Предвыборная программа "5 шагов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение InspiRe21 08 фев 2018, 21:43
Сегодня ко мне постучался старый знакомый и спросил: "А не хочу ли я ... ?". Я ответил, что нет.
Но на самом деле можно попробовать, подумал я чуть позже. И родилась у меня такая вот программа-цель. Ну не идти же просто президентом-журналистом? Эта планка для меня не достижима, были более достойные кандидаты. Надо оставить свой след в федерации. И вот в чем он будет заключаться:

Программа: «5 шагов»
1. «Расширим стадионы» - 5 человек, максимально расширивших стадионы получают:
1 место – 5 млн.
2 место – 4 млн.
3 место – 3 млн.
4 место – 2 млн.
5 место – 1 млн.
Условие: Размер стадиона не должен превышать количество болельщиков.
Подсчет итогов в начале следующего сезона для возможности расширять стадион во время старения.
Цель - принять у себя крупный турнир Ча или ЧМ. Это по-сути цель VETALя, но почему бы и нет?
Итого: 15 лямов.
Срок действия – 2 сезона, начиная с 44.
2. «Кумир»
Цель – добиться наличия в каждой команде не менее 12 спецух «Кумир» игрокам основы не старше 28 лет (3 игрока с К4 или другие варианты). Прибавка на матч порядка 50% зрителей.
По 3 человека, максимально (но не менее 3 спецух) вкачавшие количество спецух «К» за сезон в каждом дивизионе:
D1:
1 место – 2,0 млн.
2 место – 1,5 млн.
3 место – 1,0 млн.
D2:
1 место – 2,5 млн.
2 место – 2,0 млн.
3 место – 1,5 млн.
D3:
1 место – 3,0 млн.
2 место – 2,5 млн.
3 место – 2,0 млн.
Итого: 18 лямов.
Срок действия: 3 сезона.
Цель - стать одной из самых богатых и самоокупаемых федераций.
3. «Юниорка»
Усеченный вариант, если не будет отдельного ведущего этого направления, а его скорее всего не будет.
Программа прокачки юниоров:
Учитываются только 16 и 17 летки.
5 лучших по итогам сезона (наибольшее количество вкаченных баллов и солнечных спецух, и быстрее остальных) в каждой возрастной группе:
1 место – 5 млн.
2 место – 4 млн.
3 место – 3 млн.
4 место – 2 млн.
5 место – 1 млн.
При наличии отдельного ведущего этого направления возможен возврат к системе Константина aka Mittwoch (см. форум «Сильная стилевая сборная»).
Итого: 30 лямов. Все сборные вышедшие в финал дополнительно получили 16 лямов. Не окупается.
Если воплотить в жизнь программу «Кумир», то бабла хватит и без этой программы. Без «К» команда Д1 за сезон в среднем зарабатывает 30 лямов только с чемпионата. С 12 «К» зарабатывает порядка 45 лямов. 15 лямов на трени вполне себе мотивация. К тому же если «Кумир» будет у каждого, то доходы клубов возрастут еще больше. Может ну её нафик вообще? Да вот такое у меня на сегодня мнение. Хотя всегда был за то, чтобы качать неистово малышей.
4. «Журналист»
30 качественных обзоров в одном дивизионе = 6 млн. всоликов на счет из Фонда помимо денег от оценок обзора
15 качественных обзоров в одном дивизионе = 2 млн. всоликов на счет из Фонда помимо денег от оценок обзора
Итого: 4 дива по 6 лямов = 24 ляма.
Если найдется хотя бы для одного дивизиона – это уже будет удача.

ОБЩИЕ РАСХОДЫ: 33 ляма первые два «шага» + «журналист». Юниорку пока оставим без приоритета.

5. «Фонд»
Пополнение фонда федерации командами:
D1:
500 тыс.
D2:
400 тыс.
D3:
300 тыс.
D4:
200 тыс.
Итого:25,6 лямов.
Пополнение фонда федерации тренерами сборных – 50%:
Итого: 3 тренера * 2 ляма (в среднем) = 6 лямов.
ВСЕГО ДОХОД: 31 лям

Дефицит бюджета пока перекрывается за счет имеющихся накоплений. Дальше будем посмотреть.

Приветствуются критические замечания с предложениями. Если таковых нет – отписываемся «Принимаю/не принимаю».

Если вы проголосуете за такую программу, то выдвину кандидатуру в Президенты, если нет, то всё это пыль для моряка, свободное время потрачу на что-то более полезное в реале. Опыта Президентства нет. :beer:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Mittwoch 08 фев 2018, 23:59
Не знаю кто этот "старый знакомый" ;)
Я за программу.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Чубайс 09 фев 2018, 10:52
Принимаю!
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16587
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 516
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Pacahontas 09 фев 2018, 19:54
Я тоже вынашивал идею расширение стадиона. Единственный момент, нам нужно сделать много больших стадионов не обязательно делать всем стадионы чуть-чуть больше, но нужно самый главный стадион сделать больше, чтобы как можно было больше стадионов выше 100.000. Тогда мы попадаем как страна организатор на чемпионат мира или чемпионат Африки. Так у нас уже было один или два раза я уже не помню. Ну один из сезонов мы целенаправленно расширялись стадионы и того чтобы стать организаторами чемпионата мира или чемпионата Африки я уже точно не помню.

Это очень классная идея, я поддерживаю, но очень важно расширять именно большие стадионы, чтобы было как можно больше огромных стадионов. Этот момент возможно будет убыточным, для нефтяных команд

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ещё один момент, который нужно учитывать. Количество зрителей всегда балансируется то вверх то вниз, особенно для команды лифта, типа моей клавы)))
И как учитывать премиальные, если команда начинала в Д2, а следующий сезон закончилась в д1. Она является участником Д2, или Д1?

Пост скриптум, простите за ошибки, я печатаю с диктофона. Иногда очень странные слова получается.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Фиксер 09 фев 2018, 20:52
InspiRe21 писал(а):1. «Расширим стадионы» - 5 человек, максимально расширивших стадионы получают:
1 место – 5 млн.
2 место – 4 млн.
3 место – 3 млн.
4 место – 2 млн.
5 место – 1 млн.
Условие: Размер стадиона не должен превышать количество болельщиков.
Подсчет итогов в начале следующего сезона для возможности расширять стадион во время старения.
Цель - принять у себя крупный турнир Ча или ЧМ. Это по-сути цель VETALя, но почему бы и нет?
Итого: 15 лямов.
Срок действия – 2 сезона, начиная с 44.
С этим пунктом я не согласен. Стадион увеличивается не только для проведения международного турнира, но и для своей команды, а это как ни как основной источник дохода. Получается команда увеличивает стадион, получает компенсацию от федерации и потом еще получает долю с билетов с международных матчей и после турнира получает больше денег с чемпа, тов и тд. Вопрос: почему я и другие команды должны спонсировать конкурентов? Кумиры ок, когда-то и ко мне приедут на игру, я своих вожу на гостевые матчи, там выгоду получают все. И по юниорам согласен, это дело нужное и дорогое, но стадионы...
Но я так подозреваю, что это все равно воплотится в жизнь, поэтому
Pacahontas писал(а):Единственный момент, нам нужно сделать много больших стадионов не обязательно делать всем стадионы чуть-чуть больше, но нужно самый главный стадион сделать больше, чтобы как можно было больше стадионов выше 100.000. Тогда мы попадаем как страна организатор на чемпионат мира или чемпионат Африки.
предлагаю поменять условие или добавить: улучшенный стадион должен входить в ТОП 8/12 стадионов страны (в зависимости от того какой турнир у нас будет проводится). А то так можно стадион поднять, в ТОП не попасть и требовать компенсацию.
InspiRe21 писал(а):3. «Юниорка»
Усеченный вариант, если не будет отдельного ведущего этого направления, а его скорее всего не будет.
---
5 лучших по итогам сезона (наибольшее количество вкаченных баллов и солнечных спецух, и быстрее остальных) в каждой возрастной группе.
Не совсем честное вознаграждения, это называется "Кто первый встал того и тапки", лучше оплачивать каждый балл и спецуху, чем просто 5 самым шустрым, либо не оплачивать вообще...
InspiRe21 писал(а):4. «Журналист»
Нереальный пункт :-)
InspiRe21 писал(а):5. «Фонд»
У нас нет четвертого дивизиона.
На первый взгляд взносы кажутся большими, но если учесть сколько сезонов у нас не было сборов, то пойдет.
Фиксер
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение InspiRe21 09 фев 2018, 21:29
у нас Д3-А и Д3-Б.

Еще мнения. Пока только "старички" и отозвались. Остальным пофик.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 59 секунд:
По стадионам:
Допустим ставим цель - Принять финальную часть ЧА (любого уровня) в 46 сезоне. Обратимся к правилам:

"В начале второго сезона проведения турнира (в специальный день, обозначенный в расписании как "ЧК: определение стадионов"). Лучшие стадионы федерации-организатора (12 шт.) определяются в этот же день и больше не меняются (их очередность в списке тоже больше не меняется - очередность важна для определения, какие матчи проводятся на каких стадионах). Именно на этих 12 стадионах проходит финальная часть турнира даже если непосредственно к моменту проведения финальной части лучшими стадионами окажутся другие."

"Организовать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов."
В 46 сезоне ЧК стоит в самом начале. Значит у нас есть 2 старения, чтобы безущербно для посещаемости отстроить стадионы.

Мы на сегодняшний день в рейтинге 11. Однако, впереди нас:
1.Гвинея 97.000 92.750 (в 46 сезоне опять сможет принимать КАК)
5. Нигер 93.333 88.000
6. Замбия 93.167 89.875 (в 46 сезоне опять сможет принимать КАК)
8. ЮАР 92.167 88.375
9. Мадагаскар 91.500 88.125
10. Тунис 91.500 88.750

11. Кения 91.250 87.000

Дышат нам в спину:
12. Алжир 91.083 88.313
13. Гвинея-Бисау 90.667 87.750 (не принимали вообще турниров)
14. Зимбабве 90.417 87.438
15. Намибия 90.083 86.000 (не принимали вообще турниров)
16. Гана 90.000 87.063

Итак, до 2 места нам надо отыграть +2000, плюс сделать запас. 3000*12=36000. Будет 94250. При средней стоимости 1 лям на это надо будет соответственно 36 лямов.

Теперь смотрим наши стадионы: https://virtualsoccer.ru/statistics.php ... n=0#findme
Из 12 команд посещаемость значительно больше, чемвместимость у 6 команд. У остальных равна или меньше. Плюс еще несколько команд близки к ТОП-12. Значит им надо по 4кк прибавить.
Самые конские ценник за расширение начинаются больше 100к мест от 1 250 000 за каждую тысячу. Кто остается реальным претендентом на то, чтобы быстро и безболезненно расширить стадионы и сколько на это нужно бабла:
1)Осериан Фастак (Найваша) - 96кк - +4к - 4 ляма.
2)Кенджеми Олл Старз (Кейе) - 90кк - +6к - 6 лямов.
3)Пост Рейнджерс (Руарака) - 80кк +6к- 5,4 ляма.
4) Кисима Бомберс (Малинди) - 80 кк + 6к- 5,4 ляма
5) Кавангуэа (Найроби) - 79кк - +6к - 5,4 ляма - тут очень все шатко (всего +9к зритей) -
6)Агро Кемикалс (Мухорони) - 75кк - +4к и еще +6к - 9,4 ляма - им нужно в любом случае до топ-12 еще +4кк сделать.

+еще 2 кто-то из топ-12. Главное чтобы не додумались уменьшать стадик. Цифры не выглядят такими уж заоблачными.

К тому же средняя посещаемость ТОП-12: 110500 зрителей, а мест 83900. Большой дисбаланс. И клубам есть стимул куда расти!

Да в программе можно сделать ограничение, выплаты клубам будут только при 2-х условиях:
1. Мы отбираемся организаторами на ЧА. Следовательно средний уровень топ-12 должен быть не менее 94-95К.
2. Клуб должен быть в топ-12.

Бонусы можно оставить те же, что писал выше.
При таком раскладе, 5 лямов бы досталось Агро за их +10к. Те же Пост и Кисима могут больше чем +6к расшириться стадионы.

Да участвующие клубы от этих стадионов получат какие-то бонусы (а именно треть доходов от каждого матча проведенного на их стадионе). И соответственно, у кого стадионы больше (1 и 2 место), те проведут и большее количество матчей - 6. У кого 11-12 места рейтинга только - 3 матча группового раунда. Но ведь никто не мешает стать одним из этих 12. И получить эту прибыль.



По "журналисту"
Я бы поменял к нему требования или ввел бы еще 1 бонус - за написание новостей об играх сборных и клубов в мирокубках. Хотя жанр журналистики в целом мертв, только энтузиасты. Много отнимает времени. Хотя 6-10 лямов за сезон зарплаты, да плюс за лайки еще можно столько же поднять - хорошее подспорье.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение VETAL 09 фев 2018, 22:54
Артём, подавай заявку на преза, ведь дожидаться пока кто-то решиться будет слишком долго. Относительно программы :

1. Оплату за стадионы считаю неоправданной тратой бюджета. Те кто отстроит стадионы , а для проведения КАН ( 12-ть лучших стадионов ) или ЧМ ( 16-ть лучших ) в любом случаи получат для себя прибыль. По этому вопросу я делал опрос среди всех менеджеров имеющих лучшие стадики страны и в принципе этот вопрос на 80-90 % решен, будем проводить КАН в 46-м сезоне. Все это я постараюсь довести до логического завершения. Единственное могу сказать. что определять хозяев КАН-46 будут 8-го июля 2018года, именно до этой даты нужно отстроить все наши лучшие 12-ть стадионов. Сейчас мы в рейтинге на 11-том месте и нужно не так уж и много чтобы опередить 6-ю Замбию которая претендует на проведение юношеского КАН-46.

2. Прокачка кумиров конечно отлично, у меня почти во всех командах они есть и приносят прибыль. Только вот до 28-ми лет не у всех получиться, ведь такие игроки могут не входить в основу ( особенно в Д1 ) и тогда от таких кумиров толку мало. Ты пишешь ;
InspiRe21 писал(а):Без «К» команда Д1 за сезон в среднем зарабатывает 30 лямов только с чемпионата. С 12 «К» зарабатывает порядка 45 лямов. 15 лямов на трени вполне себе мотивация. К тому же если «Кумир» будет у каждого, то доходы клубов возрастут еще больше.
Не знаю откуда у тебя такие цифры, но спецом открыл финансы всех наших клубов Д1 и не увидел там таких доходов. За 43-й сезон больше всех в чемпе заработал Кенджеми почти 14-ть лямов и второй Осериан немного больше 12-ти лямов. Даже твой клуб имея болельщиков почти в два раза больше чем вмещает твой стадик получила всего около 5-ти лямов. В принципе доход зависит от многих факторов, но кумиры конечно нужны для прибыльности всем клубам. Так что над этой программой еще нужно "покумекать" и воплотить в жизнь.

3. Юниорка, однозначно это наше будущее и именно в юниоров должно уходить большая часть фонда. Конечно же нужна программа, кстати планировал запустить таковую, даже договорился о помощи своего знакомого, ведущего юниорскую программу в Катаре viewtopic.php?f=148&t=182049&start=450 , но увы многие мои задумки так и остались не реализованы :( Выплата на юнцов будет в пределах 25-30 лямов.

4. Журналистика, обзоры и т.д. также нужно поощрять и развивать, как именно, можно сделать опрос или принять "волевое решение" ;)

5. Фонд у нас почти год не пополнялся, так что обязательно на все программы нужно запускать пополнение.

одним словом подавай заявку на преза и вже по ходу будешь видеть где нужно решать проблемы.
VETAL
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Фиксер 09 фев 2018, 23:43
InspiRe21 писал(а):у нас Д3-А и Д3-Б.
Я знаю. У нас еще 10 команд в КЛК есть, но не знаю можно ли брать с них деньги и стоит ли их вообще трогать.
InspiRe21 писал(а):По стадионам:
Это все понятно, но я не пойму зачем спонсировать команды Д1? Это как Робин Гуд, только наоборот, отберем у слабых, раздадим сильным.
Если куда и вкладывать деньги, так в юниоров, это престиж федерации, да и поучаствовать в прокачке может любой желающий, а не только команды Д1 (в основном). Игроки в сборных будут выступать сезонами, а ЧА или ЧМ это такое, приехали, быстренько сыграли, уехали и забыли где были.
Ну а там делай как знаешь ;)
Да и вообще хорошо было бы прикинуть сколько уйдет на строительство и какой будет доход, может оно и не стоит того...

InspiRe21 писал(а):По "журналисту"
Я бы поменял к нему требования или ввел бы еще 1 бонус - за написание новостей об играх сборных и клубов в мирокубках. Хотя жанр журналистики в целом мертв, только энтузиасты. Много отнимает времени. Хотя 6-10 лямов за сезон зарплаты, да плюс за лайки еще можно столько же поднять - хорошее подспорье.
Предложение хорошее, но жаль требует очень много свободного времени :(
Фиксер
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Pacahontas 10 фев 2018, 06:41
Кава 100% будет стадион расширять в поддержку ФФ!)
Ну и кумиров я выращу!)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Pacahontas 17 фев 2018, 11:56
Ну и чего ты не заявился??
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Непобедимый 17 фев 2018, 18:43
VETAL писал(а):
2. Прокачка кумиров конечно отлично, у меня почти во всех командах они есть и приносят прибыль. Только вот до 28-ми лет не у всех получиться, ведь такие игроки могут не входить в основу ( особенно в Д1 ) и тогда от таких кумиров толку мало. Ты пишешь ;
InspiRe21 писал(а):Без «К» команда Д1 за сезон в среднем зарабатывает 30 лямов только с чемпионата. С 12 «К» зарабатывает порядка 45 лямов. 15 лямов на трени вполне себе мотивация. К тому же если «Кумир» будет у каждого, то доходы клубов возрастут еще больше.
Не знаю откуда у тебя такие цифры, но спецом открыл финансы всех наших клубов Д1 и не увидел там таких доходов. За 43-й сезон больше всех в чемпе заработал Кенджеми почти 14-ть лямов и второй Осериан немного больше 12-ти лямов. Даже твой клуб имея болельщиков почти в два раза больше чем вмещает твой стадик получила всего около 5-ти лямов. В принципе доход зависит от многих факторов, но кумиры конечно нужны для прибыльности всем клубам. Так что над этой программой еще нужно "покумекать" и воплотить в жизнь.

Ну..., возможно надо включить мозг? Моя команда тоже заработала в прошлом сезоне 30м! Кенджеми кстати получил ДОХОД в 35м..., а то про что ты пишешь, это прибыль...
Непобедимый
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение Mittwoch 17 фев 2018, 19:55
Ко всему, для точности, нужно убрать призовые. Кумиры на эту статью дохода не влияют.
Итак, если мы хотим считать доходность от кумиров, то считаем доход без призовых, а также не учитываем расходы на матчи и зарплаты игрокам.
Если мы хотим считать финансовую эффективность команды, то считаем доход минус затраты (как считал Виталий), но без призовых.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение InspiRe21 17 фев 2018, 20:10
Не заявился, потому что кроме старичков мои предложения никого не заинтересовали, отбывать номер не хочу.

И да, Прибыль=Доходы - Расходы. Я говорил про доход без призовых.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение VETAL 18 фев 2018, 00:06
Непобедимый писал(а):
VETAL писал(а):
2. Прокачка кумиров конечно отлично, у меня почти во всех командах они есть и приносят прибыль. Только вот до 28-ми лет не у всех получиться, ведь такие игроки могут не входить в основу ( особенно в Д1 ) и тогда от таких кумиров толку мало. Ты пишешь ;
InspiRe21 писал(а):Без «К» команда Д1 за сезон в среднем зарабатывает 30 лямов только с чемпионата. С 12 «К» зарабатывает порядка 45 лямов. 15 лямов на трени вполне себе мотивация. К тому же если «Кумир» будет у каждого, то доходы клубов возрастут еще больше.
Не знаю откуда у тебя такие цифры, но спецом открыл финансы всех наших клубов Д1 и не увидел там таких доходов. За 43-й сезон больше всех в чемпе заработал Кенджеми почти 14-ть лямов и второй Осериан немного больше 12-ти лямов. Даже твой клуб имея болельщиков почти в два раза больше чем вмещает твой стадик получила всего около 5-ти лямов. В принципе доход зависит от многих факторов, но кумиры конечно нужны для прибыльности всем клубам. Так что над этой программой еще нужно "покумекать" и воплотить в жизнь.

Ну..., возможно надо включить мозг? Моя команда тоже заработала в прошлом сезоне 30м! Кенджеми кстати получил ДОХОД в 35м..., а то про что ты пишешь, это прибыль...
Совершенно верно, но ведь мы как раз и должны считать прибыль и как заметил Константин даже без вычета призовых за чемпионат. То есть команды ведь не зарабатывают по 30 лямов, моя например с чемпа получила дохода 41.7 ляма, а вот прибыли от кумиров в матчах чемпа чуть больше 6-ти лямов.
VETAL
 
 
 

Re: Предвыборная программа "5 шагов"
Сообщение InspiRe21 18 фев 2018, 00:23
Почему мы должны считать прибыль??? Какая разница кто сколько тратит?
Вот смотри: Я получил доход 24,7кк (без призовых) при стадике 64к, Блю триангл получил доход 28,2кк при стадике 60к и несколькими кумирами. При этом я на зарплату потратил 18кк, а он 16кк. Но какое это имеет значение? он получил на 3,5кк больше за счет кумиров. и всё. куда он их тратит это его проблемы. нам это не интересно. Для сравнения дохода достаточно. Кумиры на расходы не влияют, только на доходы.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

След.

Вернуться в Кения