Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 24 мар 2009, 02:16
Pil.A писал(а):ТЕМА: Управление федерацией
Это типа как бы я управлял федерацией?Идеи и предложения?)))
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 24 мар 2009, 10:12
Ну если ты так это видишь, напиши свое мнение. Можно написать, как ты видишь идеального руководителя федерации.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 28 мар 2009, 09:00
Тема, не глохни!!!!!!! Не пошла че-то тема управления ФФ. Хотя на мой взгляд она очень интересна! Ну что, продолжим или новую?
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 28 мар 2009, 19:34
просто неразбериха была, так то уже про управление кто хотел высказался :) Ждем понедельника, там че нить новое сделаем :) либо сейчас выносите идеи чтобы к понедельнику уже выбрать тему :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 28 мар 2009, 19:49
Давайте ща идеи выносить. А то получим опять бурду :) ;)
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Темур 29 мар 2009, 21:30
предлагаю тему поведения в интернете при общении, а вернее = почему наше поведение в сети часто отличается от реального!
Темур
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 29 мар 2009, 21:54
отличная тема, даже смогу объяснить это с точки зрения "социальной психологии"...как раз читал про это :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 29 мар 2009, 22:36
Ну это не у всех...так что тема спорная..хотя в большинстве,виртуальное общение отличается от реального...Я наверное не такой)))))...так же люблю поговорить и в реале))) :beer:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 30 мар 2009, 12:24
Ну наверно из-за того, что в сети вы пытаемся уйти от проблем реала. У кого больше проблем, у того больше отличия в общении... Эт на мой взгляд)))
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Темур 30 мар 2009, 21:09
Artem_Diesel писал(а):отличная тема, даже смогу объяснить это с точки зрения "социальной психологии"...как раз читал про это :)
вот отсюда поподробнеЙ))
Темур
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 30 мар 2009, 22:58
Да херня всё это Артём!!т.е. согласен со всем,но я такой какой есть!!!..по ходу эксклюзив :grin:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 31 мар 2009, 09:54
Да херня всё это Артём!!т.е. согласен со всем,но я такой какой есть!!!..по ходу эксклюзив
Все люди эксклюзивны)))

Социальная психология это интересно))) Артем, объясняй давай))) :)
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 31 мар 2009, 20:56
статью не нашел к сожалению :) буду писать то что запомнил :)

В общем при интернет общении действует следующее:
Мы не видим собеседника в живую, следовательно появляется чувство безнаказанности. Нам легче соврать, проявить по отношению к собеседнику агрессию, какие-то не красивые поступки, высказать что-то не лицеприятное. Вобщем сделать то что при личной встрече мы бы возможно никогда не сделали либо сделать это было бы труднее.

Всё это было доказано опытами. Суть которых сводилась к тому что если человек знает что его "жертва" не видит его в лицо, то он делал более суровые наказания, чем если бы они видели друг друга.

именно "деперсонализация" сказывается при интернет-общении :) Т.е. не видя человека мы изменяем свое поведение. Либо в лучшую сторону - чтобы вызвать у него положительную оценку о себе, либо наоборот позваляем себе какие либо нехорошие действия.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 01 апр 2009, 15:09
Это да, это согласен))) Но лучше так не делать... Ну или стараться не делать. Так лучше буит)))
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 02 апр 2009, 00:01
Да,особено если кто кого то захочет найти и потом подвесит того за яйца! :D Будет явно не сладко....но справедливо! :beer:
libero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения