Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 01:12
Итоговая таблица розыгрыша
Д1 _ Д2 _ Д3
Изображение
Правила конкурса.
1. Участник конкурса (УК) составляет прогноз-заявку (ПЗ) на участие в конкурсе и отправляет ее личным сообщением на сайте организатору конкурса, чем подтверждает обязательство обеспечить финансовые гарантии и своевременные выплаты по итогам конкурса.
1.1. В случае прекращения исполнения УК менеджерских функций в клубе Таджикистана в течение проведения конкурса ПЗ данного УК аннулируется, как и его финансовые обязательства.
1.2. В случае перехода УК в другую команду в пределах Таджикистана продолжение его участия в конкурсе рассматривается в индивидуальном порядке организатором, а также другими участниками конкурса, как равноправными членами проходящего конкурса.
2. ПЗ делается на турнир, в котором участвует УК (то есть представители D1 делают прогноз для первого дивизиона чемпионата Таджикистана, представители D2 - второго и представители D3 - соответственно, третьего).
2.1. ПЗ представляет собой список туров всего чемпионата (то есть 30 туров), в каждом из которых выбрана одна команда соответствующего дивизиона - команда-представитель (КП) УК. При этом ей (КП) не может быть команда УК, а также команда, играющая в выбранном туре против команды УК. Кроме того, каждая из команд дивизиона (15 команд - все, кроме команды УК) должна стать КП УК два раза.
2.2. В каждом туре чемпионата Таджикистана выбранная на этот тур КП УК играет в пользу УК в зачет конкурса. (то есть победа приносит 3 очка, ничья - 1 очко, поражение не приносит очков, забитые и пропущенные мячи идут в зачет забитых-пропущенных мячей УК)
2.3. Зачет конкурса производится общий для всех УК вне зависимости от дивизиона, на который подана ПЗ.
3. Более высокое место в итоговом зачете конкурса занимает УК, набравший в течение чемпионата большее число очков в зачет конкурса. В случае равенства очков учитывается разница забитых и пропущенных мячей. В случае равенства и этого показателя полагающееся вознаграждение делится в равных долях между УК, имеющими равные показатели.
4. Призовой фонд конкурса складывается из вступительных взносов УК, которые хранятся на личных счетах УК до окончания конкурса, и после определения итогов конкурса переводятся на счета команд УК, победивших в турнире, в порядке, определенном организатором конкурса.
4.1. Призовой фонд может быть увеличен в случае появления желающих спонсировать конкурс дополнительными призовыми.
4.2. Распределение призового фонда осуществляется между УК, занявшими три первых призовых места в следующих долях: победитель получает 50% призового фонда, занявший второе место - 30% призового фонда, занявший третье место - 20% призового фонда. При этом сначала производится распределение призовых мест, а уже потом призового фонда между призерами (что это означает - например, если двумя УК было поделено 1-2-е место, то они разделят поровну первый и второй приз, т.е. 80%, если три участника будут иметь одинаковые показатели и займут при этом со 2-го по 4-е место, то они поделят часть фонда, предназначенную для 2-го и 3-го места, т.е. 50 %)
4.3. Вступительный взнос УК составляет 200к.
5. Сроки проведения конкурса "Чемпионат-прогноз" v.15 ограничены временем проведения чемпионата Таджикистана 15-го сезона с первого по тридцатый туры.
5.1. ПЗ подается до начала проведения конкурса, то есть до начала первого тура чемпионата Таджикистана 15-го сезона.
5.2. ПЗ, поступившие после начала срока проведения конкурса, могут быть допущены к конкурсу на общих основаниях в финансовой части - то есть с обязательствами по вступительному взносу и правом на итоговый выигрыш, но с ограничением по соревновательной части конкурса - все КП в фактически завершившихся турах чемпионата на момент подачи ПЗ не приносят УК никаких показателей в итоговый зачет. Такой УК начинает с нулевыми показателями и будет набирать их, начиная со следующего тура чемпионата.

----------------------------------------------------------------------------------------
Как видно из таблицы у нас есть 20 участников. Правда, один из них дальше прогноза на первый тур пока не продвинулся (может еще дошлет прогноз :) ), но от взноса в конкурс не отказался.
Есть одно подтвержденное спонсорское участие:
Максим Петров ("Равшан") - 350к
Итого на сейчас призовой фонд конкурса составляет 4350к.
Вполне приличная сумма, которую не стыдно делить на трех призеров. Значит, так и будет.
И еще один момент. Так как прогнозы-заявки на конкурс закрыты во избежание влияния на его ход в матчах, но я все эти заявки вижу, то мной предприняты следующие меры:
1) Все заявки отосланы на ответственное хранение одному из уважаемых менеджеров нашей федерации, не принимающему участия в нашем конкурсе.
2) Во избежание обвинения этого менеджера в утечке информации прогнозы отосланы в виде архива под паролем, поэтому он эти прогнозы не знает, но сможет сделать достоянием общественности по окончании конкурса, когда я вышлю ему пароль для архива.
3) Во избежание влияния на ход конкурса командой под моим управлением были травмированы два основных игрока моей команды, чем ФК "Сомонком" поставлен в тяжелое положение и вынужден максимально хорошо играть, чтобы не вылететь в Д3 - будет не до передергиваний.
4) Утечку информации другим участникам конкурса с моей стороны можно ограничить только моим честным словом, которое даю, а также верой в то, что я тоже хочу победить, а потому никому помогать лишний раз не буду :) .
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 25 окт 2009, 22:44, всего редактировалось 17 раз(а).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 11 сен 2009, 20:20
Ancient Mariner писал(а):После спортшкол)).
Как только спадет напряжение в этом направлении - тут же начну стараться догонять. Попытаюсь делать обзорчики по туру в день, глядишь - второй круг, если и не с самого начала, но большая часть, пройдет почти в он-лайн режиме)). По крайней мере, так хочется. Получится ли - посмотрим. А пока - спортшколы все-таки...
Думаю прошедшие туры обзор (конкурса) не пиши, лучше онлайн. :beer:
Удачи в спортшколах, :mrgreen: может тебе помочь?
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Arhangel 12 сен 2009, 10:18
классные обзоры... очень захватывающе проходит конкурс, ждем не дождемся дальнейших результатов... :grin:
Arhangel
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Valko 16 сен 2009, 19:33
ВАню обогнал, значит конкурс удался :king:
Valko
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 16 сен 2009, 20:32
Вчера, пока была пауза и туманность с молодежью, начал делать запущенные подсчеты - дошел до восьмого тура и остановился - понял, что его нужно выложить отдельно, не обгоняя другими - столько всего интересного в нем получилось. Но сегодня с молодежью пошли сдвиги, и теперь придется уже почти законченную по ней работу переделывать и дополнять. Так что конкурс снова откладывается - до конца недели. Жаль, что так получается, но молодежь важнее.
Ладно - у меня тут запара на работе - вплоть до ночной смены - это я на секундочку вырвался.
В общем, про конкурс я не забыл)) - еще попытаюсь догнать.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение FaQ 17 сен 2009, 01:38
О! Интрига - это здорово! :) Но, работа, конечно, важнее. Не торопись..подождем. :beer:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 17 сен 2009, 06:46
Согласен подождем :cool:
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Vados 17 сен 2009, 13:25
Приглашаю ваших прогнозистов померятся силами в "4 международном кубке прогнозистов"
Подробности здесь
viewtopic.php?f=1&t=101339&view=unread#unread
странички истории здесь
1-й кубок прогнозистов выиграла итальянская Читаделла ,участников было всего 20.http://vsol-ua.narod.ru/k_prognoz.htm
2-й кубке прогнозистов поучаствовало 31 команда из 14 стран. Победителем тогда стал gferr сейчас тренер Арсенал (Б-Ц) Украина .В финале он переиграл тренера Мамахиры из Мали..(страничка турнира здесь http://vsol-ua.narod.ru/k_prognoz_13.htm)
3-й кубок прогнозистов, Здесь уже приняли участие 60 команд из 30 стран. Победителем стал Евгений Карпачев (Националь (Боливия)
http://vsol-ua.narod.ru/k_prognoz_14.htm
Vados
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 20 сен 2009, 23:17
Почти неделю чувствовал себя фокусником, достающим из интернета Таджикистана имена футболистов, как Изображение.
Потом еще неделю дважды (по-старому и по-модньому) вносил-перевносил всех найденных в спортшколы Изображение, вылавливая клонов и путаясь в паутине переходов футболистов из команды в команду, как в реале, так и в виртуале.
И вот, наконец, вся молодежь в ваших спортшколах Изображение, ожидает, кого же захотят взять в команду уже в этом сезоне многоуважаемые менеджеры.
А пока вы делаете свой выбор, я, наконец, занялся любимым графоманским делом. Ловите обзорчик 6-го тура конкурса и, надеюсь, за следующими не заржавеет.

6-й тур.
Выбор представителей первого дивизиона в шестом туре был как никогда единодушен – матч „Панджер“ – „СКА-Памир“. На него сделали ставку шестеро из восьмерых участников. Но не все ставки были одинаковы – если находящиеся на лидирующих позициях в конкурсе „Памир Хорог“, „Апрелевка“, „Зарафшон“ и примкнувший к ним „ЦСКА“ поставили в этом матче на хозяев, то отличающиеся парадоксальностью и непредсказуемостью ставок „СКА-Хатлон“ и „Ситора“ поверили в столичных одноклубников пархарцев. Победа „Панджера“ 3-0 еще раз показала, кто относился к своему выбору серьезно. „Энергетик“ взял свои три очка в зачет конкурса, поставив на прогнозиста-неудачника этого тура и пока всего конкурса – „Ситору“. „Звезда“ в непростом матче обыграла 1-0 „гаишников“. А сам „Энергетик“ помог взять три очка „Фаруху“, за шесть минут второго тайма в гостях уступив „Апрелевке“ (представителю „Фарруха“ в этом туре) один мяч.
Не очень удачным вышел этот тур для представителей Д2. Из шестерых участников трое получили полноценные баранки. Причем и тут не обошлось без коллизии в виде ставки на один матч и разные команды. Отличились таким макаром „Спарта“ и „Ориёно“. При этом ставка „Спарты“ на „Джавони“, лидера дивизиона, вполне объяснима, а вот „Ориёно“ выбором „НацБанка“ против „Юности“ откровенно удивил. Победа лидера получилась не очень убедительной по счету – всего 1-0, но по игре „банкирам“ ничего не светило и близко. Сам же „Ориёно“ в этом туре крупной победой над „Кандом“ 3-0 позволил набрать три конкурсных очка именно „Джавони“ (такая вот ирония судьбы), а также „Сомонкому“. Но хитросплетения сюжета на этом не закончились, поскольку сразу двое участников конкурса не только взяли три конкурсных очка, но и своими победами в чемпионате нанесли поражение также и конкурентам-конкурсантам, поставившим в этом туре против них. Такими везунчиками 6-го тура стали „Спарта“, обыгравшая 2-0 „Гвардию“, на которую поставил „Олими Каримзод“, и „Сомонком“, со счетом 1-0 нанесший двойной удар по „Уротеппе“ на выезде и „Хулбуку“ в конкурсе.
Лидером ставок в Д3 стал, конечно же, „Ураган“, которому предстояло играть с „Миробом“. На него поставили все участники конкурса, кроме, понятно, самого „Урагана“. Чкаловцы, наверное, могли бы „помочь“ своим конкурентам понести первые потери, но проиграть „Миробу“ не так просто – даже без аншлага и дублем „Ураган“ выиграл 2-0. А вот со своей ставкой подкачал и стал первым участником третьего дивизиона, потерявшим конкурсные очки. Причем сразу три. Ставка на выездную игру „СОКБ“ против „Зарбдора“ провалилась. „Медики“ приехали в Исфару вторым составом, и даже выигрыш коллизии им не помог – поражение 0-2.
Что ж, перед этим туром мы ждали момента истины, но для „Урагана“ „бабушка не приехала“, а „гребенка“ запоздала… не прокачал ситуацию, как следует, получается…
Ждем следующей встречи против „Мироба“ наших конкурсантов – придет и их черед ставить против кого-то другого.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 50 секунд:
7-й тур.
В первом дивизионе вновь не обошлось без коллизии. Причем ставка оказалась на матч, в котором одна из сильнейших команд – „Фарух“ – принимала одну из слабейших – „Саройкамар“. „Фарух“ должен был принести очки „Энергетику“, а ставка на „Саройкамар“ была от „Ситоры“. И надо отдать должное аутсайдеру нашего конкурса – „Саройкамар“ имел преимущество по ходу матча, но „Фарух“ все-таки вытянул ничью – 1-1. Сам „Фарух“ в этом туре сделал ставку на чемпиона – „Равшан“. На кулябцев сделал ставку и „Памир Хорог“. Чемпион не подвел, обыграв 2-0 „Панджер“. Рекордсменом по количеству ставок стал в этом туре „Регар“ – на него поставили „Зарафшон“, „Апрелевка“ и, как ни странно, „СКА-Хатлон“. „Металлурги“ не подвели, обыграв 2-0 „Памир Хорог“. Ну, и оставшийся пока неохваченным этим обзором „ЦСКА“ сделал свою ставку на „Зарафшон“ и взял три очка, которые дались в матче с хатлонскими армейцами довольно тяжело – 2-1 с победным голом за десять минут до финала.
Снова в целом неудачно выступили представители второго дивизиона. Ставки получились довольно разнообразные – лишь двое участников выбрали себе одного представителя: „Хулбук“ и „Ориёно“ поставили на „Вахш“. И неудачно! „Банкиры“ довольно уверенно обыграли южан, хоть и с минимальным счетом – 1-0. Также неудачной оказалась ставка „Олими Каримзод“ на „Сомонком“ – потерявшие перед этим матчем половину основы „связисты“ благополучно слили свою игру „Ориёно“ 0-3. Лишь на ничью наиграл представитель „Джавони“ – „Худжанд“. При этом, несмотря на преимущество, худжандцы еще и чуть не проиграли, но „Олими Каримзод“ отпустил принципиального соперника, не реализовав пенальти. Удачными и победными стали только две ставки: „Спарты“ на „Парвоз“, обыгравший 2-0 „Таджиктелеком“, а также „Сомонкома“ на „Гвардию“, разбившую „олимпийцев“ тремя безответными мячами.
В Д3 в этом туре было скучно. Все пять ставок на „Баракат“. Естественно, против „Мироба“. И, конечно, победа – 3-0. Здесь интересно будет в следующем туре, когда „Миробу“ играть против одного из конкурсантов – „Эсхаты“. Так что придется ставить на кого-то другого. Но на этом интересное не будет исчерпано.
Впрочем, я уже проговорился раньше, что именно в восьмом туре произошел целый ряд интересных результатов, но обзор будет позже, а вот таблицу по итогам восьми туров я выложу уже сейчас – в качестве аперитива. Смотрите в шапке темы.

Заметил, что второй тур подряд отмечаю удачные действия „Сомонкома“ – как по ставкам, так и по лишению очков конкурентов в играх. Напомню, что никаких передергиваний я, как организатор и хранитель закрытых от всех ставок, делать не могу, так как сразу после окончания приема ставок было сделано контрольное фиксирование оных незаинтересованной стороной. А что касается игр… ну, знаете, выигрывать по своему желанию я не могу – не настолько силен, а специально проигрывать – себе дороже, можно до вылета доиграться. Так что все честно – я ставки даже не смотрю до матчей. Изучаю только тогда, когда делаю подсчет и пишу обзор.
В общем, образец честности и беспристрастности. Чес-словоИзображение.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение SHEV@ 21 сен 2009, 09:03
отл :cool:
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 21 сен 2009, 10:09
:cool: отличные обзоры!
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Бахтиёр 21 сен 2009, 11:41
Это не просто обзор ;)
Бахтиёр
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Takeda 22 сен 2009, 07:54
Интересно было бы взглянуть на прогноз Санька Шевы - что то реально совпадений % большой :grin:
Но с 9-го тура, думаю, пойдет чехарда :lamer:
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 671
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 25 сен 2009, 14:00
9 :timid:10
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 25 сен 2009, 17:36
Shewa писал(а):9 :timid:10
Я еще и про 8-й не отписался - а только табличку привесил... ох, очень надеюсь, что в выходные хоть на пару туров продвинусь... а лучше на три-четыре.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 25 сен 2009, 18:46
Ancient Mariner писал(а):
Shewa писал(а):9 :timid:10
Я еще и про 8-й не отписался - а только табличку привесил... ох, очень надеюсь, что в выходные хоть на пару туров продвинусь... а лучше на три-четыре.
:cool: было бы отлично, пользуясь моментом поздравлю с отличной игрой в 15 сезоне :cool: .
Shewa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан