Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение svit13 15 июн 2015, 20:54
Вопрос! Скажите , как влияет число болельщиков клуба на посещение домашней игры?У меня в Кхарифе 100000 болел, а заполняют трибуны в домашке не всегда на все 100% ,при стадионе 55000. почему так? :hello:
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 569
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение 4axlbiu 15 июн 2015, 22:42
Не очень понял, насчёт заполняемости трибун может http://vsolticket.h19.ru/ поможет
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6085
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 16 июн 2015, 09:20
svit13 писал(а):Вопрос! Скажите , как влияет число болельщиков клуба на посещение домашней игры?У меня в Кхарифе 100000 болел, а заполняют трибуны в домашке не всегда на все 100% ,при стадионе 55000. почему так? :hello:
Вроде бы "число болел" пока не работает, разъяснений не было. А что бы видеть сколько ставить цену билета для 100% нужно ВИПство или считалка из поста выше.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение svit13 16 июн 2015, 09:39
понятно! спасибо ! :hello:
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 569
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: Мафрадж
Сообщение dandi-uf 18 июн 2015, 21:59
Привет Йемен!!! С Позволения Президента ФФ, приглашаю в свой КТ "В Италию на Пиццу"?!
http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=20531

Спасибо за внимание и до встречи в турнире!
dandi-uf
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 08 июл 2015, 00:30
Честно говоря, не понял эту заявку на нашу националку.
Ну ладно, "хочу сборную" - это понятно.
Меня выбор бесит.
По всем не смотрел - только по тому, кто мне ближе. Чё это за выбор крайних защитников - RD?
По 2 основным вопросов нет - но вот 2 запасных с 101 и 108 силой - это к чему? А если травмы пойдут?
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 08 июл 2015, 00:41
Чебурах-багатур писал(а):Честно говоря, не понял эту заявку на нашу националку.
Ну ладно, "хочу сборную" - это понятно.
Меня выбор бесит.
По всем не смотрел - только по тому, кто мне ближе. Чё это за выбор крайних защитников - RD?
По 2 основным вопросов нет - но вот 2 запасных с 101 и 108 силой - это к чему? А если травмы пойдут?
Да это не заявка, не обращайте внимания. Будет нормальная.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 29 окт 2015, 01:35
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь видел 4-го по силе игрока в стране с желтой меткой, что сейчас будут снимать баллы?
Вот полюбуйтесь. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856369 :)
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение aZeroCool 29 окт 2015, 03:32
конечно будут,почему нет
aZeroCool
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение blackcat 29 окт 2015, 08:04
blackcat
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 29 окт 2015, 16:53
blackcat писал(а):У него травма была http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=856369
2 травмы.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 29 окт 2015, 17:07
Дак пусть сыграет матч, и не будут снимать. Чего б ему не играть то?
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 30 окт 2015, 00:39
nkiev писал(а):Дак пусть сыграет матч, и не будут снимать. Чего б ему не играть то?
В общем-то, это было такое сетование на судьбу.
Я так понял это участившееся травмирование: нам закладывают, что без спецухи Тр все наши крутые игроки будут тупо вылетать из-за травм.
Еще один загон нас в донат. Если, конечно, ты понимаешь, о чём я говорю.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение blackcat 30 окт 2015, 07:55
Так и спецуха Тр не гарантирует отсутствие травм на 100%.
blackcat
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 30 окт 2015, 13:36
Чебурах-багатур писал(а):
nkiev писал(а):Дак пусть сыграет матч, и не будут снимать. Чего б ему не играть то?
В общем-то, это было такое сетование на судьбу.
Я так понял это участившееся травмирование: нам закладывают, что без спецухи Тр все наши крутые игроки будут тупо вылетать из-за травм.
Еще один загон нас в донат. Если, конечно, ты понимаешь, о чём я говорю.
А, ну это давно такая политика, но давление идет в основном через финансы - обрезка ростеров через прогрессивные зарплаты и игровую практику откуда пошли демографические ямы по возрастам с соответствующим ростом цен на предветеранов, зарплаты в КМ, перерегистрация клубов со сбережениями в КЛК, ограничения на покупку по сумме, недавнее число болельщиков и невозможность хорошо продать пальму, и т. д..
А по травмам кто то проводил на форуме статистику что общее количество травм не изменилось, возможно просто произошел какой то мутный побочный эффект от общего сокращения ростеров. Но суть эффекта я не понимаю, по идее от сокращения общего количества( смотри http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... =3&type=-4) игроков ни чего изменится не должно, в игре то всегда строго определенное количество тел и длина ростера влиять не должна, возможно что то с распределениями вероятностей в алгоритме. Но мне кажется что на самом деле ничего с травмами специально не поменяли.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен