Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valko 19 дек 2008, 22:56


Правила здесь: Создание конкурса на лучший обзор Азии и Океании

Мы участвуем в глобальном конкурсе, как и многие в Азии.
Нас будет представлять !!!Ancient Mariner!!!
Так как -пишет суперские обзоры! :cool:

Наша задача ребят поддержать его везде и всюду. Где наша пропаганда?
Все вместе сделаем Таджикистан сильнее. :wise:
Valko
 
 
 


Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение brick 19 дек 2008, 23:13
Я за Леху!
Порадовал! и продолжает...
brick
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Ancient Mariner 20 дек 2008, 00:45
Тщеславие, конечно, один из любимых моих грехов, но это не мешает мне быть скромным...
Так что не ожидал и чем отписаться заранее не мог придумать.
Зато по существу могу кой-чего заметить.
Если верить написанному в правилах конкурса, то на собственно конкурс выставляется один обзор. То есть тот, который выбран лучшим. Не уверен, что я адекватно смогу сказать - вот этот лучший. Все-таки со стороны ничуть не хуже видно. А обзоры плодятся, понимаете, с каждым туром - как выбирать?... Кто читать будет?
Ну, то такое.
А вот то, что в моих обзорах в половине (а то и больше) матчей автосоставы - это плохо. Это на пользу не идет. Скучно команды там играют, набор тактик у генератора слабый и игроков загоняет. Мне-то писать так легче - я человек ленивый. А вот если с точки зрения общественного дела - то плохо. Интересность обзора заметно падает. Что на пользу, конечно не пойдет. Что можно реально предпринять по выводу их из этого кризиса? А то в свободные выставляются, другие люди приходят, а команды все равно играют сами. И таких пять. Есть, вроде как, легитимно - по отпуску, а есть и непонятные случаи - в свободные была выставлена, потом значок "free" пропал - тренер старый, в очередном туре - автосос. Куда такое годится?
В общем, как главный редактор передовой худжандской газеты про футбол - негодую!
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 491
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Viking 21 дек 2008, 09:57
Я человек посторонний, но не могу не сказать слов благодарности:
"Алексей, спасибо тебе за хорошие обзоры, которые полны и художественных оборотов, и профессиональных футбольных разборов. Огромное уважение к тебе. :cool: "
Viking
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Valko 15 янв 2009, 23:30
Просто неверится. Сильно!
Круто Лех :beer:
Valko
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Arhangel 16 янв 2009, 12:08
отличные обзоры, так держать!!! главное не зазнайся... и не теряй вдохновения, чего тебе и желаю... держим за тебя пальцы крестиком...
Arhangel
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение SHEV@ 16 янв 2009, 12:15
главное - не терять интерес к игре. а это (от части) поддерживается и активностью (тусьнёй :grin: ) на форуме
SHEV@
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение SHEV@ 01 фев 2009, 17:42
Вот такая тема, для преСССлужбы ФФТ
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 4#p1331414
SHEV@
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение rascheskin 02 фев 2009, 21:19
охуенныя ссылка. хе хе.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
хорошая тема но обзоры наши круче.
rascheskin
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Ancient Mariner 02 фев 2009, 23:35
rascheskin писал(а):...хорошая тема...
поддерживаю предыдущего оратора...
как-то накатили моменты юности...
В далеком, если не ошибаюсь, 96-м году, в пору безмятежной студенческой юности, еще на кассетный магнитофон со встроенным микрофоном записали с Котом две, типа, радиопередачи на музыкальную тему. Он - вроде как, ди-джей на радио и ведущий передачи, а я - типа, приглашенный эксперт :talk: . Одну передачу про знаменитую и тогда еще не скуксившуюся американскую группу Ганз'н'Роузис, а вторую про знаменитого гитариста, одного из основателей знаменитой группы Хелловин из ФРГ (после его ухода - из Германии, хотя смена прописки не была связана с этим уходом :) ) и основателя знаменитой группы Гамма Рэй знаменитого Кая Хансена. Я что-то мудрено и занудно рассказывал, о том, как чего, когда какой альбом и как зачем состав менялся. И какой отличный мелодист-скоростник Хансен. А в перерывах между рассказами звучали главные хиты из соответствующих альбомов, проигрываемые вторым магнитофоном - а что вы думали? каменный век - компутеров (в сегодняшнем представлении) не было, ничего свести или подредактировать просто не было возможности! Моё занудство Кот иногда прерывал неожиданными вопросами, которые до сих пор помню: про Ганзов и про песню Since I Don't Have You с The Spaghetti Incident 93-го года (это кавер The Skyliners; весь этот альбом представляет собой сборник каверов разных панк- и глэм-рокеров, хотя там и Назарет есть) - он отмочил, что мотив песни явно позаимствован из репертуара Софии Ротару, а про Хансена неожиданно сказал, что он недавно слышал, что такой отличный музыкант Хансен собирается записать совместный проект с Бобом Марли...
Помнишь, Кот, такое дело? ;)
В общем, было прикольно. Жаль, что сейчас не бесшабашные времена студенчества, когда кажется, что всегда полно на все времени и только во время зачетной недели бывают запары... Можно было бы что-то такое отчебучить.
Сейчас уже старый стал. Даже к тексту отношусь критично, и понимаю, что плохо, когда нет времени нормально вычитать, подправить стилистику и все такое. Внутренний перфекционизм говорит, что, блин, фуфло - надо править, а такая же внутренняя лень говорит - забей, тем более времени нет...
На самом деле сделать клевую радиопередачу дорогого стоит. И дело не столько в качестве записи, столько в том, что сделать интересно - значит, набрать материал, сочинить что-то неожиданное, посмотреть, что там на трансферах творилось, форму прикинуть, посмотреть матчи впереди и т.д. Во всем этом материале, если его просто открыть в браузере - запутаешься. Надо писать текст - тот же обзор или, как минимум, развернутый план, но тогда иметь толково подвешенный язык, чтобы на лету выдавать приятности-интересности. А чтобы у слушателя не испортилось впечатление - грамотно записать. Так, как записывают для песен вокал в студии. Ну, ладно - это ж не на продажу - можно сделать послабление :) . Но в целом мысль понятна.
А, вообще, тема хорошая. Воспоминания навеяла... если б не они - не сел бы так развернуто описывать. Начал писать, просто, чтобы Коту напомнить, как это было :beer: , а потом, как всегда, Остапа понесло...
Последний раз редактировалось Ancient Mariner 03 фев 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 491
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Vyurch 03 фев 2009, 10:05
:D :D :D
Vyurch
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Valko 03 фев 2009, 20:02
Ancient Mariner писал(а):
rascheskin писал(а):...хорошая тема...
поддерживаю предыдущего оратора...
как-то накатили моменты юности...
В далеком, если не ошибаюсь, 96-м году, в пору безмятежной студенческой юности, еще на кассетный магнитофон со встроенным микрофоном записали с Котом две, типа, радиопередачи на музыкальную тему. Он - вроде как, ди-джей на радио и ведущий передачи, а я - типа, приглашенный эксперт :talk: . Одну передачу про знаменитую и тогда еще не скуксившуюся американскую группу Ганз'н'Роузис, а вторую про знаменитого гитариста, одного из основателей знаменитой группы Хелловин из ФРГ (после его ухода - из Германии, хотя смена прописки не была связана с этим уходом :) ) и основателя знаменитой группы Гамма Рэй знаменитого Кая Хансена. Я что-то мудрено и занудно рассказывал, о том, как чего, когда какой альбом и как зачем состав менялся. И какой отличный мелодист-скоростник Хансен. А в перерывах между рассказами звучали главные хиты из соответствующих альбомов, проигрываемые вторым магнитофоном - а что вы думали? каменный век - компутеров (в сегодняшнем представлении) не было, ничего свести или подредактировать просто не было возможности! Моё занудство Кот иногда прерывал неожиданными вопросами, которые до сих пор помню: про Ганзов и про песню Since I Don't Have You с The Spaghetti Incident 93-го года (это кавер The Skyliners; весь этот альбом представляет собой сборник каверов разных панк- и глэм-рокеров, хотя там и Назарет есть) - он отмочил, что мотив песни явно позаимствован из репертуара Софии Ротару, а про Хансена неожиданно сказал, что он недавно слышал, что такой отличный музыкант Хансен собирается записать совместный проект с Бобом Марли...
Помнишь, Кот, такое дело? ;)
В общем, было прикольно. Жаль, что сейчас не бесшабашные времена студенчества, когда кажется, что всегда полно на все времени и только во время зачетной недели бывают запары... Можно было бы что-то такое отчебучить.
Сейчас уже старый стал. Даже к тексту отношусь критично, и понимаю, что плохо, когда нет времени нормально вычитать, подправить стилистику и все такое. Внутренний перфекционизм говорит, что, блин, фуфло - надо править, а такая же внутренняя лень говорит - забей, тем более времени нет...
На самом деле сделать клевую радиопередачу дорогого стоит. И дело не столько в качестве записи, столько в том, что сделать интересно - значит, набрать материал, сочинить что-то неожиданное, посмотреть, что там на трансферах творилось, форму прикинуть, посмотреть матчи впереди и т.д. Во всем этом материале, если его просто открыть в браузере - запутаешься. Надо писать текст - тот же обзор или, как минимум, развернутый план, но тогда иметь толково подвешенный язык, чтобы на лету выдавать приятности-интересности. А чтобы у слушателя не испортилось впечатление - грамотно записать. Так, как записывают для песен вокал в студии. Ну, ладно - это ж не на продажу - можно сделать послабление :) . Но в целом мысль понятна.
А, вообще, тема хорошая. Воспоминания навеяла... если б не они - не сел бы так развернуто описывать. Начал писать, просто, чтобы Коту напомнить, как это было :beer: , а потом, как всегда, Остапа понесло...

молодцы, рад что вы В Таджикистане :beer:
Valko
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Madcat 03 фев 2009, 23:59
Да, Леха помню, как такое забудешь:). Помню как нас "порвало" когда я задал вопрос про Боба Марли :grin: . потом уже просмеявшись, ты такой как не вчем не бывало: -"так он же давно умер :D :D :D " А реклама самопальная - пиво "Рогань"?. Помнится даже мы собирали на вторую запись небольшую аудиторию, которая пришла нас послушать, разместившись на твоей кровати в два яруса... Эх, клевое время было, Леха! :beer: . Кстати кассета жива еще или уже все? (помню твой "волшебный" дипломат, где всегда можно было взять что-то послушать для души). А записать, в принципе можно (есть пару идей, вот только инет мне проведут безлемитный попробую кое-что вам интересное показать :) ). Леха, а вообще надо б мне с Михой пару отгулов взять да к тебе в столицу махнуть - по городу погулять, пиваса попить и, в принципе, можно и записать что нибудь простенькое... Миха, с работы отпустят? Или тебе Леха, к нам в гости :), мы тебе и город покажем :D :beer: и запишем что-нибудь интересное... Ну ладно, это так лирика, тоже понесло меня ... Короче... Идея понятна, надо организовываться с полноценным фотоотчетом :), форму таджиков гарантирую :)
Madcat
 
 
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Ancient Mariner 04 фев 2009, 01:07
Не, Кот, конечно, ничего не сохранилось... "цифра" победила все.
Впрочем, считаю, наша память о тех временах ценнее самих записей. Так что все нормально :beer:
Мне мало светит в ближайшее время приехать. Ситуация в стране напряженная - надо бдить на службе :) .
У вас семьи...
Но, ясное дело, ничего невозможного нет. Как говорится, в рабочем режиме все решаемо.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 491
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Лучший обзор Азии (Личный топик Ancient Mariner)
Сообщение Mike L.J. 04 фев 2009, 10:55
Ну мужики, Вы развспоминались о прошлых наших деяниях и приключениях и т.д. ))
Кот, я то летом был в Киеве, попивал пивко с Лехой на набережной в каком-то барчике... и возможно весной поеду опять.
А с работы думаю если надо, отпустят, все-таки я директор )).
А вообще проще Лехе к нам приехать в Харьков, чем нам двоим в Киев. Давайте дождемся весны, а там определимся, я может в Киеве весной целую неделю буду...
Mike L.J.
 
 
 

След.

Вернуться в Таджикистан

cron