ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 07 окт 2016, 19:58
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА

Основная задача этого поста в том, чтобы сделать общий уровень клубов ФФ Кении сильнее. Мы перестали быть боеспособными в Афрокубках. Во многом это из-за низкого уровня большей части клубов. Повышение уровня своего клуба поднимет конкуренцию в твоем дивизионе и собственно общий уровень кенийского футбола!

ПРОГРАММОЙ ПРОКАЧКИ ПОДЕЛИЛСЯ ДМИТРИЙ КУРИЛЁНОК (Осериан Фастак) 

В пылу жаркой борьбы за чемпионство и прочие турнирные пряники мне удалось получить хорошие дельные советы о том, как вырастить команду, готовую стать чемпионом!

ВСТУПЛЕНИЕ

Не претендую на высшее знание напишу пару своих мыслей, если кто-то захочет аргументированно покритиковать буду очень рад.

ОСНОВНАЯ ПРИБЫЛЬ

Почти все мои рассуждения исходят из того, что для любой сильной команды по сути единственным источником прибыли являются мирокубки. При этом предпочтительно попадать в группу. По чемпионату баланс в лучшем случае выходит в 0. Есть ещё кубок и товы, но там не такие крупные призовые, что-бы серьезно подправить положение (хотя пренебрегать ими то-же нельзя).Для создания клуба, который может нормально побороться на международной арене надо понять, что основа (минимум 11 человек) должны иметь по 16 спецух. Для полного счастья надо ещё 2-3 игрока на замены, но это уже не обязательно.

РАЗБРОС ВОЗРАСТА ИГРОКОВ ОСНОВЫ

Второй особенностью является то, что эти 11 игроков должны иметь разброс по возрасту не более 3-5 лет. Это даст пик силы и значит возможность получать неплохие заработки, пусть и на коротком промежутке времени. Такая схема имеет минус- одновременное старение основы и значит большие трудности со сменой поколений, но и этот недуг при правильном планировании можно обратить в доблесть. (за несколько сезонов игры в группе мирокубков можно накопить достаточно средств, для покупки пары игроков и сильная проспецушенная основа даст возможность быстро прокачать свою молодежь).

СПЕЦУХИ И ТОЛЬКО СПЕЦУХИ!

Начнем с первого постулата- спецухи. Надо для полного счастья 11*16=176 спец. Предположим начинаем качать игроков с 17 лет (условно) и выходим на расчетную мощность к 28 годам. Тогда получаем, что с базы можно поиметь максимум 8*12=96. Теперь возникает вопрос, где добрать остальные 80. Положим, что игроки будут приходить из спортшколы с спецой- тогда условно добавляется ок.10 спец. Осталось 70.

ГДЕ ВЗЯТЬ 70 "[s]ХАЛЯВНЫХ[/s]" СПЕЦУХ?

Тут возникают 2 пути- получать ветеранские или покупать на трансфере.С ветеранами много мороки, особенно с учетом последних нововведений, но при этом ветеран гораздо дешевле (хотя на их покупку то-же нужны деньги немалые). Бойца 29-50 без спец. можно прикупить за 2-3М, а 29-75 примерно за 5-6М. Но тут все скатывается к тому, что они должны быть в S11 и при этом передают только имеющийся уровень спец.Если покупать на трансфер, то ориентировочная стоимость спецы будет около 3М (если долго искать то можно и за 2М купить), но это будут игроки уже в возрасте 23-25 лет и их покупка- дело завершающего этапа работы.

ГДЕ ВЗЯТЬ БАБЛО?

Вот и подходим к главному- где взять всолики. И тут ответ один- КОПИТЬ!!!. Причем придется это делать сезона 3-4. И тут уж не до сантиментов.
Во-первых, оставляем в команде только молодых игроков 16-18 лет, которых наигрываем для получения балов взросления и ветеранов, которые входят в основу. Ну, на крайняк можно оставить кого нить лет 28-29, что-бы они стали ветеранами и приносили спецы. При этом надо учитывать, что ветераны могут отдать только спецу, которую имеют или любую 1 уровня, если спец не имеют вовсе. И получается, что веники со спецами П и подобными- хуже чем вообще без спец. После чего вкачиваем молодым балы (предпочтительно по одинарному коэффу) и спецы и после старения продаём и покупаем новых. Надо учитывать что игрок 16-40 с 3 спецами на рынке может стоить 10-12М, 17-50 с 4-5 спецами- больше 15М. При этом молодые игроки не проходят в S11 и не мешают зарабатывать ветеранские спецухи.Держать в развивающейся команде игроков 23-27 лет непозволительная роскошь.Ну а дальше все понятно- когда есть деньги можно начинать строительство основного состава.

РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ

Но вся эта схема строится на планировании на длинные промежутки и не может приносить сиюминутного результата, что отталкивает большинство игроков, но тут уж- кто на что учился. 

ОПТ1 и ОПТ2

Так же надо стараться по максимуму набирать балы с игры, а для этого обращать внимание на ОПТ1 (что большинство не делает), которое можно почти постоянно держать на уровне 102% и не вылетать с ОПТ2 ниже 80%.
КАПИТАН

При построении команды надо не забыть про капитана (Ка4 у сильнейшего игрока обязательно) и очень неплохо вырастить или прикупить напада с силой 180 и выше.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2016, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение Нереальный маг 08 окт 2016, 00:08
Как по мне тут все круто расписано, но упускается один нюанс - игра на трансферном рынке. Покупка игрока за 60-70% и продажа за 90-100%
Только за 1 сезон можно купить-продать 3-4 игрока средней стоимости 12 000, а значит за сезон можно поиметь почти 10К что за пару сезонов дает нехилую прибавку!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение Димосикус 08 окт 2016, 16:15
Игра на транмферном рынке требует очень специфических и труднозарабатываемых знаний. Я, если честно, за 7 дет в игре их так и не смог приобрести.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение Нереальный маг 08 окт 2016, 19:31
Это если ты хочешь прямо афигенной прибыли! А если иметь 3-5 лямов в сезон от трансферов то проблем тут нет. Постоянно мониторишь рынок пока не найдешь хорошего игрока который будет у тебя основным или полуосновным и за которого хотят 70%, покупаешь его к примеру за 85% (тут тоже надо повозиться), сезон-два играешь и потом продаешь за 110% (при том что он и в цене еще добавит).
Нереальный маг
 
 
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение InspiRe21 08 окт 2016, 20:05
Что-то я сильно сомневаюсь, что игроков, которых ты купил в прошлом сезоне за 70-80%, сможешь в этом продать за 100%. Да и в цене они пока что не прибавили
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 482
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение Pacahontas 09 окт 2016, 19:39
InspiRe21 писал(а):Что-то я сильно сомневаюсь, что игроков, которых ты купил в прошлом сезоне за 70-80%, сможешь в этом продать за 100%. Да и в цене они пока что не прибавили

в целом можно. Если у тебя команда состоит из юниоров и ветеранов, то с каждым новым сезоном все меньше хочется ветеранские баллы силы (после ухода на пенсию) вкачивать юниорам за 2-3-4 цены.

В итоге покупаешь середняка и за 3 старения он прибавляет только на ветеранских 12 балов)) плюс, если еще взять середняка напрмиер с Л2? а стоить он будет очнеь немного? то за сезон можено уже Л4 - а с Л4 народ реально с большим аппетитом покупает всякий хлам))

Причем, для одних хлам? а для других (слабых команд)? игрок основы)

Напрмиер, вот этого (дороговато правда купил) в следующем сезоне можно будет вполне продать за 25 (а может и за 30 даже). В начале сезона вкачю ему Л4 и еще одну из спецух и его с рукати оторвут
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1426695
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ПРОКАЧКИ КЛУБА
Сообщение Димосикус 09 окт 2016, 19:54
В принципе я про это-же писал. Надо покупать юниоров не старше 18 лет. Вкачавать балы с ТЦ и что можно ветеранское (стораться по 1-му коэффу). При этом обезательно наиграть, что-бы при старении получили максимум баллов. Ну и после этого продавать.
Только надо стораться что-бы они на момент старение не вытесняли из С11 ветеранов , приносящих спецы.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 


Вернуться в Кения