ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 07 дек 2012, 17:21
Одним из самых обсуждаемых и самых неоднозначных нововведений стали реальные игроки. Уже более 1000 страниц списано на форуме (и это только в основной теме). Постараемся показать основные плюсы и минусы данного «серпа».
Скажу сразу, что отношусь к данному нововведению нейтрально. Есть один пункт за который я обеими руками «за», а второй – «против». Т.е. баланс примерно равный. Сегодня постараемся выделить основные плюсы данного «серпа»

1. Облегчение работы президентам Федераций

Чтобы не говорили президенты, но работа по заполнению спортшкол стала легче. Да, возможно в таких странах как Англия, Германия и т.д., которые серьезно представлены в ТМ – работы стало не меньше в первое время, но в качестве помощи можно пригласить модератора и «лопатить» базу не самому. Тем более 1 раз заполнить и поддерживать текущее ее состояние намного легче, чем каждый сезон добавлять, как минимум, по 4 игрока в каждую команду, не смотря - есть там игроки в ТМ или их нет, и вообще существует ли такая команда? Яркий пример показывает недавний перенос команд из Монголии в Экв. Гвинею. Не знаю сколько команд на ТМ с этой страны, но думаю не так много, максимум пару десятков игроков. И легче их вбить единожды, чем президенту Э.Гвинеи пришлось бы заполнять спортшколы всех 144 команд. А это на секундочку 144Х4=576 игроков ежесезонно. Да, президент не получает теперь з/п за эту заполнение, но можно написать 30 обзоров за сезон и получить 3 млн, которые будут больше да и по времени займут меньше. Сейчас все команды, которых нет в ТМ - заполняются автоматически. Там есть свои минусы, но об этом поговорим не в этой новости. Из плюсов этого отметим, что тут нет "отсебятины" от президентов и мы не увидим, скажем, в Гуаме коренного гуамца Сергея Иванова.
Да и официальные сайты команд – не показатель, ведь за наш виртуальный сезон, на настоящем официальном сайте вряд ли добавиться 4 новых игрока. Поэтому этот материал скоро кончился и началась «отсебятина», которая и привела бы к русскоязычным или другим фамилиями в африканских, азиатских странах. Тогда бы лишних насмешек, например таких не избежать

2. Реализм
Все таки те, кто регистрируются в футбольном менеджере – делают это не просто случайно, а интересуются футболом, но вряд ли могут назвать хотя бы 1 команду из Бахрейна или Камбоджи, но смогут назвать пару команд из Серии "В" Италии или 2го дивизона любой европейской лиги. Знаете, когда я первый раз вошел во ВСОЛ, еще даже не регистрируясь, а просто по советам друзей, то параллельно смотрел матч чемпионата Испании, в котором Реал играл с кем-то. Вот и решил посмотреть на состав "Реала" во ВСОЛе. Каково мое удивление было, что там находились сразу 3 таджика. Думаю, если бы такое было в реальном мире, то "Реал" покорял бы в турне не Китай и Японию, а Таджикистан и Кыргызстан. Посмеялся и вышел. Думаю, какой-то процент, также и по этой причине не хочет регистрироваться на сайте. Потом уже была регистрация на сайте, опять же по рекомендации друзей, но все равно этот факт лишь веселил. Когда регистрировался, я уже знал от друзей некие правила и меня не привлекали уже имена, а конкретный клуб (сила, база, стоимость команды). Но все равно при равных условиях - я выбирал бы более знаменитую команду. Думаю, так и поступают многие новички и им интереснее играть в Д4 Испании, чем в Д1 азиатской команды. Потом уже он начинает смотреть на Федерацию, смотреть форум.
Аналогично и сборные. Взглянем, последний Чемпионат мира. Кто представляет в финале Национальных сборных пару ЮАР - Финляндия? Также думаю, настоящий Президент Барбадоса, если бы узнал, что сборная, хоть и во ВСОЛе заняла 3 место на Чемпионате мира, дал бы какой-то орден тренеру всоловской сборной или пригласил бы возглавить реальную сборную=)
Реализм игроков, в первую очередь, направлен на развития именитых команд и сборных.

3. Новый вызов
Любое нововведение - это новый вызов для каждого из нас. Некоторым возможно это и подкорректирует планы в будущем, но в данном случае нововведение является дополнением, а не удалением, как, например, было с взаимкой.
Возможно это заставит многих "элитных" команд отстраивать школы и приглашать новых Месси, Фалькао и остальных, которые будут приносить дополнительные бонусы. И думаю, тот же тренер "Реала" задумается: покупать таджика или воспитать кого-то из кантеры Реала, при этом получить существенный бонус.
Если любой проект будет стоять на месте - он вскоре загнется. Думаю, если бы сейчас наблюдали вот такой как во втором сезоне Финал Чемпионата Мира , то многие не остались бы до 25го сезона.
Да и что для русского какие-то правила? Мы всегда найдем лазейки везде:)


П.С. на этом все, в следующем материале, постараемся описать минусы данного нововведения
Последний раз редактировалось metal 20 янв 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение LPAlex 07 дек 2012, 22:43
Серег, неужели сам все написал? Очень интересно было почитать. :cool:
Я первые дни после введения реальной базы был категорически против этого, а потом просто пришло осознание, что это нововведение - шаг вперед в развитии проекта, и это только добавит игре интереса, а это - главное. Развитие неизбежно.
LPAlex
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение SpooneR 07 дек 2012, 23:25
Я там в той тысячной теме даже разорялся по этому поводу ))) Но я просто думал, что реальные игроки, которые будут играть в моих командах, а они у меня все не настоящие, будут получать -5%, от этого и писал там гневные сообщения. А когда увидел, понял, что тогда ничего не понял )))
SpooneR
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение metal 08 дек 2012, 00:43
LPAlex писал(а):Серег, неужели сам все написал? Очень интересно было почитать. :cool:
Я первые дни после введения реальной базы был категорически против этого, а потом просто пришло осознание, что это нововведение - шаг вперед в развитии проекта, и это только добавит игре интереса, а это - главное. Развитие неизбежно.

Сам. Есть кое-какие мысли по поводу материала, посмотрим в будущем, авось и удивимся все вместе)

Добавлено спустя 51 секунду:
Spooner89 писал(а):Я там в той тысячной теме даже разорялся по этому поводу ))) Но я просто думал, что реальные игроки, которые будут играть в моих командах, а они у меня все не настоящие, будут получать -5%, от этого и писал там гневные сообщения. А когда увидел, понял, что тогда ничего не понял )))

гневные будут в следующем посте)))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение Rumata 08 дек 2012, 09:19
Меня проблема реальных игроков коснулась в меньшей степени. Если вообще коснулась. Команды у меня все в низших дивизионах, нереальные, а следовательно, шанс получить +15% к силе не имею, но и у других команд такого не было. Первое время было достаточно обидно от этого. Строишь команду, развиваешь ее. а потом приходит кто-то, и берет реальную команду с реальными игроками. и несмотря на всю мою работу, развитие, соперник ничего не сделав получает команду сильнее. ну и естественно, это большой плюс европейским федерациям в плане привлечения новых менеджеров - те, кто мало знаком со спецификой игры, пойдет туда, где реальные игроки, пусть это будет какое-нибудь Монако, Уэльс в самом нижнем диве, чем команду скажем из Кюрасао или Китайского Тайбея (о которых я, честно сказать, узнал только когда на проекте появился. Утрирую, конечно, но недалеко от истины это). Я в целом к этому новшеству отношусь нейтрально, но с отрицательным оттенком. И если бы меня спрашивали о нужности, я бы проголосовал против. К сожалению, меня никто не спрашивает и мнение мое неинтересно
Rumata
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение Вельмесь 08 дек 2012, 19:12
соглашусь с Сергеем в том, что работы у президентов стало немного меньше. скажем для Бахрейна, Бермуд, где не так много реальных игроков и команд, отмена заполнения спортшкол - это благо. А вот отсутствие реальных игроков в странах это минус, который скоро многие почувствуют на мировых чемпионатах во всех возрастных категориях... ведь для того что бы невелировать разницу нужно будет собирать стилевые сборные... а это не так и просто... особенно на этапе 16леток...
главное, что бы эти 15% отображались в полоске стартовой силы, учитывались при рассчете VS, ведь если этого не будет.... будет гораздо хуже. играть против реальных сборных , да еще и получать минимум баллов...
опять же. кто-то будет строить реальные команды. кто-то нет. в любом случае сейчас такая мешонка в командах во всоле, что придется потерять не мало денег на трансферах, обменах, что бы собрать. ну и что бы держать эти 15 % у каждого нужно будет раз в 4-8 сезонов игроков менять. так как многие играют по одному - 2 году в реальных командах.
Хотя скажем в Македонии я вижу, что если ребята, имеющие реальные команды решат сделать акцент на реализм, то через 2-3 сезона моя команда вполне сможет побороться за первую тройку чемпионата.
Так же не могу не упомянуть о том, что реальные игроки стали не хилым таким способом заработать внутри ВСОЛА. Деньги провернулись огромные. даже я, особо не напрягаясь заработал около 2 млн, затратя лишь пару часов. а ведь можно было заполнять не только свою федерацию, привязывать не только своих игроков.
Подводя краткий итог - реформа нужная. но не продуманная до конца в деталях.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение revolt001 10 дек 2012, 20:12
metal писал(а):3. Новый вызов
Любое нововведение - это новый вызов для каждого из нас. Некоторым возможно это и подкорректирует планы в будущем, но в данном случае нововведение является дополнением, а не удалением, как, например, было с взаимкой.
это про меня .. если сил хватит, сезонов через 15 сделаю кому, по крайней мере основу с +15% ко всем от реализма :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 526
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение LPAlex 10 дек 2012, 21:58
revolt001 писал(а):это про меня .. если сил хватит, сезонов через 15 сделаю кому, по крайней мере основу с +15% ко всем от реализма :grin:
Так вот в чем твоя задумка :grin:
LPAlex
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение revolt001 11 дек 2012, 02:33
LPAlex писал(а):
revolt001 писал(а):это про меня .. если сил хватит, сезонов через 15 сделаю кому, по крайней мере основу с +15% ко всем от реализма :grin:
Так вот в чем твоя задумка :grin:
в Бахрейне это не реально ..
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 526
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение PavelB 17 дек 2012, 21:01
revolt001 писал(а):
LPAlex писал(а):
revolt001 писал(а):это про меня .. если сил хватит, сезонов через 15 сделаю кому, по крайней мере основу с +15% ко всем от реализма :grin:
Так вот в чем твоя задумка :grin:
в Бахрейне это не реально ..

Угу через сезонов пять появится новая фишка и актуальность реализма пропадет))))) Вот будет обидно-то тем кто на это купится)))))))

П.С. А может и не пропадет, вот в чем фишка -то)))
PavelB
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение revolt001 18 дек 2012, 01:47
актуальность +15% уже не пропадет, появится еще одна фишка ... а это планам не мешает ... да и обидно не бывает, бывает интересно и очень интересно :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 526
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение LPAlex 18 дек 2012, 08:35
revolt001 писал(а):появится еще одна фишка ...
Какая же? :roll:
LPAlex
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение revolt001 19 дек 2012, 00:17
LPAlex писал(а):
revolt001 писал(а):появится еще одна фишка ...
Какая же? :roll:
здесь я не Настрадамус :grin: но рано или поздно все равно что-то появится
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 526
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение metal 20 дек 2012, 09:49
вот новую мульку придумали - "Планирование усталости и сыгранности".

Что скажите? для новичков полезная штука будет. У старичков глаз-то набит уже
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение Rumata 20 дек 2012, 11:05
Ну что сказать... мне как человеку с отсутствием стратегического мышления планировка усталости на весь сезон - вещь бесполезная. все равно не смогу сделать. с формой то раскидать все не могу, только так, по мелочи. как то попробовал на сезон для вратарей раскидать, в просак попал. а на ближайшие туры и сам могу прикинуть. Ну а вот для новичков - действительно помощь, кто до конца с усталостью не разобрался.
Rumata
 
 
 

След.

Вернуться в Бахрейн