Сборные 12 сезон...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 16 июн 2008, 04:25
Приветствую всех тренеров Кении... и всех гостей... хотя в этой тебе особо гостей видеть не хотелось бы:):):):)
на повестке дня сборные Кении...
1) национальная
2) молодежная
3) юниорская

У меня вообще странные мысли в голове... почему наши сборные выстрелили пока всего один раз?? чего не хватает нашей федерации для того, чтобы достигать больших высот??? по крайней мере выбираться из квалификационной группы...
да, мы с вами видим, что наши команды слабее были соперников... но когда нас с вами это останавливало то???
вспомните прошлый сезон, когда молодежка заняла второе место в группе, хотя для попадания на ЧМ нужно было выиграть первое, позапрошлый сезон... когда все сборные прошли на ЧА... конечно тогда было проще попасть на ЧА, молодежь попала аж с четвертого места:) но Националка и Юноши были вторыми в отборочной группе...
одна из вещей, по которым мы сегодна сдали - это отсутствие интереса и интузиазма...
вспомните все... как мы болели за наши сборные, какие были дебаты и обсуждения того или иного матча...
и вот одно из моих предложений...
а пост тренера сборной нужен опытный активный менеджер, готовый развивать интерес к своей сборной!!!
прошу здесь высказаться каждого тренера, которому небезразлична наша ФФ!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 


Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение MXSolo 04 июл 2008, 19:13
Молодёжку Темуру!
MXSolo
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Котяра 07 июл 2008, 20:28
Молодежку -Темуру детям-мороженое...жене-цветы!!!

я подаюсь на националку
Котяра
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Темур 08 июл 2008, 07:34
Народ, не берите в старшую сборную молодежь и юниоров! Все точно сказано - за молодыми и юниорами будущее. Сам серьезно подумываю о молодежной.
Темур
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Гордей 08 июл 2008, 14:19
Темур писал(а):Народ, не берите в старшую сборную молодежь и юниоров! Все точно сказано - за молодыми и юниорами будущее. Сам серьезно подумываю о молодежной.
- абсурд.
Совершенно не понятна позиция менеджера команды "Славный клуб Ред Беретс!Первый Кубок Кении (двухкратные обладатели)!Первый Суперкубок Кении (двухкратные обладатели)!Красно-золотая Карони - Обладатель Кубка Тринидада и Тобаго!"
Я понимаю, понимаю приведенную цитату "за молодыми и юниорами будущее". Но, в таком случае категорично не понятно выражение "Народ, не берите в старшую сборную молодежь и юниоров!" (подчеркиваю ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак). Почему не брать?!! Только лишь потому, что "Сам серьезно подумываю о молодежной". Однозначно, это ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ начало предвыборной гонки. Причем, сразу вспоминаю пост Хонтаса: что это самая титулованная сборная. Вывод напрашивается один. Либо Темур, за долгим отсутствием практики, потерял нить логики в игре. Либо считает собравшихся слепыми котятами (все кто был на момент образования ФФ Кении и уважает его, как ЧЕЛОВЕКА) и наивными идиотами (все кто появился в его отсутствие).
Я, как и все здесь читающие, человек, и могу ошибаться (хотя это трудно представить, т.к. в трех предложениях ОЧЕНЬ трудно ошибиться). Призываю Вас, менеджеры Кении, ВНИМАТЕЛЬНО еще раз прочитать пост вышеуказанного претендента. И еще раз вспомнить нашу сборную на евро-08!!! Сколько молодых?!! Может нам стоит выбрать своего "Хиддинга"?!! А не соискателя ЕЩЕ одной награды в подпись профиля менеджера на форуме?!!
В довесок сообщаю следующее.Следуя мысли великого русского Человека Льва Толстого: "Изменяя мир, начни с себя", из принципиальных соображений описанных выше, подам свою заявку на молодежку. Но это только в случае если Темур, после прочтения данного поста, НЕ найдет в себе совесть и мужество отказаться от своих мыслей. Или пересмотреть свою политику, на худой конец. Программу я не составлял, скажу больше, даже не задумывался становиться тренером сборной. Но ... Оставить ЭТО так, как сознательный "гражданин", не могу.

З.Ы. Темур, надеюсь увидеть опровержение.
Гордей
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение MXSolo 08 июл 2008, 15:21
Причем, сразу вспоминаю пост Хонтаса: что это самая титулованная сборная
Ошибаешься Гордей.
Почему не брать?!!
Потому, Гордей, что никогда в Кении не брали молодежь в националку и юношей в молодежку и националку. А если и брали, то только с разрешения тренера молодежной (юношеской) сборной.
подам свою заявку на молодежку
А я рассчитывал, что ты бурундуков-юниоров под свое начало возьмешь
MXSolo
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Нереальный маг 08 июл 2008, 16:02
Знаете, мнге кажеться что нужно наиболее максимально и выгодно расположить составы, ведь в заявке 22 игрока, а играют всего-11-ть!!! Так почему бы не выбрать основной состав, а второй состав оставлять на сливные или слабые матчи?! И этот второй состав может стать сильнейшим в итоге, за счет полученных баллов!!!
Ведь мы не видем главного, мы говорим о провалах нашей сборной, но не видем что она прогресирует!!! Прогреса националки никогда небыло, да это и фактически невозможно, пока у нас не будет с пол дюжины клубов в стране!! Объясняю: националка может стать сильнее только в трех случаях:
1) Прокачка стариков, но кому это надо?!
2) Приход в сборную игроков которые уже по возрасту не могут играть в молодежке!
3) Брать игроков из основы молодежки и юниорки - но это значительно обессилит наши младшие сборные!!
Как видим мы живем вторым вариантом, что само по себе не может дать резкого прогресса!!! Ведь для прогресса потребуеться не менее пяти сезонов!!!
Перед нами есть выбор, либо оставить все как есть и через пять сезонов у нас появиться действительно сильная сборная, либо рискнуть и попробывать третий вариант - поверьте это даст плоды, ведь освободиться место для игроков которые ранее не попадали в юниорскую и молодежную сборную. Да младшие сборные потеряют при этом варианте, но не много, уже через пару сезонов они смогут вновь противостоять соперникам, но при этом и националка будет играть на уровне!!!
Выбор за нами )))
Лично я в этом сезоне притендую на юниорскую сборную, и буду бороться за нее как за собственный клуб и игроков!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Гордей 08 июл 2008, 16:17
Нереальный маг, вот это спитч!!! Вот это программа!!! То, что хотел писать после Темура! Мой голос будет за тебя. :beer:
Для Макса. Первое. Да, Макс, возможно, я ошибся. Как уже писал, я "всего лишь человек" (матрица, хотя опять могу ошибиться).
Второе. Это не АРГУМЕНТ. Что явственно продемонстрировал Нереальный маг. Можно еще кучу добавить, но пока не выслушаем Темура, считаю это преждевременным шагом.
Третье. Согласись, пока я твоих ожиданий и собственных желаний не ломаю (читай пост на форуме "бурундуков"). Это только подготовка к гонке. И мне, как сознательному "гражданину", хочется видеть ВНЯТНОЕ объяснение, а не расплывчатое типа "... а вы помните ..."

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
И еще. Нереальный маг, с такой программой нужно на национальную сборную выходить, а не на юниоров. Подумай о такой перспективе.
Гордей
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение som 08 июл 2008, 16:32
А что если я попробую на юниорку заявится ? Надеюсь сразу такого :pinok: не будет :). Хотя признаюсь, шансов 0,0 % :). Но попытка не пытка . Правда товарищ Берия :) .
som
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Темур 08 июл 2008, 17:36
Мда... Опровержение? Опровергать абсолютную некомпетентность? Я не скажу ничего гениального, но сначала набирают состав юноши, затем молодежь, затем нация. Это залог не минутной выгоды в 25 баллов, а роста в будующем. Футбол здесь немного отличается от реала, странно слышать о Голландии. Да и при нынешнем распределении баллов молодым необходимо играть с молодыми.
Темур
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение punk89 08 июл 2008, 17:52
Напомню что в этом сезоне будет проводиться отборочный цикл к ЧМ, а не ЧА! Из группы выходит лишь одна команда! Как мы знаем из опыта, в отборочную группу попадают как минимум два фаворита, и мы третьи! Даже за счет 5, 6 игроков из молодежли и юниорки шансы очень невелики! Причем, в условиях реформ, набирать баллы будут старики. И где рост? Остается вариант брать всех игроков младших сборных и тянуть их в националь, следовательно проигрывать значительное количество матчей, а без побед баллы не дают! Возможно я в чем-то ошибся-поправьте!
punk89
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Темур 08 июл 2008, 18:02
Сильно усилить национал за счет молодежи и юниоров не получиться, а вот убить 2 сборные - легко. Кстати, много молодых в нацию поднять не получиться, смотрите автосписок, даже если наплевать на силу.
Темур
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение som 08 июл 2008, 18:08
Мое мнение однозначное (для меня), может оно и неправильное -игроки должны играть в своих сборных ! Полностью поддерживаю Темура ! Исключение должно состовлять договоренность между тренерами сборных !
som
 
 
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Ankor 08 июл 2008, 18:26
Два момента,
Момент первый, я подал заявку на пост тренера Националки.
Скажу сразу тем , кто со мной не знаком, все матчи сборной, все вопросы по игрокам будут обсуждаться в отдельной теме на форуме, создам в случае избрания.
Момент второй,
Моя позиция однозначна, каждой сборной полный карт бланш в своей возрастной категории.Собственно, она (позиция) не меняется уже шестой сезон.
Вкратце приведу аргументы, потому как дискуссия по этому вопросу мне не понятна, но тем не менее раз она идет, значит кто-то что-то недопонимает.
1. У Националки шансов нет, у Молодежки и Юниорки они есть, зачем ослаблять потенциально более конкурентно способные команды? Даже если забрать всех молодых игроков, мы не выйдем на уровень лидеров континента.Только через два-три сезона мы будем в состоянии дать бой, не раньше.
2. При составлении заявки на сборную, и при замене игроков в течении сезона, выдается весьма ограниченный список игроков и если выбрать оттуда перспективную молодежь в Националку, далеко не факт, что список игроков будет расширен, и в молодые сборные попадут игроки, которых их менеджеры видят будущими звездами.
3.При отборе лучших молодых игроков в Националку , молодым сборным останется посредственность, которая будет замечательно качаться в отборочных играх. Оно нам надо?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 479
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Pacahontas 08 июл 2008, 19:04
1) Гордей - я писал про Юниоров - а не про молодежь... То что высказал мнение свое - молодец - видно что ты радеешь за Федерацию - а это очень радует!!! Но то что ты написал - было не совсем обоснованно... поэтому будь внимательнее...:):)
2) Маг предложил идею - которая не то чтобы зрела - но была у меня в голове... я думал о том, чтобы попробовать такой вариант - но не на ЧМ, а на ЧА... Но в любом слечае - мы пока не имеем таких уж выдающихся игроков молодежки и Юниорки, которые могли бы стать лидерами сборной...
чтобы не быть голословным - то среди наших игроков только 4 молодняка могут претендовать на место в основе Национальной сборной - еще раз повторю - претендовать. Даже Аутаи я бы назвал в лучшем случае вторым форвардом - и то у него будет жесткая конкуренция с Травинье(который всегда берет кучу баллов в сезоне) и Бекоко...
кстати по поводу состава Юниоров - то здесь у нас вообще сильный тока Ойойо... он единственный входит в состав сильнейших 50 игроков до 23 лет... это говорит о многом - и как раз таки о том, что наши юниоры очень слабы!!! и вот здесь нам нужно прибавлять - при всех наших победаю Юниорки - состав это сборной слабоват!...
вариант Женька интересен - но пока нет в нем прибыльности, что ли...
3) так же предложение Мага... что если нам взять сильную основу 11 игроков в состав националки... а в дубль взять молодых игроков но старше 23 лет... чтобы их прокачивать в матчах на сливах???... Хотя... так же смею заметить, что сливать можно так же основой и при этом зарабатывать баллы...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Сборные 12 сезон...
Сообщение Темур 08 июл 2008, 19:34
Анкору ++
Темур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения