"Легионеры" в сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ironside 12 фев 2009, 10:06
trofim24 писал(а):Что-то про Маупо Каньенда ни одного слова, хотя в сборную вызывается, и Афики Акиду - тоже.

М. Каньенда не упомянут только из-за того, что он - AM, а по этой позиции как раз проблемы легионеров нет, т.к. все самые сильные кенийцы играют в кенийских командах :)
Акиду вполне себе упомянут как один из двух DM кенийского чемпионата, способных играть в сборной :)
Ironside
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Темур 12 фев 2009, 15:10
одного не пойму, кто тренер юниорки то)))))))))))))
отсюда может и киппер в сборной)))))))))
Темур
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pil.A 12 фев 2009, 19:24
Эээ, Темур, в смысле не поймешь? Типа, мы тут за Панка решаем кого ставить в сборку? Вообще-то надо говорить о другом. Повторю: нужны ли легионеры сборной? Если "да", то почему, если "нет", то тоже объясните.

Не стесняемся))) пишем))
Pil.A
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение ViKtOr1972 12 фев 2009, 20:54
По-моему эта тема по-тихоньку скатывается к разборкам с тренером юниорки. Неинтересно. А по поводу легионеров - считаю, что в сборной должны играть сильнейшие, независимо от клуба. Не такие уж большие деньги зарабатываются в сборной. Тем более легионеров 1-2.
ViKtOr1972
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pil.A 12 фев 2009, 21:00
По-моему эта тема по-тихоньку скатывается к разборкам с тренером юниорки.
Поэтому я пытаюсь переправить ее в нужное русло.

А по поводу легионеров - считаю, что в сборной должны играть сильнейшие, независимо от клуба.
Вот енто и есть правильный ответ. Главное, чтобы сборная играла, и играла хорошо (хуже нас не устроит ;) ).
Pil.A
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение gudvin 12 фев 2009, 21:35
А вот объясните чем плох легионер? Если игрок достиг уровня сборной, то это значит о нем заботятся (прокачивают его, правильно выводят его в поле)
и что мы имеем? игрок кении получает баллы и спецухи другой страны (например ЮАР).
и что следует далее? кения вкачала все сови баллы кенийцам, а например ЮАР часть их отдала кенийскому игроку
и кому от этого лучше? на мой взгляд кении

из минусов вижу один в играх сборной часть баллов ушло игрокам из чужих команд и как следствие кенийские команды слабее на международной арене
gudvin
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение TEPMIT 12 фев 2009, 23:32
Мое мнение, если футболист играет не во внутреннем чемпионате, но у менеджера, имеющего команду в Кении, то он не попадает под определение-«легионер». А так считаю, что в сборной должны играть наши игроки, только если сильно не уступают легионерам.
TEPMIT
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ankor 13 фев 2009, 01:04
gudvin писал(а):А вот объясните чем плох легионер? Если игрок достиг уровня сборной, то это значит о нем заботятся (прокачивают его, правильно выводят его в поле)
и что мы имеем? игрок кении получает баллы и спецухи другой страны (например ЮАР).

вот смотри, сейчас все по полочкам разложу

1. Игрок легионер получая баллы и деньги за выступление за сборную приносит их не Кенийскому клубу, а клубу другой страны
2. Выпуская на поле прокаченных в зарубежных богатых клубах легионеров, лишаются стимула свои клубы для развитя и прокачки конкурентноспособных игроков
3. Неизбежно наступает момент, когда менеджер зарубежного клуба заглядывает в ростер хорошо прокаченного Кенийского игрока, и обнаруживает, что зарплата у него в полтора раза выше его родных игроков, и вольно или невольно развитие игрока начинает тормозиться.
4. Поэтому глобальным вопросом является, что именно мы хотим: сиюминутных успехов, или медленно спуститься с горы и покрыть все стадо.

Я лично за второй вариан развития событий.
Хотя должен сказать, мне очень понравилась мысль о том, что игрок в команде менеджера, у которого есть Кенийская команда не должен считаться легионером. Это правильно, тут уже вмешивается политика, и на з/пл внимание не обращаешь. Сам ращу такую будущую мегазвезду в "Спортинге":)
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pacahontas 13 фев 2009, 01:18
вот уже к чему-то начали приходить...
Игроки, играющие в некенийских клубах но у наших менеджеров...
Этих парней можно брать в сборную... а еще лучше возвращать обратно в Кению... так, к примеру, было с Эсмером - он щас играет в Улинзи, а перешел он туда из моего Ритцинга...
Но сразу хочется сказать... в любом случае, нельзя допустить, чтобы у нас было засилие "нелегионров"(игроков внешних чемпионатов, но играющих у наших менеджеров)... чтобы поддерживать конкуренцию и стимулировать те же клубы из Д3,Д2 растить у себя игроков для сборной... Пример, клуб Хоумграун, игрок Даго Хисарони провел 5 матчей за юношескую сборную...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение august 15 фев 2009, 20:18
Я также придерживаюсь мнения,что легионе в сборной-это самый крайний вариант(смысла нету тогда качать игроков). :mg:
august
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pacahontas 16 фев 2009, 00:51
ну, вот и мнение одного из новичков совпадает с мнением сторожилов Кении::):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 489
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Пред.

Вернуться в Кения