Д3А - ОБЗОР СЕЗОНА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 12 окт 2016, 10:58
А вот мы и дошли до Д3. Начнем с зоны А. Скорее всего, на командах без тренера мы не будем заострять внимание.


ХАРАМБИ

На счету: 2 млн
Сила состава: 1531
Любимый стиль: Катеначчо
Особенность: хорошая оборона, пора повышаться в классе
Прогноз: 1-5 место

Самый сильный клуб в Зоне А буквально провалил прошлый сезон. При всех своих спецухах и монстрах (на фоне Д3) Старс финишировали в паре шагов от переходных матчей. В новый сезон команда из Керичо заходит в статусе самой сильной. Это, я вам скажу, серьезная ответственность, которая, с одной стороны, может воодушивить команду, а с другой стороны добавить нервозности из-за груза ответственности за победу в Д3А.
Главным кузнецом будущих побед видится Бухари, опытный вратарь-ветеран. Хотя, тут скорее речь идет не о победах, а о не поражениях. В целом неплохая линия обороны, если Карайе будет больше исполнять защитные функции. Есть в составе и хороший форвард - легионер из Туркменистана Богородицкий.
В целом, Харамби должны решать серьезные задачи в этом сезоне.


НАЙРОБИ СТИМА

На счету: 5 млн
Сила состава: 1470
Любимый стиль: Спартак
Особенность: команда-патриот, молодой состав
Прогноз: 1-6 место

Еще одна команда, предпочитающая играть исключительно доморощенными футболистами. В составе Найроби нет ни одного легионера. Очень примечательно для столичного клуба. От того и местные болельщики любят ходить на матчи Стимы. Нередко на трибунах сидят и родственники футболистов, коих бывает по 20-30 человек на каждого.
В составе Стимы есть несколько хороших футболистов с полным набором спецух. Естественно, что лишь у некоторых. В противном случае Найроби играл бы как минимум в Д2. Меня только смущает спецуха Г2 у юного Агундите. К чему она там вообще?
В целом, Камиль Хамитов строит интересную команду, кот не хватает как минимум хорошего капитана.


МАТАРЕ ЮНАЙТЕД

На счету: 2 млн
Сила состава: 1450
Любимый стиль: Спартак
Особенность: есть свои звезды, есть перспективная молодежь
Прогноз: 2-4 место

Матаре последние 2 сезона играет чуть лучше своих собственных возможностей, но все же не может преодолеть барьер переходных матчей, а на прямую путевку пока заработать не могут. В составе Матаре есть интересные ветераны и перспективная молодежь. Плюс ко всему - это наличие своих собственных кенийских звезд, сила которых на 15% выше номинала. Это серьезное преимущество, особенно, если учитывать тот факт, что звездных игроков в составе Матаре несколько. Тарсани, Нзанзо, Очиенг - все эти именно в будущем будут определять игру Матаре, а первые из них уже играют в основе.


КЕНИЯТТА

На счету: 2,5 млн
Сила состава: 1418
Любимый стиль: Бразильский+Норма
Особенность: крепкий середняк, смена поколений
Прогноз: 4-8 место

Следующий участник - это Кениятта. Неплохая основа. Есть несколько сильных игроков. Но главные звезды, конечно, уже совсем скоро уйдут из клуба, и это будет серьезной потерей, как в силе, так и в комплектации. В этом сезоне Нэйшнл Хоспитал должен больше заботиться, как подготовить достойную смену левому вингеру Махинде. на его позицию сегодня пертендует молодой Муа. но ему явно не достает спецух. Уход Боба Мурно практически компенсируется молодым Кавилу. Может быть задуматься о продаже Нгоги, чтобы укрепить основу. Тем более, что юниор может принести хорошие деньги уже сейчас. А вот помочь команде в сезоне существенно пока еще не в силах. В обзем, главное задача Кениятты - это менеджемент. Скорее всего клуб не будет стремиться выйти в Д2. Хотя за высокие места вполне может побороться.


БАНДАРИ

На счету: 11 млн
Сила состава: 15414
Любимый стиль: По-разному
Особенность: в составе есть монстр, любит коллизии
Прогноз: 4-9 место

Сколько у нас, однако, реальных клубов в Д3! Кроме нескольких звезд, в БАндари так же играет самый сильный футболист Кении Поль Юма. И это у нас Д3, братцы! Нападающий только вступил в роль ветерана, так что может еще серьезно прибавить в силе, если будет забивать много голов.
Наличие такого форварда, это отлично, но в остальном Бандари явно не хватает хорошего спеца по формированию основного состава. Много футболистов со спецухами, но все они в разброс, от того и нет такой мози, чтобы вырывать все матчи в Д3. Бандари скорее середняк дивизиона. А если Юма получит травму? Тогда вообще будет тяжко. В общем слишком разбалансированная основа бросается в глаза.


СЕНТ ЭНДРЮ

На счету: -1 млн
Сила состава: 1387
Любимый стиль: Норма
Особенность: разброс спецух, нет скамейки
Прогноз: 6-10 место

Постепенно переходим к более скромным клубам. Именно таким и является Сент Эндрю. А по-русски просто Святой Андрей. Странно, что его тренера зовут не Андрей. Было бы занятно.
Эндрю рассчитывает покорить высоты малыми силами. В команде насчитывается всего 15 футболистов. Это огромный плюс с точки зрения эконопии на зарплатах. Если команда не стремится попасть в Д2 (а им там пока вообще делать нечего), то экономия на зарплатных ведомостях это грамотных шаг. На вырученные деньги можно прикупить игрока в конце сезона.
Эндрю нужно избавляться вот от этого футболиста Фарджилл Биесваджиет. Неправильный набор спецух. Да и Пиус Мадука с таким же странным подбором спецвозможностей. В общем Святым будет полезно почитать вот эту статью.


ЛИГИ НДОГО

На счету: 22 млн
Сила состава: 1317
Любимый стиль: Спартак
Особенность: много автосоставов, много денег
Прогноз: 6-12 место

По составу Лиги не продвинулись особо с позапрошлого сезона. Но вот по финансам есть определенные подвижки. В начале сезона клуб покинуло 2 футболиста средних лет и было куплено два юниора. Одного из них удалось получить по весьма выгодной цене. В следующем сезоне сезоне  Юссуфа Дорре может стоит в раза дороже, чем был куплен.
В этом сезоне Лиги нужно работать над отправлением составов. Я уверен, что Ндого недобрали несколько очков из-за автососов. А по идее вполне могли претендовать на игру в переходняках. И не так важно выиграть в этих матчах, важно, что это дополнительные деньги с домашнего матча.
Состав у Лиги среднего уровня, как и в большинстве клубов Кении. Нет четко выраженного основного состава или хотя бы спецушного костяка, вокруг которого бы строилась игра. Есть несколько интересных футболистов, но не более того.
Интересно будет посмотреть, что дальше будет делать тренер Лиги со своими финансами, продолжать копить на формирование кенийского гранда, или же спустит все с ближайшее трансферное окно?


ДАГОРЕТТИ

На счету: 6:5 млн
Сила состава: 1358
Любимый стиль: Разное
Особенность: итальянская кровь, молодой состав
Прогноз: 5-12 место

Почему итальянская кровь? Да просто название команды уж больно не английского происхождения, как у больщинсва кенийских клубов. Дагоретти потерял своего вратаря в конце прошлого сезона. Пока замена ему не нашлась. Потеря такого мастера не может не сказаться на игре команды в этом сезоне. Но паниковать нет смысла. К большому сожалению, разрыв в силе между КЛК и Д3 настолько велик, что Дагоретти может спокойно балансировать на гране переходных матчей и постепенно наигрывать основной состав. Когда команду покинет Френк Сивачи останется лишь одна молодежь. По крайней мере на данный момент времени, кроме этого ветерана, больше нет футболистов старше 26 лет. А это перспектива роста силы в будущем.


КОСТ СТАРС

На счету: -3 млн
Сила состава: 1316
Любимый стиль: Норма
Особенность: славные традиции, силиная молодая основа
Прогноз: 4-8 место

Недавно (в конце 2015 года) к управлению Островитянами вернулся бывший тренер Саша Саша (как там фамилия, до сих пор никто не знает) и лично я связываю с этим возвращением большие надежды. В былые времена клуб из Момбасы был весьма силен. Вот и сейчас основа команды наполнена футболистами с большим количеством спецух, что делает Кост одним из самых сильных, если брать во внимание лучших 11 игроков.
Состав Старс не такой возрастной. Всего 2 толковых ветерана, один из которых уйдет из команды по окончании сезона. Есть куда расти. И, самое главное, есть свои клубные традиции, ради которых стоит вплотную заняться развитием клуба!


СТРАЗМОР

На счету: 2 млн
Сила состава: 1278
Любимый стиль: Разное
Особенность: разное, с треском вылетел из Д2
Прогноз: 9-12 место

Стразмор станет еще одним клубом, который будет бороться за место в 10-ке. Может чуть выше, но мало вероятно. Команду в конце сезона покинет два ветерана и играть вообще будет некем. Самое время заняться работой на трансферном рыке либо еще с большим усердием растить молодежь. Ситуация Стразмор такова, что клуб может спокойно работать над сменой поколения, не особо переживая за место в Д3. КЛК еще не настолько силен, чтобы Стразмор мог вылететь из Д3.
Главный тренер Артем Гусев не редко прибегает к возможности подловить соперника на коллизии. Но это было мало эффективно в Д2. Именно там в прошлом сезоне играю студенты. Они реально больше походили на студентов. Интересно, опыт, добытый в таком тяжелом сезоне, скажется ли положительно на результатах в Д3?


НАЙРОБИ СИТИ СТАРС

На счету: 6 млн
Сила состава: 1061
Любимый стиль: Солнце
Особенность: хорошая молодежь, грамотный новый тренер
Прогноз: 11-14 место

Видна, вина работа над взращиванием молодежи. Уже в следующем сезоне 4 юниора просно закрепятся в основном составе команды. Причем, эти ребята неплохо будут оснащены спецухами. Михаил Старцев в целом хорошо подобрал ветеранов. В этом сезоне они все должны принести спецухи. Разве что Абди Хаджи может оставить команду без важного бонуса.
Состав в целом молодой и, как я уже писал, есть интересная молодежь. будущее клуба при всех этих факторах смотрится весьма перспективно. Кроме того, в команде есть реальные игроки и звездный правый вингер. Пока о каких-то достижениях рано говорить. Скорее всего Найроби будут играть в переходняках. Но все зависит от того, когда появятся новые тренеры у основных конкурентов.


ШАБАНА

На счету: 26 млн
Сила состава: 1470
Любимый стиль: Бей-беги
Особенность: грамотная стратегия, много полезных ветеранов
Прогноз: 12-14 место

Добрались до финиша. Последней на очереди клуб Шабана. В целом команда чем-то похожа на Сити Старс. Однако в составе нет столько талантливой молодежи. Вся она ушла с молотка на недавних трансферных сделках (в августе Шабану покинули 2 игрока 16-ти лет). Видно, что тренер не зря получает свои деньги в клубе. В копилке Шабаны солидны 26 млн всоликов. А состав укомплектован ветеранами, которые будут приносить важные спецухи в конце сезона. Если Игорь Величко не сойдет с пути истинного (а я в этом почти уверен), то скоро Шабану ждет повышение. Может 3-4 сезона, и команда будет обладать конкурентным составом (или внушительным счетом в банке). Если первый вариант, то Шабана будет играть в Д2 и постепенно расти дл Д1. Если же второй. То просто убдет копить деньги, чтобы разом закупиться возрастными сильными футболистами и начать покорять вершины кенийского футбола с кубка страны. Второй вариант более реален сезонов через 6 (расчеты приблизительные).
Вылет из Д3 мало вероятен. Но, все может быть. Сейчас положительные результаты во многом зависят от Архипова и Пхани. Первый травмирован, а второй уходит на пенсию в конце сезона.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
 

Re: Д3А - ОБЗОР СЕЗОНА
Сообщение Pacahontas 17 окт 2016, 23:06
Веселый старт! На первом месте Янга, игравшая автосоставом против другого автосостава. Разница в силе, конечно, колоссальная. И всех других матчей хочется отметить зарубу Бандари и Харамби. Хозяева сумели победить за счет домашнего бонуса и коллизии. Гол и передачу на свой счет записал Юма. Все как в превью, в команде есть монстр и любит коллизии. Сегодня сработало и то и другое. Так же отметим, что Шабана удерживает ничью на поле Кост Старс. Недооценили соперника хозяева.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 492
 
 


Вернуться в Кения