Обзор выступления бахрейнских команд в мирокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lokobest 09 янв 2008, 15:44
Выступление бахрейнских команд в мирокубках

9 сезон:

Кубок азиатской конфедерации

Начну обзор с самого значимого достижения на сегодняшний момент в бахрейнской истории мирокубков. В 9 сезоне нашу страну представлял обладатель кубка сезона предыдущего – команда "Аль-Сахел" Мухаррак.

В квалификации подопечным Цербера достался коллектив из Новой Зеландии - Айленд Бэй. Фаворитом в этой встрече наши бахрейнские ребята не являлись, но при помощи 2 суперов Аль-Сахел смог прыгнуть выше головы и выйти в групповой этап туринира, переиграв новозеландцев 2-0 дома, и не уступив на выезде:


http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 858&b=3778
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 858&b=3778

Комментарий наставника Аль-Сахела - Максa Парамонова :

Очень уж хотелось попасть в групповой этап Кубка, поэтому и пришлось суперить... А ребята вообще красавцы - выстояли при такой разнице в силе! Спасибо за игру.


Выход в групповой этап азиокубка в дебютный для Бахрейна сезон в мирокубков – уже достижение, но как выяснилось, почивать на лаврах обладатель кубка страны 8го сезона не собирался.

После первого круга Аль-Сахел набрал 7 очков из 9 возможных. В первом туре в родных стенах была повержена сильная команда из Тайланда - Ред Лайонс (Бенг Лен), во втором добыта выездная ничья с клубом из Южной Кореи - Чонджу Юнайтед (Чонджу). В последней игре круга был повержен автосостав коллектива из Ирана - Захо (Духок). После этого выход в плей-офф больше не казался таким уж нереальным результатом, но для этого надо было занимать первое место в группе!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=5585
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=4438
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=5284


2 первых матча второго круга заканчиваются с одинаковым счетом 3:0. В 4. туре с таким счетом бахрейнцы уступают очередному автососу иранцев, а в пятый игровой день уверенно обыгрывают южнокорейцев (имея безоговорочный перевес в силе, Макс к тому же выигравает коллизию), решивших сыграть на отдыхе. Для того, чтобы пройти в 1/4 финала Кубка азиатской конфедерации Аль-Сахелу было необходимо не проиграть в заключительном туре.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=5284
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=4438



Комментарий наставника Аль-Сахела - Макс Парамонова :

В пятом туре группового этапа мы переиграли Чонджу Юнайтед со счетом 3:0, а в шестом нам нужна была хотя бы ничья в мачте с Ред Лайонс, чтоб остаться на первом месте в группе и выйти в четвертьфинал. И мы ее добились! Да как! Проигрывая в два мяча мы забили на 89й и 90й минутах матча и сыграли-таки вничью!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=5585

6 тур Кубка азиатской конфедерации... С этой игрой пожалуй связаны самые положительные эмоции, ассоциирующиеся с выступлением бахрейских команд в мирокубках! Фантастический матч по накалу, по драматургии, а главное – по результату. Добыв необходимую ничью, коллектив, возглавляемый Цербером, выходит в 1/4 финала; второго по значимости клубного турнира в Азии!!!

В четвертьфинале КАФа Аль-Сахелу было сложно что-либо противопоставить сопернику из Австралии - Нортен Спирит (Сидней). Бахрейнцы уступали как по силе так и по физготовности. Оба матча были проиграны с одинаковым счетом 0:3.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=2183
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=2183

Удачное выступление Аль-Сахела значительно повысило рейтинг Бахрейна в мирокубках, что позволило в следующем сезоне значительно увеличить свое представительство на азиоарене.

Лига чемпионов Азии

В главном турнире Азии нашу страну представлял клуб Дмитрия Гунина- ФК Будайя (Будайя). В квалификационном раунде бахрейнцам достался непростой соперник из Иордании – команда Куфрсум (Ирбид). Дмитрий очень хотел выступить очень удачно в первом для своей команды мирокубковом сезоне, но, увы, даже 2 супера, выставленные против оппонента, не сумели наклонить чашу весов в сторону коллектива из Будайи. Первый матч (выездной для бахрейнского клуба) завершился с хоккейным счетом 4:3. Во втором иорданцы решили не рисковать и на супер дмитрия ответили своим супером. Как итог поражение Будайи в родных стенах со счетом 2:4.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 869&b=3413
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 869&b=3413

Комментарий наставника Будайи Дмитрия Гунина :

Поздравляю с победой. На данный момент мы слабее.

10 сезон:

После сверхудачного выступления Цербера в КАФе 9го сезона, уже 5 команд (2 в ЛЧА, 3 в КАФ) представляли нашу страну в мирокубках.

Лига чемпионов Азии

Триумфатор прошлого сезона – четвертьфиналист КАФа, вице-чемпион страны – Аль-Сахел (Мухаррак) стартовал в этом турнире на этапе 1. квалифиакационного раунда... В сопернике бахрейнцам достался клуб из Ирана - Фулад (Ахваз) . По моему скромному мнения Церберу было по силам пройти этот коллектив, но Макс решает в 10 сезоне сделать ставку на чемпионство (как мы теперь знаем, ставка оказалась оправданной, и Аль-Сахел таки стал лучшей командой Бахрейна в прошлом сезоне). Как итог: разгром в гостях 1:4, и минимальное поражение дома, которое тем не менее не должно вводить в заблуждение – состав иранцев был даже не на 1, а на 2 головы выше дубля бахрейнцев.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=4421
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 858&b=4421

Комментарий наставника Аль-Сахела Макса Парамонова:

Сейчас все мысли только о чемпионате... // после первой иры

Неплохо слили... Надо было еще "отдых" поставить... // после ответного матча

... в прошлом (сезоне – прим. автора) стояла цель выиграть чемпионат, поэтому на алтарь этой победы был положен и мирокубок и мы вылетели сразу же // из форума


Чемпион Бахрейна 10го сезона– команда Олега Рябченко - Аль-Найма (Аль-Найма) включилась в турнир со 2. квалификационного этапа. Оппонентом в этом раунде стал клуб из Гонконга - Таи По. Олег не пожалел суперов и был очень близок к выходу в групповой этап престижнейшего азиатского клубного турнира. Но изменчивая фортуна, увы, повернулась ... спиной к бахрейнскому коллективу.Несмотря на то, что соперник Аль-Наймы также не поскупился на суперы, подопечные olegatorrа были сильнее и в домашнем матче (завершившемся результативной ничьей 2:2), и вызедном (счет в этой встрече открыт не был), бахрейнцы так и не смогли переиграть соперника и пропустили его в групповой этап ЛЧА по числу мячей, забитых на выезде...
Очень, ОЧЕНЬ обидное поражение, которого ИМХО команда Олега Рябченко никак не заслуживала... Особенно был проигран 1. матч противостояния. К 84 минуте счет был 2:0 в пользу Аль-Наймы, но в концовке ребята утратили концентрацию и пропустили совсем необязательных мяча, ставшие, как потом выяснилось, решающими в этом противостоянии.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 850&b=6949
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 850&b=6949


Комментарий наставника Аль-Наймы Олега Рябченко :

я очень растроен - мне бы такого старика хотабыча в ворота :(



Кубок азиатской конфедерации


Финалист кубка Бахрейна Аль-Хала (Мухаррак) в 1. кваликационного раунда получил клуб из столицы Тайланда - Осотcапа.

В первом матче силы соперников были примерно равны, но красавица Фортуна вновь пожелала продемонстрировать бахрейнскому клубу свою очаровательную обнаженную... правильно, спину =) Матч был проигран с минимальным счетом, с точно таким же исходом заканчивается и ответная встреча: состав клуба из Тайланда был сильнее настолько, что не помог даже выставленный Тимуром Лисовым супер.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 499&b=5855
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 499&b=5855


Не открыла своё личико капризная Фортуна и для первого президента Бахрейна – Литы Самохиной (ФК Малкия (Малкия)). В 1. кваликационном раунде мы наблюдали её дуэль с другой представительницей прекрасного пола - Евгенией Кандаловой (Аль-Месаймир (Доха, Катар)).

Соперник уступал в классе клубу из Бахрейна, и, казалось, что даже суперы не помогут ему переиграть 4. клуб нашего чемпионата 10го сезона.

В домашнем матче команда Литы была на голову сильнее клуба из Катара, но ведя 2:0, в концовке пропускает мяч, оставляющий сопернику неплохие шансы в ответном матче (победа 1:0 выводит в следующий этап коллектив из Дохи).

В ответном матче силы были приблизительно равны(с учетом супера соперницы Sakur’ы). Но удача вновь улыбается не нам: Малкия проигрывает со счетом 1:3 (причем снова решающий мяч нам забивают на последних минутах) и остаётся за бортом КАФа... Еще одно ОЧЕНЬ обидное поражение бахрейнской команды в мирокубках 10го сезона =(

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 295&b=5861
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 295&b=5861


Комментарий наставника Малкии Литы Самохиной:

Конечно проигрыш в планы не входил, однако соперник с идеей выиграть этот раунд во что бы то ни стало карты нам смешал. Удачи в оставшихся играх, хотя вряд ли она поможет - "суперов" маловато осталось..


Наиболее весомых успехов в мирокубках 10го сезона с турнирной точки зрения добился Дмитрий Гунин и его ФК Будайя (Будайя).
В первом раунде бахрейнской команде (вот неожиданность) ПОВЕЗЛО со жребием! Нам досталась команда из недавно созданной страны Вануату - Маувия (Луганвилль). Будайа была намного сильнее своих оппонентов и с общим счетом 7:0 (4:0 на вызде и 3:0 дома) разгромила соперника.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 085&b=5869
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 085&b=5869

Комментарий наставника Будайи Дмитрия Гунина:

Первый раунд прошли без проблем

На этом собственно подарки от Фортуны и закончились. Во втором квалификационном раунде Будайя получает в соперники команды из одной из сильнейших стран Азии – Японии (Санга (Киото, Япония)). Этот поединок стал копией противостояния бахрейнского клуба с клубом из Вануатом, только в роли разгромленной команды оказались подопечные DmitryG. 0:7 (3 мяча было пропущено дома и 4 на выезде) и Будайя прощается с мирокубками, правда, как позже выяснилось ненадолго.

Комментарий наставника Будайи Дмитрия Гунина:

Все закономерно. На данный момент мы слабее. Спасибо за игру. Успехов


Такими выдались матчи Бахрейнских команд в мирокубках. Сможет ли кто-то в 11 сезоне хотя бы повторить достижения Аль-Сахела в КАФе? Прикроет ли Фортуна свою нагую спину? (в идеале, конечно, и вовсе повернуться к Бахрейну передом, к нашим соперникам за... мечательной спиной =))) ) Очень скоро мы получим ответы на эти вопросы.

С вами был Lokobest с обзором выступления наших команд в мирокубках. Благодарю за внимание.
Lokobest
 
 
 

Сообщение Action2f 09 янв 2008, 16:03
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Цербер 10 янв 2008, 00:11
Lokobest, спасибо! Интересно было почитать... И погордиться своей командой. :grin: До сих пор сам не понимаю, как в первом же сезоне участия в мирокубках нам удалось пройти в четвертьфинал!
Цербер
 
 
 

Сообщение Sakura 10 янв 2008, 18:38
Отличные комментарии! Моя очевидная ошибка - не поставила "супер" на ответный матч, и о ней до сих пор сожалею... Пожадничала, поверила, что и без "супера" выедем. Будем учиться :)
Sakura
 
 
 

Сообщение AlexD 13 янв 2008, 20:03
Отличная работа!
AlexD
 
 
 


Вернуться в Бахрейн