Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Timerwoods 27 фев 2008, 21:38
Скажи кого надо, я спорт-школу тоже отгрохаю скоро
Timerwoods
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 02 мар 2008, 15:10
Ребят, моя позиция заключается в следующем. Смотрите где игрок молодой для Вашего состава максимально полезен, а там уже будем посмотреть.

Традиционно требуются крайние защитники и вингеры. Но главное - чтобы они тренировались и росли над собой. А состав уже можно перетасовать. По позициям можно просто оставлять комменты на форуме.

Вудс! Было бы здорово, если бы ты занялся именно вратарской позицией, тем более, что кипер у тебя один из наиболее перспективных на данный момент. Других просто сейчас нет, а новые подойдут не скоро.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Timerwoods 02 мар 2008, 21:31
Я же спросил кого в школу привести, а не кого тренькать.
Timerwoods
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 02 мар 2008, 22:17
Ну я ответил, слегка добавив ) да и отвечать по сути на этот вопрос надо человеку, претендующему на сборную в следующем сезоне или даже через один...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 02 мар 2008, 23:05
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 87&b=20432

+4 балла силы стали неплохой компенсацией за даже теоретические попытки побороться с Японией в гостях.

Надеюсь, Аль-Сахел оценил прибавление в силе, и финальный отрезок мы пройдем удачно )))

С Уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Action2f 02 мар 2008, 23:25
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Timerwoods 03 мар 2008, 14:32
Ну спрогнозируй кто будет тренером и я к нему с такими вопросами буду обращаться...
что за мысли то...
Timerwoods
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 10 мар 2008, 00:37
Таити - форева. Мудрое и очень своевременное решение. Супер на Сингапур и 2-2.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 16 мар 2008, 22:30
http://www.simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=349019

Бахрейн подошел к матчу с Таити в хорошем состоянии. Кроме того, тактически мы были на голову сильнее гостей.
Но на шестой минуте произошла трагедия. Был травмирован правый защитник Али Мутханна. На замену вышел правый вингер. Эта замена подорвала уровень оптимальности состава, поэтому мы получили меньше баллов, чем гости. +3. У них +4. Гости очень много грубили. 32 штрафных было назначено в нашу пользу. Гости получили 4 желтых карточки. Мы - одну. На 26-ой минуте Юсиф Зоваид со штрафного открывает счёт. Через три минуты, упустив игрока, вышедший на замену Абдалвахаб, вынужден фолить. Жёлтая. Уже через десять минут очередной штрафной блестяще исполняет Зоваид и делает дубль. Ожидая атак соперника, мы перестаём давить на чужие ворота, уходим в нормальную тактику. Масса штрафных у чужих ворот реализованы не были, так как, по всей видимости, вратарь Таити уже приспособился к манере их исполнения Зоваидом. В итоге - победа Бахрейна дома со скромным счетом 2-0.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Action2f 04 апр 2008, 18:58
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 05 апр 2008, 01:24
Я думаю, что предел своих возможностей для этого возраста он практически исчерпал. Надо ждать взросления и наверняка, если он уже сейчас ближайший резерв, то в следующем сезоне будет игроком основного состава. Есть смысл тренькать по силе только в том случае, если он не будет до конца сезона играть в официальных матчах клуба. Тогда в начале следующего сезона он будет на шаг впереди своих конкурентов и аналогичного класса игроков других сборных.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 08 апр 2008, 01:05
В ответственном матче за сохранение шансов на попадание в следующий этап чемпионата мы проиграли Сингапуру несмотря на победный счет 2-1. Почему пишу проиграли - потому что победа с минимальным счетом нас абсолютно не устраивает. Так сложилось, что именно накануне матча сломался игрок, который вообще в этом цикле не очень здорово выступил. Я имею в виду Бабкера. Он должен был дать преимущество нам в нападении, но его пришлось менять в срочном порядке. Счет был бы - уверен - на порядок больше. Помимо всего прочего получили на следующий ответственнейший матч дисквалификацию важнейшие игроки сборной, без которых мы сейчас как без рук.
Выражаю благодарность ФК Ситра, которая подводила к каждому матчу своего левого полузащитника в блестящей форме, результатом чего стала его быстрая прибавка в силе. Мезель покидает расположение юношеской сборной. Возможно, с Таити он проведет свой прощальный матч для этого возраста. Возможно, уже и нет, но в любом случае. Огромное спасибо ему и его тренеру.

Теперь по следующему матчу. Я обращаюсь с пламенным призывом ко всем тренерам Бахрейна, кто вообще хоть как-то может проявить чувство патриотизма к родной федерации. Я обращаюсь к Лите, к Церберу, к блестящему тренеру Аль-Халы, ко всем, чьи игроки, возможно, даже не попали на данный момент в юношескую сборную. Я обращаюсь к президенту ФФ Бахрейна, с командой которого мы будем играть в следующем туре. Нам нужна только победа! Прошу разместить эту информацию на главной странице новостей федерации и скинуть информацию по имеющемуся в наличии арсеналу возможных смен формы - командных и индивидуальных. Без Вашей поддержки (как верно заметил Локобест) победа невозможна. Только Вы - гарант сенсации, которая еще может быть сотворена в сильнейшей группе отбора к чемпионату. Мы пока сохраняем шансы на выход из группы в случае крупной победы над Индонезией в следующем матче на выезде. И мы можем её добиться. И я знаю как! Несмотря на перебор карточек и отсутствие ключевых игроков. Возможно, именно этот матч покажет будет ли Бахрейн жив или постепенно умрет за отсутствием талантливых юношей. Напомню, что наши юноши - практически все - играют в местных клубах, а не за границей. Тем более шокирующим будет выглядеть наш успех на фоне грандов ВСОЛа. Наш общий, что я не устану повторять.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 14 апр 2008, 02:57
Мы проиграли 0-2 в силу слабости современной молодёжи и дисквалификаций в прошлых матчах. Зоваид не сумел наладить взаимодействие в центре поля, мы потеряли контроль над мячом. Вратарь - дебютант, но в лучшей из всех форме. Благодарю тех, кто сотрудничал с юниорской сборной. Признаю свои ошибки, допущенные в первом матчи сборной против Сингапура. Они также вызвали необходимость играть в этом матче только на победу. По завершении цикла я подведу некоторые итоги отборочного цикла. Сейчас же готов отпустить Зоваида в национальную сборную и констатировать факт, что в следующем сезоне юноши будут послабее, чем в этом. Перспективы Бахрейна в этом цикле - 3-е место. Необходимо победить Таити.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Sakura 14 апр 2008, 09:05
Не смогла ничем помочь в этом туре "юниорке"... По разным причинам, оправдываться не буду - некрасиво это. Хочу высказать уважение тренеру сборной, который сделал для национальной команды всё, что мог (это, разумеется, моё личное мнение)
Sakura
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 11 сезон.
Сообщение Peter_Ace 18 апр 2008, 22:47
Подведу некоторые промежуточные итоги.

2233 17.02.2008, 2200 Отборочные матчи ЧМ L H Сингапур (юношеская)
0:3 >>>

2256 24.02.2008, 2200 Отборочные матчи ЧМ D H Индонезия (юношеская)
1:1 >>>

2279 02.03.2008, 2200 Отборочные матчи ЧМ L A Япония (юношеская)
0:2 >>>

2334 16.03.2008, 2200 Отборочные матчи ЧМ W H Таити (юношеская)
2:0 >>>

2375 07.04.2008, 1500 Отборочные матчи ЧМ W A Сингапур (юношеская)
2:1 >>>

2398 13.04.2008, 2200 Отборочные матчи ЧМ L A Индонезия (юношеская)
0:2

Я – в общем – доволен своим первым выступлением в качестве тренера сборной. Те очки, которые мы должны были набирать, мы набрали. Да, результат первой игры, мог бы быть и другим. Но только разница в счете, пожалуй. И здесь я сразу оговорюсь, что, пожалуй, существует несколько параметров, по которым можно определить успех или неуспех того или иного тренера на посту сборной.

1. Тактика на матчи
2. Подбор игроков
- координация с клубными тренерами (использование смен физформы, своевременность вмешательства)
- координация с тренерами сборных (принял-отдал сильных игроков, не захватил необходимую чужую смену физы)
- подбор по позициям
- подбор по клубам
3. Занятое место в группе – количество потерянных-набранных очков.
- своевременность применения супера
4. Заработанные деньги – игра на прибыль – или на аншлаг
5. Заработанные баллы силы для игроков
- своевременность применения отдыха
6. Заработанные травмы игроков
7. Работа на перспективу сборной следующего года
8. Информирование общественности о делах сборной, обзор матчей


Вот по всем вышеперечисленным пунктам я сейчас пройдусь, хотелось бы, чтобы и Вы дали мне оценку. И очень желательно, чтобы не стеснялись в выражениях. Что думаете, то и говорите. Я считаю, что искренность красит людей, даже если эта искренность будет противоречить нормам политкорректности. Лучше прямо сказать, что не были заинтересованы в успехах сборной, чем сказать криво, что, дескать, так-сяк, не получилось. Или искренне заявить: Пётр, ты просадил тут, тут, и тут, чем если отписаться: всё люкс, не посмотрев даже, «а что было-то»…
Первых уважаю больше.

Тактика на матчи.

Как заметили мои противники, она не отличалась особой изысканностью и разнообразием, хотя в каждый момент обещала сюрпризы. Кроме того, были некие внешние факторы, которые не позволяли мне особо сильно вводить изыски в защите, хотя определенный выбор в нападении у меня всегда присутствовал.

Подбор игроков.

- координация с тренерами клубными

Оцениваю себя на троечку, ведь выпали два важнейших для юниорки Бахрейна клуба. С другой стороны, два других важнейших были всегда готовы к сотрудничеству и не в полной мере, но компенсировали отрицательный эффект от потери первых. Плюс клубы второго эшелона отличились стабильностью и добавили не только глубины состава, но и реальной силы в матчах с более мастеровитыми соперниками. Как минус могу отметить, что не всегда вовремя отслеживались дозаявки, однажды я произвел размен на флажке, хотя на итоговый результат этот размен не повлиял. И еще раз лопухнулся, когда нечетко обозначил когда и на какую конкретно форму необходимо сменить состояния подопечному Феникса.

- координация с тренерами сборных (принял-отдал сильных игроков, не захватил необходимую чужую смену физы)

Бахрейн отличается крайней осторожностью и внимательностью к чужим интересам. Иногда даже излишней, на мой взгляд. Эта осторожность приводит к тому, что при выборе менять-не менять форму оба тренера стесняются об этом 1-просить 2-задеть интересы другого тренера. Как результат – эти смены остаются неиспользованными в конце цикла. В этот раз вроде бы всё происходило нормально, но детальную информацию я пока не буду предоставлять, боясь задеть интересы тренера национальной сборной, которой еще играть, и кто знает, какие выводы сделает по моему посту противник. Пусть лучше остается в неведении. Что касается взаимозаменяемости, то здесь вопросов пока не было.

- подбор по позициям

Играл очень на тоненького, иногда не оставляя даже запаса на случай травмы единственного крайнего. Пока прокатывало, но так делать не стоит. Когда-то может и не прокатить. Кстати, ситуация с совмещениями по краям чуть улучшилось к середине цикла, что в какой-то мере оправдало эту политику. Головной боли добавил перекос в сторону правого края (теперь я уже про нападение), где играют два отличных игрока, и полное отсутствие сильных игроков на левом, несмотря на самоотверженную игру Мезеля из Ситры.

- подбор по клубам

Начинал с концепции двух командообразующих клубов, но по ходу цикла перестроился на модель с широким представительством. Обусловлено тем, что те команды, которые я выбрал в качестве основы, не всегда могли уступить интересам сборной. Их за это винить ни в коем случае нельзя, ведь сборная сама заинтересована в развитии молодых талантов, которые блистают только если сам клуб демонстрирует хорошие результаты. Поэтому помимо Малкии, Аль-Ахли, Аль-Хала в сборную вошли и Аль-Шабаб (4 игрока в общей заявке перед предыдущим матчем), и ФК Ситра, и Аль-Риффа, в меньшей степени Аль-Сахел, всегда очень вовремя приносила пользу ФК Будайя, чьи игроки попеременно защищали честь страны на международной арене. Помогли, добавив глубины и уверенности и другие клубы Бахрейна. Что характерно, в списке помощников иностранных клубов я не заметил, кроме одного с Багамских островов, подготовившего из двух возможных потенциальных дублёров на левом фланге. Впрочем, этот игрок, кажется, уже прихватизирован обратно в Бахрейн.

9. Занятое место в группе – количество потерянных-набранных очков.
- своевременность применения супера

Пока об этом говорить еще рано, ведь не сыгран матч с Таити. Но на данный момент здесь проколов не было, кроме обидной потери Бабкера накануне матча с Сингапуром (травма на 1 матч в чемпионате), чуть было не принесшая первую ощутимую двухочковую потерю. Да, еще забыл про дисквалификацию Альдосри накануне матча с Индонезией также в гостях, что не принесло нам возможного одного очка. Последнего поражения можно было постараться избежать, но тут помешало некоторое отсутсвие у меня опыта (проиграл 3-0 дома Сингапуру) + фатальное стечение сразу двух обстоятельств. Хотя если бы даже они не стеклись так, то еще не факт, что ничью на выезде мы смогли бы зацепить. Здесь были еще факторы – объективно слабая позиция вратаря, левый фланг, отставание по спецухам. Супер был применен своевременно и принёс очень важную победу.

10. Заработанные деньги – игра на прибыль – или на аншлаг
11. Заработанные баллы силы для игроков

- своевременность применения отдыха

Играли на максимальный результат, убытки от недобранных билетов окупились в виде набранных сборниками баллов и очком дома против Индонезии. Другой вопрос, что не каждый клуб сумел этими дополнительными баллами воспользоваться, как следует. Но это не есть вина клубов. Просто ВСОЛ так устроен, что молодые теряют больше чем зарабатывают. Отдых был применен своевременно и принёс дополнительные баллы.

12. Заработанные травмы игроков

Если я правильно помню, то ничего серьезного по травмам пока тьфу-тьфу-тьфу не было.

13. Работа на перспективу сборной следующего года

В команде числилось множество перспективных 17-летних игроков, некоторые тренеры даже восприняли этот сигнал к развитию игрока, что не может не радовать. Впрочем, в следующем году команда будет серьезно слабее, чем в этом, ведь все главные лидеры покинут ее. Бабкер, Альдосри, Зоваид с большой долей вероятности уже в следующем году будут представлять молодёжь. Но уже сейчас понятно, что даже одного игрока их уровня в сборной не будет. Единственное, что утешает: сильный вратарь (только без спецух) в следующем году. Он же и единственный сильнейший в году этом: Сабах (ФК Малкия). При большом желании роль условных лидеров в следующем году могут взять Хуссейн Аль-Хаддар из ФК Будайя, ему всего 17 лет и еще один 17-летка нападающий Яссим Алхики из ФК Бахрейн. Вполне ударной силой должен стать Акил Али из Аль-Шабаба. Но проблема заключается в том, что всё это игроки атаки, а в отсутствии преимущества по силе над соперниками можно только молиться на вратаря, который, конечно, способен на чудеса, но не выполняет их по заказу и как будничную работу. Тем более, что команда остается полностью зависшей на форме одного вратаря. Достаточно сильная и уверенная команда ожидает нас через сезон, но конкретные показатели её силы будут зависеть от тренеров трёх вышеупомянутых форвардов, и, как ни странно, от левого фланга. Уже сейчас понятно, что через год серьезно придется разбираться с позициями не только левой полузащиты, но и защиты.

14. Информирование общественности о делах сборной, обзор матчей

Вот здесь как раз ко мне претензий быть не должно. Информировал как мог и чем мог )))

Продолжение следует….


Смотрите далее: оценка прогресса игроков сборной и поименный разбор полёта молодых игроков.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн