Чтению скажем ДА!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 05 апр 2011, 17:18
ну что... позволю открыть себе литературный кружок у нас тут... надеюсь никто не против не только тупо убивать время на форуме, но и впитывать советы по прочтению разнообразных книг, рассказов, стихов and more?
Pil.A
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение gudvin 05 апр 2011, 17:27
хочу электронную книгу,
9 дюймов, на цветных жидких чернилах, с wifi, браузером и сенсорным экраном
и чтобы до 500баксов
gudvin
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение punk89 05 апр 2011, 17:31
Купи у меня iPad, уже три месяца валяется.:-)
punk89
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение gudvin 05 апр 2011, 17:38
хочу на жидких чернилах, мне свои глазики жалко
да и стоит он дороже
и вообще аппле не для меня )
gudvin
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение Pil.A 05 апр 2011, 19:06
книги круче электроники, эт точно)) бумажный вариант читайте))
Pil.A
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение InspiRe21 05 апр 2011, 19:27
сейчас читаю "Приключения бравого солдата Швейка". Разница по времени с событиями книги и сегодняшними днями 100 лет, а мало что изменилось на самом деле... Люди не меняются, это точно. Меняется только частота освещения событий.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение BernShtaiger 05 апр 2011, 20:09
Раньше читал современную литературу, покупал по 300 рублей за книгу, но после двух купленных книг, которые я даже до половины недотерпел, решил на классику перейти.Сейчас читаю Мёртвые души.А на счёт ридер или книга, то тут двоякая мнение.Если книга толстая, от 400 страниц, то конечно ридер выигрывает, а так приятней книжку полистать, как то более родней она.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7039
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение Pil.A 05 апр 2011, 22:22
сейчас читаю "Приключения бравого солдата Швейка". Разница по времени с событиями книги и сегодняшними днями 100 лет, а мало что изменилось на самом деле... Люди не меняются, это точно. Меняется только частота освещения событий.
несколько лет назад читал ее)) так и не дочитал, но книга гуд. так что как-нить перепрочту)

из современной мне лично нравятся французы... Бегбедер, Гавальда. ну и Паланик (не француз, но современник) а так люблю Сэлинджера. сейчас читаю Ремарка "Жизнь взаймы". советую всем))

в книге можно записать свои мысли, оставить ощущения на полях, выделить понравившуюся цитату. книга лучше однозначно))
Pil.A
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение TotalWar 05 апр 2011, 22:52
В том что книга намного лучше любых электронных аналогов - нет никаких сомнений.
А по поводу Швейка - читал раза два не так давно. Главное достоинство этой книги - ее можно открыть с любого места, даже не зная или не помня, что было до этого. В ней не так важен сюжет, как эмоциональная и смысловая наполненность, мораль того бесчисленного множества историй, рассказанных Швейком. Кажется, что он может привести пару случаев из жизни по любому поводу. Написать такой образ было невероятно сложно, за что я очень уважаю Гашека. Особенно если учесть, что последние главы книги он писал, точнее надиктовывал уже больной. И закончить так и не смог... Увы.
TotalWar
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение gudvin 06 апр 2011, 04:58
Pil.A писал(а):книги круче электроники, эт точно)) бумажный вариант читайте))
TotalWar писал(а):В том что книга намного лучше любых электронных аналогов - нет никаких сомнений.
дикари из средневековья :beer:
gudvin
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение zoil 06 апр 2011, 07:05
а я сейчас читаю учебник по физике за 11класс,автор мякишев.
Не самая интересная книжка честно говоря,но мне реально нужная
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение MXSolo 06 апр 2011, 08:30
а я предпочитаю слушать. в свое время начитался, что посадил себе зрение. Да и времени нормально с книжкой полежать, почитать нет. А читать урывками, когда придется, я такого не люблю
MXSolo
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение punk89 06 апр 2011, 11:32
А есть почитать ЧО? :-)
punk89
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение gudvin 06 апр 2011, 11:40
MXSolo писал(а):а я предпочитаю слушать. в свое время начитался, что посадил себе зрение. Да и времени нормально с книжкой полежать, почитать нет. А читать урывками, когда придется, я такого не люблю
слушать хорошо в пути, в пробке. А мне до работы на авто 5мин. ))
даже когда пешком за 10 минут много не послушаешь, а когда больше нравится читать чем слушать. Мне так проще воспринимать информацию (но это уже индивидуальные особенности каждого)
gudvin
 
 
 

Re: Чтению скажем ДА!
Сообщение MXSolo 06 апр 2011, 13:26
А есть почитать ЧО?
Что ты имеешь ввиду?
MXSolo
 
 
 

След.

Вернуться в Кения