Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 08 июл 2013, 08:40
 Первый выпуск!
Вот и завершился КМ 27 сезона.Для наших команд он получился не очень и успешным.В первой сотни наших представителей не оказалось!!
Изображение
Разочаровал Кифах под руководством одного из лучших менеджеров ВСОЛа.Не оказалось нашего клуба и в ТОП-200.Тот самый Кифах занял лишь 372(!!!) место.
Выиграл Йеменский зачёт Аль-Тадамон из Шабвы!!
Гость в студии-Денис Черепков,тренер Аль-Тадамона
-Первый раз в истории клуба попытались показать высокий результат, до этого времени КМ рассматривался нами, как стратегическая подготовка к чемпионату, наигрывание сыгранности, ветеранов, деньги и т.д. Сейчас при хорошей укомплектованности команды, решили выступить со всей своей мощью. Получилось конечно не все, баллов много где не добрали, но главное не было серьезных осечек и потерей баллов игроками. +24 -15, неплохие показатели, но будем стремиться к большему.
Больше в ТОП-2000 наших клубов не оказалось.
Слабо выступил и наш чемпион,Аль-Рашид.

А теперь поподробнее остановимся на таблице!
  • Лучшая оборона у Аль-Равды-всего 9 мячей пропущено за 16 игр.
  • Больше всех забили парни из Кифаха - 37 за 16 игр.
  • Лучшая разница мячей- +23,снова у Кифаха.
  • Больше всех побед опять у Кифаха - 11 за 16 матчей
  • Так же Кифах- единственная Йеменская команда,не игравшая в ничью.
Ну ладно,хватит скучных фактов,перейдём к более интересному!!

А теперь мы подошли к чемпионату!
Фаворитом по праву является Кифах.И у нас в студии его тренер,Владислав Климович с небольшим интервью!
 Скрытый текст
Здравствуйте,Владислав.Предлагаю небольшое интервью!
-Для начала хочу поздравить с уникальным достижением-4 суперкубка за один сезон!Расскажите немного о себе.Чем вообще занимаетесь в реальном жизни?Какие увлечение,помимо ВСОЛа?
-Приветствую,Александр!О себе:
Работаю водителем,женат,двое детей,со дня на день стукнет сороковник!Живу в небольшом литовском курортном городке-Клайпеда.Здесь и родился.Увлечение помимо ВСОЛа банально-рыбалка!))Здесь есть где порыбачить-море,Куршский залив,реки,каналы и озёра!

-Владислав,а как вы попали во ВСОЛ?
-Играя уже год в Золотой Бутсе,решил поискать чего-нибудь ещё-подвернулся ВСОЛ!Зарегистрировался,получил Бьяску и вот уже 6 с небольшим лет здесь!))Этот проект для меня уже самый главный-в "бутсе" уже со дня на день откажусь от команды!Игра совсем уже не "цепляет"!
-Как оказались в Йемене?По каким показателям выбирали Кифах?
-Отыграв пару-тройку сезонов со швейцарцами,решил расширять своё "хозяйство" на проекте-Коста-Рика,Гвинея,Йемен!Именно в таком порядке я набирал себе команды из вновь созданных дивизионов!Почему то я решил,что будет для меня интереснее создавать самому команду,чем и с удовольствием занялся!Правда,по неопытности,первую команду(Барриаленья) пришлось перерегистрировать,зато потом,поштудировав материал,всё пошло,как по маслу!))Со своей третьей созданной командой на проекте из Йемена был произведён,в первом же сезоне,просто фурор!Играя исключительно вновь купленными 17-летками мне удалось победить в 28 матчах из 30 и занять,с огромным отрывом,первое место!Опыт уже начал давать плоды!))Так что,все мои федерации были выбраны просто волей случая-там набирали новых менеджеров в новые клубы!))
-Вы не разу не меняли команды.От чего такая привязанность к своим клубам?
-Сложно сказать,почему я не менял команды...Вероятно,какие то черты характера мне не давали этого делать!))у меня даже мыслей таких не было!
-Расскажите,какие цели стоят на ближайшие сезоны?
-Цель на ближайшие 4 сезона одна-подготовить замену основе!Буду коренным образом менять команду!Не очень мне понравился,созданный в таком виде,Кифах-на мой взгляд,она самая худшая из моих команд...Если ещё удастся удачно выступать в чемпионате и на международной арене,то будет очень и очень неплохо!
-Многие,в т.ч. и я,считают вас одним из лучших менеджеров ВСОЛа!Как удалось добиться таких результатов?
-Многие считают одним из самых лучших?Так наверно так и есть!Во всяком случае,я к этому стремился и буду стремится!Даже мой ник выдаёт во мне тот факт,что мне хочется добиваться наивысших достижений везде!К сожалению,никак не могу оформить покер чемпионств в своих федерациях-нет-нет,а кто то каждый сезон мешает мне это сделать!))Вот в прошлом сезоне,например,это был Андрей,со своим Аль-Рашидом!))Ну может в этом сезоне...Нужно как-то договориться с конкурентами!))
-Сколько времени в день тратите на команды?
-Время которое трачу на ВСОЛ?Ну не знаю даже...Бывает пять минут в день,а бывает и пять часов могу сидеть здесь!))Вероятно,в среднем,час-полтора в сутки.Многовато конечно!Например в бутсе-2-3 минуты!))
-Сколько времени вам нужно на отправку состава?
-Время на отправку состава зависит от того какой соперник и что играем!Конечно,бывает надо поизучать своего соперника подольше,а бывает,что тактики и установки меняю по несколько раз,особенно,когда не уверен в своих тактических задумках!Больше всего времени уходит на отправку составов сборной-велика ответственность и работа тренера сборной очень на виду!Нужно избегать ошибок,да и нравится приносить удовольствие менеджерам федерации,выступая удачно со сборной!
-Какую свою команду считаете самой сильной,какая самая любимая?
-Ну по всей видимости,самая сильная это Швейцария.Всё-таки,как-никак,а победитель Лиги Европы,европейской Лиги Чемпионов и дважды участник Межконтинентального Кубка!Она же,наверно и самая любимая!))Во всяком случае,она принесла мне позитива больше других!
-Какой турнир для вас самый важный?
-Вероятно,финальная часть ЧМ для сборных!А вообще,мне в любом турнире хочется выступить как можно успешнее,а в оптимале-победить!!!
-Вы уже давно в федерации. Наверняка, с кем-то сложились дружеские отношения. Есть у Вас тут друзья? А недруги?
-Из дружеских отношений в нашей федерации это пожалуй _ AndreW13_ и Зайцев Дмитрий aka Spaceman.Во всяком случае,мне так хочется думать...))А недруги?Я таковых вообще не знаю на проекте!Может,конечно,кто-то и недолюбливает,но я об этом пока не знаю!))
-Какую ВСОЛовскую команду считаете самой сильной?Какого менеджера считаете лучшим?Почему?
-Сильных команд,как и сильных менеджеров много!Кого то выделять не стану-в настоящее время нельзя выделить какую-нибудь команду на проекте,которая была бы на порядок сильнее других!В любом случае,своими швейцарцами и гвинейцами готов играть и бороться за победу с любой из команд проекта!))

И в завершение блиц-опрос.
Любимая страна -вероятно,для любого человека любимой является та страна,где он родился и вырос,а для меня это Литва!
Любимый город - тоже касается и города!Клайпеда!
Любимое блюдо - я готовлю очень хорошо и для меня нет секретов в кулинарии!А готовить мне нравится то,что больше всего нравиться моим родным и близким,а это что-нибудь сладкое-торт"Птичье молоко" или эклеры!
Любимый писатель - Гарри Гаррисон.Люблю фантастику.
Любимая марка автомобиля - мерседес
Любимый вид отдыха - рыбалка
Любимый вид спорта - футбол.
Любимая компьютерная игра - ВСОЛ,если это подходит для ответа.
Любимое животное - не имею таковых.
Любимый футболист (реал) - Юрий Савичев!Давно это было...))
Любимая футбольная команда (реал) -Торпедо,пятнадцатилетней давности!
Любимая футбольная сборная (реал) -Россия.Везде болею за Россию,кроме баскетбола!Там,как ни смотри,Литва любимая!

Другим претендентом является действующий чемпион,Аль-Рашид.Я попросил Андрея прокомментировать свои шансы в чемпионате на этот сезон.
-Учитывая уровень соперников есть шансы на медали.
Третий претендент-Аль-Тадамон.в прошлом году она взяла бронзу,но за чемпионство она тоже может бороться!Вот что ответил тренер Аль-Тадамона на вопрос о свих шансах в чемпионате:
-В чемпионате главной задачей будет не отпустить далеко в очковом разрыве наших двух флагманов Аль-Рашида и Кифаха, ну и застолбить за собой 3-ю строчку чемпионата как можно раньше, т.к. главной задачей на сезон является выход в четвертьфинал мирокубков. А как всё сложится увидим уже сегодня. От старта зависит очень многое.
Других команд,способных действительно биться за чемпионство,у нас,к сожалению,нету!Но и трёх команд тоже хватает!!Чемпионат обещает быть жарким,а это значит,что будет очень интересно и интрига сохраниться до конца сезона!!
На этом первый выпуск завершён,до новых встреч!!

 Второй выпуск!
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН!
Изображение
Лидирует Кифах,10 побед в 10 играх,36 забито,всего 3 гола пропущено!
Второй Аль-Рашид,7 побед при 2 ничейках и всего одном поражение!!
Третий Аль-Тадамон,на 1 очко меньше,чем у подопечных AndreW13
Внизу пока Наср Аль-Талла и Шабаб,у них по 7 очков
Ситуацию прокомментирует тренер Аль-Рашида,AndreW13!
-А что тут комментировать то, Кифах чемпион, Аль-Рашид и Аль-Тадамон Шабва еще поборются, а дальше сложно оценить ситуацию, похоже на хаос из 13 команд и нереально угадать кто где окажется в конце чемпионата.
а теперь немного статистики!
  • Лучшая атака-у команды Кифах,36 раз были поражены ворота соперников!
  • Меньше всех забили футболисты команды Наср Аль-Талла,ворота соперников были распечатаны всего 5 раз!
  • Лучшая оборона у Кифаха-всего 3 гола пропустил флагман нашего футбола!
  • Самые "дырявые" вратари у Аль-Шоалы-на двоих киперов пропущено 28 мячей!Столько же пропустили вратарские бригады в командах Наср Аль-Талла и Мансура!
  • В Первом Дивизионе не осталось не одной команды,которая не выигрывала бы!
  • Зато есть 1 коллектив,которые не играл в ничью-Кифах(1 место)!
  • Не проигрывает только Кифах,всего 1 поражение у чемпиона 26 сезона(и это поражение от Кифаха)!

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН!
Изображение
В дивизионе под номером 2 очень интересная борьба сейчас!
Первые два места занимают клубы,которые в 26 сезоне играли в Д3!Согласитесь,не каждый ожидал увидеть эти клубы на вершине после 10 туров!
Третий ФК Саюн,а дальше большая пропасть...
Места с 5 по 13 разделяет всего 5 очков!вот это плотность!
Неплохо смотрится одна из слабейших по ВС команд дивизиона-Фартик из Аль-Махры!
Внизу Шамсан,затеявший глобальную перестроку-1 очко за 10 поединков!
А вот и настало время статистики!
  • Лучшая атака у 2 команд из Адена-футболисты Аль-Равды и Аль-Минаа забили по 19 голов!
  • А вот другой представитель Адена-Шамсан-результативностью не блешет.всего 4 гола за десять игр!
  • Лучше всех защищаются футболисты Саюна(4 гола пропущено),хуже всех-футболисты Шамсана,ровно на 20 голов больше!
  • Есть лишь один клуб,который не разу не выиграл-это многострадальный Шансан
  • Нет команд,которые бы не познали горечь поражений
  • Всего три команды не играли в ничью - Аль-Равда,ФК Саюн и Аль-Шааб Хадрамаут

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН А!
Изображение
Лидирует Аль-Хелал,которым руководит опытный менеджер Мкртыч Апкарян
Второй,как не странно,Шабаб Аль-Кудус!неплохо!
Столько же очков набрал и Аль-Ахли из города Сана
На 2 очка меньше у коллектива Мэй 22!
А дальше очень плотная группа,и непонятно,кому удастся одержать победу!
В самом низу 2 выходца из конференции,один коллектив имеет 1 победу на 9 поражений,другой коллектив не набрал ни очка и не разу непоразил ворота соперников!
Скорее всего,они и покинут Д3-А!
Пожалуй,самое время для статистики!
  • Больше всех голов наколотили футболисты Аль-Хелала-аж 25!
  • А вот Насим умудрился за 10 игр оставить в графе "голы" большой ноль!
  • Лучщая оборона у Мэй 22-всего трижды вратари этого коллектива пропускали голы!
  • А вот хуже всех играют вратари Насима-в среднем по 4 гола за игру они пропускают!
  • Так же Насим-единственный клуб,проигравший все свои поединки!
  • В дивизионе не осталось команд,которые не познали бы горечь поражений!

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН Б!
Изображение
Здесь фантастическую серию выдал Аль-Тилаль-10 побед к ряду!
На втором месте,при одном поражение,идёт Фахман!
Третью строчку занимает Аль-Оруба,у неё 2 поражения на 8 побед!Неплохо,да?!
В низу,по традиции,два выходца из конференции!Это Аль-Арш и Аль-Бурдж
У первых-1 очко,у вторых-0 очков!
Ну,а в завершения статистика:
  • Лучшая атака у парней из Аль-Орубы-ворота соперников были поражены 23 раза!
  • А вот Аль-Арш не отметился не одним голом!
  • Всего 3 раза мяч оказывался в воротах Аль-Тилаля!
  • По 20 раз были поражены ворота выходцев из Конференции-Аль-Арша и Аль-Бурджа!
  • Не проигрывает лишь Аль-Тилаль,зато все свои поединки проиграл Аль-Бурдж!
  • А вот тв ничью не играли сразу 4 коллектива-3 лидера и главный аутсайдер!
Эксклюзивный материал от менеджера Ivan Bukhtiyarov
 Скрытый текст
Доброго времени суток, дорогие йеменцы! Такое понятие как йеменский футбол, безусловно, вызывает настороженность и озадаченность, но раз судьба занесла нас в такие всоловские дебри, то почему бы не познакомиться с базовыми спортивными понятиями этой страны.

Футбольная Федерация собственно Йемена официально ведет свою историю с 1990 года, она родилась вследствие объединения двух отдельных до того момента структур – спортивных комитетов Йеменской Арабской Республики и Народно-Демократической Республики Йемен. Парадоксально, но в зачет общих достижений пошли результаты северного государства – ЙАР (то есть Сана, Таизз, Даммар, Ибб, Хаджа, Худейда, Аль-Байда ), несмотря на то, что крупнейшее достижение национального футбола – это выход в основную сетку Кубка Азии 1976 года, принадлежало именно спортсменам из Южного Йемена (Города Аден, Мукалла, Абъян, провинции Лахдж и Махра).

Они же отметились первым золотом объединенного национального чемпионата. В 1991 году триумфатором стал «Аль-Тилаль» из Адена. Затем целых одиннадцать раз успех праздновали северные клубы – 5 раз чемпионами становились футболисты «Аль-Ахли Сана»,4 раза «Аль-Вахда Сана», 2 раза «Шааб Ибб». В 2005 году «Аль-Тилаль» порадовал всех южан, но это стало последним успехом для коллективов из бывшего НДРЙ. Дубль «Аль-Хилаля» из Худейды (2008, 2009), успех «Аль-Сакра» (2005,2009) и рекордное чемпионство «Аль-Ахли» в 2006 наметили определенную тенденцию в развитии национального футбола.
Последние 2 розыгрыша чемпионата прошли под знаменем уверенного лидерства «Аль-Орубы». Их золотой дуплет, казалось бы, окончательно «похоронил» юг.

Сегодня надежды аденцев, мукальцев и абьянцев связаны с интересным коллективом «Аль-Шааб Хадрамаут». Сможет ли он скинуть северян с пьедестала? Посмотрим. А пока взгляните на турнирную таблицу:

Изображение

Осталось сыграть всего пару туров, но уже можно сказать, что чемпионат выдался скандальным. «Ярмук» с завидной регулярностью выносит клубы из Таизза и Саны со счетом 4-0 и 5-0, в то время как Хадрамаут выигрывает по 6-0 у аденцев. А вы говорите, коррупция в европейском футболе. Ну-ну)))

Засим прощаюсь, но обязательно вернусь к вам с новым расследованием в следующем выпуске нацпроекта!
-tchapay

Спасибо всем за внимание,спасибо Ивану за интересную статью о реальном Йеменском футболе!На этом я прощаюсь до нового выпуска,которого ждать не так и долго!
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 03 авг 2013, 17:18, всего редактировалось 7 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение mkrtch 08 июл 2013, 09:18
интересно было почитать, жду следующего номера :beer:
mkrtch
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение ФанатЦСКА 08 июл 2013, 09:24
mkrtch писал(а):интересно было почитать, жду следующего номера :beer:
скоро будет и следующий номер :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:
больше никто не хочет высказаться???и вообще,что изменить,что добавить???
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение Avenrodn 08 июл 2013, 10:48
Как ни странно меньше всех мячей в КМ пропустил Аль-равда, 20 строчка. (9 мячей)
Avenrodn
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение Graf0 08 июл 2013, 15:17
Хороший выпуск, спасибо! :-)
А если уж совсем углубляться то меньше всех пропустил Арфан (Абьян, Йемен), всего 6!!!
Graf0
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение Чебурах-багатур 08 июл 2013, 16:11
Graf0 писал(а):Хороший выпуск, спасибо! :-)
А если уж совсем углубляться то меньше всех пропустил Арфан (Абьян, Йемен), всего 6!!!
А больше всех - "Аль-Оруба"(Забид) - аж 31!
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"1 выпуск!
Сообщение PetrWit 10 июл 2013, 09:28
Хорошая идея. Надо обставить её (газету) какими то основными направлениями. Привязать к турам чемпионата. Скажем, интересные интервью перед матчем и после перенести сюда, но не в большом количестве (не перегрузить инфо). Если ключевой матч и нет интервью, то напрямую задать тренеру тот или иной вопрос. Причём, по каждому диву. Что-то в таком роде.
PetrWit
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение ФанатЦСКА 30 июл 2013, 17:06
2 выпуск готов!
читаем,комментируем!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение tchapay 30 июл 2013, 20:00
Не хватает интервью перед важными матчами или после них. 1-2 точно бы не помешало.
А то чемпионат идет - а у нас все "намана" :-)
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1299
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 577
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение mkrtch 30 июл 2013, 21:42
насчет интервью,согласен, было бы не плохо,а так все в норме, интересно было почитать :beer:
mkrtch
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение Чебурах-багатур 30 июл 2013, 22:59
2 tchapay.
Я, конечно, дико извиняюсь, но "капиталистами" были северные йеменцы, т.е. Йеменская Арабская Республика.
А Южный Йемен - Народно-Демократическая Республика Йемен - были "социалистическими".
Оно, конечно, сейчас всем пофиг, но это история, а её перевирать не надо.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение tchapay 30 июл 2013, 23:11
Святая правда, вот что бывает, когда торопишься. Думал о юге, а написал о севере. Прошу прощения. Спасибо! :hello:
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1299
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 577
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение ФанатЦСКА 31 июл 2013, 04:25
постараюсь перед важными матчами сделать интервью!!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение Avenrodn 31 июл 2013, 09:30
Хорошая газета, обо всем по чуть-чуть- то что нужно!!!Спасибо редакторам.
Avenrodn
 
 
 

Re: Газета "Футбол в Йемене!И такой есть!"2 выпуск!
Сообщение Pirbudagov 31 июл 2013, 20:06
молодец,активно начал :beer:
Pirbudagov
 
 
 

След.

Вернуться в Йемен