СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 14:31
Спонсорство надо как-то к реалу приблизить:

1) спонсор самостоятельно выбирает понравившийся клуб и курирует его, пока тот соответствует поставленным задачам, а не так что взял и бросил как надоело;
2) выполнил задачу спонсора-получи! не выполнил-получи, но мало )))
3) сразу отдавать всю сумму спонсируемому не следует-нужно рассчитать хотя бы на сезон, за который спонсор снова подкопить деньжат сможет )))
4) А это уже на полном серьезе! молодежь нужна, этого отрицать никто не сможет, хотя на молодых игроков спрос уменьшен. вот здесь и можно РЕАЛЬНО стать спонсором! Происходит это следующим образом: спонсор заказывает у спонсированной команды игрока (ясно что не суперталанта, а с учетом ДЮСШ) на нужную ему позицию, а по приходу ОБЯЗУЕТСЯ его купить за 100%!!! никак не меньше!!! 100% и все тут! ну а кол-во таких игроков регулируется как раз пунктами 1,2 и 3.
ИМХО, такой вариант устроит обе стороны, а простое вливание денег со счета МЕНа-спонсора ... это мало, а потому и не существенно.
________________
Эту идею высказал Гордей!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
 


Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение DFB 04 июн 2008, 14:50
ну допустим мой ПСЖ мог бы стать чьим-нить спонсором :) А вот кто бы Кемилил проспонсировал?у меня там молодёжи много,качать дорого :roll:
DFB
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение TEPMIT 04 июн 2008, 14:52
дайте мне денег, я хороший :grin: и собираюсь строить базу 3-го уровня
TEPMIT
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Павел Хабаров 04 июн 2008, 15:11
Нужна программа федерации на новый сезон по развитию федерации- принятая на общем голосовании, что никто отказаться не смог.
Вот разработать ее технически довольно тяжело.
Но сама Идея такая- У нас в 1 и 2 диве всего 32 менеджера, в 3диве 16- таким образом 32 менеджера разбиваются на 2 группы. 1ая группа спонсоров(1-1,5 лям к примеру отдаешь за сезон)
2 группа растит сборника(ов)
Скоко не знаю - вам виднее в верхних дивах. Но нужны правила роста- т.е обязанность вдолбить нужные тренеру спецухи и сделать минумум баллов (7-8 не знаю за сезон).
Таким образом мы получаем тренеров из 1 и 2 дивов- половина которых ростит молодых, другая же помогает комам из 3 дива. И так и так - федерация развивается. Вопрос соотношений, чисто технический- скоко балов вбить, скока растить (1-2?), скоко спонсировать. Но как я уже говорил - вам наверху эта техника видней.
Как делиться- тоже сами думайте))
ДАЕШЬ ПРОГРЕСС. Мне катся я колесо изобрел!!!!
Павел Хабаров
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение 77ChupA77 04 июн 2008, 15:46
Тут прикинул.. страшно аж стало... на постройку базы 3ого уровня и спортшколы 6ого....
Будет стоить почти 6 лямов((( задача сложная но выполнимая.. надеюсь))) :)
Но честно помощь бы не по мешала...
А предложение помогал строить инфраструктуру - получи молодого игрока..
Считаю очень интересным... возможна не покупка молодежи а что-то типа обмена на игрока более возрастного..
но сильнее и не после прихода а для игры во время сезона...
Я б на пример на такое согласился)))) :thanks:
77ChupA77
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 16:08
про программу развития ФФ... хорошая мысль... нужно сначала представить разделы, по которым будем путь выбирать... надо темку отдельно создать... и постепенно шапку там пополнять...
а по поводу спонсорства...
кроме того, клубы, спонсирующий и спонсируемый могут договориться о том, что в аренду будут брать игроков только их клубов... то есть это своего рода взаимовыручка...это раз...
кстати - хорошая идея по поводувкладывания денег в клубы...
на время КМ взять в аренду по одному игроку матчей на 5-10... в смысле берет в аренду клуб спонсор.. в итоге в карман спонсируемого клуба поступает примерно 500-1000К со счета не менеджера-спонсора, а его клуба!!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 04 июн 2008, 16:32
Вы что пишите?!!! Какие вливания?!! Откуда?!! При чем здесь качать?!!
Как это "дайте мне денег я хороший" ?!!
Причем здесь колесо?!!
************, русским языком написано! Читайте внимательно!!!
Объясняя еще раз!
1) спонсор может выплачивать деньги из ТРЕХ источников:
-реальные деньги, например покупая для ВАС вип или переводя на ваш виртуальный кошелек (что, согласитесь,маловероятно, и не для всех доступно);
-личный счет менеджера, без ограничения в любую команду (поверте, это небольшие деньги, и хватить их может только на сезон, а нам не нужно 1-1,5 ляма, мы ведем речь о ПОСТОЯННОМ СПОНСОРСТВЕ);
- счет команды !!! вот где реальные деньги для спонсирования, вот где крутяться астрономические суммы, вот куда тянется рука спонсируемого! НО, их невозможно просто перевести в другую команду! значит выход один - ТРАНСФЕР!!! Теперь понятна мысль про прокачку! Для данной темы, это ФЛУД! С этим проектом, Павел, нужно создавать отдельный топ. И создавать серьезно, в этом ты прав, но обсуждаем ЗДЕСЬ мы не это! Хотя вопрос перераспределения средств актуален и для твоего вопроса.
Дальше, Термит! Что это еще за попрашайничество и поберушничество, прости Господи! Все мы здесь хорошие! Или ты другого мнения? Тогда показывай пальцем, или объявляй всех хорошими. А то получается, что ты один хороший. Но это частности. Теперь по твоему:
-никто и никому денег давать НЕ БУДЕТ!!! ( хотя, если уговоришь, то молодец, но и для этого тоже делайте отдельную тему, а лучше через личку, т.к. такие темы оперативно закрывают на сколько я знаю). Где ты видел, что спонсор ПРОСТО дает деньги и смотрит как его имя красиво смотрится рядом с символикой клуба? Покажи нам, я к примеру буду считать такого спонсора балбесом! Спонсорство в реальной жизни это реклама. В ВСОЛе мы такую рекламу сделать не сможем (только в подписе на форуме, но это для многих спонсируемых оскорбительно). Значит заменяем РЕКЛАМУ на ПАТРИОТИЗМ.
По Евгению. Вот твой ПСЖ пусть и станет спонсором Кемила. Зачем, спросишь ты? Незнаю, т.к. в данном случае начисто теряется смысл РЕКЛАМЫ, или по вышеизложенному поное отсутствие патриотизма. Но изначально, до появления этого топика, речь шла о Кенийских командах спонсорах и спонсируемых. Только Кенийских! И вот в этом случае, и только в этом, начинает работать мощный рычаг спонсорства - РЕКЛАМА (в нашем случае - патриотизм). Других рычагов я не вижу, потому все свел просто к одной из неразрешимых идей, и даже сам над собой посмеялся, это было в другой теме. Откуда Хонтас, как През, вытащил идею на рассмотрение.
Ну а на конкретном примере:
дано:два клуба, два менеджера;
тренет ПСЖ - это спонсор, ПО КАКОЙ-ТО (вот этот рычаг, вот что двигает менеджера стать спонсором) ПРИЧИНЕ СТАВШИЙ СПОНСОРОМ!!!;
счет у ПСЖ 10;
клуб Кемил - это спонсируемая команда, которая выполнила установку спонсора ( выиграла кубок вызова, перешла в престижный дивизион и т.д., условия естественно оговорены заранее)
найти: способ передачи денег со счета ПСЖ в Кемил?
решение: ПСЖ заказывает у Кемила игрока со спортшколы, естественно в соответствии с ДЮСШ Кемила. Кемил берет такого игрока из СШ и выставляет его на трансфер со 100% ст-тью. Со 100%!!! А ПСЖ его ОБЯЗАН с трансфера купить!
Все просто. ИМХО.
Спонсируемый получает задачу и пытается ее выполнить. Выполнил - получил 100% ст-ти игрока, не выполнил - получил всего 75%. Цифры приближенные, варьировать можно от 60 до 300 процентов.
Спонсор. Плати-плати-плати. Единственное что НУЖНО в этой теме обсудить - это МОТИВ и/или СТИМУЛ стать спонсором.

З.Ы. заранее извиняюсь, если кого задел своей резкостью!Извините.
Последний раз редактировалось Гордей 04 июн 2008, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: еще раз будешь ругаться, дам ЖК, я все таки модератор форума:)
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 16:49
Гордей... не буду я много писать, как ты... идеи у тебя хорошие, но, ИМХО, ты утопично смотришь на спонсорство... по крайней мере более утопично чем следует. Это мое мнение...
ТРАНСФЕР...... в наше время Трансфер это не самая лучшая идея... так как денег в команде не так много, для того чтобы покупать игроков... Хотя, факт, смотря в какой команде...
АРЕНДА.... ИМХО, хороший способ вкладывать деньги в развитие спонсируемого клуба... особенно во время КМ... когда в принципе от силы команды толком ничего не зависит...
ПСЖ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ СПОНСОРОМ КЕМИЛИЛ!!! так как не арендовать не купить на трансфере он не сможет игрока из Кемилил... это запрещено правилами лиги... в связи с этим ПСЖ может стать спонсором какого-нить клуба из Кении...
но что мы можем предложить в замен?...например можно сделать следующее заключение, спонсируемый клуб будет обязан продать к примеру по окончанию сезона любого игрока из своей команды... это один из пунктов спонсорства, так сказать... конечно процентную ставку можно обговаривать... причем продаваемого игрока может перекупить и другая команда... тогда проще уже договариваться об обмене ...
То есть спонсор имеет право раз в сезон выменять любового игрока из спонсируемого клуба... это лишь как один из пунктов СПОНСОРСКОГО КОНТРАКТА
Контракт можно обсуждать по разному... и рассматривать любые пункты...
к примеру я беру свою Каву...
ищу себе спонсора(ну продположим)... нашел я Динамо Киев...
подписал контракт

1) получение 3000К на счет клуба (эти деньги я плучаю путем перечисления через счет тренера Динамо и за счет арендных сделок с Динамо)
2) покупка игрока(на мой выбор) пришедшего из моей споршколы за 110%
3) обмен любого игрока(по требованию тренера Динамо Киев) из Кавы...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 04 июн 2008, 16:56
Пока стока писал, появилось два последних сообщения.
Чупа, читай внимательно.
Хонтас, этот вариант и можно попробывать на КМ только, во время чемпа он не пойдет, но испытать его можно и даже нужно!
Теперь давай попробуем найти плюсы от звания СПОНСОР и пару СПОНСОР-СПОНСИРУЕМЫЙ для эксперимента!
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 17:09
ну про плюсы... я тебе уже написал на примере:
Динамо Киев - спонсор------- получает нужного ей игрока из Кавангуэа за меньшие деньги, которые она могла потратить на трансфере
Кава - спонсируемый, получает 3000К + деньги с молодого игрока(2500-3000К) + деньги с трансфера игрока...
плюс для Динамо Киев только один... покупка нужного ей игрока...
для Кавы плюсов больше... во первых... получение 3000К в течении сезона и 2500К в середине сезона от продажи молодого игрока... это может пойти на строительство базы...

Хотя все это не так уж и заманчиво:):):):)... нода просто все больше продумать, что ли... можно к примеру поставить условия, что Динамо Киев выбирает покупку молодого игрока на их усмотрение и не за 110%, а за допустим 90%... а ведь в команду может прийти хороший игрок, к примеру 16-38... это тоже неплохо для Динамо
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 04 июн 2008, 17:10
Хонтас, условия спонсор ставит СПОРТИВНЫЕ , а не как не рэкетерские.
А трансфер просто схема передачи денег. Необязательно молодежь из СШ, можно отстоя но ст-ть 300%, врядли его купит кто-то кроме спонсора ))) Но можно и молодежь с СШ. Кстати спонсор и позицию и характеристику заказывает заранее, но с учетом ДЮСШ спонсируемого, естественно. Ну а если его вдруг перекупят за 150%, что ж и волки сыты и овцы целы. Крутая молодежь с наших СШ в этом сезоне не прийдет, а с моей так вообще еще не скоро!
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 17:10
да... можно, к примеру... еще и имя спонсора помещать на страницы журнала там... написать статью о нем, ну или еще че-нить... для кого-то это будет интересно:):):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение TEPMIT 04 июн 2008, 17:12
Дальше, Термит! Что это еще за попрашайничество и поберушничество
тебе же не 10 лет и у тебя есть чувство юмора. Если ты такой строгий, можно мне немного пофлудить :D
TEPMIT
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 17:15
как ты сам говорил, контракт должен быть выгоден обоим!!!...
если он крупный... к примеру...:):):)
в моем примере выгода и Каве и Динамо... Кава получает нужные деньги в течении сезона и за счет этого отсраивает базу... а если к примеру не выполнила задачи поставленные спонсором за сезон, то часть денег нужно будет вернуть... через ту же аренду... кстати я считаю ее одним из самых лучших способов перевода денег... и игроки остаются теже и деньги ты получаешь:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 04 июн 2008, 17:40
Гордей писал(а):Хонтас, условия спонсор ставит СПОРТИВНЫЕ , а не как не рэкетерские.
Хонтас, как ты знаешь я - строитель. Поэтому видимо, не могу довести до вас всех свои мысли.
Поступим следующим образом. Конкретным. Как и предлагал выше: находим пару.
КОНТРАКТ.
Предлагаю тебе, Хонтас, (не твоей отдельновзятой команде, а тебе. команду, с чьего счета будешь спонсировать выберешь сам и сообщишь мне ее в своем согласии) стать моим спонсором на время коммерческого турнира. "Зеленые" в группе С самая сильная команда, а в общем табеле 3. Я обязаюсь дойти до финала за 100 всоликов. В случае провала ты выплачиваешь мне в два раза меньше. В случае моей победы на турнире ты выплачиваешь в два раза больше.

Мои выгоды очевидны, хотя и малы конечно)))
Твои - результат эксперемента))) ты же президент, и в случае успеха нашей затеи получишь "респект и уважуху" руководства Лиги, ФФ будет востребована))) и станет много интереснее участвовать во ВСОЛе!
Гордей
 
 
 

След.

Вернуться в Кения