ВСОЛ под другим ракурсом или "серпы" Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MITSU-LANCE 15 янв 2013, 14:17
В своё время вкачал спецухи К в колумбийскую команду, так вот очень выгодно, даже если в текущем сезоне это скажем по силе чуток стоп, то уже с последующих это деньги даже на те самые трансферы, купил и докачал.
Однозначно нужно качать спецуху К, в Бенаулиме уже столкнулся с высокими з/п, и все денег попросту нет, приходится кого то продавать.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение shuranchik 15 янв 2013, 20:37
metal писал(а):вот новая хрень вышла - если в команде минусовый баланс выше 5млн всолов и никто не стоит на трансфере - автоматически продаются игроки за 60%, по 1му игроку за трансфер.

Будьте внимательнее, ну и если есть склонность к вот таким минусам, накупите и постояно имейте штук 5-10 слабочков силой 10-15, потратив до 100К и продавайте по 1му в каждое окно сами их по 60%, когда выше 5 млн будет долга.

Хотя такое возможно в основном в Д1, например БУдайя - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5869 .
Как раз теперь надо еще сильнее подумать про К4 в каждой команде и наш денежный клуб viewtopic.php?f=133&t=157473
Я только ЗА.Может немного з/п у игроков упадут.
Кстати Серёга не баламуть воду,не нужно покупать 5-10 игроков слабочков,т.к. если ты поставил на трансфер и он не продался или долг не перекрылся,то автоматом выставляется игрок,ты даже "пукнуть" не успеешь...
Так что нужно заранее думать...
Согласен К нужна клубам
shuranchik
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение PavelB 15 янв 2013, 21:11
shuranchik писал(а):
metal писал(а):вот новая хрень вышла - если в команде минусовый баланс выше 5млн всолов и никто не стоит на трансфере - автоматически продаются игроки за 60%, по 1му игроку за трансфер.

Будьте внимательнее, ну и если есть склонность к вот таким минусам, накупите и постояно имейте штук 5-10 слабочков силой 10-15, потратив до 100К и продавайте по 1му в каждое окно сами их по 60%, когда выше 5 млн будет долга.

Хотя такое возможно в основном в Д1, например БУдайя - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5869 .
Как раз теперь надо еще сильнее подумать про К4 в каждой команде и наш денежный клуб viewtopic.php?f=133&t=157473
Я только ЗА.Может немного з/п у игроков упадут.
Кстати Серёга не баламуть воду,не нужно покупать 5-10 игроков слабочков,т.к. если ты поставил на трансфер и он не продался или долг не перекрылся,то автоматом выставляется игрок,ты даже "пукнуть" не успеешь...
Так что нужно заранее думать...
Согласен К нужна клубам

Может это правило подвигнет клубы к большему использованию кумиров)
А Будайя в тяжелую ситуацию конечно попала с введением этого правила, но DmitryG опытный менеджер думаю найдет выход!
PavelB
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение metal 18 янв 2013, 01:09
Решил выдвинуть новую идею - viewtopic.php?f=4&p=3971331#p3971331

Весь пост не буду копировать, что думаете по 3м пунктам:

1) ввод дополнительных средств:
- в реале у каждого (или почти) клуба есть титульный спонсор.:
Чтобы богатые не богатели - их можно подписывать в начале сезоне и у всех суммы будут одинаковые + можно отказаться, т.к. в середине сезона, если ты выше/равный своей "силовой позиции" (VS) в дивизионе, тебе предложат - более выгодный контракт, если ниже - более низкий по сравнению с началом сезона.
- повышение оплаты сборниов;
- пересмотр призовых за Чемпионаты, Кубки, КМ и т.д.
- дополнительный доход от дом матчей. Ведь в реале помимо билетов, есть продажа символии, фан-магазины и т.д. (взять % от кол-ва зрителей пришедших на матч)

2) ввод условия- не продавать дешевле Х%. Т.е. я выставляю за 60%, но ставлю условие, что дешевле 150% я не хочу расставаться с игроком. Редактировать данное условие нельзя.

3) пересмотр выплат за содержания базы:
разбить содержания базы за прошедший сезон - на 16 матчей КМ или на 8 домашних матча КМ (вместо з/п игроков будет фигурировать "содержание базы"). Следовательно, не будет сразу сниматься по 6-7млн и даст время клубам войти в сезон и не минусовать сразу

Если 1й пунт "сыроват" и надо детально продумать, то 2й и 3й - считаю срочно необходим
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение slip31rus 18 янв 2013, 07:20
metal писал(а):Решил выдвинуть новую идею - viewtopic.php?f=4&p=3971331#p3971331

Весь пост не буду копировать, что думаете по 3м пунктам:

1) ввод дополнительных средств:
2) ввод условия- не продавать дешевле Х%.
3) пересмотр выплат за содержания базы:


Если 1й пунт "сыроват" и надо детально продумать, то 2й и 3й - считаю срочно необходим
Прочитал вашу переписку, с желтой карточкой тебя))
Как менеджер я с тобой полностью согласен, но если посмотреть со стороны Руководства....
Пункт 1. Интерес к игре резко повысился бы, как представлю: обсуждение контрактов, дополнительных пунктов, ПСЖ заключает спонсорское соглашение с китайской фабрикой по производству застежек-молний... Но Руководство на это не пойдет, по крайней мере в ближайшие пару-тройку лет: Больно глобальное нововведение. Все что он делают, это немного корректируют уже готовый продукт, а вбивать новую базу, прописывать взаимодействие команд ссо спонсорами, ограничения, правила работы.... Как бы ни заманчиво это было, но эту инициативу не поддержат.
Пункт 2. Идея интересная и вполне реальная, но представляешь что тогда будет на рынке твориться? Объясню: нажимая кнопку "трансфер" ты увидишь, что все (ну или подавляющее большинство) стоят за 60%. И хрен кого ты сможешь купить, так как ограничения будут стоять у большинства по 200%. Ты уж извини, но именно 2-ой пункт я считаю самым ненужным.
Пункт 3. Очень правильный пункт. Причем поможет исключительно людям, планирующим свою команду. Двумя руками "за", еще и ногу подниму. Только представь что на это подумает руководство. Им гораздо проще разом снять деньги, чем перераспределять, вычитать по частям и тп. Но на этот пункт надеюсь :sharik:
И еще одно. Я смотрю Рауль писал, что те игроки, которых выставят на трансфер, выделяют заранее цветом? Мое мнение, лучше было б если бы лига предлагала тренеру несколько человек на трансфер, а менеджер уже должен был бы выбрать кого нить из них. Но это мое ИМХО.
ЗЫ. Спонсоры, спонсоры, где же вы, ждем мы вас..... [это было немного фантазии и разрядки перед работой]
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение metal 18 янв 2013, 13:43
Slip31rus писал(а):Пункт 2. Идея интересная и вполне реальная, но представляешь что тогда будет на рынке твориться? Объясню: нажимая кнопку "трансфер" ты увидишь, что все (ну или подавляющее большинство) стоят за 60%. И хрен кого ты сможешь купить, так как ограничения будут стоять у большинства по 200%. Ты уж извини, но именно 2-ой пункт я считаю самым ненужным.

Так сейчас и стоит ограничения 60%-150%. Дороже 150% ты выставить не можешь же, даже в плюсовом балансовом варианте. А так мне навязывают ставить 60%, даже, если я в минусе на 1 всол, хотя я реально понимаю, что игрока можно продать за 100% и выше.
Для примера можно взять дели Аль-ТАджмона - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=5849
молодые уходят за 150% и выше, но не всегда они в 1е окно уходят. А так выставил и надейся, что он не за 60% уйдет...РАзница на игроке стоимость 10млн - 9 млн (6млн-60% и 15млн 150%)... Нехило та, да?
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение slip31rus 18 янв 2013, 14:57
metal писал(а):
Slip31rus писал(а):Пункт 2. Идея интересная и вполне реальная, но представляешь что тогда будет на рынке твориться? Объясню: нажимая кнопку "трансфер" ты увидишь, что все (ну или подавляющее большинство) стоят за 60%. И хрен кого ты сможешь купить, так как ограничения будут стоять у большинства по 200%. Ты уж извини, но именно 2-ой пункт я считаю самым ненужным.

Так сейчас и стоит ограничения 60%-150%. Дороже 150% ты выставить не можешь же, даже в плюсовом балансовом варианте. А так мне навязывают ставить 60%, даже, если я в минусе на 1 всол, хотя я реально понимаю, что игрока можно продать за 100% и выше.
Для примера можно взять дели Аль-ТАджмона - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=5849
молодые уходят за 150% и выше, но не всегда они в 1е окно уходят. А так выставил и надейся, что он не за 60% уйдет...РАзница на игроке стоимость 10млн - 9 млн (6млн-60% и 15млн 150%)... Нехило та, да?
Походу, мы друг друга не до конца поняли. Я тоже против обязательного выставления игрока за 60% при отрицательном балансе. А для команды с положительным балансом... Да, в принципе, когда ты ставишь 60%, то кол-во заявок увеличивается, следовательно, размеры заявок тоже (кто-то и 200% даст). Твое предложение защищает от ситуации, когда заявки команд, дававших 100% и более, не проходят из-за ограничений, и игрок продается команде,которая дает 60%. Но в этой ситуации во-первых пропадает доля риска, во-вторых слабые и небогатые практически лишаются шанса купить реальное усиление за вменяемые деньги.
Но что толку об этом говорить, в ТП тебе уже все ответили. А жаль, 1 и 3 предложения были на ура :(
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение blackattak 18 янв 2013, 15:58
4то опят с етим долбаным всолом?!?!
blackattak
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение metal 18 янв 2013, 16:32
Slip31rus писал(а):
metal писал(а):
Slip31rus писал(а):Пункт 2. Идея интересная и вполне реальная, но представляешь что тогда будет на рынке твориться? Объясню: нажимая кнопку "трансфер" ты увидишь, что все (ну или подавляющее большинство) стоят за 60%. И хрен кого ты сможешь купить, так как ограничения будут стоять у большинства по 200%. Ты уж извини, но именно 2-ой пункт я считаю самым ненужным.

Так сейчас и стоит ограничения 60%-150%. Дороже 150% ты выставить не можешь же, даже в плюсовом балансовом варианте. А так мне навязывают ставить 60%, даже, если я в минусе на 1 всол, хотя я реально понимаю, что игрока можно продать за 100% и выше.
Для примера можно взять дели Аль-ТАджмона - http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=5849
молодые уходят за 150% и выше, но не всегда они в 1е окно уходят. А так выставил и надейся, что он не за 60% уйдет...РАзница на игроке стоимость 10млн - 9 млн (6млн-60% и 15млн 150%)... Нехило та, да?
Походу, мы друг друга не до конца поняли. Я тоже против обязательного выставления игрока за 60% при отрицательном балансе. А для команды с положительным балансом... Да, в принципе, когда ты ставишь 60%, то кол-во заявок увеличивается, следовательно, размеры заявок тоже (кто-то и 200% даст). Твое предложение защищает от ситуации, когда заявки команд, дававших 100% и более, не проходят из-за ограничений, и игрок продается команде,которая дает 60%. Но в этой ситуации во-первых пропадает доля риска, во-вторых слабые и небогатые практически лишаются шанса купить реальное усиление за вменяемые деньги.
Но что толку об этом говорить, в ТП тебе уже все ответили. А жаль, 1 и 3 предложения были на ура :(

над вводом реальных игроков тоже ржали, когда пару лет назад такое предложили.
А Рауль все предложения ставит на нет(можно проследить все топы в той теме), хотя и банальных правил во ВСОЛе не знает, но строит умняка, особенно в плане финансового построения команды

Добавлено спустя 41 секунду:
blackattak писал(а):4то опят с етим долбаным всолом?!?!

в Новостях Лиги писал Акар, что будет всол недоступен. утром новость была
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 482
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение Вельмесь 18 янв 2013, 16:33
blackattak писал(а):4то опят с етим долбаным всолом?!?!
установка оборудования.
предупредили за час_))))

Серега, что касаемо твоего предложения, то мне кажется, что это будет серпом прежде всего для слабых команд, которые часто играют автосоставами и в 3-4 дивизионах. у команд Д-1, да и Д-2 гораздо больше рычагов. дабы избежать минуса. к тому же 5 млн это достаточно адекватная сумма.
если же у команды раздутый зарплатный бюджет, то кто ей виноват... игроки Реала, МЮ они хоть играть умеют......

хотя на самом деле всегда можно измбежать минуса, где-то ценой продажи не нужного игрока, где-то ценой отмены постройки здания или его сноса.
по хорошему жить с базой 6 (ну максимум 7) уровня в Д-1 вполне сносно. хотя конечно лучше 7, хоть и дороже.
в конце концов все в равных условиях. И если эта реформа позволит снизить цены игроков и их зарплаты, то это будет отлично на мой взгляд.
Конечно то, что сделали без предупреждения, просто поставив перед фактом, это не гуд, но это мелочи по сравнение с теми обломами, что были ранее.

что касается спонсоров... с одной стороны это отличная идея... с другой стороны может проще пересмотреть суммы призовых за победу в различных соревнованиях?)) они давно уже устарели на мой взгляд... и их действительно надо поднимать. а спонсоры... это конечно интересно, но это много кода, а значит много багов, а толку ровно столько же , что и изменить сумму призовых)

с какой-то стороны я согласен с тобой по поводу трансферного рынка. а с какой-то нет... допустим ты поставил 60% и на него 10 заявок, но 9 верхних не сыграли и сыграла 60 % ... это плохо. с другой стороны 9 не сыграли... значит менеджеры нашли варианты получше, а твоего завляли на крайняк (мы не берем не хватку денег, когда не смогли продать своего)...
если ты не хочешь продавать... ну не продавай. погоди пару тройку туров. выйди из минуса. продай отстоя... ну они есть почти в любой команде.. и тд. и тп.
Это игра и все эти нюансы делают её интереснее....
наверное если бы можно было раскачать команду за сезон , народу бы играло меньше.
к тому же ВСОЛ проект коммерческий. и уж поверьте мне, ситуация здесь намного лучше, чем в других коммерческих проектах) куча проектов, где невозможно играть без реала, не тратя при этом половину своей жизни на игру)))
везде есть свои косяки. будут они и тут. они уже давно стали изюминкой всола :mrgreen:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение MITSU-LANCE 19 янв 2013, 12:47
RAUL7 Вчера, 01:10
Если коротко:
3. Ничего нового не произошло. 60% для тех, кто в минусе - это как наказание, что завёл туда команду.

============================================================================================
Я конечно там уважаю Всол и руководство там бла бла бла, но этот третий пункт никак не могу понять, с точки зрения реальной жизни это полный бред, у каждой организации могут быть долги, особенно краткосрочные и клубы в реале тоже их имеют, более того в наших странах это вообще минусовые проэкты.

Рауль задумайся над 3 пунктом со взгляда трезвого человека. Это правило не нужно вводить, или хотя бы со следующего сезона что бы можно было скоректировать планы и политику финансовую на команду.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение LPAlex 20 янв 2013, 00:48
У меня вот сейчас долг в 750к, не в 5млн, хочу заметить, а я не могу выставить игрока дороже, чем за 60%. Бред какой-то... Мало того, что из-за этого минуса мне приходится продавать игрока, так еще и мне приходится это делать за бесценок! Ну уж нет, тогда будем ждать призовых или еще чего-то...

По сути, это нововведение с выставлением игроков на трансфер роботом и невозможностью указать при трансфере ту цену, которую хочешь, если команда в минусе, это, если не ошибаюсь, первое нововведение, которое вторгается в святая святых - в ростер команды, в работу тренера именно в организации команды, ее состава, ее хода развития (по крайней мере - лично для меня). Это нововведение ограничивает игрока не косвенно (как то - удаление взаимки, введение скаутов и пр.), а уже вполне себе по свойски вторгаясь в процесс управления клубом.
ИМХО - единственным, кто должен иметь возможность управлять составом - решать, кому играть в команде, кого покупать, кого качать, а кого - продавать, выставлять на трансфер, это должен быть только и ТОЛЬКО менеджер, человек, чье имя написано рядом с названием команды в ее ростере.
LPAlex
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение shuranchik 20 янв 2013, 09:58
Зато дешёвых игроков скоро будем покупать :grin:
shuranchik
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение SpooneR 20 янв 2013, 12:21
LPAlex писал(а):У меня вот сейчас долг в 750к, не в 5млн, хочу заметить, а я не могу выставить игрока дороже, чем за 60%. Бред какой-то... Мало того, что из-за этого минуса мне приходится продавать игрока, так еще и мне приходится это делать за бесценок! Ну уж нет, тогда будем ждать призовых или еще чего-то...

По сути, это нововведение с выставлением игроков на трансфер роботом и невозможностью указать при трансфере ту цену, которую хочешь, если команда в минусе, это, если не ошибаюсь, первое нововведение, которое вторгается в святая святых - в ростер команды, в работу тренера именно в организации команды, ее состава, ее хода развития (по крайней мере - лично для меня). Это нововведение ограничивает игрока не косвенно (как то - удаление взаимки, введение скаутов и пр.), а уже вполне себе по свойски вторгаясь в процесс управления клубом.
ИМХО - единственным, кто должен иметь возможность управлять составом - решать, кому играть в команде, кого покупать, кого качать, а кого - продавать, выставлять на трансфер, это должен быть только и ТОЛЬКО менеджер, человек, чье имя написано рядом с названием команды в ее ростере.

Да уж, это просто печально, долг то минимальный. А меры одинаковые, бредятина полнейшая...
Мне щас тоже надо подбивать финансы, считать призовые, бабло с ветеранов, стоимость базы и т.д. Придётся целую ведомость калякать ))) Чтобы в новый сезон войти с нормальным плюсом, в ляма 4-5... Это надо делать в моих трёх командах ))) Я уже в Гамбии выставил молодого игрока на трансфер, весь сезон с баблом туго, больше двух лямов не было. Поэтому придётся продать игрока, который может и не основной, но также является важной частью команды, когда в отличной форме. А база моя стоит 8 миллионов, я бы мог списать этот долг в межсезонье, как в прошлом сезоне. НО увы с новыми правилами придётся продавать игроков, у меня есть ветеран, который даст мне 10 млн после ухода, этого хватит для погашения долга, но денег на покупку другого нападающего, хоть отдалённо похожего на этого, обойдётся в крупную сумму, а без такого нападющего, результаты команды резко ухудшаться вплоть до вылета из Д2. Короче если в Бахрейне и Сальвадоре, это нововведение пройдёт не так болезненно, то в Гамбии это просто крах...
SpooneR
 
 
 

Re: ВСОЛ под другим ракурсом
Сообщение shuranchik 20 янв 2013, 12:44
Spooner89 писал(а): Короче если в Бахрейне и Сальвадоре, это нововведение пройдёт не так болезненно, то в Гамбии это просто крах...
В Гамбии у тебя же всё тип топ...
И деньги будут около 10 лямов или больше в начале сезона.
shuranchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн