ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 28 мар 2011, 22:01
Итак, 20-й сезон и наш третий заход в ТТФ. Если удастся поддержать положительную динамику, то в этом сезоне сможем рассчитывать на призы.

Не выдумываю ничего нового и напоминаю, что все подробности по правилам, формату и нюансам турнира описаны в основном топике ТТФ-9.
Главное, что нужно знать - в турнире формально участвуют ВСЕ команды федерации, но в зачет идут только матчи, организованные в определенные дни с командами определенной федерации. Поэтому: желающие участвовать - ищут себе указанных соперников в указанные дни, а не желающие - строго наоборот - в эти дни отказываются играть с этими соперниками.

Было бы неплохо получить здесь отклик от всех, кто планирует на постоянной основе играть матчи в зачет ТТФ в этом сезоне. Организационный момент - просто для того, чтобы заранее можно было судить, насколько осознанно организованы матчи в том или ином случае.

Будет очень хорошо, если и участвующие и не участвующие в ТТФ менеджеры будут следовать нескольким несложным моментам, которые я предлагаю. Это существенно поможет нам выступить в турнире лучше.
 Памятка играющим в ТТФ
1. Во вкладке „Организовать товарищеский матч“ (можно перейти по этой ссылке - убедитесь при этом, что вы находитесь в ростере своей таджикской команды!) выберите, поставив рядом галочку, „ моя команда играет только те товарищеские матчи, которые я выбираю из списка предложений“.
2. Прежде чем согласиться с предложением или отправить свое потенциальному сопернику, внимательно изучите его: сильнее ли он? чей капитан лучше? у кого выше значение взаимопонимания? использует ли соперник практику усиления перед матчами ТТФ на аренде? Ответы на эти вопросы могут привести вас к выводу, что от игры с этим соперником лучше воздержаться. Лучше не сыграть совсем, чем подставиться под весьма вероятное поражение.
3. Если у кого-то из ваших основных игроков травма, не дающая возможности сыграть в матче ТТФ, то лучше пропустить очередной тур.
4. Если травма случилась уже после назначения матча, то постарайтесь хотя бы не проиграть – выбирайте суперзащитную тактику со старта и меняйте ее по ходу матча только проигрывая.
5. В товарищеских матчах часто все решает один гол, поэтому не стесняйтесь уходить в суперзащиту, как только удастся повести в счете.
6. Старайтесь отправлять состав или перепроверять соперника и свой отправленный состав в день матча – соперник мог усилиться на аренде или на трансфере, мог стать слабее из-за продажи сильного игрока или из-за травмы – возможно, нужны будут коррективы. Особенно в случае усиления соперника (суперзащ!)
7. Если не удается найти соперника на очередной тур ТТФ, но все же есть желание сыграть спарринг с кем-то из других федераций, то не играйте с командами федераций, с которыми еще предстоит встретиться в группе ТТФ – они еще могут пригодиться)).
8. Если потенциальный соперник не отвечает на отправленное приглашение, то напишите ему в „Общение“ – это часто ускоряет процесс. Либо договоритесь, либо сэкономите время для поиска другого соперника.
9. Если потенциальных соперников на ближайший тур нет в списках, то это еще не значит, что они не могут появиться – пара туров может изменить рейтинг команд так, что кто-то появится. Сравните рейтинги команд федерации-соперницы со своим – возможно, кто-то совсем рядом. Но оценить вероятность сближения команд за несколько туров – это, конечно, высший пилотаж – слишком много условий нужно оценить, причем половина из них от вас не зависит. И не факт, что соперник при этом не назначит за это время игру с кем-то или не откажется в итоге. Но для самых азартных математиков это может оказаться интересным – для них этот 9-й пункт – помните, что такая возможность есть.
10. И самое главное: НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ в ТТФ ГРУБОЙ!!! Ни со старта, ни в ходе матча. Это автоматически приводит к тех. поражению 0-3. А в плей-офф еще и является первым дополнительным показателем при определении победителя в случае ничьи.
Про недопущение автосоставов и игру сильнейшим составом напоминание должно быть излишним – все участвующие должны это понимать.

 Памятка не играющим в ТТФ
1. Во вкладке „Организовать товарищеский матч“ (можно перейти по этой ссылке - убедитесь при этом, что вы находитесь в ростере своей таджикской команды!) выберите, поставив рядом галочку, „моя команда играет только те товарищеские матчи, которые я выбираю из списка предложений“, если вы играете товарищеские игры, или „больше не принимать приглашения на товарищеские матчи, автоматический отказ“, если вы вовсе не хотите играть спарринги.
2. Прежде чем согласиться с предложением или отправить свое потенциальному сопернику, внимательно проверьте, не является ли данная команда представителем федерации (или федераций), которые являются нашими соперниками в ТТФ в этот игровой день (в новостях и на форуме в специальной теме будет сообщаться когда и с кем мы играем). Если являются, то НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ и НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОЕ. Выбирайте других соперников!
3. Если все же случилось так, что назначенный матч оказался попадающим в рамки ТТФ, то постарайтесь исправить свою невнимательность достойной игрой – не сливайте, постарайтесь выжать максимальный результат. Помните, что мы – одна команда, независимо от того, кто озвучивал свое участие или не участие в ТТФ. Почитайте рекомендации участвующим в ТТФ – постарайтесь следовать им в этом матче.


Изображение

Последний раз редактировалось Ancient Mariner 22 май 2011, 15:33, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 


Re: ТТФ-9. 7-й тур. 22.05.11 - Германия.
Сообщение Ancient Mariner 22 май 2011, 14:26
Пока идет генерация, но у нас все нормально - даже я выиграл, несмотря на две травмы в основе - не последних игроков. Чуть позже полный расклад напишу.
Пока же попрошу по возможности не торопиться назначать товарищеские матчи на следующую неделю. Нужна небольшая пауза, чтобы узнать, кто наш соперник 29 мая в 1/32-й финала.
-------------------
Вот и полные результаты матча с немцами:
Таджикистан - Германия 4-0
 Матчи (7):
КомандыСчётПрим.Матч
1.Энерги (Коттбус, Германия) - Ситора (Душанбе, Таджикистан)0:1(1-0)
2.Пахтакор (Джаббор Расулов, Таджикистан) - Локомотив (Лейпциг, Германия)1:0(2-0)
3.Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан) - Ганновер (Ганновер, Германия)3:0Германия играет грубо(3-0)
4.Бореа Дрезден (Дрезден, Германия) - Спарта (Душанбе, Таджикистан)0:0
5.Саройкамар (Пяндж, Таджикистан) - ВфР Аален (Аален, Германия)1:1
6.Сомонком (Худжанд, Таджикистан) - Ганза (Росток, Германия)1:0(4-0)
7.СФ Рот-Вайсс Хасборн (Толей-Хасборн, Германия) - Рустамбек (Истаравшан, Таджикистан)0:0
Грубые: 0-1.
Автосоставы: 0-0.
Разница мячей: 7-1.
-----------------------------
По моим подсчетам мы в своей группе на первом месте и должны играть с 4-й командой группы М. Вроде как, там Тунис в последнем туре прорвался. Хотя хотелось бы увидеть подтверждение в основном топике. В прошлых сезонах очень быстро расклад на плей-офф давали - не больше часа проходило. Предлагаю чуть-чуть выждать.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 59 секунд:
ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Итак, организаторы подтвердили мои подсчеты. Через неделю, в первом раунде плей-офф играем с Тунисом. Ищем себе соперников. Или отказываемся играть с Тунисом - для тех, кто не играет в ТТФ.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Ancient Mariner 29 май 2011, 14:23
Насколько я понимаю, получилась ничья по всем показателям, кроме последнего - коэффициента активности, который у Туниса был выше. Обидно - гол-то в проигранном матче на 90-й минуте пропустили.
Дождемся, конечно, вердикта организаторов конкурса, но вряд ли я ошибся...

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 1 секунду:
Таджикистан - Тунис 1-1
 Матчи (2):
КомандыСчётПрим.Матч
1.Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис) - Аникон (Турсунзаде, Таджикистан)1:0(0-1)
2.Юнион Спортив Монастир (Монастир, Тунис) - Ураган (Чкаловск, Таджикистан)0:1(1-1)
Грубые: 0-0.
Автосоставы: 0-0.
Разница мячей: 1-1.

Вот так вот и сыграли. Проиграли, пропустив гол на 90-й минуте со штрафного. А коэффициент активности на каких-то четыре сотых у нас ниже, чем у Туниса. Жаль - хорошо в целом играли. И те, кто не слишком активничает, откликались на просьбы играть в ТТФ оптимально, делали, что могли.
Спасибо всем за участие!
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение toreador 30 май 2011, 08:13
жопа...мне соперник из Туниса отказал в товарищеской..печально :(
toreador
 
 
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Ancient Mariner 30 май 2011, 18:18
У меня был один вариант - клуб президента, но он отказался. Могло интересно получиться. Не зря, как оказалось, отказался. В общем, можно сказать, что организационно нас переиграли. Хотя... все ж таки один гол все решил, и настолько необязательный...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Shewa 30 май 2011, 20:05
У меня та же проблема, я отправил заявку, а ответ так и не получил. Соперник не принял приглашения и не отказался, так и не сыграл ни с кем.
Shewa
 
 
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение toreador 11 июл 2011, 21:30
:sharik: играем:?
toreador
 
 
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Ancient Mariner 12 июл 2011, 11:24
Заявочная компания пошла. Я, правда, еще не расплатился за прошлый ТТФ, но мне пока не было подтверждения, кому переводить.
В общем, хотелось бы услышать мнений по поводу участия в ТТФ-10.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение toreador 12 июл 2011, 11:33
ну я-то "за".правда, присоединюсь к баталиям,наверное, через недельки две.после различных трансферно-обменных кампаний :-)
toreador
 
 
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Takeda 12 июл 2011, 13:18
ЗА
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: ТТФ-9. 1/32 финала. 29.05.11 - Тунис.
Сообщение Ancient Mariner 13 июл 2011, 08:07
Желающие что-то не слишком бодро проявляются. Впрочем, в прошлый раз тоже не слишком активно было - собственно, играть потом заметно больше подключилось желающих.
Склонен к тому, чтобы все-таки заявляться. Принципиальные противники этого есть?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Пред.

Вернуться в Таджикистан