Совет Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тор-2001 17 фев 2012, 10:15
Обсуждаем насущные вопросы жизни и деятельности Федерации.
Последний раз редактировалось Тор-2001 22 мар 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Тор-2001
 
 
 


Re: Совет Федерации.
Сообщение Тор-2001 31 янв 2013, 13:09
Чебурах-багатур писал(а):Можно ли считать мою дискуссию с Мкртчем за начало деятельности на ниве "Журналистики и флуда"? :grin:

Так ваша дискуссия также напрямую затрагивает и вопрос прокачки юниоров :grin:
Тор-2001
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение TonyV 31 янв 2013, 14:54
Чебурах-багатур писал(а):
mkrtch писал(а):Согласен с тем что если я останусь в 3 див. это плохо скажется на клубе,но кто сказал что я собираюсь там оставаться,в новом сезоне задача стоит перед командой серьезная, выход во второй дивизион и победа в кубке вызова
Желание, конечно, законное. Но кто сказал, что исполнимое?
Пророк из меня достаточно хреновый, но тут и так видно - на следущий сезон ситуация повторится.
Как сказал выше Владимир, Ражх - однозначно будет в молодежке, Саид - первый номер в юниорке, остальная троица тоже может в молодежку попасть.
Т.е. тебе опять без 4-5 игроков сезон играть. А без них, "Аль-Хелал" не намного сильнее той же моей "Шараги". И никто тебе победу просто так не отдаст.
За счет чего ты собираешься победным маршем в Д-2 прошагать?
На коллизиях, как "Кхариф", ты не играешь. Супербомбардира, чтоб наголову выше был других игроков дивизиона, у тебя нет.
Не сочти за личное оскорбление, но твои планы на 26 сезон мне кажутся нереальными "воздушными замками".
P.S. Вопрос к президенту. Можно ли считать мою дискуссию с Мкртчем за начало деятельности на ниве "Журналистики и флуда"? :grin:

Ну у меня например Ясир Мамуд помимо того что один из лидеров юношеской сборной, так и в чемпионате забил 8 мячей и отдал 13 голевых передач в свои 18 лет... И в следующем сезоне я тоже ставлю задачу выхода в Д2...
TonyV
Менеджер
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 569
 
Жувентус (Сан-Пауло, Бразилия)
Норшелланн (Фарум, Дания)
Аин Уссара (Аин Уссара, Алжир)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Чебурах-багатур 31 янв 2013, 17:14
TonyV писал(а):Ну у меня например Ясир Мамуд помимо того что один из лидеров юношеской сборной, так и в чемпионате забил 8 мячей и отдал 13 голевых передач в свои 18 лет... И в следующем сезоне я тоже ставлю задачу выхода в Д2...
Так об этом и спич...
У него сборники в чемпионате не играют, только один 5 игр сыграл, а остальные по 1-2 игры.

А по поводу Д-2... Есть старинная пословица унд поговорка: "Съесть то он съест, только кто ж ему даст."
Я тоже могу себе планировать за 3 сезона "Аль-Шарару" чемпионом Йемена сделать. :D

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:
И еще по конкурсам.
В Камеруне в этом сезоне игрался конкурс viewtopic.php?f=93&t=156877&view=unread#unread
Там, правда, правила по играм в группах после небольшого спора изменились.
Но сам конкурс получился весьма интересным.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение mkrtch 31 янв 2013, 22:13
Чебурах-багатур писал(а):
mkrtch писал(а):Согласен с тем что если я останусь в 3 див. это плохо скажется на клубе,но кто сказал что я собираюсь там оставаться,в новом сезоне задача стоит перед командой серьезная, выход во второй дивизион и победа в кубке вызова
Желание, конечно, законное. Но кто сказал, что исполнимое?
Пророк из меня достаточно хреновый, но тут и так видно - на следущий сезон ситуация повторится.
Как сказал выше Владимир, Ражх - однозначно будет в молодежке, Саид - первый номер в юниорке, остальная троица тоже может в молодежку попасть.
Т.е. тебе опять без 4-5 игроков сезон играть. А без них, "Аль-Хелал" не намного сильнее той же моей "Шараги". И никто тебе победу просто так не отдаст.
За счет чего ты собираешься победным маршем в Д-2 прошагать?
На коллизиях, как "Кхариф", ты не играешь. Супербомбардира, чтоб наголову выше был других игроков дивизиона, у тебя нет.
Не сочти за личное оскорбление, но твои планы на 26 сезон мне кажутся нереальными "воздушными замками".
P.S. Вопрос к президенту. Можно ли считать мою дискуссию с Мкртчем за начало деятельности на ниве "Журналистики и флуда"? :grin:
А кто сказал что в 26 сезоне я буду играть без них? В новом сезоне будут наигрываться все молодые звездочки,так что все мои планы реальны
mkrtch
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение tchapay 01 фев 2013, 10:18
Ребят, давайте все обсудим по третьему дивизиону, но только в мафрадже!
Флудить - так во флудилке, полагаю.
Оставим тему для гениальных мыслей :grin:
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Тор-2001 05 фев 2013, 10:50
Обсуждения закончились??? Словарный запас исчерпался или желание??? А конкурсы больше никому не интересны???
Тор-2001
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Чебурах-багатур 05 фев 2013, 14:05
Тор-2001 писал(а):Обсуждения закончились??? Словарный запас исчерпался или желание??? А конкурсы больше никому не интересны???
Собственно, поэтому и называют йеменский форум - "мертвым".
"Динозавры ВСОЛа" предпочитают общаться в личке. Новичкам федерации сказать то особо не о чем, кроме "Привет, я пришел! Что у вас тихо, как на кладбище?"
Поэтому, отойдя от "алкогольно-новогоднего энтузазизма", я особых перспектив у форумного журнала типа "Йеменских новостей" не вижу. Выйдет пара-тройка номеров на чистом энтузиазме, потом человек понимает, что это, кроме него, никому не нужно. Мотивация теряется - проект тихо умирает.
Если есть возражения - готов аргументировать более подробно.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Тор-2001 05 фев 2013, 16:01
Возражение только одно - все что мы делаем, делаем, прежде всего, для себя...Не все измеряется мифическими всоликами))) Мне, например, всегда интересно читать новости, интересную информацию; я переживаю за выступления команд федерации в международных соревнованиях не меньше чем их менеджеры. И не я один здесь такой)))
Тор-2001
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение tchapay 05 фев 2013, 17:04
да ладно, личка тоже хорошо.
сейчас главное - в конкурсы народ набрать на новый сезон. начнется регулярка - попробуем оживить общение и здесь.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Чебурах-багатур 05 фев 2013, 20:29
Тор-2001 писал(а):Возражение только одно - все что мы делаем, делаем, прежде всего, для себя...Не все измеряется мифическими всоликами))) Мне, например, всегда интересно читать новости, интересную информацию; я переживаю за выступления команд федерации в международных соревнованиях не меньше чем их менеджеры. И не я один здесь такой)))
Что ж, не поспоришь... ВСОЛ - всего лишь игра. И как любая игра - она условна. Мы играем для себя, чтобы получить какие-то эмоции, и хорошие, и плохие.
И в ситуации с тем же условным отчетом, ты тоже его пишешь, по большому счету для себя. Представляешь себя этаким "Уткиным" ВСОЛа. :grin:
Но человек - социальное существо. Он не может и не хочет радоваться или огорчаться в одного - нужны собеседники. А с собеседниками в Йемене проблема!
Кому-то лень, кто-то не видит смысла, большинству вообще - пофиг. ( И это не только в Йеменской федерации или во ВСОЛе, в ЛЮБОЙ стране во ВСЕ времена большинству пофиг на всё, кроме себя любимого, но это так - к слову).
И в результате практически нулевой обратной связи эта сотня всоликов становится единственным мерилом ценности твоего труда, хоть каким-то. А то, что это трудно, энерго- и времязатратно могут подтвердить менеджеры, хоть раз попробовавшие написать отчет, даже такой как этот http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 2&day=7547. А таких в Йемене за последние два сезона набралось аж 5(!!!) человек, а в Д-1 вообще их нет.
Я и сам бросил писать обзоры в Йемене - не было возможности по времени, да и по настроению. :(
А тут вопрос даже не об обзоре, а о ведении колонки(журнала) новостей. Т.е., регулярной выдачи "на гора" каких-то сочиненных тобой "опусов". И тут мотивация должна быть выше, чем за обзоры. Я не зацикливаюсь на всоликах, но "лайков" во ВСОЛе не предусмотренно, а кроме одинокого "спасибо" от менеджеров Йемена ничего не дождешься, как ни грустно это звучит. :(
tchapay писал(а):да ладно, личка тоже хорошо.
Теперь , по личке. Несомненно, личное общение имеет свои преимущества. Но оно убивает форум! И это строгая закономерность. Объем общения ограничен.
Чем больше ты общаешься в личке, тем меньше на форуме.
И если вопрос не затрагивает каких-то очень личных взаимоотношений, для общественной жизни федерации лучше его вынести на форум.
К примеру, вопросы к тренерам сборных. Но тут же возникают возражения : "Нельзя сдавать секреты соперникам! Враг не дремлет!!!" На мой взгляд - это паранойя.
А так, простым менеджерам будет весьма полезно хотя бы почитать мнение более опытных коллег о конкретном матче, с "разбором полетов".
...Пока - всё! Может позднее разрожусь еще какими-нибудь мыслями. :grin:
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Тор-2001 05 фев 2013, 21:15
Чебурах-багатур писал(а):К примеру, вопросы к тренерам сборных. Но тут же возникают возражения : "Нельзя сдавать секреты соперникам! Враг не дремлет!!!" На мой взгляд - это паранойя.
А так, простым менеджерам будет весьма полезно хотя бы почитать мнение более опытных коллег о конкретном матче, с "разбором полетов".

Согласен!!!!!!!!!! В соседнем топике пол дня "висит" мой "спич" без внимания :grin:
Тор-2001
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Чебурах-багатур 06 фев 2013, 15:11
А теперь о другом вопросе, упомянутом нашим Президентом в отчете о 25 сезоне.
Он прошел как-то не заметно, даже я не сразу заметил, а именно...
"Расширение Федерации.

После обсуждения с некоторыми менеджерами Федерации было принято решение о создании восьми новых йеменских команд. Продиктовано данное решение созданием соревновательной интриги в третьем дивизионе, связанной с потерей аутсайдерами профессионального статуса и вылетом в КЛК..."


Во-первых, с какими менеджерами это обсуждалось? Опять в личке? Почему этот важнейший для федерации вопрос не был выставлен на общее обсуждение на форуме? :mg:
Я , к примеру, против! На мой взгляд, не расширять федерацию надо, а наоборот, кое-какие команды разгонять к чертовой бабушке! :molot:
У нас сейчас 8 свободных команд. Значит надо добавить еще 8, для полного счастья?
Эти новые команды - 100% останутся свободными!
Самый слабый клуб в Йемене сейчас - это Митхак(Хаджа) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17102
База 5 уровня, Vs - 662. Что ему смогут противопоставить новые клубы? База - 0, сила - 450. Сколько матчей из 10 такая команда сможет выиграть у него? Нисколько, спасибо если пару раз в ничью сыграет!!!
Т.е., эти клубы , если кто и возьмет из менеджеров-новичков, то сразу бросит, т.к. нет шансов на хоть какие-то победы!
Да и брать их вряд ли кто будет. Вывеска не та, для среднестатистического российского (украинского, белорусского, казахского и т.д.) болельщика йеменские названия ничего не говорят, что Аль-Тилаль, что Аль-Мудаль!
P.S. Прошу не обижаться менеджеров Аль-Тилалей, ляпнул первое, что в голову взбрело. :grin:
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение Тор-2001 06 фев 2013, 15:48
Согласен, данное решение может усугубить проблему свободных команд. Но, в то же время, это подтолкнет к более решительным действиям и игре команды с менеджерами, которые из сезона в сезон занимают места над условным митхаком и не парятся по поводу вылета из третьего дива, что повысит конкурентоспособность третьего эшелона нашего футбола. Свободные же команды, в основной массе, перекочуют в КЛК и будут вариться с тысячей таких же команд из других федераций в надежде на приход нормального менеджера.
Тор-2001
 
 
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение svit13 06 фев 2013, 16:35
Тор-2001 писал(а):Согласен, данное решение может усугубить проблему свободных команд. Но, в то же время, это подтолкнет к более решительным действиям и игре команды с менеджерами, которые из сезона в сезон занимают места над условным митхаком и не парятся по поводу вылета из третьего дива, что повысит конкурентоспособность третьего эшелона нашего футбола. Свободные же команды, в основной массе, перекочуют в КЛК и будут вариться с тысячей таких же команд из других федераций в надежде на приход нормального менеджера.
согласен .
я за новые команды.
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: Совет Федерации.
Сообщение tchapay 06 фев 2013, 17:24
Чебурах-багатур писал(а):P.S. Прошу не обижаться менеджеров Аль-Тилалей, ляпнул первое, что в голову взбрело. :grin:

А я уже начал обижаться :grin:
По новым командам - уровень Митхака при нормальном руководстве достигается за сезон-полтора. Причем это будет не разрозненный клуб, а собранный конкретным человеком под себя. Плюс многие опытные тренеры иногда частенько берут третий-четвертый клуб новый для постройки с нуля. Появиться возможность привлечь их. Уж Митхак они точно не возьмут, а здесь шанс появится.
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен