Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 13 май 2009, 17:53
а у нас в России развивается движение нацистов... бред полный...
У нас в Росии и не такой бред бывает, к великому сожалению... Блин, великая страна была, Держава! А ведь умудрились развалить... Кто войну выиграл, кто первый в космос вылетел, кто, черт возьми, разработкой первых компом занимался?! Советский Союз! Развалили и начался срачь! Начали появляться все эти движения паршивые! Пендосы к нам свое гавно отсылают, так же, как и китайцы! Бесит это все! А неформалы? Готы, скины, эмо, гопники... Откуда они у нас?!?! На кой они нам?! Эх, смотришь на это все и думаешь, что между простым народом, который не понимает, что ему делать (т.к. нет нормальной власти, которая будет вести народ в правильном направлаении), и между всеми этими богачами пропасть размером в черную дыру! А ведь в СССР не было такого... Обидно, за страну обидно! А ведь нас боялись!.. И кто бы мог подумать, что наши прадеды и деды сражались за то, чтобы:
жалко ветерана у которого на день победы какие-то отморозки отрвали награды и убежали
А утечка умов? Все уезжают за границу, понимая, что перспектив тут не так много... А молодежь? Половина неформалы, четверть придурки какие-нибудь, которым по боку на все! А оставшуюся четверть гнобят половина неформалов... Нет, это не дело. Может быть я и не прав, но лично мое мнение таково. И я бы собственноручно в тюрьму посадил каждого, кто носит татуировки в виде свастики, кучами нападает на одного, расистов всех! Блин, зла не хвататет... И в правду, за что сражались? Чтобы видеть все это гавно? Не представляю, как же ветеранам сейчас плохо от того,что они видят... Много че еще можно сказать, но у мну пока что все...
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 19:17
Все уезжают за границу
я сам хочу уехать :)
Не представляю, как же ветеранам сейчас плохо от того,что они видят... Много че еще можно сказать, но у мну пока что все...
ога, особенно те кто осознают что любят их только 1 день в году, а во все остальные дни матерят в поликлиниках и магазинах

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
ты действительно считаешь что в школе в юнные головы впихивает правду и только правду?
конечно им архивы кгб на уроках читать не дают, но то что написано в учебниках, в вики или еще где-нибудь близко к правде...

а Витя Суворов это псевдоним. Под ним скрывается бывший КГБшник, которого за данные книги в СССР приговорили к расстрелу, сейчас он помоему живет в Англии.
про это не знал... хотя представляю сколько желчи в его книгах вылито на ссср)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение gudvin 13 май 2009, 19:20
Мда скользкую тему завели. Такую на форуме сложно обсуждать все мысли высказать не реально.
Слава? у тебяесть сомнения за что мы воевали? Кто был прав, а кто нет? Где зло и где добро?
1. Воевали наши деды за Родину. За ту культуру и те традиции к которым привыкли. За свой быт и за свой язык. За тот социум в котором они выросли и были частью которого. За своих уже погибших близких. можно и дальше продолжить список.
2. Кто прав, кто виноват? Правые есть по обе линии фронта, это отдельные индивиды, для которых несмотря на время понятие чести и человечности были не пустой звук. А если же рассматривать ситуацию с геополитических взглядов.... нет правых в большой политике.. Гитлер хочет власть во всем мире и он идет к этому с идеей превосходства арийской нации, которую "обидели" в 20-30е годы и которая должна "взять" все ей положенное. .... Сталин хочет власти во всем мире и он идет к этому с идеей коммунизма и светлого будующего. И соглашусь с Суворовым (всему верить как всегда не обязательно, но факты некоторые на которые он указывает осмыслить стоит), не собирались мы отсиживаться в обороне, а ждали возможности и повода вступить в войну с немцами и активно к этому готовились.... Рузвельт тоже хочет править миром, а потому прикрываясь идеями демократии сидит и ждет пока Сталин с Гитлером себе хребты сломают. И как свойственно америкосам наживаются даже на войне. комерсанты етить их за ногу....
Черчиль и прочие тоже хотят правять миром, но кишка тонка, поэтому прячутся за спинами своих старших товарищей....
У всех у них руки в крови, но такова большая политика, тут действует закон волчьей стаи, не ты так тебя. Поэтому лучшая защита это нападение. И с этой стороны действие каждой группировки можно подвести под логическое объяснение. Но что не вызывает сомнения у меня так это где добро и где зло. Жестокость Сталина я могу понять. Подлость союзников тоже могу понять (за исключением ядерных взрывов америкосов). А вот фашизм Гитлера никогда.

little_Jacob писал(а):американцы не могли решиться на какой стороне выступать в этой войне вплоть до нападения японцев на перл харбор, а следовательно просто оказывали гуманитарную помощь всем гос-вам, нейтральная страна, типа мой дед доехал до берлина на студебекере, поэтому я считаю, что до как минимум ядерной бомбардировке японии у ссср с сша были весьма теплые отношения
ох не гуманитарная помощь это была. а обычная торговля. кораблики америкосов обратно увозили из союза золото, антиквариат и прочее. Второй фронт они открыли, когда уже немцы сняли все войска с западного фронта и при этом терпели поражение за поражением на восточном. И открыли они его только из-за страха коммунизма.
gudvin
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 19:33
кораблики америкосов обратно увозили из союза золото
можно назвать торговлей, но при сталине это называлась знак любезности, типа они нам пищу а мы им золото:), а еще мы все студебекеры по обоюдному согласию после войны отослали обратно в страну пендосию, где их успешно переплавили. зачем я так и не понял :)
Второй фронт они открыли, когда уже немцы сняли все войска с западного фронта и при этом терпели поражение за поражением на восточном. И открыли они его только из-за страха коммунизма.
было дело, еще даже фрицы охотнее территорию пендосам сдавали, практически без боя, а нашим оказывали яростное сопротивление... но все-таки роммель пару раз отжог во франции=)

в общем вторая мировая война сделала из ссср супердержаву, но, блин, какой ценой?..
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 13 май 2009, 19:38
Кому война,а кому мать родная...Это мой дед,твой дед,чей то отец,шёл за Родину воевать,за семью,за дом родной,а кто то наживался...А я вот вообще не пойму как там у вас в России эти нацисты двигаються... мне стыдно за великую Русскую нацию из-за каких-то дебилов...И вообще надо искоринять эту тему..а вообще это же гражданская война..не дай бог..жуть...
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 19:55
в Казахстане совсем нет скинов? с трудом верицо :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 13 май 2009, 20:06
Гудвин, а кто не хотел править миром? Все хотели, только одни выражали это открыто, а другие отмалчивались (ты примеры и привел).

в общем вторая мировая война сделала из ссср супердержаву, но, блин, какой ценой?
Какой ценой? Даа, цена была слишком велика. И можно спрашивать, стоила она того ли? Чтобы мы теперь поднимали такую тему? Для этого миллионы погибали? Нет, конечно. Никто из тех людей и не мог подумать, что увидят что-то подобное... :molot:
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 13 май 2009, 20:29
Долго слушал и анализировал. Конечно у меня и свое мнение. Хочу сказать одно. Есть бог и только он вправе судить людей! Кому и куда. В ад или в рай. Мы не в праве судить и осуждать. "не судите, да не судимы будете". Какое право мы сейчас , после прошествия стольких лет судить кого то? Послушайте и внимите вот этому друзья! И это Слово Христово:
"Вот почему Иисус говорит(Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,

[таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты

смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как

скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из

глаза брата твоего.(матф.7:1-5))И еще(Ибо суд без милости не оказавшему милости;

милость превозносится над судом.( иак.2:13)
Здесь имеется в виду суд,когда мотивом является осудить кого-то,чтобы возвысить себя,что я мол не таков."
Задумайтесь господа! Я не монах и не настолько верующий, но это суть !
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 13 май 2009, 20:32
little_Jacob писал(а):в Казахстане совсем нет скинов? с трудом верицо :)
Бронзо,если бы не инет,не телевидение и радио,то я тоже бы с трудом поверил,что в России "процветают" скины.....У нас нет...А если и есть,то на виду это не показывают,т.к. знают,что им сразу бошки поотрывают...
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 20:37
Danila-libero писал(а):
little_Jacob писал(а):в Казахстане совсем нет скинов? с трудом верицо :)
Бронзо,если бы не инет,не телевидение и радио,то я тоже бы с трудом поверил,что в России "процветают" скины.....У нас нет...А если и есть,то на виду это не показывают,т.к. знают,что им сразу бошки поотрывают...
везет, хорошая у вас страна :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 13 май 2009, 20:41
С понедельника хочу предложить новую тему для обсуждения - "Вера,Бог и я" . Понимаю, что сложно и может быть не очень корректно.Но это жизнь! При СССР это было запретно, но сейчас все перестроились! Честно или нет не мне судить! Но лично для меня это жизненно! Мнения?
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 13 май 2009, 20:50
я вообще не верующий... :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 13 май 2009, 20:58
Хм, даже не знаю, что по этой теме сказать. Попробовать можно, а дальше только смотреть...
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 13 май 2009, 21:12
эту бы добить :) а вообще не надо категоричности....всё ведь относительно! Каждый вопрос надо рассмотреть с разных сторон, а не только с той, которую ты услышал первой.

Тема хорошая, но до понедельника далеко еще :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение gudvin 13 май 2009, 21:16
Danila-libero писал(а):
little_Jacob писал(а):в Казахстане совсем нет скинов? с трудом верицо :)
Бронзо,если бы не инет,не телевидение и радио,то я тоже бы с трудом поверил,что в России "процветают" скины.....У нас нет...А если и есть,то на виду это не показывают,т.к. знают,что им сразу бошки поотрывают...
национализм имел место в казахстане (как и в любой другой республике впрочем, включая РСФСР) и во времена союза и "дружбы народов". Сам жил до 92 года в Душанбе. Был проездом и не раз и в Казахстане и в Узбекистане. А вообще национализм зло. Видел это зло своими глазами и не раз к сожаленью.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения