С 15ЧП мы вынесли, что борьба была не равной и в итоге все призовые поделили участники 3 дива (сам являлся одним из них), но если вспомните или прочитаете архив, я был сторонником определения чемпиона для каждого дива по отдельности (так было бы справедливее). Так как, чтобы занять призовое место мне много думать не пришлось (по общеизвестным уже причинам). Итак, какие реформы можно принять, у меня на этот счет только два варианта:
1) Определить 3 чемпионов из каждого дивизиона по одному соответственно и разделить призовые поровну между ними.
2) Всем участникам прогнозировать только один дивизион. (Это может быть 1 или 2, решать участникам). :cool:
П.С.: Алексей думаю нужно как-то оживлять Таджикистан (ИМХО), конкурсов итак мало, давайте хотя бы этот не убьем.
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 13 дек 2009, 00:31
Немного пропал я - технические сложности. Компутер себе сломал дома, а на работу хожу сейчас только если очень нужен там - потому как в отпуске. Пару раз в неделю получилось и то - промотался там почти без выхода в сеть.
Хорошо вот удалось сфинтить - что-то типа аренды ноутбука)).
По предложению.
Определить чемпионов по дивизионам - мысль здравая - практика показала, что результаты прогнозеров существенно отличаются. Но если так, то прогнозировать нужно все-таки каждому свой дивизион. В прогнозировании одного дивизиона есть существенный минус - не так интересно тому, кто в нем не играет. Перекос в сторону Д3 меня особо не расстроил - в отличие от возможного обратного случая - то, что деньги в основном ушли в команды, где они нужнее - это правильно.
Хотелось бы услышать еще мнения потенциальных участников.
Жеребьевка чемпионатов есть. При желании можем начинать)).
Единственное - так как нам так и не дали эту жеребьевку заранее, как было обещано, то времени, естественно, мало. Смотря как чемпионат начнется. Но в последнее время видна четкая картина - все запускается вовремя (или почти) в ущерб готовности запуска, но без затяжек (вип бесплатно продлевать не хочется, вероятно). Поэтому можно вполне заранее договориться, что первые два-три тура - своеобразный бонус - можно давать прогноз уже зная результаты, а срок подачи оговорить стартом генерации третьего-четвертого тура. Это если не будет задержек. В общем, создать условия для тех, кто не может сделать прогноз быстро, но не прочь участвовать, если будет время подумать. Чем больше участников, тем лучше!
Создать отдельную тему, конечно, нужно, но не сейчас - за буком очень неудобно. Пока жду мыслей по формату в этой теме.
Shewa писал(а):конкурсов итак мало
Так не вопрос - были б ведущие :) . Конкурс коллизий будет интересен в любом формате, я думаю. Опять-таки, прогнозы на реальный футбол. Не готов сказать, что на них можно ожидать от спонсоров, но сделать его со взносом тоже ничто не мешает. Опять-таки, можно и в товарищеских матчах организоваться самим - строго для желающих, а не так, как в ТТФ, когда вся федерация, получается, автоматом участвует - и те, кто не хочет, вынуждены или следить за соперниками или подставлять играющих в зачет осознанно. В общем, будет грамотный ведущий - будет конкурс. Желающие есть? :)
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 13 дек 2009, 14:26
Насчет конкурса-прогнозов (коллизий- ошибка) думаю начать со 2, 3 или 4-ого тура будет правильнее всего, чтобы участников собралось побольше и им было время подумать над своим прогнозом. Хотя в среднем это занимает 0.5 до 2-ух часов.

Так не вопрос - были б ведущие . Конкурс коллизий будет интересен в любом формате, я думаю.
Вот в точку, я хотел сам предложить, могу открыть новый топик, и взять организаторство и подсчет очков на себя. Только нужно порешать каким лучше его сделать:
1) сделать турнир только для желающих со взносом. (при отсутствие спонсоров)
2) сделать турнир только для 2-ого дивизиона в котором я учавствую.
3) общий для всех дивизионов.
Только во втором и третьем варианте, непонятно откуда взять призовые если не найдутся ЩЕДРЫЕ :grin: спонсоры.
Прошу отписываться всем кому хоть чуть чуть интересно
Последний раз редактировалось Shewa 13 дек 2009, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 13 дек 2009, 15:46
Shewa писал(а):Насчет конкурса-коллизий думаю начать со 2, 3 или 4-ого тура будет правильнее всего, чтобы участников собралось побольше и им было время подумать над своим прогнозом. Хотя в среднем это занимает 0.5 до 2-ух часов.
Я так понял, что речь идет об этом конкурсе - прогнозов чемпионата все-таки - конкурс коллизий может стартовать в любой момент в общем-то - желающие могут заявляться в любой момент, а подсчет очков пойдет с момента подачи заявки.
А конкурсы для всех надо делать, конечно - зачем ограничиваться одним дивом? Мне нравится тот формат конкурса коллизий, что у нас был когда-то - автоматом участвовали все и победитель был точно лучшим, а не лучшим из тех, кто подал заявку. Но в такой ситуации точно взносы не соберешь и считать больше. Нужны мнения. Я бы предложил создать топик с начальным вариантом правил подсчета очков и уже в нем обсудить, как будет лучше. По ситуации скорректировать правила, решить финансовую часть и вперед!
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 13 дек 2009, 19:26
Да собщением выше оппечатка была, павильно конкурс-прогнозов. :)
А по повду конкурса-коллизий я сейчас поразмыслю над павилами и создам новый топик! :cool:
Shewa
 
 
 

Пред.

Вернуться в Таджикистан