Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 01:12
Итоговая таблица розыгрыша
Д1 _ Д2 _ Д3
Изображение
Правила конкурса.
1. Участник конкурса (УК) составляет прогноз-заявку (ПЗ) на участие в конкурсе и отправляет ее личным сообщением на сайте организатору конкурса, чем подтверждает обязательство обеспечить финансовые гарантии и своевременные выплаты по итогам конкурса.
1.1. В случае прекращения исполнения УК менеджерских функций в клубе Таджикистана в течение проведения конкурса ПЗ данного УК аннулируется, как и его финансовые обязательства.
1.2. В случае перехода УК в другую команду в пределах Таджикистана продолжение его участия в конкурсе рассматривается в индивидуальном порядке организатором, а также другими участниками конкурса, как равноправными членами проходящего конкурса.
2. ПЗ делается на турнир, в котором участвует УК (то есть представители D1 делают прогноз для первого дивизиона чемпионата Таджикистана, представители D2 - второго и представители D3 - соответственно, третьего).
2.1. ПЗ представляет собой список туров всего чемпионата (то есть 30 туров), в каждом из которых выбрана одна команда соответствующего дивизиона - команда-представитель (КП) УК. При этом ей (КП) не может быть команда УК, а также команда, играющая в выбранном туре против команды УК. Кроме того, каждая из команд дивизиона (15 команд - все, кроме команды УК) должна стать КП УК два раза.
2.2. В каждом туре чемпионата Таджикистана выбранная на этот тур КП УК играет в пользу УК в зачет конкурса. (то есть победа приносит 3 очка, ничья - 1 очко, поражение не приносит очков, забитые и пропущенные мячи идут в зачет забитых-пропущенных мячей УК)
2.3. Зачет конкурса производится общий для всех УК вне зависимости от дивизиона, на который подана ПЗ.
3. Более высокое место в итоговом зачете конкурса занимает УК, набравший в течение чемпионата большее число очков в зачет конкурса. В случае равенства очков учитывается разница забитых и пропущенных мячей. В случае равенства и этого показателя полагающееся вознаграждение делится в равных долях между УК, имеющими равные показатели.
4. Призовой фонд конкурса складывается из вступительных взносов УК, которые хранятся на личных счетах УК до окончания конкурса, и после определения итогов конкурса переводятся на счета команд УК, победивших в турнире, в порядке, определенном организатором конкурса.
4.1. Призовой фонд может быть увеличен в случае появления желающих спонсировать конкурс дополнительными призовыми.
4.2. Распределение призового фонда осуществляется между УК, занявшими три первых призовых места в следующих долях: победитель получает 50% призового фонда, занявший второе место - 30% призового фонда, занявший третье место - 20% призового фонда. При этом сначала производится распределение призовых мест, а уже потом призового фонда между призерами (что это означает - например, если двумя УК было поделено 1-2-е место, то они разделят поровну первый и второй приз, т.е. 80%, если три участника будут иметь одинаковые показатели и займут при этом со 2-го по 4-е место, то они поделят часть фонда, предназначенную для 2-го и 3-го места, т.е. 50 %)
4.3. Вступительный взнос УК составляет 200к.
5. Сроки проведения конкурса "Чемпионат-прогноз" v.15 ограничены временем проведения чемпионата Таджикистана 15-го сезона с первого по тридцатый туры.
5.1. ПЗ подается до начала проведения конкурса, то есть до начала первого тура чемпионата Таджикистана 15-го сезона.
5.2. ПЗ, поступившие после начала срока проведения конкурса, могут быть допущены к конкурсу на общих основаниях в финансовой части - то есть с обязательствами по вступительному взносу и правом на итоговый выигрыш, но с ограничением по соревновательной части конкурса - все КП в фактически завершившихся турах чемпионата на момент подачи ПЗ не приносят УК никаких показателей в итоговый зачет. Такой УК начинает с нулевыми показателями и будет набирать их, начиная со следующего тура чемпионата.

----------------------------------------------------------------------------------------
Как видно из таблицы у нас есть 20 участников. Правда, один из них дальше прогноза на первый тур пока не продвинулся (может еще дошлет прогноз :) ), но от взноса в конкурс не отказался.
Есть одно подтвержденное спонсорское участие:
Максим Петров ("Равшан") - 350к
Итого на сейчас призовой фонд конкурса составляет 4350к.
Вполне приличная сумма, которую не стыдно делить на трех призеров. Значит, так и будет.
И еще один момент. Так как прогнозы-заявки на конкурс закрыты во избежание влияния на его ход в матчах, но я все эти заявки вижу, то мной предприняты следующие меры:
1) Все заявки отосланы на ответственное хранение одному из уважаемых менеджеров нашей федерации, не принимающему участия в нашем конкурсе.
2) Во избежание обвинения этого менеджера в утечке информации прогнозы отосланы в виде архива под паролем, поэтому он эти прогнозы не знает, но сможет сделать достоянием общественности по окончании конкурса, когда я вышлю ему пароль для архива.
3) Во избежание влияния на ход конкурса командой под моим управлением были травмированы два основных игрока моей команды, чем ФК "Сомонком" поставлен в тяжелое положение и вынужден максимально хорошо играть, чтобы не вылететь в Д3 - будет не до передергиваний.
4) Утечку информации другим участникам конкурса с моей стороны можно ограничить только моим честным словом, которое даю, а также верой в то, что я тоже хочу победить, а потому никому помогать лишний раз не буду :) .
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 25 окт 2009, 22:44, всего редактировалось 17 раз(а).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
 


Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 17 авг 2009, 08:05
Несколько предложений:
1) Предлагаю не вскрывать заявки до тех пор, пока не решим крайний срок подачи заявок. Другими словами, после открытия всех заявок на форуме, пусть никто не сможет подать новую Заявку. (Это к примеру может быть 3-5 тур)
2) Прошу всех кто отправил заявки в личку, отписываться на форуме (заявку отправил). Чтоб участники заранее знали кто учавствует и напоминать друзьям, которые не отправили еще заявку.
3) Предлагаю также поднять взнос до 150K-200K. Согласитесь это небольшие деньги, равная 1 тренировке балла. За такой труд проделываемый Лехой назначать вступительный взнос в размере 100К не серьезно, а конкурс достаточно интересный и трудоемкий.
4) Желательно чтоб все отправили заявки и конкурс начался с первого тура без переносов.
П.С. Спасибо Леха за конкурс!
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 10:29
Shewa писал(а):1) Предлагаю не вскрывать заявки до тех пор, пока не решим крайний срок подачи заявок. Другими словами, после открытия всех заявок на форуме, пусть никто не сможет подать новую Заявку. (Это к примеру может быть 3-5 тур)
Заявки вскрываться раньше, чем их сделает основная масса участников точно не будут. Я, вообще, не уверен, что их вскрывать лучше, чем не вскрывать. С одной стороны, интересно заранее знать, кто на кого ставил - подогревает интерес. С другой стороны, это возможность влиять на ход конкурса - ведь если в начале чемпионата вряд ли кто-то будет жертвовать "спортивными" результатами, то в середине и ближе к концу, когда кто-то уже решит свои задачи или поймет, что они не решаемы, такое вполне возможно. Так что в этом вопросе согласен сделать так, как лучшим считает большинство.
Shewa писал(а):2) Прошу всех кто отправил заявки в личку, отписываться на форуме (заявку отправил). Чтоб участники заранее знали кто учавствует и напоминать друзьям, которые не отправили еще заявку.
Это хорошо, хоть и не самое главное - могу и я докладывать время от времени - сами заявки важнее)). Тем не менее - тоже неплохо - оперативней будет.
Shewa писал(а):3) Предлагаю также поднять взнос до 150K-200K.
Как желание участников... Чем больше, тем лучше, конечно - азарт вырастет. Конечно, в пределах разумного.
Shewa писал(а):4) Желательно чтоб все отправили заявки и конкурс начался с первого тура без переносов.
Конечно, это было бы круто, но не учитывать реалии тоже нужно. Наберется мало участников к началу чемпа - тоже будет неинтересно.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Arhangel 17 авг 2009, 11:01
я уже отослал заявочку... заняло не больше 15 минут, так что давайте ПРИСЫЛАЙТЕ, УЧАСТВУЙТЕ!!! Будет интересно, 2 параллельных чемпионата - это же круто!!! :grin:
Arhangel
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Mike L.J. 17 авг 2009, 11:15
1. "Демократический" вариант неприемлим, должно быть все четко, как написано в правилах конкурса, с какого тура подал заявку с того и начисляются очки. А если начнем разводить демократию и кого-то ждать, то мы так начнем тура с 10-го... или вообще не начнем.
2. Взнос 100к мало, предлагаю 200к!
3. Заявки предлагаю не вскрывать, для более честной борьбы и тем более, если имеется возможность заявиться с любого тура. Все свои заявки знают, соответственно результат после тура сразу "на лицо", поэтому интерес не должен упасть.
4. Я заявку уже отправил, и думаю кому конкурс действительно интересен, сегодня вполне могут до 1-го тура составить свои.

Леха, конкурс отличный, участнику конкурса гораздоо интереснее будет следить за чемпом!
Mike L.J.
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Takeda 17 авг 2009, 12:17
+1.
Учавствую.
Еще не вник, но думаю успею отправить сегодня.
Если будет необходимость призовой фонд, можно аккомулировать на счете Апрелевка.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 652
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Мики 17 авг 2009, 12:31
Принимаю участие, прогноз-заявку отослал. 200К не так уж и много, так что взнос можно поднять. :beer:
Аватара пользователя
Мики
Опытный менеджер
 
Сообщений: 448
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:46
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 504
 
Сахель (Фая-Ларжо, Чад)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 12:50
Разослал в личку информацию всем, кроме свободных команд и кандидатов туда.
Процесс пошел.
Думаю, участников наберется.

Кстати, такой вариант. Если у кого-то проблемы со временем именно сейчас, то можно выслать прогноз только на первый тур, а до второго тура уже сделать полный прогноз - главное, чтобы не забыли, на кого поставили и не использовали потом лишний раз.

Не забывайте высказывать мнение по сопутствующим вопросам - по взносам, по открытости/закрытости заявок и т.д.

На сейчас уже есть 5 заявок (одна неполная - на первый тур, остальное должно быть ко второму). Некоторые уже задумались)). Так что конкурс начинает угрожать тем, что начнется вовремя и без отсрочек. Кто сомневается - думаем быстрей))!!!

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 17 секунд:
Есть 7 заявок. От троих можно сказать, что жду. Еще от троих надеюсь. Плюс я. В общем, пока ориентировочно 11 (+3), но вполне может быть больше - еще есть неотправленные составы, возможно, кто-то еще увидит новость федерации или мое сообщение в личку.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Real0878 17 авг 2009, 17:36
Предлагаю не вскрывать заявки участников,дабы не скомпрометировать участников на какие либо действия.(проще говоря,не дать участникам шансов воздействия на исходы матчей)
О как сказал :wise: :grin:
Желаю всем участникам удачи :hello:
Real0878
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Shewa 17 авг 2009, 17:41
Real0878 писал(а):Предлагаю не вскрывать заявки участников,дабы не скомпрометировать участников на какие либо действия.(проще говоря,не дать участникам шансов воздействия на исходы матчей)
О как сказал :wise: :grin:
Желаю всем участникам удачи :hello:
А взнос какие предложения? 200К норм?

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Заявку отправил! :cool:
Предлагаю не вскрывать заявки. Каждый пусть сам сверяет после игры счет с таблицей :grin:.
Согласен на взнос 200К! :beer:
Удачи всем в обоих чемпах! :hello:
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 18:05
На сейчас есть 11 заявок. Из них три только на первый тур - ждем дополнения ко второму туру. Из них у Бахтиёра серьезные трудности с интернетом, но очень надеюсь, что у него получится.
Еще двое обещали прогноз дать.
Еще я. Все никак нет времени свою заявку составить. Но надеюсь успеть вовремя, и в целях недопущения махинаций со своей стороны вышлю ее представителям других дивизионов. Для контроля :) .
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Real0878 17 авг 2009, 18:06
Взносы можно и 200К ! :beer: :grin:
Real0878
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Ancient Mariner 17 авг 2009, 18:16
Смотрю пока больше высказываются за то, чтобы прогнозы не открывались вовсе. Мне так тоже больше нравится - я за такой вариант.
Также чаще звучит цифра 200 применительно к вступительному взносу. Я тоже за.
Возможно увеличение призового фонда от тренеров сборных. Цифры не конкретизировались, но предварительно такой вариант был озвучен.
Прошу высказываться участников.
Если кто-то против 200к и (или) против полностью закрытых заявок, то прошу отписаться. Если возражений не будет, то примем это за рабочий вариант на сегодня. Полностью все скорректировано будет, думаю, через несколько туров - когда состав участников будет сформирован практически полностью (думаю, из пропустивших 3-4 тура уже вряд ли многие захотят вписываться, хотя примем без вопросов - согласно правил :) ).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Антон Панкин 17 авг 2009, 20:06
Заявка от команды"Ураган".
Прогноз на 1-й тур.
СОКБ
Антон Панкин
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.15
Сообщение Valko 17 авг 2009, 20:35
Участвуем
Valko
 
 
 

След.

Вернуться в Таджикистан