15-й сезон. Подводим итоги.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 17 ноя 2009, 12:58
Сегодня утром многие успели удивиться, открыв свои ростеры. Кто-то был готов, кто-то – не очень… Кто-то еще не знает, что с этими стрелочками делать, а кто-то уже рисует схемки в своем тренерском блокноте (или в экселе) и прикидывает, где кого куда завернуть.
Для тех и других создаю тему, скажем так, чтобы на несколько минут расслабиться, отвлечься – кому от дурных мыслей, а кому – от напряженных расчетов.
Предлагаю поделиться своими впечатлениями от 15-го сезона – теперь-то он точно завершился уже. Такая себе возможность посетовать на неудачи и отрапортовать об успехах – у кого что есть. В общем, не стесняйтесь – выкладывайте свои менеджерские отчеты. Может оказаться и интересно, и познавательно – в качестве знакомства с жизнью друзей-соперников.
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 17 ноя 2009, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
 


Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Bahe 17 ноя 2009, 15:03
МЫ ЧЕМПИОНЫ! :thanks:
Bahe
 
 
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Ancient Mariner 17 ноя 2009, 15:46
Переношу свое из шапки - чтоб не маячило)).

В Кубке Межсезонья выступил приблизительно в свою силу – антилльцами только заметно лучше получилось.
В чемпионатах все довольно удачно во всех командах. В Таджикистане и Австрии занял места, выше своего рейтингового. Сохранил место в Д2, будучи соответственно третьим с конца и последним в рейтингах. В Антиллах перед стартом делил в рейтинге по Д2 1-2-е место, но быстро оторвался – и в рейтинге, и в таблице. С первого места пошел в Д1. Кстати, довольно неплохо рос в матчах – и в Таджикистане (ну, это вы в курсе), и в Австрии, и даже в Антиллах, где был на голову сильнее большинства команд. Можно сказать, стал лучше чувствовать механизм. Теперь, вероятно, придется если и не переучиваться, то, как минимум, перепрочувствовать…
В КТ традиционно неудачно выступил таджиками и удачно антилльцами. „Сомонком“ из группы не вышел, а „Атомик“ занял второе место плюс приз лучшему бомбардиру. Австрийцами в КТ играл первый раз – третье место, что тоже весьма неплохо.
Из мелких приятностей – все ветераны, способные мне что-то принести наиграли 55%. Правда, не все уходящие дотянули до 50 баллов – но 34-хлетним теперь не очень на баллы расщедриваются. А главное – удалось заработать индивидуальные призы. Молодой антиллец стал лучшим бомбардиром и ассистентом, а также, естественно, самым полезным и получил в итоге +9 баллов силы (ловко успел закрыть ему 4-й слот, чтоб не попортили парня). И умудрился во всех трех своих командах заработать спецвозможность своим основным киперам.
Под конец сезона удалось собрать денег на строительство, но, к сожалению, впритык. Все, что хотел – построил, но теперь в минусах. Так что параллельно с мыслями и стрелках пошел думать, где изыскать денег срочно.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение FaQ 17 ноя 2009, 19:18
У "Кимьё" сезон прошел хорошо! Мы не очень хорошо начали сезон в Кубке Межсезонья, но зато потом в чемпионате с первых матчей удалось закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Думал, что удержаться там надолго не получится, но, к счастью, ошибался.:)) Могли и в переходные попасть, чуть чуть не хватило.. Ну а закончили сезон успешным выступлением в товарищеском турнире для Д3-Д2 Таджикистана, где, как вы, наверно, уже знаете, заняли второе место.
Отмечу нашего лидера команды - капитана Сулаймона Аюбова. Именно он является главным создателем атак, раздавая голевые передачи почти в каждом матче. Так же стоит отметить его исполнение стандартов. По итогам сезона он стал лучшим асистентом и самым полезным игроком Д3. И просто вытащил "Кимьё" в полуфинал товарищеского турнира, став лучшим асистентом и самым полезным и там. Эх, был бы он помоложе - цены бы не было..
А вот в этом сезоне, думаю, будет не просто удержать тот уровень, который получилось задать в прошлом. Но, будем стараться!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Kilimanjaro 17 ноя 2009, 22:08
Bahe писал(а):МЫ ЧЕМПИОНЫ! :thanks:
:beer:
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Shewa 17 ноя 2009, 23:23
15 сезон был для нас настоящим началом, я только перешел в эту команду, которая заняла в 14 сезоне последнее место в Д3. На 2-ух позициях не было вообще игроков, но это была команда из 1-го дивизиона с богатым прошлым, о котором напоминала только ее база и большой стадион. Команде нужны были игроки, пришлось уменьшить стадион на десять тысяч мест и купить 3-х игроков. Но даже после трансферов команда была (в статистике С11) на 11 месте в дивизионе. Кубок межсезонья прошел в целом удачно. Набрали 24 очка и закончили на 20 месте в Таджикистане. В чемпионате также начали хорошо, были на втором месте в течении всего чемпионата, и упорно боролись за него. И только в последних матчах удалось вырваться вперед. Интрига сохранялась вплоть до последней секунды, так как 1 пропущенный мяч нас отбрасывал на второе, или даже на третье место. Но все закончилось благополучно для нас, и ХИМА получила свои первые медали. Команда так бурно отмечала золото, что и не заметила, как завершила КТ на самой ранней стадии. Задачу на 15 сезон можно считать выполненной.
Я очень хочу зацепиться во втором дивизионе, и это будет совсем нелегко нашей еще очень слабой команде. Но это уже другая история... :cool:
Shewa
 
 
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Бахтиёр 18 ноя 2009, 10:30
У "Олими Каримзод" получилось только в КТ в котором не дали монгольцам завоеват 3 место. :timid: Всё. Больше ничего хорошего в прошедшем сезоне небыло. Даже не успели строит 8 уровень ДЮСШ. Вот так вот.
На счет этих стрелочек, вообще надо было до начало турнира межсезоня провести несколько тов. встреч, чтоб узанвать больше своих игроков. А тут... :(
Бахтиёр
 
 
 

Re: 15-й сезон. Подводим итоги.
Сообщение Real0878 20 ноя 2009, 19:51
15 сезон для меня прошёл удачно во всех командах.Какие цели на сезон были поставлены, были выполнены (ну конечно кроме одной.Команда Сити Каунсил (Кампала, Уганда),вышла в плей-офф кубка страны,и задача была,пройти до финала,но к сожалению,мы эту планку не перепрыгнули :( ) Ну а так,всё,что задумано выполнено,Эсхата вышла в Д2(Хотя 15 сезон в Эсхате мне нервы то потрепал :flue: ),ну а новая команда Берум из Норвенгии в которою я пришёл как раз на старте второй половины чемпионата(команда была одна из слабых в Д1,принял команду с 11 места в турнирной таблице,и первый же матч игроки команды преподнесли мне сюрплиз))))),соперник хоть и сливал матч,но счёт порадовал 0-6 :beer: ,ну и в дальнейшем,задачей было не вылететь в Д2,задачу выполнили остались на 11 месте)
Вот в принципе и всё,не считая того что воспитываются в командах потенциальные игроки сборных(Таджикистана),и я думаю очень даже успешно :wise: :grin: .Ну а на 16 сезон задачи я думаю будут держаться в дивизионах,а там посмотрим :hello:
Спасибо за внимание! :thanks:
Real0878
 
 
 


Вернуться в Таджикистан