Обсуждаем Фонд ФФ Кении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 15 мар 2007, 12:19
Итак, вот пробный устав фонда... по мне так есть кое какие дороботки... в общем высказывайте свои мнение... это устав взят из Сербии и Черногории

УСТАВ ФОНДА.

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Кении с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации ФФ Кении на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.

2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в Кении.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике, которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 250 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 200 000 Всоликов *
команды третьего дивизиона – 150 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
Тренеры сборных – 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Кении.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
 

Сообщение ViKtOr1972 15 мар 2007, 14:49
Не очень понятно на что и в каких количествах будут расходоваться собранные взносы. Короче не статьи расходов Фонда.
ViKtOr1972
 
 
 

Сообщение Pacahontas 15 мар 2007, 15:44
пока хотелось бы взносы обсудить... я ещё с расходами разбераюсь у себя...
лично мне кажется что взносы для Кении пока велики... снизить их до 100-150К с Д1 и 50-100К с Д2...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение lebronz0.o 15 мар 2007, 16:46
Прально Хонтас надо снизить взносы... имхо
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Pacahontas 16 мар 2007, 05:51
так надо снижать взносы... и делать ли обязательным?? может в этом сезоне попробовать добровольно брать взносы , а спонсировать все клубы не зависимо от их участия во взносах... так мы в какой-то степени разрекламируем наш фонд и в нем захотят больше людей учавствовать, когда будут видны результаты... если люди реально увидят что их поддерживают финансами, то в след сезоне уже можно будет вводить обязательные спонсорские взносы для тех что хочет питаться от фонда....
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Котяра 16 мар 2007, 09:29
я вообще за то чтоб увеличить
Котяра
 
 
 

Сообщение ViKtOr1972 16 мар 2007, 11:57
Я за то, чтобы участие в Фонде было обязательным и снизить вступительные взносы (хотя бы на первый год), а дальше исходя из результатов деятельности Фонда повышать.
ViKtOr1972
 
 
 

Сообщение Pacahontas 17 мар 2007, 13:02
думаю для начала следует сделать вступительный взнос 100К для Д1 и 50К для Д2
Но вот по поводу расходов денег...
по поводу инвестиций... думаю стоит больше денег вкладывать в слабые клубы, т.е. в те слабые клубы которые поставляют игроков для сборных...
ещё нужно назначить председателя фонда... человека - который будет в нём главный... конечно я сам могу быть таковым, но хотелось бы чтобы этим более плотно занимался кто-то другой, чтобы мне больше кремени посвящать статистике, обзорам, инфо, ентересу в игре в Кении....
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Pacahontas 17 мар 2007, 13:03
думаю для начала следует сделать вступительный взнос 100К для Д1 и 50К для Д2
Но вот по поводу расходов денег...
по поводу инвестиций... думаю стоит больше денег вкладывать в слабые клубы, т.е. в те слабые клубы которые поставляют игроков для сборных...
ещё нужно назначить председателя фонда... человека - который будет в нём главный... конечно я сам могу быть таковым, но хотелось бы чтобы этим более плотно занимался кто-то другой, чтобы мне больше кремени посвящать статистике, обзорам, инфо, ентересу в игре в Кении....
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Ankor 17 мар 2007, 13:54
Вы интересные такие , вы сейчас взносы снизите, а что потом выплачивать будете? Деньги с неба что ли упадут?

Взносы должны быть обязательными. Ни какой анархии, ни какого хочу-не хсчу. Заплатил - в фонде. По другому никак.

Размеры по моему мнению должны быть: 1-й дивизион 200К, 2-й 150К. Это сумма вполне подъемная любому. Она набирается за 30-40 коментов к матчам. За сезон команда может сыграть 80-90 игр, так что всё реально.

Хонтас, давай уж делать реальный устав.
Нет 3-го дивизиона, значит пункт долой.
Нет зарплаты президента, пункт долой.
Обязательно надо внести пункт о совете федерации.
Руководителя совета на мой взгляд должны выбрать члены совета.
И самое важное, надо обязательно внести пункты о статьях расхода фонда, хотя бы в общих чертах и декларотивно.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Сообщение Troff 17 мар 2007, 20:43
Расходы трудно просчитать, т.к. неизвестно число менеджеров, давших согласие, следовательно неизвестна сумма. Можно провести предварительное голосование, чтобы хотя бы ориентировочно прикинуть. И голосование не на форуме, а желательно с вопросом в личку, поскольку видимо форум читают далеко не все.

В остальном согласен
Последний раз редактировалось Troff 17 мар 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Troff
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 17 мар 2007, 20:50
С Троффом согласен, надо всем отписать в личку, хотя и её не все всегда все читают :)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Pacahontas 19 мар 2007, 11:45
тогда нужно в новостях написать, их всё таки может читают все :)
по поводу расходов...
моё предложение, выплачивать деньги за натренерованные спецвозможности игрокам сборной... если он
юниор - 50-100К
молодой - 35-70К
националка - 25-50К... хотя можно не ротировать по возрасту...
Взносы, чтобы никому не было обидно 1Д 150К, второй-100К
кроме этого тренеры сборных 20% и писатели отсётов 10%... кто хочет больше похалуйста... членство обязательно...
совет - как предлагал Анкор это През, тренеры сборных и по одному ещё тренеру от Дива, главного в Фонде назначаем голосованием всех участников фонда...
акцент джелать на вливания в более слабые клубы...
ещё какие есть предложения??
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Ankor 19 мар 2007, 16:19
По поводу расходов. Я считаю надо чётко прописать:
на первом этапе оплачиваем спецухи сборникам,
на втором строительство школ и тренировочных центров.
Кстати думаю , что надо оплачивать тренировку спецухи по полной сумме исходя из базы команды, а не по принципу в какой сборной играет. Сегодня в одной, а завтра в другой.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Сообщение Troff 19 мар 2007, 16:22
логично
Troff
 
 
 

След.

Вернуться в Кения