Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 29 апр 2009, 11:57
Антоха,сам же говорил,что Кения без флуда-не Кения :grin: :cool:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 29 апр 2009, 12:00
Ну да, говорил))) Но правила есть правила... Так что харе флудить... Пиво? С чем его вы пьете?)))
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 29 апр 2009, 12:23
А с чем в Астрахани пьют ? :D С воблой конечно ! Кстати единственная рыба, которая перд смертью смотрит футбол :D :cool:
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 29 апр 2009, 12:32
А я с копченным сыром прикалываюсь. Или с кальмарами...
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 29 апр 2009, 16:40
Скажу честно,тут всё исходит финансов...Вообще очень люблю чечел(Антоха,это типа твоего сыра...а может и он сам),Чипсы(чёт на "фан" подсел,"принглс" хорошие,но дорогие сцуко)))).)..Рыбой особо не увлекаюсь,головняк лишний...Но когда есть желания не откажусь..Кстати анчоусы прикольная вещь,семачки блин)))...Кириешки чушь полная,но есть одни ничёшные "лайт"-ни чета другим.А,ещё орешки тема с пивом,фундук или фисташки...Ну и есть ещё много чего не пробовал...Так что пока так вот только))) :beer:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 29 апр 2009, 17:26
Антоха,это типа твоего сыра...а может и он сам
У нас он типа в косичку заплетен. Как волосы)) И по одной так достаешь и ешь)) с пивасом. А я не люблю все эти кириешки... Чипсы да, они с пивом норм.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 29 апр 2009, 20:16
у мну в морозилки креветки лежат и сырная косичка...только она наверно зеленая уже :)))) давно лежит
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 29 апр 2009, 21:38
Pil.A писал(а):У нас он типа в косичку заплетен. Как волосы)) И по одной так достаешь и ешь)) с пивасом. .
Ну,у нас чечел называется..а у вас как?)
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 30 апр 2009, 16:47
сырная косичка
Данила, вот так и назыв)) косички.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pacahontas 13 май 2009, 04:48
7 тема. 9 мая - победа чего над чем?

Надеюсь меня не предадут анафиме... но хотел бы задать вопрос... 9 мая... кто кого победил?? побода ли добра над злом?
кто выиграл этой войны... я не говорю сейчас про победу России и то что мы были спасены от оккупантов... но ведь говорят мол день победы, это победа мира над войной... это какого же такого мира? разве наши солдаты шли мирно по Европе не оставляя камня на камне от Германских городов. Разве Америанцы мирно сбрасывали бомбы на Японию?

Разве победа Коммунизма над Фашизмом это победа мира над войной, добра над злом? до сих пор в Африке и Азии слышны отголоски это победы коммунизма... самое веселое было во Вьетнаме... когда коммунисты воевали с коммунистами...

Я часто слышу (и сам был свидетелем), как немцы - потомки завоевателей, публично каются в своих грехах и своей агрессии, как немецкого народа в адрес других стран европы и России в частности... причем не в своих грехах каются... а в грехах предков... а у нас в России развивается движение нацистов... бред полный... предлагаю всей нашей стране не гордится победой над фашизмом, а все страной попросить прощение у тех, кого мы убили в этой "доброй" войне...

вот вам тема для обсуждения...
Недавно, просто, задумался над значение дня победы...
не посчитайте меня патритом или человеком, который не ценит то, что наши деды отвоевали нашу страну для нас
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 04:59
а мне было бы интересно узнать, как вспоминалась бы вторая мировая война, если бы не зверства сс? так же как и первая мировая?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Разве Америанцы мирно сбрасывали бомбы на Японию?
им ультиматум предложили, а японцы в резкой форме отказались, а пендосы в такой же резкой форме ответили на отказ) тут две причины: потестить ядерной оружие (а чо тру), а вторая причина идиотская в то время власть в японии
самое веселое было во Вьетнаме... когда коммунисты воевали с коммунистами...
эт ващет эпизод холодной войны, коммунисты воевали против пендосов, а не против коммунистов :)
а у нас в России развивается движение нацистов... бред полный...
это бред, +1, очень жалко ветерана у которого на день победы какие-то отморозки отрвали награды и убежали :(
предлагаю всей нашей стране не гордится победой над фашизмом, а все страной попросить прощение у тех, кого мы убили в этой "доброй" войне...
одно дело извинится перед сегодняшней германией а другое дело перед фашистами о_О перед ними то че извиняться?
Комментарий модератора: отвечать не буду - мне просто интересно мнение других людей на этот счет
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 13 май 2009, 11:19
самое интересное в том, что пока европа 4 года сама себя уничтожала, Америка "пила, ела и танцевала". А включившись в конце войны провозгласила себя победителем. А вобще Вторая Мировая - это большая загадка. Есть несколько гипотез:

1) Сталин перед началом войны полностью разрушил оборонительную линию, создал десантные войска, танки т-34 планировалось использовать как в гусеничном исполнении (в полевых условиях) и в колесном (на шоссе Европы), что дает прирост в скорости. Для чего был сделан упор на атаку? А для того чтобы Сталин ударил в тыл немецким войскам и стал освободителем Европы. Но Гитлер его опередил и разорвал пакт о не нападении.
Эту гипотезу и доказательства приводил в своих книгах Виктор Суворов: Освободитель, День "М", Ледокол,- может кто читал...

2) Американское правительство спонсировал Гитлера деньгами, соляркой для их самолетов и т.д. и в тоже время поставляли оружие СССР (ленд-лиз). Сталкивали лбами всю европу, которая с успехом и занялась саморазрушением. Очевидная выгода американцам - экономическое превосходство.
Эта гипотез звучала в таких фильмах как "Большое американское шоу" и "Дух времени".

По мне так победил обычный советский народ, который остановил эту Войну. Да и не весь народ Германии такой же как Гитлер, были же и такие кто против всего этого. А сами нацизм, коммунизм того времени - это яркий пример промывки мозгов.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Grimson 13 май 2009, 12:10
Снова я у Вас на форуме, ну очень нравится этот топик))

Сам склоняюсь больше ко второму варианту указанному Artem_Diesel. Может конечно правительство США и не спонсировало Гитлера, но всячески могло его подначивать к войне с коммунистами, т.е. СССР. Я где-то читал или смотрел типа они до последнего момента вроде поддерживали Гитлера, пока армия фашистов продвигалась на восток, а когда уже стало понятно, что советские войска уже превосходят фашистов и стали вести разговоры о втором фронте, поэтому он и открылся уже под занавес Великой Отечественной. В противном случае, если бы советский народ не смог противостоять фашистам, США бы уже подключились на сторону Гитлера.

Как по мне ещё в пользу этой теории говорит и история. Практически все войны были из-за денег, даже посмотреть например Крестовые походы, наверно самый яркий пример. Произшло столконовение двух религий, где христиане якобы освобождаи Гроб Иисуса Христа от мусульман. Хотя это был скорее всего не более чем повод для войн. Как и в слечае второй мировой, хотели избавить мир от коммунизма, а на самом деле всё было спланировано для экономической выгоды третьей стороной. Ну это всё имхо)

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
А вот чтобы постараться ответить на вопрос Хонтаса, надо наверно поанализировать, попредполагать что было бы сейчас если бы победил фашизм, или если бы сейчас в России был социализм ещё? Вообще какие планы были у Гитлера на весь мир после того как он его завоевал бы?
Grimson
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 14:00
Сталин перед началом войны полностью разрушил оборонительную линию, создал десантные войска, танки т-34 планировалось использовать как в гусеничном исполнении (в полевых условиях) и в колесном (на шоссе Европы), что дает прирост в скорости. Для чего был сделан упор на атаку? А для того чтобы Сталин ударил в тыл немецким войскам и стал освободителем Европы. Но Гитлер его опередил и разорвал пакт о не нападении.
Эту гипотезу и доказательства приводил в своих книгах Виктор Суворов: Освободитель, День "М", Ледокол,- может кто читал...
лалала, а еще сша не высжаивалось на луну, а элвис пресли жив. я придерживаюсь исторических фактов (что было то было)... тем более в ту пятницу 3 пары писал контрольную работу по 1 мировой и 2 мировой войн, сравнивал их и т. д. поэтому мне сейчас догадки каких-то витей суворовых смешно читать:)
Американское правительство спонсировал Гитлера деньгами, соляркой для их самолетов и т.д. и в тоже время поставляли оружие СССР (ленд-лиз). Сталкивали лбами всю европу, которая с успехом и занялась саморазрушением. Очевидная выгода американцам - экономическое превосходство.
Эта гипотез звучала в таких фильмах как "Большое американское шоу" и "Дух времени".
американцы не могли решиться на какой стороне выступать в этой войне вплоть до нападения японцев на перл харбор, а следовательно просто оказывали гуманитарную помощь всем гос-вам, нейтральная страна, типа :) мой дед доехал до берлина на студебекере, поэтому я считаю, что до как минимум ядерной бомбардировке японии у ссср с сша были весьма теплые отношения
разговоры о втором фронте, поэтому он и открылся уже под занавес Великой Отечественной.
союзники конечно с тормозили, но американцы воевали с 41 года по 45 с японцами на островах в тихом океане, а великобританцы выводряли фашистов из африки, так что все норм. в европе рулили мы, так что францию союзники просто подчистили, ибо нашим войскам до нее было тяжело добраться и война бы затянулась еще на несколько месяцев, имхо

Практически все войны были из-за денег, даже посмотреть например Крестовые походы, наверно самый яркий пример.
вторая мировая произошла из-за двух причин: 1. абсолютно никакой проблемы 1 мировая война в европе не разрешила, а только усугубила положение, так же разъяренность германии которую в очередной раз унизили и приход к власти психа. 2. великая депрессия

Вообще какие планы были у Гитлера на весь мир после того как он его завоевал бы?
создать генофонд арийской власти и сделать мир во всем мире :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 13 май 2009, 17:53
ты действительно считаешь что в школе в юнные головы впихивает правду и только правду?

а Витя Суворов это псевдоним. Под ним скрывается бывший КГБшник, которого за данные книги в СССР приговорили к расстрелу, сейчас он помоему живет в Англии.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения