Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Что дальше?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ancient Mariner 28 июл 2011, 15:53
Итоговая таблица
Д1 _ Д2 _ Д3
Изображение

 Правила конкурса.
1. Участник конкурса (УК) составляет прогноз-заявку (ПЗ) на участие в конкурсе и отправляет ее личным сообщением на сайте организатору конкурса, чем подтверждает обязательство обеспечить финансовые гарантии и своевременные выплаты по итогам конкурса.
1.1. В случае прекращения исполнения УК менеджерских функций в клубе Таджикистана в течение проведения конкурса ПЗ данного УК аннулируется, как и его финансовые обязательства.
1.2. В случае перехода УК в другую команду в пределах Таджикистана продолжение его участия в конкурсе рассматривается в индивидуальном порядке организатором, а также другими участниками конкурса, как равноправными членами проходящего конкурса.
2. ПЗ делается на турнир, в котором участвует УК (то есть представители D1 делают прогноз для первого дивизиона чемпионата Таджикистана, представители D2 - второго и представители D3 - соответственно, третьего).
2.1. ПЗ представляет собой список туров всего чемпионата (то есть 30 туров), в каждом из которых выбрана одна команда соответствующего дивизиона - команда-представитель (КП) УК. При этом ей (КП) не может быть команда УК, а также команда, играющая в выбранном туре против команды УК. Кроме того, каждая из команд дивизиона (15 команд - все, кроме команды УК) должна стать КП УК два раза – один раз в домашнем матче и один раз в гостевом.
2.2. В каждом туре чемпионата Таджикистана выбранная на этот тур КП УК играет в пользу УК в зачет конкурса. (то есть победа приносит 3 очка, ничья - 1 очко, поражение не приносит очков, забитые и пропущенные мячи идут в зачет забитых-пропущенных мячей УК)
2.3. Зачет конкурса производится общий для всех УК вне зависимости от дивизиона, на который подана ПЗ.
3. Более высокое место в итоговом зачете конкурса занимает УК, набравший в течение чемпионата большее число очков в зачет конкурса. В случае равенства очков учитывается разница забитых и пропущенных мячей. В случае равенства и этого показателя полагающееся вознаграждение делится в равных долях между УК, имеющими равные показатели.
4. Призовой фонд конкурса складывается из вступительных взносов УК, которые хранятся на личных счетах УК до окончания конкурса, и после определения итогов конкурса переводятся на счета команд УК, победивших в турнире, в порядке, определенном организатором конкурса.
4.1. Призовой фонд может быть увеличен в случае появления желающих спонсировать конкурс дополнительными призовыми.
4.2. Распределение призового фонда осуществляется между УК, занявшими первые места в каждом из дивизионов в равных долях. Победитель конкурса получает дополнительный приз. Возможен также утешительный приз в дополнительной номинации. Размеры призов зависят от размеров призового фонда и обговариваются дополнительно после его полного формирования.
4.3. Схема распределения призового фонда может быть изменена в случае неравномерности количества участников из различных дивизионов. Определяется дополнительно после формирования состава участников.
4.4. Вступительный взнос УК составляет 200к.
5. Сроки проведения конкурса "Чемпионат-прогноз" v.21 ограничены временем проведения чемпионата Таджикистана 21-го сезона с первого по тридцатый туры.
5.1. ПЗ подается до начала первого тура чемпионата Таджикистана 21-го сезона.
5.2. ПЗ, поступившие после срока, указанного в п.5.1., могут быть допущены к конкурсу на общих основаниях в финансовой части - то есть с обязательствами по вступительному взносу и правом на итоговый выигрыш, но с ограничением по соревновательной части конкурса - все КП в фактически завершившихся турах чемпионата на момент подачи ПЗ не приносят УК никаких показателей в итоговый зачет. Такой УК начинает с нулевыми показателями и будет набирать их, начиная со следующего тура чемпионата.

 Суть конкурса "на пальцах"
Смысл конкурса в том, что участник выбирает в своем дивизионе в каждом туре одну команду, на которую он делает ставку в данном туре - свою команду-представителя на этот тур. Прогноз делается до начала чемпионата и на весь чемпионат сразу - на все 30 туров. И каждую из команд дивизиона нужно выбрать два раза: одна игра дома и одна – в гостях. Нельзя выбирать свою команду и нельзя выбирать в туре команду, которая играет с командой участника. Заявка-прогноз делается закрыто - в личное общение или в айсикью ведущему - то есть мне.

То есть заявка может выглядеть примерно так:
1тур - Равшан
(комментарий: матч в гостях)
2 - Динамо (комментарий: матч дома)
3 - Динамо (комментарий: матч в гостях и все – Динамо больше нельзя использовать!)
4 - Дангара
5 - Энергетик
6 - Джавони
......
......
29 - Равшан
(комментарий: матч дома – и так по разу дома и в гостях для 15 команд, кроме своей)
30 - Парвоз

То есть 15 команд (все команды дива кроме своей) раскиданы на 30 туров - каждая при этом использована 2 раза – один раз в домашнем матче и один раз в гостевом. И второе ограничение - чтобы эта команда, на которую ты ставишь в выбранном для нее туре, играла не против твоей. Фокус в том, чтобы команда, которую ты выбрал для себя в конкретном туре сыграла как можно лучше, и набрала для тебя очки и разницу мячей, которые и идут в зачет конкурса в общую таблицу. В темах прошлых конкурсов можно посмотреть, как все было (правило "домашний-гостевой матч для каждой команды" было введено с 20-го сезона):
15-й сезон
16-й сезон
17-й сезон
18-й сезон
19-й сезон
20-й сезон

 Победители прошлых сезонов
15-й сезон - Константин Тынянский aka Madcat ("Пахтакор")
Лучшие в дивизионах: Д1 - Андрей Нечипорук aka Мики ("Памир Хорог"), Д2 - Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro ("Джавони"), Д3 - Константин Тынянский aka Madcat ("Пахтакор") (в первом розыгрыше призы победителям дивизионов не присуждались, но имена лучших мы помним)
16-й сезон - Александр Takeda aka Takeda ("Апрелевка")
Лучшие в дивизионах: Д1 - Александр Takeda aka Takeda ("Апрелевка"), Д2 - Алексей Юхно aka Ancient Mariner ("Сомонком"), Д3 - Алексей Карпов aka Toreador ("Пахтакор")
17-й сезон - Алексей Валько aka Valko ("СКА-Хатлон")
Лучшие в дивизионах: Д1 - Алексей Валько aka Valko ("СКА-Хатлон"), Д2 - Oleg Lange aka Portu ("Хулбук"), Д3 - Сергей Будник aka buda ("Зарафшон" М)
18-й сезон - Александр Кравец aka sheva ("Зарафшон" П)
Лучшие в дивизионах: Д1 - Александр Кравец aka sheva ("Зарафшон" П), Д2 - Михаил Бядиков aka biad869 ("Спарта"), Д3 - Владимир Чёрный aka FaQ ("Кимьё")
19-й сезон - Алексей Карпов aka Toreador ("Пахтакор")
Лучшие в дивизионах: Д1 - Алексей Юхно aka Ancient Mariner ("Сомонком"), Д2 - Александра Лайковская aka Djack ("Доломит"), Д3 - Алексей Карпов aka Toreador ("Пахтакор")
20-й сезон - Александр Кравец aka sheva ("Зарафшон" П)
Лучшие в дивизионах: Д1 - Александр Кравец aka sheva ("Зарафшон" П), Д2 - Артем Савушкин aka Artem80 ("Гвардия"), Д3 - Михаил Бядиков aka biad869 ("Спарта")


Призеры конкурса:
„Зарафшон“ Пенджикент – победа в конкурсе и победа в Д1 (2,2 миллиона призовых).
„Зарафшон“ Матчинск – победа в Д3 и победа в общем для Д2 и Д3 зачете (1,2 миллиона).
„Спарта“ Душанбе – победа в Д2 (0,8 миллиона).
„Фарух“ Гиссар – 2-е место в конкурсе (0,8 миллиона).
„ХИМА“ Душанбе – 3-е место в конкурсе (0,6 миллиона)

Переводы:
в „Зарафшон“ Пенджикент переводят: Сомонком 1200к, Зарафшон М , Спарта, Ураган, Мироб, Канд - по 200к
в „Зарафшон“ Матчинск переводит: Апрелевка 1200к
в „Спарту“ Душанбе переводят: Зарафшон П, Фарух, ХИМА, Эсхата - по 200к
в „Фарух“ Гиссар переводят: Джавони, Саройкамар, Ситора, Памир Хорог - по 200к
в „ХИМУ“ Душанбе переводят: Доломит, Энергетик, Пахтакор - по 200к

Взнос традиционный - 200к.
Дополнительное спонсорское участие - приветствуется!
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 11 ноя 2011, 10:36, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 


Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Takeda 28 июл 2011, 16:54
С меня 1000К в призовой фонд :-)
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение toreador 28 июл 2011, 17:26
16 сезон-Александр
17 - Алексей
18 - Александр
19 - Алексей
20 -Александр..
21 - ????? :D


я играю)))))
toreador
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Shewa 28 июл 2011, 17:44
toreador писал(а):16 сезон-Александр
17 - Алексей
18 - Александр
19 - Алексей
20 -Александр..
21 - ????? :D


я играю)))))
:grin: Участвуем )
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение toreador 28 июл 2011, 18:18
Шеффа))тебе ничего не светит,согласно тенденции))) :grin:
toreador
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Shewa 28 июл 2011, 18:34
toreador писал(а):Шеффа))тебе ничего не светит,согласно тенденции))) :grin:
Ставлю, пол ляма (1:2), что следующим будет не Леха :grin: :beer:
Shewa
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение toreador 28 июл 2011, 19:47
Shewa писал(а):
toreador писал(а):Шеффа))тебе ничего не светит,согласно тенденции))) :grin:
Ставлю, пол ляма (1:2), что следующим будет не Леха :grin: :beer:

коэффициент слишком мал)))ты посчитай,сколько Лех будет участвовать))и сколько всего участников..и вот тогда ставь полляма..соответственно,где-то один к пяти ставка должна быть)))
toreador
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение SHEV@ 28 июл 2011, 21:02
toreador писал(а):я играю)))))
и я ... Александр
SHEV@
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение toreador 28 июл 2011, 21:09
SHEV@ писал(а):
toreador писал(а):я играю)))))
и я ... Александр


не твоя очередь побеждать))) :grin:
toreador
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Ancient Mariner 28 июл 2011, 23:40
Сашки с Лешками так и лезут... ))
Пожалуй, я тоже не пропущу - шансы неплохие... :)
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Arhangel 29 июл 2011, 04:04
конечно в игре... в этот раз я в Д1... так что будет полегче.
Arhangel
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Arhangel 29 июл 2011, 04:06
конечно в игре... в этот раз я в Д1... так что будет полегче.
Arhangel
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение Takeda 29 июл 2011, 06:58
После такого дубля, Петро,
ты просто обязан выиграть этот Чемпионат прогноз :rot:
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 651
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение toreador 29 июл 2011, 07:41
да я ради победы и хет-трик готов :grin:
toreador
 
 
 

Re: Конкурс "Чемпионат-прогноз" v.21. Обсуждаем?
Сообщение malder 29 июл 2011, 19:29
Я тоже не прочь поучаствовать, вот только со спонсорством пока еще вопрос не ясен. :(
malder
 
 
 

След.

Вернуться в Таджикистан