ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DmsiSo 07 сен 2011, 07:37
СОЗДАЕТСЯ ФОНД!!!

зайти в него можно, через личный кабинет, затем выбрать личные средства и перевести в федерацию ЙЕМЕН!

ПРОШУ ВСЕХ СДАТЬ СРЕДСТВА:

МИНИМУМ:

3 дивизион - 100к
2 дивизион - 150к
1 дивизион - 200к

ВЫ СКАЖИТЕ, зачем мне это? я не буду не кого качать! Я аутсайдер 3 дивизиона! Это вы сейчас аутсайдер, а через 3-4 сезона вы будет иметь вполне мощную команду для которой 100к будут не деньги! И вы захохочете выкачать игрока для сборной и вот вам и не хватит ваших 100к для полноценного развития. ПЛЮС, ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ РАСКАЧКУ ИГРОКОВ ДЛЯ СБОРНОЙ, БУДЕТ ПРИВИЛЕГИЯ И НАГРАДЫ ПОВЫШАТЬСЯ, ТАК ЧТО СДАЕМСЯ ВСЕ!!!

МАКСИМУМ: как хотите! чем больше, тем лучше!!!


все деньги уйдут в развитие молодежи. БУДЕТ СОЗДАНА АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА ЙЕМЕНА.

Система наград будет в качестве стипендии ВСЕМ!!!!!, что- вроде:

Стипендия юниору:

Баллы силы:
за натренированный балл: +50к
за балл, прокачанный по двойной цене: +100к
за балл, прокачанный по тройной цене: +150к
за балл, прокачанный по четверной цене: +250к
за балл, полученный в игре за свою команду: +150к
за балл, потерянный в игре за свою команду: -100К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
Спецвозможности:
За 3ий уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +300к; 2ая категория +250к; 3тья категория +130к
За 4ый уровень каждой спецвозможности: 1ая категория +420к; 2ая категория +350к; 3тья категория +230к
Вратари: +250к за 3ий уровень каждой спецвозможности; +350к за 4ый уровень каждой спецвозможности
Стиль игрока: +250к за определение любимого стиля игрока (В Лиге есть достаточно менеджеров, которые за 150-200к определят стиль вашего юниора, взяв его в аренду на несколько матчей)

КРОМЕ ТОГО ЛУЧШИМ НА КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ ТОЖЕ БОНУС НАГРАДА ( пока в разработке, все зависит от того сколько в фонде денег будет)
DmsiSo
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение ingowar 07 сен 2011, 09:25
Я не против сдачи денег в фонд. Но вообще новость не корректна, где обсуждение темы и где голосование?
Выдержка из правил:
"Президенту федерации запрещается:
проводить конкурсы, выплачивать поощрения, собирать деньги в "фонды" без согласования их правил с Советом Лиги;"

А где правила, почему с нами не согласовали? Нет четкого устава по фонду.
Предлагаю обсудить такой вариант фонда. Прошу прочитать внимательно.

Думаю,Уважаемый Mikl(экс-президент Франции) будет не в обиде,если я скопирую его идею Фонда,мне кажется здесь всё достаточно чётко описанно,ну можно чуток кое-что изменить(и конечно читая французкие команды,подразумевать как йеменские)..вообщем с чего-то нужно начать.

1. Общие положения

1.1 Фонд Развития Федерации Футбола Франции (далее ФРФ, Фонд), является структурой Федерации футбола Франции ( в дальнейшем Федерация)онлайновой игры ВСОЛ, подчиняется Правилам данной онлайновой игры.
1.2 ФРФ создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФФ в целях вывода Федерации на первые места как в клубных так и сборных турнирах, проводимых во ВСОЛ.
1.3 ФРФ формируется, как добровольная организация. Любой его член вправе покинуть ФРФ в любой момент по собственному желанию.
1.4 ФРФ изначально формируется на добровольном согласии его участников. В дальнейшем прием новых участников является компетенцией Совета Фонда ( в дальнейшем Совета).

2. Участники Фонда.

2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду Федерации Футбола Франции, тренер одной из сборных Франции, и любой другой менеджер ВСОЛа, но по решению Совета Фонда.

2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета Фонда, и по распоряжению Президента Федерации Футбола Франции ( в дальнейшем Президент) уплачивать членские взносы, в соответствии с п. 3.6. данного Устава.

3. Вступление в члены ФРФ.

3.1. Менеджер, желающий вступить в ФРФ, подает об этом письменное уведомление на форуме в соответствующем топике, и считается автоматически принятым в члены ФРФ, если прислал данное уведомление до начала 4 тура Кубка Межсезонья 7 сезона ВСОЛ.

3.2. Менеджер, изъявивший желание стать членом ФРФ после срока указанного в п.3.1. , может быть принят в Фонд, только после согласия Совета.

3.3. Менеджер, желающий покинуть ФРФ, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда.

3.4. Тренеры сборных Франции ( не важно, тренер имеет команду в Федерации, или же нет), если они согласны участвовать в Фонде, в обязательном порядке в своей кандидатской программе на должность тренера сборной указывают, что готовы участвовать в ФРФ. Участники Фонда в свою очередь, берут на себя моральное обязательство не голосовать за кандидата на пост тренера наших сборных, который не желает поддерживать материально данный Фонд за счет заработанных им лично средств, как тренера одной из сборных.

3.5. По окончании сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из участников Фонда, автоматически остаются его членами на следующий сезон.

3.6. Члены ФРФ оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 250 000 Всоликов
команды второго дивизиона – 200 000 Всоликов
команды третьего дивизиона – 100 000 Всоликов
тренеры сборных ( помимо взноса за команды) – 10% от денег, заработанных ими как тренерами за выступление сборных в данном сезоне
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 2\3 ее за сезон, а так же по собственному усмотрению формирует резервный фонд в случае непредвиденных обстоятельств



4. Совет Фонда.

4.1. Совет Фонда избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.

4.2. Членами Совета Фонда могут стать только менеджеры- участники Фонда.

4.3. В Совет входят Президент ФФФ, три тренера сборных Франции ( если они подтвердили свое членство в Фонде) и так же по два менеджера из первого и второго дивизионов и по 2 менеджера из каждой группы третьего дивизиона.
Данный состав Совета образуется при 100% участии менеджеров всей Федерации.
В случае, если какой либо из дивизионов представлен 8 и менее менеджерами, то кол-во участников Совета от данного дивизиона или группы третьего дивизиона, сокращается до одного.
Если дивизион или группа не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете Фонда нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе деятельности Фонда от дивизиона, представленного одним или не представленным вообще , членом Совета Фонда, вступил в члены Фонда первый или девятый менеджер, то Президент выставляет на голосование кандидатуры на вновь возникшее место Члена Совета. Данное голосование проводится не среди всех менеджеров – участников Фонда, а только лишь среди членов Совета Фонда ( в целях оперативного решения возникшей задачи).
Если на пост тренера одной или более сборных избран менеджер, не желающий быть участником Фонда, то он не может быть и членом Совета Фонда, и соответственно, Совет уменьшается на 1 члена.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.
Если тренером сборной стал один из менеджеров- участник Совета Фонда, то его место автоматически занимает следующий по результатам голосования кандидат, не прошедший в Совет от данного дивизиона. Если менеджер отказывается, то следующий по результатам. Если все кандидаты высказали самоотвод, или вообще голосование от дивизиона было безальтернативным, то Президент вправе предложить на голосование Совета свою кандидатуру (-ы). В случае отсутствия таковых кандидатов, Совет уменьшается на 1 члена.


4.4. Кандидатуры в Совет Фонда в начале сезона выдвигает как Президент Федерации, по согласованию с менеджерами, чьи кандидатуры выдвинуты, так и сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации. При этом Президент вправе выдвинуть не более 3-х кандидатур.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Голосование открытое, проводится по схеме «мягкого, рейтинговое». То есть каждый участник ФРФ вправе проголосовать за каждого кандидата, чью кандидатуру он одобряет, но не более чем за двух от одного дивизиона. Голосование считается закончившимся, когда проголосовало не менее 60% участников Фонда, но длится не менее 5 календарных дней. Президент, по собственному усмотрению, вправе продлить голосование при наличии 60% проголосовавших, до еще 2 календарных дней.

4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
-на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов от проголосовавших участников Фонда, среди кандидатов от данного дивизиона.
- при одинаковом количестве голосов от всех участников Фонда, следующим показателем считаются голоса от членов Фонда – менеджеров дивизиона, от которого участвует кандидат
- при равенстве данных показателей, Президент ФФФ самостоятельно выбирает из данных кандидатур участников Совета.

4.6. Совет Фонда возглавляется Президентом ФФФ. Первое заседание Совета собирается в течении трех дней, с момента его избрания. На данном заседании решается исключительно вопрос о избрании заместителя Президента, и вопрос о формировании доходной части бюджета на сезон.
Кандидатуры заместителя выносит на голосование сам Президент, при этом их не может быть менее 2-х. В случае наличия только одной кандидатуры от Президента, на голосование вправе выдвинуться любой из членов Совета.
Голосование открытое, проходит среди членов Совета, без голоса Президента. Члены Совета голосуют за одного кандидата. В случае равенства голосов между двумя или более участниками, своего заместителя из них выбирает Президент.
Заместитель Президента исполняет обязанности руководителя Фонда в случае невозможности Президентом исполнять их ( отпуск, болезнь, иное длительное отсутствие на сайте и т.п.). О передаче таковых полномочий Президент уведомляет Совет на форуме. В таком случае, на заседаниях Совета заместителю Президента переходит право решающего голоса и все иные полномочия Президента.
Заседания Совета должны проходить не менее чем 4 раза за сезон, и не менее 2-х раз до 15 тура Чемпионата текущего сезона.
О заседаниях Совета, времени и способе их проведения Президент уведомляет членов Совета через новости Федерации, и через письмо в личный ящик менеджера во ВСОЛе.
Вопросы повестки дня выкладываются Президентом за двое суток до проведения заседания.
Заочное заседание не может проходить более, чем два календарных дня.
При решении вопросов, вызвавших значительные споры или разногласия среди значительной части членов Совета, Президент, по своему усмотрению, вправе перенести заседание для проведения консультаций или вообще снять вопрос с обсуждения.
При нарушении правил общения, принятых во ВСОЛе ( мат, клевета, оскорбления и иное предусмотренное правилами ВСОЛа), Президент вправе исключить из заседания Совета провинившегося члена Совета, без права голоса в течении всего дальнейшего хода заседания. Ранее принятые решения при этом не отменяются.
Заседания могут быть очными ( в чате), или заочными ( на форуме).
Члены Совета, в случае невозможности участия в очном заседании, вправе сообщить на форуме свою точку зрения на темы заседания, но не принимают при этом участие в голосовании.


4.7. Совет Фонда принимает решения большинством ( более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президента.
Совет Фонда принимает решение по принятию в члены ФРФ и в члены Совета не менее чем 2\3 голосов участвующих в заседании членов Совета. На данное решение Президент вправе на том же заседании наложить «вето», которое может быть преодолено 75% голосов, участвующих в заседании членов Совета.

4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов ФРФ. Решение о исключении члена Фонда из участников ФРФ принимается Советом Фонда простым большинством голосов. При этом, если член Фонда является одновременно и членом Совета, то это означает его автоматическое исключение из Совета Фонда.

4.9. На заседаниях Совета, могут присутствовать ( очно или заочно) любые члены ФРФ, но без права голоса.
Обязательно присутствие на Совете тех менеджеров, по чьим заявкам в соответствии с повесткой, будет проходить обсуждение. В случае форс-мажорных обстоятельств менеджер должен сообщить о своем отсутствии на форуме, или в личку Президента, или иным доступным способом ( СМС на телефон одного из участников Совета, э\п и т.п.).

4.10. Если треть участников Совета Фонда или четвертая часть членов ФРФ считает необходимым собрать внеочередное собрание Совета Фонда или общее собрание Участников Фонда с конкретной повесткой дня, то после проведения голосования на форуме по данной повестке, при наличии вышеуказанного количества голосов, Президент обязан собрать внеочередное заседание Совета или собрания членов Фонда в пятидневный срок, и поставить на голосование вопросы, указанные в повестке дня.
Вопросы, не прописанные в отдельных пунктах данного Устава, принимаются простым большинством ( более 50%) голосов участников такого Совета или собрания участников ФРФ.

5. Формирование повестки заседания, механизм и контроль исполнения решений Совета.

5.1. На форуме, в специально отведенном топике, менеджеры, заинтересованные в финансировании со стороны Фонда, подают заявки. Принятие заявок прекращается за пять дней до проведения заседания. За данный период менеджеры – члены Совета от дивизионов ( или групп дивизионов Д3) обрабатывают данные заявки для обсуждения их на заседании, согласовывают с менеджерами, подавшими заявки условия, которые те обязаны выполнить при принятии Фондом положительного решения . Тренеры сборных так же просматривают все заявки по тренировкам игроков на предмет целесообразности их для будущих и текущих составов сборных. Рекомендации от тренеров сборных, а так же согласованные заявки от членов Совета по дивизионам направляются Президенту Федерации за два дня до проведения заседания, после чего формируется повестка. Принимается за правило, что в на рассмотрении в течении одного заседания не может быть более 10 заявок по каждому поводу от всех дивизионов.

5.2. Президент вправе внести в повестку заседания вопросы по включению
( исключению) членов ФРФ, членов Совета Фонда, вопрос о состоянии бюджета.

5.3. Президент открыто ведет состояние счета ФРФ на форуме, регулярно обновляя данные по каждому участнику ФРФ, выполнению им перечислений, возникшим обязательствам, остаткам и т.п.

5.4. ФРФ оказывает целевое финансирование команд ФФ Франции по двум статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки французских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.

Таким образом, на заседаниях Совета Фонда рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.


5.5. Заявки, в соответствии с повесткой дня, разделяются по двум темам, указанным в п.5.4.. После обсуждения ( или в отсутствие такового) начинается голосование, оно проходит открыто, на форуме. Голосование «рейтинговое», те заявки, которые набирают более 50% голосов членов Совета считаются принятыми в первом чтении.

5.6. Для первого сезона работы ФРФ принимается правило, о том, что на заседании не может быть израсходована сумма более, чем 20% от общего планируемого бюджета ФРФ. Это ограничение вызвано тем, что до начала Чемпионата не многие менеджеры смогут иметь на личном счете достаточно средств для оплаты своих взносов в Фонд. Кроме того тренеры сборных получат первые транши вообще по окончании Чемпионата. Таким образом, данное правило не действует лишь для последнего заседания, которое должно пройти в начале плей-офф коммерческих турниров 7 сезона.
Таким образом, если сумма принятых заявок превышает вышеуказанную сумму, то проводится второе голосование, и по количеству набранных во втором раунде голосов определяются окончательно принятые заявки на данный транш.

5.7. На основании решения Совета Президент направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Президенту о факте перевода. Президент так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Президенту о проведенной работе. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

5.8. В ФРФ принято, что команды третьего дивизиона вправе получить разрешение Фонда на 2 заявки на сезон ( одна по матбазе, вторая- треньки), команды второго – одну заявку по любому из двух видов транша, из первого – одну заявку только на тренировки
ingowar
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение DmsiSo 07 сен 2011, 10:09
президент джибути в президентском топике же писал

Фонд будет работать без всяких голосований.
Чуть позже у президентов появится инструмент по упралению фондом (Со слов Аверса)

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
кроме того

Связь федерации с Советом Лиги (Avers) 07.08.2011, 11:32
Проблема решена
пока конкурсы можете проводить без каких-либо ограничений
(DmsISo) 06.08.2011, 14:52
У меня новый вопрос
Здравствуйте!!!
По новым правилам собственно пишу о просьбе дать провести мне конкурс в прошлом году он успешно прошел! Кроме того, я с призовых за обзоры хотел бы проветси так же конкурс для слабых команд.

а деньги в фонд я собираю за награду на конкурс. Право ваше помогать мне проводить конкурс или нет!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
По мне, кучу бюракратических издержек тока усложняют понимание. я боюсь эту информацию прочитают от части 10-15 менеджеров.

самое простое. ты отдал деньги, ты увидел куда они ушли.

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
Связь федерации с Советом Лиги (Metallurg) сегодня в 11:57
Проблема решена
чуть позже появится инструмент для управления фондом и новости на данную тему
DmsiSo
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение ingowar 07 сен 2011, 13:23
DmsiSo писал(а):По мне, кучу бюракратических издержек тока усложняют понимание. я боюсь эту информацию прочитают от части 10-15 менеджеров.

самое простое. ты отдал деньги, ты увидел куда они ушли.
Так эти 10-15 менеджеров и будут актив федерации.
Вот в новостях ты писал:
ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: ДЛЯ РАСКАЧКИ ЮНИОРОВ
и
ПРОШУ ВСЕХ СДАТЬ СРЕДСТВА:

3 дивизион - 100к
2 дивизион - 150к
1 дивизион - 200к

ВЫ СКАЖИТЕ, зачем мне это? я не буду не кого качать! Я аутсайдер 3 дивизиона! Это вы сейчас аутсайдер, а через 3-4 сезона вы будет иметь вполне мощную команду для которой 100к будут не деньги! И вы захохочете выкачать игрока для сборной и вот вам и не хватит ваших 100к для полноценного развития. ПЛЮС, ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ РАСКАЧКУ ИГРОКОВ ДЛЯ СБОРНОЙ, БУДЕТ ПРИВИЛЕГИЯ И НАГРАДЫ ПОВЫШАТЬСЯ, ТАК ЧТО СДАЕМСЯ ВСЕ!!!

Я вот не хочу сдавать на это денег, а ты заставляешь. Если я не здам, я буду что, персоной нон грата? Нужно увеличить статью расходов бюджета.

Да и вообще, не дело это чужих игроков прокачивать. Вот если в долг давать, да с небольшим процентиком. Тогда фонд будет расти.
Возврат средств должен быть. А иначе будет ситуация как в реале, госбюджет вливает средства в ФК Томь, а толку нет. Тут такая же ситуация будет.
Поощрять прокачку не нужно, качаешь ведь для себя в основном. Нужно в долг давать если нет возможности качать и то только на перспективных игроков. Плюс обязательно нужно давать на строительство, опять же с возвратом средств. Тогда за несколько сезонов у нас будет многомиллионный бюджет.
ingowar
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение DmsiSo 07 сен 2011, 13:49
Ну тут дело каждого. Я скажу так, качать будем престиж страны! А не чужих игроков. Качай своего и вступай в программу. Если все сдадут по 100к хотябы это 6.4 ляма тренеры сборных еще 3 ляма грубо говоря. ТЫ сейчас не хочешь качать игрока, а потом захочешь, у вас не убудет от 100к напишите обзор раз в сезон вот вам и 100к!

В академии написано на что уйдут деньги. Сколько соберем, а там видно будет если что распланируем!!!
DmsiSo
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение urich1989 07 сен 2011, 15:49
От Фартика 500к :beer:
Только скажите как это сделать не ВИПу. Я не знаю как перевести(((
urich1989
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение DmsiSo 07 сен 2011, 18:18
профиль-> личный счет-> федерация-> йемен-> указать сумму->перевести
DmsiSo
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение urich1989 08 сен 2011, 01:07
Не показано, где писать сумму :(
urich1989
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение ingowar 08 сен 2011, 17:06
Вот это активность, позавидовать можно. Похоже фонд не интересует никого и программа прокачки чужих игроков то же.
ingowar
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение DmsiSo 08 сен 2011, 18:47
Игорь, ты же понимаешь, что до конкурса еще больше сезона, и набора в академию нет, вступление будет платное, а там видно будет! А про активность ты не вдумываясь написал? у нас на форуме кроме тебя и меня кто-то что-то пишет? У нас такая фф. тут все размерено и спокойно, я лично мало фф знаю, где активность высокая, читал почти все форумы. Так что сарказм твой сам понимаешь не к месту!
DmsiSo
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение svit13 08 сен 2011, 21:02
тут спорить нечего-либо согласен -либо нет.
лично мне еще не понятно как это будет происходить но думаю надо попробовать.мало в нас активных менеджеров.надо поддержать. тем более 100к это не деньги.:)
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 561
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение urich1989 09 сен 2011, 12:07
Все, разобрался, перевел))) :beer:
urich1989
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение nkiev 09 сен 2011, 18:25
Все наладится товарищи, в любом случае работа идет, это главное.
nkiev
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение svit13 10 сен 2011, 19:25
деньги отправил -200к
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 561
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ: НОВАЯ ЭРА!
Сообщение lasvegas 13 сен 2011, 08:20
Перевел 200К. Удачи.
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 546
 
Текос (Гвадалахара, Мексика)
Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла, Йемен)
 

След.

Вернуться в Йемен