Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 02 апр 2009, 12:41
Главное - справедливо))) А за яйца сам виноват буишь, нефиг было не под себя косить))) :beer:
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 07 апр 2009, 13:12
Хм, не знаю почему, но нашла такая мысль: может поговорим о предательстве и всех ее проявлениях? Кто, зачем, почему? Интересный вопрос...
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение 77ChupA77 07 апр 2009, 23:24
предательство?
так как много общаюсь с людьми по телефону, могу сказать что бывшие девушки и жены закладывают очень хорошо, матери всегда детей покрывают, а вот мужики более честные и пока не задавиш будут отмазываться что ничего не знают, а если говорят то правду.
так что бойтесь парни женщин....)))) :beer:
77ChupA77
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 08 апр 2009, 08:10
Да, согласен))) Девушки обычно чаще всего "трепят". Но я все-таки хотел поговорить о реальном предательстве. Предательстве друга, которого ты считал лучшим или че-то в этом роде... Есть у кого мнение по этому вопросу?
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 08 апр 2009, 10:29
я с таким не сталкивался, а мож не помню :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 08 апр 2009, 12:01
Хм, скорее не сталкивался. Врядли предателя можно забыть... Хотя все от человека зависит. Один может и простит, другой будет помнить всегда.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение 77ChupA77 08 апр 2009, 12:28
если не всполмнить значит не задело)
на мой взглад предетельство возникает когда человек хочет оказаться выше, или просто показать себя в лучшем свете. ибо в этом мире просто так ничего не бывает)
77ChupA77
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 08 апр 2009, 12:36
Зависть... Что еще может толкнуть человека на такой поступок? Я думаю, что предательство - наимерзейший поступок человека. Таких никто не уважает.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 08 апр 2009, 19:34
вовремя ты про предательство тему поднял....вот сегодня от нас свалил игрок. самым некрасивым образом.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 08 апр 2009, 23:37
Вообще сложный вопрос...Тут всё зависит от понятий...Кто то за копейку друга сожрёт,а кто то только после реального кидалава ему скажет кто он и что он!Но если постоянно косячит один,то со временем отношения всё равно ухудшатся..А почему это происходит?Просто,тот кто плохиш,уважает себя и ставит себя намного выше своих друзей..И соответственно не считается с ними...Отсюда и разногласия...А вообще друзья познаются в беде..Помните такую поговорку?)))
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 09 апр 2009, 13:08
Просто,тот кто плохиш,уважает себя и ставит себя намного выше своих друзей..И соответственно не считается с ними...Отсюда и разногласия...
Согласен. Именно такие люди чаще предают. Причем лишь для своей выгоды.

вовремя ты про предательство тему поднял....вот сегодня от нас свалил игрок. самым некрасивым образом.
Как чувствовал((( Не знаю почему, но именно эта тема появилась в мозгу, а через 2-3 дня кинул это меняла(((
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение 77ChupA77 10 апр 2009, 01:26
могу сказать что эгоизм одно из лучшего что есть у человека..
а реальные друзья познаются в счастье... легко сказать, что да у тебя все хренова.. сожалею..
реально сложно когда человек втом же деле что и ты добился больше чем ты, от всей души сказать: респект и уважуха, тебе!! ты лучшем я....
вот что реально сложно...)
77ChupA77
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pacahontas 12 апр 2009, 13:36
:):) кстати я тоже когда-то дошел до такого умозаключения... друзья не только в беде познаются... но и в счастье... когда кто-то лучше тебя... умнее, перспективнее... удачливее... сложно просто подойти и порадоваться за такого человека... но... могу сказать одно... что если ты знаешь свое место и ты находишься на своем месте, то тебе не сложно признать что кто-то умнее или лучше тебя...:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 12 апр 2009, 18:03
Соглашусь... Друг во всем должен оставаться другом. А тот, который за спиной буит тебе ямы копать, а при людях и в лицо ниче не скажет, - предатель, которых сыскать надо... Вообще зависть, предательство - качества, присущие каждому. Но в одном они мало заметны, а в другом они так и выпирают.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 12 апр 2009, 19:46
Pacahontas писал(а)::):) кесли ты знаешь свое место и ты находишься на своем месте, то тебе не сложно признать что кто-то умнее или лучше тебя...:):)
Согласен!!!
libero
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения