Прогресс команд Таджикистана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arhangel 11 апр 2008, 06:02
Добрый день уважаемые тренеры Таджикистана!!!
В этом топике будем анализировать прогресс команд Таджикистана в Лиге, на континенте и отдельно каждой в нашей стране.
Этот анализ полезен в первую очередь самим менеджерам, чтобы знать как развивается их команда по сравнению с другими, для того, чтобы они могли вовремя отреагировать, если что-то пойдет не так, спросить совета у старожилов или просто равняться на лидеров.
Ну что начнем, надеюсь всем будет интересно.
Итак первый анализ который я проведу, это анализ прогресса наших команд с 15 по 20 тур чемпионата, казалось бы небольшой отрезок, но даже за такое время происходят очень хорошие изменения... смотрим таблицу...


где:
столбец No. показывает место по силе Vs в стране
столбец 15 показывает значения после 15 тура чемпионата,
столбец Изм. показывает насколько изменилось то или иное значение в сравнении 15 и 20 тура чемпионата
остальное думаю всем понятно… если нет, спрашивайте…


Итак, лидером рейтинга является команда нашего Президента - Ска-Хатлон (Пархар), за 5 туров рост с 15-го на 11-е место.
Также стоит отметить Ориено и Гвардию, обе команды из Душанбе, которые за 5 туров поднялись в таблице на 2 позиции.
Поражает прогресс этих команд в лиге и на континенте, но еще более невероятным выглядит результат команды Спарта (Душанбе),
которая поднялась в лиге с 7911 на 6952 место, рост на 1039 мест, на континенте с 1616 до 1386 места, увеличив при этом силу Vs на 36 пунктов - до 506 и сократив отставание от Хосилота всего до 6 пунктов, эта команда бесспорный лидер нашего рейтинга по прогрессу в силе… с нее надо брать пример…
Хороший прогресс показали команды Регар-Тадаз и Парвоз, которые поднялись в лиге на 272 и 218 мест соответственно.
Самым невероятным кажется результат команды Джавони (Вахдат), сила С11 увеличилась на 6 пунктов, зато все остальные показатели в минусе… не понимаю... Джавони на ряду с Хосилотом, явились худшими по прогрессу и опустились как в Лиге так и в стране, Джавони потерял 150 позиций в лиге, а Хосилот 175…
В общем и целом мы прогрессируем лучше Лиги, если после 15-го тура среднее значение показателя Место в лиге составляло 4170, то после 20-го тура оно уже равно 4072… по показателю Место на континенте - 710 и 688, по показателю Сила Vs - 617 и 626 соответственно.

Верной дорогой идем товарищи, всем брать пример с команд Ска-Хатлон (Пархар), Ориено, Гвардия, Спарта (Душанбе) и тогда нам будет счастье.
Последний раз редактировалось Arhangel 05 авг 2009, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Arhangel
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Vyurch 11 апр 2008, 08:27
Вот с команд Ориено и Спарта брать пример не рекомендую, причем категорически, это тупо аренда игроков :? . Так что равняйтесь лучше на нашего президента :cool: , хотя все эти выкладки достаточно условные, продал игрочка перед контрольной засечкой, купил после вот те и рост.
Vyurch
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Valko 11 апр 2008, 08:29
Хорошо Гвардия и Ориёно идет
думал и Олими будет, жалко, что нет,но все впереди

Vyurch писал(а):Вот с команд Ориено и Спарта брать пример не рекомендую, причем категорически, это тупо аренда игроков :? . Так что равняйтесь лучше на нашего президента :cool: , хотя все эти выкладки достаточно условные, продал игрочка перед контрольной засечкой, купил после вот те и рост.

как у меня и вышло ))) я только продаю да обмены делаю
но все равно, кто на трансе аренде и обменх не учавствовал - может посмотреть себя )))
Valko
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Kilimanjaro 11 апр 2008, 09:05
Поправлю.
Этот конкурс в Венесуэле веду не я, а Алексей Бойко.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Arhangel 11 апр 2008, 09:15
Vyurch писал(а):Вот с команд Ориено и Спарта брать пример не рекомендую, причем категорически, это тупо аренда игроков :? . Так что равняйтесь лучше на нашего президента :cool: , хотя все эти выкладки достаточно условные, продал игрочка перед контрольной засечкой, купил после вот те и рост.
думаю более длительный срок анализа, допустим с 15 по 30 тур... покажет, кто чего стоит на самом деле...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Kilimanjaro писал(а):Поправлю.
Этот конкурс в Венесуэле веду не я, а Алексей Бойко.
Слав, я видимо увидел как ты табличку опубликовал на форуме Венесуэлы... и подумал, что ты ведешь... ну да ладно не важно... ты же тоже там участие принял...)))
Arhangel
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Arhangel 23 апр 2008, 06:03
Добрый день уважаемые тренеры Таджикистана!!!
Пять туров чемпионата пролетели как один, чемпионат выходит на финишную прямую...
Итак сегодня будем анализировать прогресс наших команд с 20 по 25 тур чемпионата, смотрим таблицу...


где:
столбец No. показывает место по силе Vs в стране
столбец 15 показывает значения после 15 тура чемпионата,
столбец Изм. показывает насколько изменилось то или иное значение в сравнении 15 и 20 тура чемпионата
остальное думаю всем понятно… если нет, спрашивайте…
Arhangel
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Vyurch 24 апр 2008, 15:20
Две контрольные засечки уже дают повод к размышлению. Еще добавить текущее положение дел и можно сделать довольно глубокий анализ развития комы.
Петр, спасибо за проделаную работу.
PS Может быть добавить столбец, общая стоимость команды, и мне кажется, не обязательно отображать информацию по месту в лиге, и тем более малонформативно место на континенте.
Vyurch
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение regar1703b 27 апр 2008, 19:53
Есть кто из таджикской лиге который хочеть по меняться с моим клубом. Мне без разницы из какого двизиона он и на каком месте он находился. Потому что я сам из таджикистана поэтому очень хочу руковадить клубом из таджикистана.
regar1703b
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Vincento 28 апр 2008, 14:52
Памир Хорог выставлен в свободные. Подавай заявку!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 3 секунды:
УПС! Опоздал.
Vincento
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение regar1703b 30 апр 2008, 15:48
Господин презедент федерации помоги взять какую нибудь клуб из таджикистана.
regar1703b
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Arhangel 08 май 2008, 06:01
Добрый день уважаемые тренеры Таджикистана!!!
Чемпионат позади и сейчас можно подвести объективные итоги прогресса таджикских команд, опираясь на сухие цифры статистики… что мы сейчас и сделаем…


где:
столбец No. показывает место по силе Vs в стране
столбец 15 показывает значения после 15 тура чемпионата,
столбец Изм. показывает насколько изменилось то или иное значение в сравнении 15 и 20 тура чемпионата
остальное думаю всем понятно… если нет, спрашивайте…


Итак, глядя на таблицу сразу бросается в глаза прогресс команды Худжанд из одноименного города, вы только посмотрите на эти цифры, С11 выросла на 55 пунктов, С14 на 67, С17 на 73, а сила в длительных соревнованиях с учетом спецух аж на 49 баллов, команда в лиге поднялась с 3417 до 2767 места…
Показатели Регара чуть-чуть похуже чем у Худжанда, но все равно эта команда тоже показала неплохой рост...
Также лучше остальных выглядели команды Джавони, Зарафшон, Ориено, Гвардия, Ситора, Саройкамар, БДА, Ска-Памир и наши гранды Дангара и Динамо.
В общем, мы прогрессировали лучше лиги, среднее значение показателя место в лиге увеличилось с 4170 до 4129, на 41 пункт.
В основном все команды Таджикистана увеличивали свою силу, кроме трех команд, это как ни странно Парвоз, а также Хосилот и Спарта, так мною расхваленная в прошлых обзорах, видимо тренер Спарты был польщен и расслабился, что и привело к печальным итогам...
Arhangel
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Arhangel 05 авг 2009, 04:18
Доброго времени суток! Уважаемые менеджеры Таджикистана!
:roll:
Прошло уже 3 полных сезона (12-14) как я последний раз писал подобный обзор. И теперь через призму прошедшего времени пришло время ознакомить вас с очень любопытной статистикой по развитию наших команд. В этом рейтинге пока нет команд 3-го дивизиона, так как в 11 сезоне их просто не было, но скоро они появятся. Итак начнем!



Первая пятерка осталась неизменной. На 6-е место с 7-го поднялся Регар. БДА свалился с 6-го места на 11-е. На 9-е место с 16 взлетел Зарафшон, еще больше удивляет прогресс Апрелевки с 22-го команда переместилась на 10-е. Подросли в рейтинге Ска-Хатлон, Энергетик и Ориено, а вот Ска-Памир потерял 3 позиции. ЦСКА опустился на 6 строчек в рейтинге, с 12 до 18. Гвардия напротив укрепила позиции с 24 до 19. Худжанд с 10-го места переместился на 22-е, за 3 сезона увеличив силу Вс всего на 94 балла - один из худших показателей по стране. На 6 позиций подрос Хулбук и Спарта. А вот Хосилот, Баракат и Хима оказались даже хуже чем команды из Д3. Душанбинская Хима за 3 сезона увеличила силу Вс на 34 балла, команда просто не развивалась.
Самая большая прибавка к силе Вс у Равшана, целых 479 баллов. На 2-м месте по этому показателю Дангара - у нее 394 балла, на 3-м Апрелевка - 332 балла.
В общем и целом видно, что гранды пока недосягаемы и даже развиваются лучше остальных.
У нас уже 2 команды в первой сотне на континенте, и они же входят в тысячу лучших в Лиге, это радует. Верной дорогой идем товарищи!!!
Arhangel
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Takeda 10 авг 2009, 10:53
Петро, спасибо за статистику!
Апрелевка :cool:
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение SHEV@ 10 авг 2009, 12:54
на самом деле смайл вот как выглядит (обьемно)
Апрелевка Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Р.S. Петру респект
SHEV@
 
 
 

Re: Прогресс команд Таджикистана
Сообщение Бахтиёр 10 авг 2009, 15:05
Даааа скоро нас из D2 :pinok:
Бахтиёр
 
 
 

След.

Вернуться в Таджикистан