Проект новой сборной Йемен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 07 апр 2018, 02:42
Здесь на национальном форуме начинается обсуждение проекта и запуск программы по строительству новой сборной с наиБОльшим числом игроков (под рукой Главных тренеров) с одинаковым любимым стилем. После индивидуального опроса было выявлено, что в федерации Йемен (на настоящий момент) большинство игроков имеют любимые стили "бразильский" и "спартаковский". На эти два стиля сегодня и начнём ориентироваться при подготовки игроков-сборников Йемен. Но это не отрицает попадание в сборную игрока-монстра любого любимого стиля. Чуть переделав поговорку, скажу, что монстр, он и в Африке монстр!

Перспектива Юношеской сборной на сезоны 45-46-47-48

 Скрытый текст
Предлагаются вакансии следующих позиций. ЛС указывать не обязательно. Если кто-либо из тренеров планирует прокачать 16 спецвозможностей игроку на одну из предложенных позиций, то просьба сообщить мне в "Общении", ваш игрок будет внесён в одну из ниже перечисленных вакансий. Там же, в "Общении", мы обсудим и ньюансы прокачки, устраивающие, как тренерОВ клубов (расчитывающих на одну позицию), так и Главных тренеров будущей сборной. Постепенно, из сезона в сезон, может сложиться смена поколений игроков-сборников. Ведь, составить этот же самый список для нового пополнения из 16-17-ти леток (для ваших клубов и с прицелом попадания их в сборную) недолго.

Поехали!
GK
GK
GK
RM/RD - Км3 Пк Шибаб Пири"Фатих" (Дамар)
RM/RD
RM/RD

RD/LD - Пк2 Акрам Шаляли "Аль-Вахда" (Аден)

LM/LD - Пк4 Д4 Ат Яслам Ширьян "Олимпик" (Аден)
LM/LD - Д Мадир Аль-Радаи ФК Ист Риффа (Бахрейн)
LM/LD

CM/CD - И Д2 Км Ат Файзал Бахазим "Аль-Шааб Хадрамаут" (Мукалла)
CM/CD - Пк4 Км4 Ка4 Ат Тамер Муадх "Аль-Вахда" (Шухаир)
RD/CD - И Д Ат Амр Алтнана Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла)
CM/CD
CM/CD

LM/LF
LM/LF
LM/LF

RM/RF - Д Пк3 Имал Шаум "Аль-Тилаль" (Аден)
RM/RF
RM/RF

CМ/CF - И4, Д4, Км4, Ат4 - "Незар Абдоалатеф" "Шабаб Аль-Джиль" (Худайда)
СМ/CF - Д4 У Км Муса Аль Нозали "Коффолс ФК" (Лионель, Ямайка)
CF/CM
CF/CM

Спецвозможности по каждому игроку будут оговариваться с тренерами отдельно. Как ориентир в прокачке спецухами служат варианты:
 Скрытый текст
спецвозможностями согласно их амплуа:
И4 (пока на любителя и игроку любой линии)
У4 (желательно только паре-тройке напов CF/CM)
Шт4 и Уг4 (вингерам и бровочникам)
Л4 (чтобы получилось по одному игроку в каждую линию)
От4 (с расчётом на обязательную "зональную" защиту, спецуха Оп4 по желанию)
В4 и Ка4 (обязательны всем трём вратарям-сборникам).

PS: считаю, возможно (даже, как эксперимент) сочетание у сборника напа: Шт4+Cм4 при условии, что и баллами силы такой игрок будет не из слабых. Не исключаю, это повысит % реализации голевых моментов при игре с более сильными соперниками, а также в плохую погоду (на форуме были статистические выкладки на этот счёт).
Также по поводу спецухи И4. Согласитесь, очень заманчиво иметь +33% силы в каждом матче и при любом стиле игры.
По этим вопросам будем обсуждать с тренерами индивидуально.
Последний раз редактировалось PetrWit 22 июн 2018, 18:14, всего редактировалось 58 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение svit13 07 апр 2018, 09:45
Приветствую! Было бы отлично запустить такой проэкт. У меня дожьдевая команда. Как мне помочь бразильской сборной?
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 561
 
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение манагер 07 апр 2018, 11:38
У меня все бразильцы, выбирайте.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 485
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение PetrWit 07 апр 2018, 13:25
svit13 писал(а):Приветствую! Было бы отлично запустить такой проэкт. У меня дожьдевая команда. Как мне помочь бразильской сборной?
:) Слава, у меня тоже дождевая. Выход есть небольшой, но весомый, правда, меняющий личные планы в клубе. Это поднять школу до двух игроков с известным стиле и спецухой, выпустить игрока-йеменца на НУЖНУЮ позицию и с НУЖНОЙ спецухой, "подарить" его тренеру, у которого этот игрок и будет расти до сборника. Другое дело, что какие-то слоты базы придёрся ломать... а это уже проблемка :(
Возможно достаточно будет и клубов "солнечной" прокачки, чтобы запустить эту программу.

манагер писал(а):У меня все бразильцы, выбирайте.
Да, Сергей, выбор у Вас действительно отличный. Следующим действием от Вас нужно нам указать, какого из этих йеменцев-"бразильцев" (как понимаю) Вы готовы прокачать 16-тью спецвозможностями.
Какую из предложенных в "шапке" моментных спецух вы готовы вкачать также этому игроку на пользу сборной и Вашему клубу.
Оговорив эти моменты, я впишу в список в "шапке" топика фамилию этого молодого и название Вашего клуба.
Таким образом любой тренер Йемен будет видеть какая вакансия уже занята, а какая свободна.
Постепенно, заполняя предложенный список, мы сможем наметить программу роста, а там организовать и сменяемость поколений игроков.
Но сначала, после ознакомления с этим проектом, давайте проведём опрос-голосование какого стиля игроков будем качать и какую вторую стилевую спецуху некоторым игрокам.
PetrWit
 
 
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение Чебурах-багатур 07 апр 2018, 20:22
Чё тут думать. Кроме "Кхарифа", все остальные команды Д1 солнечные. Да и в Д2 большинство тоже.
Значит - стиль сборной солнечный. Все дождевые команды из программы можно заранее вычёркивать, т.к. готовить сборника-юниора "для дяди" попахивает лёгкой формой идиотизма. Затраты на такую прокачку игрока, который однозначно уйдёт из команды, никакими программами не возместить.
Если говорить о конкретном стиле сборной, то тут тоже особых вариантов нет. Либо бразиль, либо спартак. Тики-таку в матчах йеменских команд я вижу крайне редко, только в попытке поймать на коллизии. В принципе, лучше бы определиться - спартак или бразиль, но это не возможно. Йемен объективно средняя по силе феда, у нас просто не наберётся столько сильных игроков одного конкретного стиля.
В принципе, в виду современного тренда ставить 2 стилевых спецухи, это не особо напряжно. Для сборника - Пк и Д то, что "доктор прописал". Плюс обычно вкачивают Ат и моментную.
С Л всё очень мутно - тут надо будет определять "счастливчика" в приказном порядке, чтобы не было её переизбытка. Но это пойдёт в разрез с интересами клубов.
В общем, исходя из моего опыта участия и наблюдения подобных программ в Камеруне и на Кайманах, программе нужен ведущий.
Т.к., кроме вас я заинтересованного в этой программе в Йемене не вижу, то вам и "карты в руки". К тому же вам, как президенту ФФ, будет проще определяться с вознаграждением за правильную прокачку по программе.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение PetrWit 08 апр 2018, 08:49
Чебурах-багатур писал(а):Чё тут думать. Кроме "Кхарифа", все остальные команды Д1 солнечные. Да и в Д2 большинство тоже.
Значит - стиль сборной солнечный. Все дождевые команды из программы можно заранее вычёркивать, т.к. готовить сборника-юниора "для дяди" попахивает лёгкой формой идиотизма. Затраты на такую прокачку игрока, который однозначно уйдёт из команды, никакими программами не возместить.
Согласен, ответ, "солнечная" или "дождевая" прокачка у сборной, нам - очевиден, "солнечная". В Йемен всего лишь 7 клубов "дождевой" прокачки. Но условия выполнения всех формальностей при запуске проекта нам следует соблюдать.
Теперь остаётся провести опрос-голосование, чтобы УЗНАТЬ, за какой любимый стиль выпускников своих школ тренеры "солнечных" клубов Йемен готовы отдать свой голос. Большинство в отдельном стиле и выявит направление прокачки. Причём, возможно будет дать НЕСКОЛЬКО ответов (!). На днях запущу опрос-голосование.

По второму Вашему замечанию, Сергей, я с Вами не согласен. Не следует путать понятие "качать" (якобы для "дяди") и "готовить" выпускника (16-17 летку в школе клуба). Например, сегодня я качаю себе по одному 16-ти летке за сезон, и это меня вполне устраивает; всё в согласии с планом омоложения и + школа 5-го уровня (с ЛС и спецухой у выпускника). Но, если я подниму школу до 8-го уровня, то 16-ти летку "таланта", конечно, заберу себе, а "нормального" 17-ти летку готовлю уже для ЗАРАНЕЕ оговоренного (согласованного с тренером) клуба Йемен. По выпуску такого игрока из школы, через Трансфер, я тут же попытаюсь продать 17-ти летку договорному клубу. То есть отдача/возврат денег обеспечивается и ничего не теряется, кроме доп.суеты на строительство школы. Опять же здесь я не понимаю, как можно целенаправленно продать в оговоренный клуб, НЕ участвуя в аукционе Трансфера?... Такой лазейки в Правилах ВСОЛ, естесно, нет. Игрок 17-ти летка с нужным ЛС стилем и спецухой тут же перекупят другие. Если только держать в тайне его ЛС на Трансфере... Это отпугнёт сторонних покупателей, но не решает задачу на 100% попадания молодого в нужный клуб Йемен.
:?
Более надёжный выход есть в школе уровня 7 школы, выпускающей слабых по силе игроков, "обычных", но тоже со спецухой и с известным ЛС. На такого 17-ти летку мало кто позарится, это сколько баллов силы потребуется в него вкачать... Если такой игрок устроит кого в Йемен для прокачки плеяды молодых, то ,конечно же, и другие клубы могут подсуетиться со школой. Вот только 16-ти летка, в любом случае, мой, тут задействована уже программа моего клуба (один молодой за сезон для смены поколений мгроков).

Но, думаю, мы сможем обойтись набором своих "солнечных" клубов в Йемен, распределив позиции в подготовке 20-23-х игроков для "солнечной" сборной.
Как-то так!
PetrWit
 
 
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение svit13 09 апр 2018, 01:05
я с трудом перевел Кхариф в дождевую в свое время, и не собираюсь обратно это делать.
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 561
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение PetrWit 09 апр 2018, 09:54
svit13 писал(а):я с трудом перевел Кхариф в дождевую в свое время, и не собираюсь обратно это делать.
Слава, и не надо это делать. Вопрос стоит, чтобы выявить наибольший процент клубов с одинаковым набором ЛЮБИМОГО стиля у игроков. Прибавка силы +12% - весомый аргумент, чтобы определиться с наибольшим числом кандидатур для сборной.
Просто мы с тобой можем в наших школах параллельно выпустить игрока нужного для сборной любимого стиля и передать/продать его одному их Йеменских клубов, тренеру, который продолжит выпускника качать спецухами и баллами силы для сборной. Например, ко мне уже дважды обращались наши тренеры с такой просьбой. У многих клубов проблема быстро найти 3-4 молодых (16-17-ти леток) и они просят в этом им помочь.
Как-то так!
Последний раз редактировалось PetrWit 10 апр 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Проект новой сборной Йемен
Сообщение svit13 09 апр 2018, 11:43
Petrwit писал(а):
svit13 писал(а):я с трудом перевел Кхариф в дождевую в свое время, и не собираюсь обратно это делать.
Слава, и не надо это делать. Вопрос стоит, чтобы выявить наибольший процент клубов с одинаковым набором ЛЮБИМОГО стиля у игроков. Прибавка сила +12% - весомый аргумент, чтобы определиться с наибольшим числом кандидатур для сборной.
Просто мы с тобой можем в наших школах параддельно выпустить игрока нужного для сборной любимого стиля и передать/продать его одному их Йеменских клубов, тренеру, который продолжит выпускника качать спецухами и баллами силы для сборной. Например, ко мне уже дважды обращались наши тренеры с такой просьбой. У многих клубов проблема быстро найти 3-4 молодых (16-17-ти леток) и они просят в этом им помочь.
Как-то так!
Я это понял. Буду смотреть с этой стороны.
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 561
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 


Вернуться в Йемен