Таджикистан со мной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бахтиёр 02 авг 2009, 20:02
Shewa писал(а):
Arhangel писал(а):У нас рядом с офисом организовалась таджикская община "Сомониён", реально Таджикистан со мной... :grin:
кстати, что это слово означает? Бахтиер?


Всем привет
Как сказали уже Сомониён – это имя основоположника таджикской государственности. Вообщето это семя или династия (как там говорят?). :flue:
Недавно мы праздновали 1100 летия государства Саманидов (ЮНЕСКО тоже замещан! :wise: ). Дело в том, что в этом государстве впервые в мире или в человеческой цивилизации управление государством ввелась в нынешнем форме. Точнее впервые созданы министерства.
ПАРАДОКС!!! :wise: Здесь в виртуале тоже мы успели первым создать разные министерства. Впрочем, тогда у саманидах был примьер министр, вот почему я тоже когда-то хотел быть им во ВСОЛе :) ...
Последний раз редактировалось Бахтиёр 28 сен 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Arhangel 03 авг 2009, 09:42
Спасибо Бахтиер, буду знать.
Мы в эту субботу едем на день строителя на природу, так вот это община будет нам готовить плов и шашлык.
Таджикистан со мной. ))
Arhangel
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Shewa 03 авг 2009, 13:50
Arhangel писал(а):Спасибо Бахтиер, буду знать.
Мы в эту субботу едем на день строителя на природу, так вот это община будет нам готовить плов и шашлык.
Таджикистан со мной. ))
:cool: Отлично :beer:
Shewa
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 03 авг 2009, 14:56
Arhangel писал(а):Спасибо Бахтиер, буду знать.
Мы в эту субботу едем на день строителя на природу, так вот это община будет нам готовить плов и шашлык.
Таджикистан со мной. ))

Я незнаю как там у Вас готовят плов, но поверьте, самый вкусный плов это таджиксий (не узбекский и др.) (причем, есть несколько вариантов, а самый вкусный - худжандский: рис-"девзира"; масло-"загhир". короче во! :cool:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
В конце прошлого месяца в истории таджикского футбола России было добавлено новый запись. Фарход Васиев в своем дебютном матче за Сатурн забивает гол (головой, а пас Лоськова) в ворота Крыля Советов.
Недавно к нам прилетел Локо, правда дублеры. Но зато к нам приехали герои таджикского футбола: Мухсин Мухаммадиев, Игорь Черевченко, Олег Хаби и другие.
Сухроб, может расскажешь что там было в Душанбе.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Фарход Васиев: «Даже мечтать не мог, что дебют будет отмечен победой и забитым голом»


Защитник «Сатурна» Фарход Васиев поделился впечатлениями от матча 15-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов» (2:0), который стал для него дебютным в составе раменчан, а также рассказал, как забил первый в этой встрече гол.

«Впечатления от игры в Самаре потрясающие. Даже мечтать не мог, что дебют будет отмечен не только победой, но и забитым голом. В начале игры, конечно, нервничал, но минуте к 20-й успокоился. Спасибо опытным ребятам, постоянно подсказывавшим на поле.

Подача Лоськова получилась отличной. Мне уже оставалось только голову подставить. Кстати, всегда мечтал забить гол головой.

Разница между молодежным первенством и премьер-лигой огромная. Когда меня заменяли, устал очень сильно.

За два дня до матча тренеры стали наигрывать в основе. А о том, что точно сыграю, мне сообщил Андрей Львович Гордеев. Вызвал и сказал: «Это твой шанс».

На самом деле шансы пробитсья в основу есть всегда. Важно уметь работать, терпеть и ждать своего шанса. А потом им воспользоваться», – цитирует Васиева официальный сайт «Сатурна».

А где он играет в ВСОЛЕ?
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Ancient Mariner 03 авг 2009, 17:05
Бахтиёр писал(а):А где он играет в ВСОЛЕ?
Похоже, что в "Канде": http://virtualsoccer.ru/player.php?num=433750
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Shewa 03 авг 2009, 20:11
Ancient Mariner писал(а):
Бахтиёр писал(а):А где он играет в ВСОЛЕ?
Похоже, что в "Канде": http://virtualsoccer.ru/player.php?num=433750
А у меня играет, наверное, его старший брат Дилшод Васиев :mrgreen: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=272643
Shewa
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 10 авг 2009, 15:15
Ну че, продолжим?
а кстати, на счет саманидов, это они впервые перестали возводить стену вокруг своего города (государства). Вместо этого начали расширять свою государству.



так что, есть что брать пример.. ;)
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 28 сен 2009, 11:34
«Регар-ТадАЗ» - первый трехкратный

Первым трехкратным обладателем Кубка президента АФК стал таджикский «Регар-ТадАЗ». В воскресенье на своем родном стадионе «Металлург» в Турсунзаде подопечные Махмаджона Хабибуллоева переиграли «Дордой-Динамо» из Кыргызстана со счетом 2:0
Россиянин Сергей Дворянков за одним исключением выставил тот же состав, который два дня назад ковал полуфинальную победу над «Ашхабадом» (2:1). Хозяева, тем временем, были вынуждены обходиться без удаленного во встрече с пакистанским клубом ВАПДА (4:3) нападающего Камила Саидова, тогда как автор двух забитых мячей Маруф Рустамов вновь остался на скамейке запасных. Произошла перемена и на последнем рубеже, где вышел Алишер Додов.

Свою атакующую мощь «Регар» проявил уже в самом начале. На 6 минуте Даврон Эргашев переправил мяч на Ибрагима Рабимова, и тот головой открыл счет. Ну и потом отличился капитан команды Хуршед Махмудов (55), чей выстрел пришелся в перекладину, а от нее мяч отразился вниз. Вердикт иранского рефери был однозначен – гол.
Кстати, именно «Вахш» всерьез претендует на очередной чемпионский титул у себя в стране, что может стать для «Регара» барьером к участию в следующем розыгрыше Кубка президента АФК и заставит его без боя расстаться с континентальным трофеем. За шесть туров до финиша преимущество кургантюбинцев составляет пять очков.
Звания самого полезного игрока турнира удостоился Хуршед Махмудов, а приза Честной игры – «Дордой-Динамо». Спор бомбардиров по итогам всех стадий выиграл Со Мин Оо из «Канбавзы» (Мьянма), на чьем счету шесть точных ударов. На гол меньше провели дордоевец Мурзаев и камерунец Жан-Роже Лаппе-Лаппе из «Пномпень Краун».

ВСЕ ФИНАЛЫ КУБКА ПРЕЗИДЕНТА АФК:

2005 (в Катманду, Непал). «Регар-ТадАЗ» (Таджикистан) – «Дордой-Динамо» (Кыргызстан) 3:0
2006 (в Кучинге, Малайзия). «Дордой-Динамо» – «Вахш» (Таджикистан) 2:1, в дополнительное время
2007 (в Лахоре, Пакистан). «Дордой-Динамо» – «Непал Полис Клаб» (Непал) 2:1
2008 (в Бишкеке, Кыргызстан). «Регар-ТадАЗ» – «Дордой-Динамо» 1:1, по пенальти 4:3
2009 (в Турсунзаде, Таджикистан). «Регар-ТадАЗ» – «Дордой-Динамо» 2:0

так что этот кубок уже навечно остается у Регара. Поздравляем Сухроба :beer: за победу! :grin:
Вложения
Regar chemp.jpg
Regar chemp.jpg (131.44 Кб) Просмотров: 711
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Shewa 28 сен 2009, 11:50
Дордой Динамо все 5 раз играл в финале :shock:
И Регар Тадаз для него страшный сон )
Поздравления Регару!
Shewa
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 05 окт 2009, 15:52
Сегодня наши 16 в Непале обыграли одну из фаворитов своей группы :cool:

Бахрайн (U16) - Таджикистан (U16) 0-2 :mrgreen:

:beer:
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 07 окт 2009, 17:13
Если в прошлом туре наши обыграли хозяева, а сегодня под проливнім дождем Таджикская U16 сыграл в ничью с главным фаворитом: Иран(U16) - Таджикистан(U16) 0-0.
Пока мы идем на первом месте! :grin:
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 10 окт 2009, 10:09
ПОБЕЖДАЕМ!!!
А вчера таджикская У16 обыграл У16 Ливанцев 3-0! На 4 минуте первого тайма Дилшод Расулов из-за предела штрафного майданчега (мне понравилась слова, таджикско-славянская :) ) красивым ударом открывает счет. Опять в дебюте тайма (но только второй тайм) Таджикистан удваивает счет автор второго гола станет Толибжон Султонов. а на 65 минуте опять Расулов и опять с дальней дистанции (кажется можно его назвать новый Александр Азимов) забивает 3-0.
Подсластить горькую пилюлю поражения команда Ливана могла под самый занавес, однако Мустафа смазал пенальти, назначенный за фол Ойбека Абдугафорова.

А пока итоговая таблица:

Group B

Team GP W D L GF GA +/- Pts

TAJIKISTAN 3 2 1 0 5 0 5 7
I.R. IRAN 2 1 1 0 3 0 3 4
BAHRAIN 2 1 0 1 2 3 -1 3
LEBANON 3 1 0 2 2 5 -3 3
NEPAL 2 0 0 2 0 4 -4 0
Последний раз редактировалось Бахтиёр 11 окт 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Ancient Mariner 10 окт 2009, 10:55
Да, не только во всоле таджикские юноши молодцы...
Молодцы!!! :cool:
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 489
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 10 окт 2009, 11:00
О пожалуйста, посмотрите может найдете среди них своих воспитанников :)

http://footballtj.wordpress.com/2009/10 ... mment-5798
Бахтиёр
 
 
 

Re: Таджикистан со мной
Сообщение Бахтиёр 17 окт 2009, 11:13
ЭХХХ, ЛИШНАЯ ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА

В последнем матче наша юношеская команда обыграла команду Непал со счетом 4-0.
Голы забивали: Толибджон Султонов (8 м.), Иброхими Мўхточзода (64 м.), Комрон Раджабализода (74 м.) и Дилшод Расулов (90 м., капитан команды)

Team ..........GP. W . D L . GF-GA.+/-.Pts
I.R. IRAN .....4....3...1...0... 9 - 0 ..9...10
TAJIKISTAN ...4....3...1...0... 9 - 0 ..9...10
BAHRAIN ......4....2...0...2....7 - 5 ..2....6
LEBANON......4....1...0...3....2 - 9 ..-7...3
NEPAL .........4....0...0...4....0 -13..-13..0

Все равны мы непропустив ниодного мяча (!) вышли с группы!!!
Из-за одной лишной желтой карточки упустили главных фаворитов группы вперед :evil: . А так... :rot:
Бахтиёр
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан