Обсуждения, планы и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SHEV@ 21 июл 2009, 23:04
вот как нада каментить: http://www.youtube.com/watch?v=nlCvKFVpVYI
SHEV@
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Ancient Mariner 22 июл 2009, 00:15
:)
Да, есть такое дело...
Будем учиться, а читать будем потом...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Real0878 22 июл 2009, 08:52
Дааа :D отжёг так отжёг :rot: :rot: ,да и читать то походу и на кладбище не будет :grin:
Real0878
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение SHEV@ 22 июл 2009, 11:06
Real0878 писал(а):Дааа :D отжёг так отжёг :rot: :rot: ,да и читать то походу и на кладбище не будет :grin:
думаешь?
SHEV@
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Ancient Mariner 11 авг 2009, 23:04
Сижу тут в отпуске за арендованным ноутом, смотрю на сегодняшнюю игру своим "Сомонкомом", самую неудачную на весь КМ на три команды (надо ж так облажаться-то а?), и думку гадаю... что-то типа - давненько я не брал в руки шашек...
Слушайте, парни, есть идея конкурса. В принципе - должно получиться интересно, но...
В общем, есть такое "но":
если его проводить, то участникам придется в сжатые сроки подготовить заявочку (что уже будет непросто), а если участник хочет победить, то придется даже немного подумать)).
Зато:
все участники получают, по сути, всоловский чемпионат страны, проходящий параллельно основному, и если участников наберется более-менее приличное количество, то может выйти неплохо.
Скоро идти на пресс-конференции - так что пока хватит - вопрос я задал. Жду реакции. Если еще не напугал, то при заинтересованности напишу в чем суть, обсудим подробней.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Shewa 11 авг 2009, 23:09
Если еще не напугал, то при заинтересованности напишу в чем суть

:baby: в чем суть? Сроки не проблема :cool:
Shewa
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Arhangel 12 авг 2009, 02:30
плиз поподробнее... если будет интересно и не будет занимать слишком много времени - я в игре. :grin:
Arhangel
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Ancient Mariner 12 авг 2009, 12:52
Суть самого конкурса вкратце такова.
Каждый участник конкурса на каждый тур чемпионата (нашего, Таджикистана, того дивизиона, в котором сам играет) выбирает себе команду-представителя, которая в этом туре приносит или не приносит участнику очки и разницу мячей в турнирную таблицу. Естественно, будут ограничения - ни одну команду нельзя выбирать более двух раз - такое ограничение является обязательным. Но, мне еще кажется, что будет логичным, если участники не будут выбирать в качестве представителя свою команду (тогда останется аккурат 15 команд на 30 туров - по два раза), а также команды, которые в определенном туре будут играть против команды участника.
В общем-то, это и все. Дальше уже все отлично представят, как это выглядит - каждый тур чемпионата является туром конкурса, в котором кто-то выигрывает, кто-то проигрывает или играет вничью - все это идет в общую таблицу и таким образом параллельно разыгрывается эдакий чемпионат прогнозистов, знатоков турнира, в котором сами и участвуют. Получается двойной интерес к чемпионату. Для участников, конечно)).
Главная сложность по организации понятна - между моментами, когда мы увидим жеребьевку чемпионата и когда начнется сам чемпионат очень мало времени, а ко всему - это будут еще и выходные. А просмотреть туры на весь чемп, выбрать своих представителей - это время, а для вдумчивых конкурсантов - время немалое. Можно, конечно, участвовать наобум - но тогда это уже не прогноз, а лотерея)). Разбивать же прогноз на части... оно, вроде, и не очень правильно и неудобно. Ну, и конечно, конкурс имеет смысл, если в нем будет достаточно большое количество участников, о чем желательно знать заранее - а то обидно будет потратить время, потратить кусочек мозга, а потом узнать, что записалось в конкурс три или четыре человека, что не даст никакого интереса.
Все остальное - сделать заявки открытыми (тогда конкуренты в конкурсе будут иметь возможность в игре влиять на ход конкурса) или закрытыми (то есть знать заявки будет только ведущий конкурса и тогда, возможно, стоит сделать защиту от махинаций :) ), в каком формате освещать ход конкурса, формирование фонда конкурса и призовые - это уже частности, которые можно решить в рабочем порядке. Главное - суть. То есть интересен ли такой конкурс, какому числу потенциальных участников он интересен и интересен ли он настолько, чтобы преодолеть главную сложность, о которой написано выше.
Жду мнений.
Arhangel писал(а):плиз поподробнее... если будет интересно и не будет занимать слишком много времени - я в игре. :grin:
подробней написал, а со временем получается, что может занять много времени, но один раз и на весь чемпионат - все упирается в пресловутую главную сложность - срок заявки втиснут в рамки, которых мы пока даже не знаем, но тесные будут по-любому((.

Да, я тут перечитал - не уверен, что из контекста это было понятно. Задумка в том, что заявка подается один раз - сразу на все туры. То есть стратежно продумать нужно все сразу, потом уже не передергивая. Уверен - что так будет интереснее. Да и проще, на самом деле - ничего уже не забудешь, не надо, вообще, следить, кого ты отправлял, кого не отправлял - сделал сразу все правильно и наслаждаешься)).
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Arhangel 13 авг 2009, 05:12
я думаю главная сложность вовсе не сложность... на все про все хватит часа времени, так что кто очень захочет может себе позволить в выходные провести часик в Интернете, прогнозируя... А вот вопрос в другом, хватит ли у организатора терпения кропотливо от тура к туру параллельно составлять свою таблицу (да еще в 3-х дивах, ладно бы в 1-м). Думаю тут нужно как минимум 2 помощника, чтобы каждый отвечал за свой див.
Arhangel
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Shewa 13 авг 2009, 06:43
Да идея хорошая. Только вот как разделим команды (все будут хотеть сильную команду)? Кто отправит первый на форум, того и команда?
И такой вопрос "представителя" будем выбирать на каждый тур? Если так, то тут главное, чтоб успевал организатор. И как уже заметил Архангел, 2 помощника обязательны. Я только "ЗА"! :cool:
Shewa
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Ancient Mariner 13 авг 2009, 14:40
Сложность в том, что времени мало, а тут выходные и сезон отпусков - просто у многих нет возможности обстоятельно выйти в интернет, пока они на дачах и морях. Правда, есть еще часть понедельника. Сильно зависит от того, когда на руках будет календарь. Отсюда и опасения.
Насчет трех дивизионов... я вот смотрю на активность обсуждения... в общем, не факт, что участников будет так много, что я не справлюсь - это по ходу будет видно. Тем более, что общая табличка-то будет одна - разбиение ставок по дивам только для того, чтобы ставки были на турнир, в котором сам играешь - а турнирные очки уже идут в общий зачет, в одну таблицу.

Теперь ответ на вопрос по сути конкурса.
Смысл конкурса в том, что участник выбирает себе представителей до начала чемпионата и на весь чемпионат сразу - на 30 туров. И каждую из команд можно выбрать не больше двух раз. То есть, по сути, с учетом, что на свою команду не ставим (как и против своей), каждая команда будет использована ровно два раза - ни больше и ни меньше. Так что совпадения в каком-то туре не играют никакой роли - хоть все в одном туре поставят на лидера, в другом - будет по другому, в каком-то туре придется сделать ставку и на аутсайдера. Главное - удачно выбрать для аутсайдера момент, тот тур, когда он может набрать очки.

То есть заявка может выглядеть примерно так:
1тур - Равшан
2 - Динамо
3 - Динамо
(комментарий: все, Динамо больше нельзя использовать!)
4 - Дангара
5 - ЦСКА
6 - Саройкамар
......
......
29 - ЦСКА
30 - Ска-Памир


То есть 15 команд (все команды дива кроме своей) раскиданы на 30 туров - каждая при этом использована 2 раза. И второе ограничение - чтобы эта команда, на которую ты ставишь в выбранном для нее туре, играла не против твоей. Фокус в том, чтобы команда, которую ты выбрал для себя в конкретном туре сыграла как можно лучше, и набрала для тебя очки и разницу мячей.

Именно поэтому - чтобы каждый составил оригинальную заявку - есть мысль, чтобы сделать заявки закрытыми. Во-первых, тогда гарантировано каждый сделает по-своему, а во-вторых, никто не будет знать, кто в следующем туре ставил на тебя или против - что будет подогревать интерес к освещению конкурса и практически исключит возможность влияния на его ход. Практически - потому что ведущий (или ведущие) все-таки будут знать, кто за кого :) .
Я, кстати, как ведущий - хороший кандидат. Мне за выживание бороться - не до фокусов :) .
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Shewa 13 авг 2009, 15:16
Отлично, теперь все понятно. Я думаю, что практически все отправят свои заявки, так как это проще простого. А анализировать это уже, у кого есть время :grin: . Но каким образом их сделать скрытыми? Отправлять заявки Леха тебе в личку?
P.S.: Отличный конкурс, вот бы еще призовой фонд установить :mrgreen:
Shewa
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Ancient Mariner 13 авг 2009, 16:43
Можно в личку, можно на почту - уже такие детали, технические.
Для подкрепления честности и непредвзятости можно потом все заявки (включая мою - так как мне при закрытости проще всего махинации устраивать) заархивировать (можно под паролем) и сдать на ответственное хранение доверенному лицу - если потом у кого-то какие-то сомнения возникнут.
Призовой фонд сам серьезный не смогу обеспечить, поэтому можно или найти спонсоров, или сделать взносы для участников - к примеру, по 100к - цифра небольшая для каждого, а для призового фонда может неплохо выйти - опять-таки от количества участников зависит.
Насчет практически всех... ну, во-первых, далеко не все посещают форум и, вообще, не сильно активничают. Кому-то лень будет, кому-то не очень интересно. Самое неудачное, все-таки - лето и пора отпусков...
Пока что я вижу пятерых потенциальных участников: Arhangel, Shewa, Mike, Madcat и я. То есть тех, кто либо откликнулся на форуме, либо другими путями расспросил - по крайней мере, Миха и Кот не в отпуске - почти наверняка найдут время. Маловато пока. На сайт, вижу, почти все заходят, а на форум, наверное, нет времени. В личку всех расспрашивать тяжело - сам сейчас в отпуске, а отпускной траффик неродной, скажем так - неудобно и дорого всем в личку стучаться - много страничек открывать - все лимиты уходят на изучение соперников)). А на большую землю вернусь в воскресенье вечером - к тому времени неплохо бы уже и определиться, и в случае положительного определения начать заявки собирать.
В общем, ждем, что откликнется еще кто-то.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 494
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Real0878 13 авг 2009, 18:49
Я "ЗА",если даже хватать не будет времени,то будем укладываться в короткие сроки))
P.S. да,хотелось бы уточнить выбирать команду только которая победит для тебя или можно ставить на ту что проиграет,и на ничью ,если на всё можно подавать заявку то прописывать надо как?
Пример:
1тур Равшан (+)
2 тур Динамо (=)
3 тур Динамо (-)
4 тур ................ и тд
Так ?
Real0878
 
 
 

Re: Обсуждения, планы и т.д.
Сообщение Мики 13 авг 2009, 20:25
Конкурс интересный, когда-то в похожем уже принимал участие... Я только за!!! Рад помочь буду, если надо. :cool:
Аватара пользователя
Мики
Опытный менеджер
 
Сообщений: 448
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:46
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 495
 
Сахель (Фая-Ларжо, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Таджикистан