Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение koldi27 27 фев 2015, 18:32
nkiev писал(а):
svit13 писал(а)::hello: Давно не заглядывал вД3 Йемена .Посмотрел и ужаснулся от количества свободных команд. :shock:
Там всего их 15, обычное количество для таких стран как наша, просто разлеглось по дивизионам А и Б дико)))

Вот только с Аль-Таавуном вредительство какое то....(

Смотрел за ним, этим менеджером, он меняла и то вредит, то помогает клубам... чушь какая-то...
{negative} {unknown}
koldi27
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 04 мар 2015, 19:37
Ну стадион ладно, сборникам больше наверное придет, финалистам кубка). Но база то зачем там такая. Да и стадион не нужен конечно именно клубу. Просто потеря денег на стройке - развале.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение koldi27 08 мар 2015, 00:02
Если прийдет умный человек, то он развалит и сможет построить клуб.
koldi27
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 09 мар 2015, 19:21
Нам бы в Д1 парочку умных человеков, куда уж там Д3.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 558
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Мафрадж
Сообщение koldi27 09 мар 2015, 19:39
Да никто не уйдет и никто не уберет их из клубов, я то не знаю как там у вас в д1.
koldi27
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 12 мар 2015, 14:11
AndreW13 писал(а):Нам бы в Д1 парочку умных человеков, куда уж там Д3.
Да ладно, хотя бы одного любого, лишь бы с пятеркой на кармане)))
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение koldi27 13 мар 2015, 22:26
В аль-таавун люди пришли.
koldi27
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 14 мар 2015, 18:24
nkiev писал(а):
AndreW13 писал(а):Нам бы в Д1 парочку умных человеков, куда уж там Д3.
Да ладно, хотя бы одного любого, лишь бы с пятеркой на кармане)))
Я только за! :-)
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 558
 
Динамо (Киев, Украина)
Чимбаронго (Чимбаронго, Чили)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Мафрадж
Сообщение 4axlbiu 29 мар 2015, 00:38
МИД Беларуси рекомендует белорусским гражданам в связи с резким обострением военно-политической ситуации в Йемене воздержаться от любых поездок в эту страну. Как сказано в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства, находящимся в Йемене белорусам следует соблюдать максимально возможные меры предосторожности и не посещать места массового скопления людей.

В случае необходимости по вопросам экстренной эвакуации белорусы могут обращаться в консульскую службу посольства России в Йемене, сообщает МИД.

В Йемене ситуация обострилась из-за захвата власти шиитами-хоуситами и бегства главы государства. На этой неделе Саудовская Аравия начала наносить по Йемену авиаудары. {shout}
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6085
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Мафрадж
Сообщение koldi27 29 мар 2015, 09:17
Лишь бы все в Йемене было хорошо.
koldi27
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ingowar 31 мар 2015, 05:21
Всем привет. Я решил после окончания кубка межсезонья завершить свою тренерскую карьеру. Жаль что так и не нашел себе замену, если так и не найдется желающий взять мои команды то вынужден буду все бросить как есть. Если кто желает получить одну из моих команд пишите в личку.
ingowar
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 31 мар 2015, 10:47
ingowar писал(а):Всем привет. Я решил после окончания кубка межсезонья завершить свою тренерскую карьеру. Жаль что так и не нашел себе замену, если так и не найдется желающий взять мои команды то вынужден буду все бросить как есть. Если кто желает получить одну из моих команд пишите в личку.
Жаль конечно. Попробую поискать, но 10 уе сейчас мало кто хочет платить...
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ASTA 05 апр 2015, 23:02
Итак, уважаемые менеджеры Йемена, Аль - Фурсан, знаменитая ферма Маврикия ищет свежую кровь в лице адекватного менеджера, после данного матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=602656 я решил завязать со всолом, ну или по крайней мере оградить себя от сборных, и соответственно от проекта юниоров Маврикия, на то время в Аль-Фурсане оставалось еще 2 юниора Маврикия, и с президентом была установлена договоренность, что он ищет замену мне, а я вывожу Маврикийцев из федерации, после этого протеречивого обмена http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=21194, моя роль в Йемене, закончилась, клуб не убит но и не на высоте...
Сообственно готов отдать клуб любому желающему или вашему знакомому.
У меня есть 3 плана развития клуба.
1) Поиграть еще пару сезонов в ферму, прокачать продать игроков в особенности Зунди и Хатанга, через пару сезонов при макс прокачке они уйдут за неплохие деньги да и впринципе любую молодежь из этой команды если докачать то уйдут неплохо, стиль у всех молодых если мне правильно подсказывает мой незатуманенный взгляд - британь. А за эти пару сезонов можно пока перестроить чутка базу.
2) пытаться играть тем что есть, но тут скорей всего 50 мультов на счету будет маловато а надо еще подобрать 5 игроков где-то.
3) плюнуть на меня и придумать свой вариант развития клуба.
От себя выражаю благодарность за терпение и понимание презеденту и федерации Йемена.
С уважением, ASTA.
З.Ы. Лучше писать с предложениями в личку в игре. :beer:
ASTA
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 07 апр 2015, 12:04
Не могу найти к сожалению людей в команды.
К сожалению http://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php
вот таковы реалии всола. 3500 свободных. Люди уходят, и даже 5 уе не хотят давать за команду. На шару проще немного, тем более в Фурсане есть кого продать если для перестройки.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ASTA 07 апр 2015, 19:50
Ну фурсан пока халявный даже если стоить чего буит если человек адекватный то готов перевести ему эти единицы после отказа от команды...
ASTA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен