Газета "Спорт Кении"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MXSolo 17 фев 2007, 13:42
в нашей газете вся инфа из первых рук...

Понятно? Из первых рук, то есть от самой Ольги...
MXSolo
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 17 фев 2007, 14:00
Ну блин, ведь так и думал :)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 17 фев 2007, 14:03
Ну блин, ведь так и думал :)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение MXSolo 17 фев 2007, 14:05
В нашей газете еще одно маленькое интервью с менеджером команды Гор Махия Ольгой Чернявской.
СК: "Ольга, здравствуйте! Я смотрю у вас дела немного поправились? Видимо, в следующем сезоне нам не суждено играть в одном диве. А жаль, так хотелось поиграть против Вас."
Ольга: "Здравствуйте, боюсь сглазить, поэтому промолчу."
СК: "Ладно, после 30 тура скажете."
Ольга: "Хорошо."
СК: "У Мумиаса-то был шанс, зацепиться за 5 место, но как обычно провалили игры с автосоставами. Не знаю почему, но не могут игроки выйграть."
Ольга: "Автосоставы - это болезнь ЛИГИ, с которой руководители должны бороться. За автосостав нужно наказывать."
СК: "Если бы ввели увеличение вероятности поражения автосостава, то я думаю это было бы интереснее и правильнее."
Ольга: "А кто должен повлиять, чтоб это случилось?"
СК: "Чтобы это произошло, надо Акару внести изменения в генератор."
Ольга: "Чтобы это произошло, надо Акару подсказать."

Этот разговор происходил за 2 тура до окончания Чемпионата. После 30 тура мы вновь связались с Ольгой.
СК: "Ольга, поздравляю Вас. Вы остались в 1Д, теперь, надеюсь Вы не покинете нас?"
Ольга: "В следующем сезоне, я думаю, таких проблем у меня не будет."
СК: "Ольга, а почему Вы считаете, что у Вас не будет таких проблем?"
Ольга: "Не знаю, просто я так считаю и всё."
СК: "Не забывайте, в следующем сезоне добавятся клубы из Накуру. Кстати Вы так и не появляетесь на форуме. Не появилось время заглянуть?"
Ольга: "Надеюсь скоро появлюсь."
СК: "Мы ждем Вас с нетерпением. До скорой встречи."
MXSolo
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 17 фев 2007, 14:11
Прикольное интервью Макс :) :cool:
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение MXSolo 17 фев 2007, 14:29
По поводу автосоставов, есть хорошее объяснение как обыграть автосостав. Вот ссылка.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... start=1200

Кому лень там читать, могут прочитать в нашей газете.
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 17 фев 2007, 14:34
Спасибо Gex'у за информацию. Читайте как выйграть у автосостава.

ИГРА ПРОТИВ АВТОСОСТАВА СОПЕРНИКА:

Насчет автосостава...Главное использовать все возможные "+", которые можно выжать из тактики и расстановки...
1. Оптимальность на 101% путем использования DM, AM, LW/RW позиций
2. Домашний бонус (если возможно)
3. Тактика и расстановка...Тут все зависит в первую очередь от спецвозможностей игроков команды...(понятно, что если много игроков со спецухой Г, то лучше ставить состав и тактику под британь...и т.д.)
4. При выборе тактики на игру с автосоставом в первую очередь определяем физу соперника и высчитываем силу автосостава (ну погрешность там балов 30 будет если усталость не считать)
(если будет интересно, то могу описать подробно как это быстро сделать)
5. После того, когда мы практически точно знаем силу автосостава - определяем результат, которого мы хотим добиться от игры... (ну ничья или победа скорее всего...)...(то есть определяем как мы будем бороться относительно того состава , который мы поставим...будем ли превышать по силе автосостав...или проигрывать ему в силе)
6. Обязательно учитываем погоду...(подробнее в правилах)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 пункт 2.11
7. Самое интересное...выбираем стартовый состав, построение и стиль...
приведу 2 варианта с примерами:

а) Британь...тактика на выигрыш матча...
оптимальность 101-102% за счет 1-го или 2-х DM + обязательно вингеры...
Идеальная расстановка - 3-4-3 с вингерами ... получается 5 игроков в атаке...тактика соответственно все в атаку ( или атакующий...смотрим погоду и разницу в силе...в первую очередь при тактике все в атаку повлиять на случайность ненужного результата могут именно они)
конечно же не забываем об взаимопонимании и сыгранности...(вообще очень советую почаще обращать внимание на этот пункт)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 745&b=4765

б) катеначчо или бей-беги...на ничью...
оптимальность: 100% или выше (за сыет DM)
(в примере оптимальность 95%, но это из-за замены и специфики игроков запаса)
Строим огромные оборонительные редуты - 4-5-1, 5-4-1,5-3-2
последнего защитника можно ставить...можно нет...подробнее смотрите в правилах ...(вообще советую почаще их листать, особенно раздел - как управлять командой...с каждым разом будете новое открывать для себя)
тактика - суперзащитная (если хотим ничью - только она, если же опять есть случайные факторы (погода, разница в силе небольшая), то можно и просто защитную)
не забываем оптимальность и сыгранность
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 745&b=4734

Есть еще варианты...например спартаковский стиль (на победу) (если спецухи Д преобладают и т.д.)...комбинационный...(для сильных команд, хотя по моему скромному мнению от спартаковского или британского можно выжать больше)...и даже нормальный...Ищите свои системы борьбы с автосоставами, но всегда подходите ответственно к таким матчам (если конечно хотите уверенно (почти...Гену все знают ) получить запланированный результат...не забывайте ничего...зрители, погода, бонусы от спецух, расчет физы соперника, даже возможность использования своих отдыхов и суперов...В общем - дерзайте...И покорятся вам просторы ВСОЛа

с уважением gex...

ПОДСЧЕТ ФИЗФОРМЫ СОПЕРНИКА:

упрощенная схема подсчеты физы соперника от gexa

1. Смотрим последний сыгранный матч соперника...запоминаем игроков стартового состава ( для удобства меню отчета о матче открываем в отдельном окне, а в ростере соперника галочками помечаем игроков его "последнего" стартового состава )

Буду сразу вести пример (на Ремихе не буду, так как Антону еще переходняки играть, но пусть будет скажем НК Бритоф (чемпион Словении D3 кстати...тем кто не знает )
Итак - последний матч стартовый состав - с493
(совсем забыл сказать, что когда мы смотрим чужой ростер, там в графе РС указана сила при 100% физе с учетом усталости...не будь этого - физу не определишь)
отмечаю галочками тех, кто играл в последнем туре и получаю их РС при физе 100% (правда с учтом усталости от матча...но это даже +, так как полученная при расчетах физа будет немного завышенной)
получаем с315 (для удобства, если это была игра, где плюсуются ИП была последней, то просто сортируем чужой ростер по ИП и выбираем 11 игроков, которые играли последний матч )

2.Делим силу стартового состава в последнем матче на силу, которую мы посчитали из ростера, умножаем на 100% и получаем немного завышенную физу...

493/315 = 156% (ого, где-то я ошибся... ...на самом деле я знаю где...Но это специально, чтобы вы не забывали маленькие, но очень важные тонкости ВСОЛа...ответ прост: сейчас усталость выведена на 25% перед товами...А это обязательно нужно учитывать (если конечно такое происходит)...)
Итак учитывая те самые 25% усталости и исходя из того, что Антон держал физу где-то у 0 (ну я так думаю...(стоит заметить в этих приближениях мы опять высчитаем завышенную физу, но это по-моему даже лучше)
а значит РС с315 при 25% - это РС 420 при 0% усталости, а тогда физа
493/420*100% = 117%...думаю это немного завышенная физа...
(Корифеи ВСОЛа (такие как Sentinel высчитывают физу и предпоследнего матча, чтобы знать вырастет или упадет физа перед следующенм матчем (не забывайте, что физу можно еще и изменить!)

3. Теперь зная физу можно предугадать стартовую силу состава соперника...с реальным человеком это сделать тяжело, так как неизвестно какой состав он поставит...может дубль...может основу...может смешанный состав, однако оценить его потенциальные возможности (поминим о суперах и отдыхах!) можно...Для этого полученную физу умножаем на РС 11 лучших и делим на 100...

И тут...о неожиданная радость...именно такой состав и выставляет автосостав! А поэтому его силу можно знать практически наверняка...

Для любителей посчитать: мы пренебрегали усталостью и её прибавлением по результатам матча...Если вы осилили данную тему, то думаю для вас не составит труда высчитать реальную усталость на момент матча, пользуясь правилами
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
пункт 5
MXSolo
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 17 фев 2007, 15:09
Ну что то типа того :)
так же можно динамику узнать, посчитав преппоследний матч соперника...
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Котяра 17 фев 2007, 16:15
да тонкостей много:)
Котяра
 
 
 

Сообщение Pacahontas 19 фев 2007, 04:20
но если изучить всё, то можно использовать :) Макс, спасибо, будет время в новостях напишу :)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение MXSolo 27 фев 2007, 18:23
У нас в газете был небольшой застойчик. На днях читайте интервью с учредителем нашей газеты и тренером Мумиас Шугар, официально MXSolo. А для простоты -- Максом.
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 01 мар 2007, 19:53
А вот и обещанное
MXSolo
 
 
 

Сообщение MXSolo 01 мар 2007, 20:02
Итак, уважаемые читатели, сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с менеджером Мумиас Шугар Максом.
СК: «В чемпионате ваша команда заняла 9 место. Вы довольны таким результатом?»
Макс: «Если считать что первый круг был провален (4 победы, 4 ничьи и 7 поражений), то можно сказать доволен. Мумиас по средней силе состава в дивизионе занимал 9 место, вот и в чемпионате такой результат. Хотя была возможность, зацепится за 5 место, но подвела игра против автосоставов. Начало было провалено по моей вине, большая усталость игроков, травма Назиру, после которой он из-за постройки медцентра был с усталостью 50%. Во втором круге выступили получше, но там сказалась физа и игра на три фронта.»
СК: «Ваши впечатления от игры в Кубке страны?»
Макс: «В кубке мы дошли до1/4 финала, что было запланировано, после жеребьевки. Да, я уже говорил, что была возможность пройти дальше, но нам не повезло. Реально не повезло. Серия пенальти решили исход матча не в пользу Мумиаса. Но могу сказать, что это был лучший матч моей команды.»
СК: «А что значила ваша фраза: «Мавр сделал своё дело - мавр может уходить.»? Поясните, пожалуйста.»
Макс: «Ну, во-первых, мне удалось вытащить супер у противника. А время показало, что этот супер ему бы очень пригодился дальше. Во-вторых, как я сказал уже команда дошла до запланированной стадии в кубке и выход в 1/2 был бы перевыполнением плана.»
СК: «А вот еще ваша фраза: «Говорят за двумя зайцами... но это не ко мне у меня 4 зайца...». Можете пояснить?»
Макс: «Да на тот момент 1 заяц – это место в пятерке, 2 заяц – это 1/4 Кубка страны, 3 и 4 зайцы – это отобрать очки у команд из Накуру.»
СК: «Как вы считаете, следующий сезон будет интереснее?»
Макс: «Следующий сезон будет очень интересен в 1 Диве. Если в прошедшем чемпионате за чемпионство боролись сначала 6 команд, и лишь за несколько туров определилась тройка, которая разыграла медали, то в следующем сезоне я считаю, что клубы из Накуру (Старс и Накуру) составят большую конкуренцию. Во 2 Диве тоже будет интересный чемпионат, очень много команд смогут претендовать на попадание в пятерку лучших. С большим интересом буду следить за игрой Администрейшн Полис.»
СК: «Кстати, по поводу АП. Как вы считаете почему лидер КН провалил сезон?»
Макс: «Я, честно говоря, затрудняюсь ответить. Видно, что команда сильно сдала, а вот причины этого я не знаю. Возможно, много разных факторов повлияло на команду. Не буду ничего выдумывать, надеюсь менеджер АП сам все объяснит.»
СК: «Хорошо, скажите ваши планы на следующий сезон, ведь этот для команды уже закончился.»
Макс: «Да, вы правы, этот сезон для команды закончился. В КТ нам не удалось выйти из группы. Здесь тоже, могу сказать, что моя вина. Первая ошибка, что записал команду в турнир не по силе. Вторая ошибка, что, решив уравнять силу состава, начал играть грубо. Итог два удаления в первом матче, лишь выйгранная коллизия позволила заработать очко. Следующая игра, хоть играли и не грубо, но вновь удаление и поражение. Победа в третьей игре только теоретически могла вывести нас из группы, но травма Назиру и удаление привели к поражению. Вот так и закончился сезон для Мумиаса. Планы на следующий сезон просты: построить базу 4 уровня, заработать денег, достроить здания на базе и увеличить вместимость стадиона. Если зацепимся в пятерке после первого круга, то, возможно, будем бороться за 1 место. Ну и, естественно, повторить успех в Кубке страны.»
СК: «Ну и напоследок, ваши пожелания нашим читателям.»
Макс: «Хорошую фразу в Лиге часто все видят: «Играйте честно - так интереснее выигрывать Akar, Президент Лиги». Вот и я хочу пожелать того же. Честная игра украшает футбол. А еще, общайтесь чаще. На форуме, в чате, в личке, везде и всегда, ведь общение помогает провести время. Удачи всем!»
MXSolo
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 01 мар 2007, 20:05
хоршое интервью, кто брал Хонтас? :)
Кстати Макс между "СК" сделай пробел плиз - " С К" а то получается немного смешно и неприлично :)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение MXSolo 01 мар 2007, 20:09
Брал сам у себя.
MXSolo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения