"Двое в лодке"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тор-2001 13 фев 2013, 12:22
Приглашаю всех желающих в новый конкурс :beer:

Стартуем с первого тура чемпионата. В турнире принимают участие команды, состоящие из двух клубов из разных дивизионов (разные - это не только D1 и D2, но и D3А и D3В). Сила клубов не учитывается. Взнос - 100к.
Турнир длится в течении всего чемпионата. За все это время клубы-участники набирают очки, а также плюсы/минусы баллов силы и выигрывают/проигрывают коллизии. После окончания чемпионата все эти показатели суммируются (победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0, плюс балл - 1, минус балл - -1, выигранная коллизия - 3, проигранная коллизия - -3) и команда-победитель получает 90% от призового фонда, которые затем делятся между клубами этой команды. 10% получает клуб, имеющий лучший суммарный результат среди всех участников.

Форма подачи заявки на участие:
1.Название команды;
2.Названия клубов участников + в каком дивизионе они участвуют.
3.Никнеймы менеджеров участников.
Заявка подается одним из менеджеров. Второй обязан процитировать заявку своего компаньона и написать под нею "Согласен, подтверждаю и т.п."
Последний раз редактировалось Тор-2001 13 фев 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Тор-2001
 
 
 


Re: "Двое в лодке"
Сообщение tchapay 13 фев 2013, 12:42
как всегда - учавствую во всем.
где напарники?
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Тор-2001 13 фев 2013, 14:13
Я бы с тобой сыграл, но мы из одного дивизиона :grin: Так что тоже ищу напарника :beer:
Тор-2001
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Чебурах-багатур 13 фев 2013, 14:23
А парами зачем?
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Avenrodn 13 фев 2013, 14:26
привет, интересный конкурс. Напиши, пожалуйста, правила конкурса, сколько и как, за что начисляются очки. Как сейчас написано - не очень понятно.
Avenrodn
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Тор-2001 13 фев 2013, 14:27
Чебурах-багатур писал(а):А парами зачем?

Так интересней!!! Вырабатываем командный дух :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Avenrodn писал(а):привет, интересный конкурс. Напиши, пожалуйста, правила конкурса, сколько и как, за что начисляются очки. Как сейчас написано - не очень понятно.

Все просто: победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0, плюс балл - 1, минус балл - -1, выигранная коллизия - 3, проигранная коллизия - -3...
Тор-2001
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Чебурах-багатур 13 фев 2013, 14:48
Тор-2001 писал(а):
Чебурах-багатур писал(а):А парами зачем?

Так интересней!!! Вырабатываем командный дух :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Avenrodn писал(а):привет, интересный конкурс. Напиши, пожалуйста, правила конкурса, сколько и как, за что начисляются очки. Как сейчас написано - не очень понятно.

Все просто: победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0, плюс балл - 1, минус балл - -1, выигранная коллизия - 3, проигранная коллизия - -3...

Щас проглаголю... :grin:
У меня очень сильные сомнения в интересности сего конкурса. Играй себе и изредка наблюдай за результатами напарника.
И в чем тут соревновательность, где азарт? :(
Конкурс практически копирует турнирную таблицу. Мне было бы скучно.
На просторах ВСОЛа есть более интересные аналоги на эту тему.
К примеру, уже мной упоминавшийся конкурс "Открытый чемпионат Камеруна по набору баллов".
viewtopic.php?f=93&t=156877&view=unread#unread
Можно подправить правила под пожелания йеменских менеджеров и вперед!
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Тор-2001 13 фев 2013, 15:46
Чебурах-багатур писал(а):У меня очень сильные сомнения в интересности сего конкурса. Играй себе и изредка наблюдай за результатами напарника.
И в чем тут соревновательность, где азарт? :(
Конкурс практически копирует турнирную таблицу. Мне было бы скучно.
На просторах ВСОЛа есть более интересные аналоги на эту тему.
К примеру, уже мной упоминавшийся конкурс "Открытый чемпионат Камеруна по набору баллов".
viewtopic.php?f=93&t=156877&view=unread#unread
Можно подправить правила под пожелания йеменских менеджеров и вперед!

Конкурс командный...Победа зависит не только от тебя, но и от твоего напарника, за игрой которого ты не изредка поглядываешь, а переживаешь и, при необходимости, помогаешь советом...Это о командном духе...

По поводу практического копирования турнирной таблицы...Коллизии и плюсы/минусы, как я наслышан, в турнирных таблицах не считаются...

Азарт??? Да хотя бы в том, что у тебя не будет "проходных" игр, и даже отправляя состав на матч с самым слабым соперником, ты сто раз подумаешь, чтоб не налажать...Да и призовой фонд разве не является стимулом???

А на бескрайних просторах ВСОЛа есть масса интересных похожих и не похожих конкурсов. И я уверен, что когда ты сформулируешь правила и предложишь поучаствовать в каком либо из них, многие согласятся, и я в том числе :beer:
Тор-2001
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение TonyV 13 фев 2013, 15:54
Мой Фартик согласен быть твоей парой :grin:
TonyV
Менеджер
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Жувентус (Сан-Пауло, Бразилия)
Норшелланн (Фарум, Дания)
Аин Уссара (Аин Уссара, Алжир)
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение tchapay 13 фев 2013, 16:38
кстати, что вроде чемпионата по набору баллов подумываю организовать на регулярку.
как вообще, есть интерес к подобному конкурсу?
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Instruktor88 13 фев 2013, 16:43
Я готов
Instruktor88
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Чебурах-багатур 13 фев 2013, 17:10
tchapay писал(а):кстати, что вроде чемпионата по набору баллов подумываю организовать на регулярку.
как вообще, есть интерес к подобному конкурсу?
Я считаю, что подобный конкурс будет гораздо интересней предлагаемого в топике, т.к. есть быстрый результат. Прошел тур, подсчитали итог соперничества между двумя командами. Радость победителей, огорчение побежденных - эмоции бьют через край. А в "двое в лодке" итог будет известен только в конце сезона, нет возможности перевернуть ситуацию "с ног на голову". Не заладилось у пары и сиди , радуйся за известного за 10 туров до конца победителя. :(
А в "чемпионате" команды выпадут только перед плей-офф, а там уже вообще былые заслуги не считаются. Фаворит запросто может проиграть команде, которая в последний момент из группы еле вышла. По эмоциям гораздо выше!
И в качестве ответа Тор'у , точно так же можно играть парами, хотя я думаю, что это не очень хорошая идея. Еще можно в подсчет результата не только баллы брать, но и коллизию, и минуса баллов, в отличии от камерунского конкурса, учитывать.
Время до чемпионата есть , можно обсудить кучу вариантов.
Но в любом случае, "чемп по набору баллов", на мой взгляд, гораздо интересней "лодки".
Хотя , я не отвергаю и этот конкурс, если он будет интересен для кого-то, да ради бога!
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение blackcat 13 фев 2013, 18:28
Чебурах-багатур писал(а):
tchapay писал(а):кстати, что вроде чемпионата по набору баллов подумываю организовать на регулярку.
как вообще, есть интерес к подобному конкурсу?
Я считаю, что подобный конкурс будет гораздо интересней предлагаемого в топике, т.к. есть быстрый результат. Прошел тур, подсчитали итог соперничества между двумя командами. Радость победителей, огорчение побежденных - эмоции бьют через край. А в "двое в лодке" итог будет известен только в конце сезона, нет возможности перевернуть ситуацию "с ног на голову". Не заладилось у пары и сиди , радуйся за известного за 10 туров до конца победителя. :(
А в "чемпионате" команды выпадут только перед плей-офф, а там уже вообще былые заслуги не считаются. Фаворит запросто может проиграть команде, которая в последний момент из группы еле вышла. По эмоциям гораздо выше!
И в качестве ответа Тор'у , точно так же можно играть парами, хотя я думаю, что это не очень хорошая идея. Еще можно в подсчет результата не только баллы брать, но и коллизию, и минуса баллов, в отличии от камерунского конкурса, учитывать.
Время до чемпионата есть , можно обсудить кучу вариантов.
Но в любом случае, "чемп по набору баллов", на мой взгляд, гораздо интересней "лодки".
Хотя , я не отвергаю и этот конкурс, если он будет интересен для кого-то, да ради бога!
Согласен, конкурс по набору баллов нужен, при чём во ВСОЛеуже разработаны таблицы автоматически общитывающие результаты, к примеру канадский конкурс viewtopic.php?f=58&t=142891, результаты текущие проводимых конкурсов в пяти федерациях здесь http://vsol.me/fhtml/vsol_plusminus.html#tabcanada
blackcat
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Тор-2001 13 фев 2013, 19:51
Чебурах-багатур писал(а):А в "двое в лодке" итог будет известен только в конце сезона, нет возможности перевернуть ситуацию "с ног на голову".

Победитель объявляется в конце чемпа, а подсчет идет после каждого тура... Это так, для справки...

И одна просьба ко всем - возможность проведения других конкурсов обсуждайте в Мафрадже.
Тор-2001
 
 
 

Re: "Двое в лодке"
Сообщение Чебурах-багатур 13 фев 2013, 22:52
Тор-2001 писал(а):
Чебурах-багатур писал(а):А в "двое в лодке" итог будет известен только в конце сезона, нет возможности перевернуть ситуацию "с ног на голову".

Победитель объявляется в конце чемпа, а подсчет идет после каждого тура... Это так, для справки...

И одна просьба ко всем - возможность проведения других конкурсов обсуждайте в Мафрадже.
Как человек, не чуждый науке психологии, заметил на просторах ВСОЛа такую тенденцию.
Каждый , чье предложение начинаешь критиковать, воспринимает эту критику как личное оскорбление.
И начинает действовать в ответ, как ему кажется - аналогично, т.е. хамить.
"Для справки...", я - поживший на этом белом свете гражданин с 2 высшими образованиями. И прекрасно понимаю всю механику этого конкурса. Не тупее паровоза...
И мои возражения - не против тебя лично, а констатация того факта, что конкурс имеет серьезный недостаток.
А именно, он предельно статичен. В нем нет элемента вариативности.
Т.е. создали пару и играют , как умеют. Нет нужды для тактических ухищрений - сегодня напрягаемся изо всех сил, а следующий тур сливаем, и т.д., и т.п.
Теперь про "обсуждайте в Мафрадже"...
Тема "чемпа по набору баллов" не зря возникла именно здесь, т.к. оба конкурса имеют одинаковую базовую основу. И пока не появился отдельный топик про "чемп", этот обмен мнений благоприятен именно для "лодки", т.к. не дает ей упасть с "вершины" форума, привлекает внимание менеджеров.
Так что, мой , надеюсь, дружеский совет.
Не принимай это так близко к сердцу.
Don't worry, be happy! :beer:
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

След.

Вернуться в Йемен