Программа прокачки юнцов - "Монстрик"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ipop 22 фев 2015, 22:47
По инициативе группы товарищей во главе с нашим президентом, предлагаю Вашему вниманию программу прокачки Панамских юнцов для "СуперСборной - 37"
(Данная программа подготовлена в основном Руслан Викторович aka rysiaIPS, за что ему большое Спасибо от всех Панамцев! :beer: :beer: :beer: )

Кратко о программе:
- Стартует с 37 сезона, в 37 сезоне принимаем только 16-ти леток.
- Стиль игроков {brazil}
- Между участниками заранее будут поделены позиции, НОРМАТИВАМИ будут четко заданы набор спецвозможностей и минимальный порог баллов, которые нужно вкачать юниору. Затраты на выполнение этих Нормативов будут частично компенсированы из фонда федерации.

Требования к участникам:
- Прежде всего большое желание участвовать, которое не пропадет со временем. Первоначальная прокачка игрока будет идти до 40 сезона включительно, и мы рассчитываем, что хотя бы в течение этого времени Вы не бросите юниора и свою команду;
- Понимание программы, желание и возможность выполнять НОРМАТИВЫ.


 "НОРМАТИВЫ"
Подготовка к первому сезону
За 36 сезон Вам нужно наиграть двух ветеранов;
Построить спортшколу 6 или 8 уровня.
Построить тренеровочный центр не ниже 6 уровня (для экономии затрат лучше не больше, но это Вам решать)

Норматив №1 (засчитывается на конец 37 сезона, при переходе с 16 на 17 возраст): (спец1)4 (спец2)1, сила 43, наигранность +20%
Приз за выполнения норматива: 1 млн. всоликов

Как его выполнить?
Закажите юнца в Спортшколе (далее СШ) не ниже 6 уровня, со стилем {brazil}. Он придет к вам с одной спецвозможностью (спец1).
После появления юнца в вашем ростере, отдаете ему 2 ветеранские спецухи (в предыдущем 36 сезоне должны были наиграть двух ветеранов), получиться (спец1)2 (спец2)1.
Натренируйте ему еще 2 спецвозможности в Тренировочном Центре (далее ТЦ), получиться (спец1)4 (спец2)1, плюс натренируйте баллы силы не ниже 43 (из СШ 6 уровня он придет с силой 37-39) .
За 37 сезон нужно наиграть этого юниора (наигранность +20%). На старении он очень хорошо добавит (+10 баллов силы), а это как вы понимаете экономия на вкачке баллов, которая позволит уменьшить цену прокачки монстрика.
Примечание. Баллов можно вкачать и больше, главное чтобы не меньше. Так же не стесняйтесь отдавать вашему будущему монстрику баллы силы которые остаются после веников закончивших свою карьеру.
Не забудьте в сезоне 37 натренировать еще двух ветеранов, их спецухи потребуются для прокачки юнца в следующем сезоне.

Норматив №2 (засчитывается на конец 38 сезона, при переходе с 17 на 18 возраст): (спец1)4 (спец2)4 (спец3)1, сила 60, наигранность +28%, совмещение позиции, изучение скаут-центром
Приз за выполнения норматива: 2 млн. всоликов

Как его выполнить?
В начале сезона у вас уже будет юниор: возраст 17, (спец1)4 (спец2)1, сила 53.
Отдаете 2 ветеранские спецвозможности (спец1)4 (спец2)2 (спец3)1 и тренеруете 2 спецвозможности с ТЦ (спец1)4 (спец2)4 (спец3)1, докачиваете с ТЦ еще 7 баллов силы, до значения 60.
В ТЦ тренируете необходимое совмещение.
Так же дайте юниору необходимое количество игрового времени +28%. На старении он очень хорошо добавит (+9 баллов силы), это экономия на вкачке баллов, которая позволяют уменьшить цену прокачки монстрика.
Также нужно будет в Скаут-центре полностью изучить стиль игрока.
Не забудьте в сезон натренировать еще двух ветеранов, их спецухи нужны для прокачки в следующем сезоне.

Норматив №3 (засчитывается на конец 39 сезона, при переходе с 18 на 19 возраст): (спец1)4 (спец2)4 (спец3)4 (спец4)1, сила 70, наигранность +38%
Приз за выполнения норматива: 300 к всоликов

Как его выполнить?
В начале сезона у вас уже будет юниор: возраст 18, (спец1)4 (спец2)4 (спец3)1, сила 69.
Отдаете 2 ветеранские спецвозможности (спец1)4 (спец2)4 (спец3)2 (спец4)1, плюс тренируете еще 2 с ТЦ. (спец1)4 (спец2)4 (спец3)4 (спец4)1 и 1 балл силы, с 69 до 70.
Дайте юниору необходимое количество игрового времени +38%. На старении он еще добавит (+8 баллов силы)
Не забудьте в сезон натренировать еще одного ветерана

Норматив №4 (засчитывается на конец 40 сезона, при переходе с 19 на 20 возраст): (спец1)4 (спец2)4 (спец3)4 (спец4)4, сила 80, наигранность +44%
Приз за выполнения норматива: 500 к всоликов

Как его выполнить?
В начале сезона у вас уже будет юниор: возраст 19, (спец1)4 (спец2)4 (спец3)4 (спец4)1, сила 77.
В последний слот отдаете ветеранскую спецвозможность, и натренируйте еще 2 с ТЦ. Натренируйте 3 балла силы (до 80)
Так же дайте юниору необходимое количество игрового времени +44%. На старении он еще хорошо добавит (+7 баллов силы).


 "Стоимость прокачки и компенсации"
Стоимость прокачки по Нормативам, указанным выше, будет следующая:
*все подсчеты сделаны по ценам и тарифам 6-го ТЦ.

за первый сезон
2 спецвозможности в ТЦ (по 400 к каждая) = 800 к
6 баллов силы (2 балла по 1 коэфу = 300 к) + (4 балла по 2 коэфу = 1 млн. 200 к) = 1 млн. 500 к
Итого: 800 к + 1 млн. 500 к = 2 млн. 300 к.

за второй сезон
2 спецвозможности в ТЦ (по 400 к каждая) = 800 к
7 баллов силы (2 балла по 3 коэфу = 900 к) + (5 балла по 4 коэфу = 3 млн.) = 3 млн. 900 к
Совмещение = 350 к
Итого: 800 к + 3 млн. 900 к + 350 к = 5 млн. 50 к.

за третий сезон
2 спецвозможности в ТЦ (по 400 к каждая) = 800 к
1 балл силы ( по 4 коэфу) = 600 к
Итого: 800 к + 600 к = 1 млн. 400 к.

за четвертый сезон
2 спецвозможности в ТЦ (по 400 к каждая) = 800 к
3 балла силы (3 балла по 4 коэфу = 1 млн. 800 к) = 1 млн. 800 к
Итого: 800 к + 1 млн. 800 к = 2 млн. 600 к

Итого, за четыре сезона вами будет потрачена следующая сумма не более:
1 сезон (2 млн. 300 к) + 2 сезон (5 млн. 50 к) + 3 сезон (1 млн. 400 к) + 4 сезон (2 млн. 600 к) = 11 млн. 350 к
На самом деле потраченная сумма будет меньше! Здесь не учтено, что игрок будет набирать баллы с игры, а в играх за сборную обычно получается заработать много баллов.
За эти же четыре сезона вы получите компенсации:
От федерации панамы 1 сезон (1 млн.) + 2 сезон (2 млн.) + 3 сезон (300 к) + 4 сезон (500 к) = 3 млн. 800 к
От лиги за участие игрока в матчах сборных, а он уже в 17 лет там будет(!), а это ~ 500 к в сезон. За три сезона 1 млн. 500 к

Итоговая разница, с учетом вернувшихся компенсацией средств, на прокачку монстрика:
11 млн. 350 к - 3 млн. 800 к - 1 млн. 500 к = ~ 6 млн.

Согласитесь, не такая уж и не подъемная сумма, за будущего лидера вашей команды?


Список позиций, набор спецвозможностей для каждой позиции, заявившиеся менеджеры:
(список еще может обсуждаться и меняться)
НомерПозицияНабор СпецИмя игрокаКлубМенеджер
1GKКа Л В АтРамин ФернандезАтлетикоПетр Исаев aka Peter_Ace
2LD/LMД Км Ат Л
3RD/RMД Км Ат ЛАлгиш ДиксонПлаза АмадорДмитрий Киселев aka dimif
4CD/CMД Км Ат Л
5CD/CMД Км Ат Л
6LM/RM или LM/LWД Км Ат Л
7RM/LM или RM/RWД Км Ат Л
8CM/CFД Км Ат УГилмар ФернандезСунтраксРуслан Викторович aka rysiaIPS
9CM/CFД Км Ат УЖосеу ПиттиСоланоМиша Левчук aka mishk@
10СF/CMД Км Ат УДерис РоньясКонкордияПавел Жуков aka zhukov_pavel49@mail.ru
Резервная позицияСF/CMД Км Ат У
Последний раз редактировалось ipop 29 июн 2016, 16:49, всего редактировалось 42 раз(а).
ipop
 
 
 


Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение SFV 22 авг 2015, 14:39
Ну у меня звезда полузащитник, поставил пока ЦМ, спартаковский. Прокачаю как смогу.
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 445
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение endrydrayv 16 янв 2016, 13:41
а почему все хотят качать солнце, вед таких команд пруд пруди, я вот склоняюсь к дождю, ведь тогда соперника можно на коллизии ловить и получать преимущество в матче
endrydrayv
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение ipop 16 янв 2016, 14:37
Все хотят качать солнце, чтобы попасть в большинство, так увеличивается вероятность что твой игрок пройдет в сборную. Если качать дождь, то конечно сможешь чаще ловить на коллизии, но также чаще будут ловить и тебя. Палка о двух концах.
Я лично остаюсь британцем, у меня выбора перейти на солнце нет. А сильные фланговые игроки предпочитают британь перед катей и бб.
Последний раз редактировалось ipop 17 янв 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
ipop
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Peter_Ace 17 янв 2016, 03:14
Давайте исходить из того, что есть.

В зависимости от того, кому какой стиль удобнее делать. Кто-то может перестроиться, а может просто форму раскачки игроков сделать более универсальной, то есть качать больше Ат и У (Оп или От). Чтобы приблизить максимально игроков разных стилей.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Offworld 17 янв 2016, 08:45
А мне лично пофигу. Если кому нужен школьник - их есть у меня, продаются с этого сезона с полностью открытым стилем. Возможно, со следующего сезона смогу вешать ветеранские. Заказывайте. Последние сезоны брал только спартаков, кстати, не считая заказа Кокле.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение ipop 17 янв 2016, 09:18
Peter_Ace писал(а):Давайте исходить из того, что есть.

В зависимости от того, кому какой стиль удобнее делать. Кто-то может перестроиться, а может просто форму раскачки игроков сделать более универсальной, то есть качать больше Ат и У (Оп или От). Чтобы приблизить максимально игроков разных стилей.

АСе.
Тогда нам нужно точно определиться, какую программу мы запускаем. Если просто "развитие молодежи", то твоя мысль понятна. Если мы хотим "суперсборную" то должны быть очень жесткие ограничения: у всех игроков только один стиль, четко заданная прокачка. Все для достижения максимальной силы сборной. Иначе смысла нет, надо стать сильнее всех, чтобы с большей вероятностью выигрывать титулы.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
vetal-37 писал(а):А мне лично пофигу. Если кому нужен школьник - их есть у меня, продаются с этого сезона с полностью открытым стилем. Возможно, со следующего сезона смогу вешать ветеранские. Заказывайте. Последние сезоны брал только спартаков, кстати, не считая заказа Кокле.
А ты сам не хочешь поучаствовать в программе "суперсборная"? Если нет, а я буду переходить на спартак, то мне понадобиться 16 летка. Дорого возьму.
ipop
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Peter_Ace 17 янв 2016, 13:52
Ну это была просто мысль вслух ))

Какую программу запускаем - зависит от Вашего желания и возможностей. В моих силах освещать ход действий, и со следующего сезона как-то участвовать в прокачке.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Offworld 17 янв 2016, 15:46
Нет, сам я в программах не участвую. Раскачивайте моих парней ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Lord_of_dayS 20 янв 2016, 12:25
В связи с нововведением в стилях и возможности замен спецух и любимых стилей, есть предложение заточить игроков-сборников под определенный стиль, тем самым значительно усилить сборную
Lord_of_dayS
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение ipop 20 янв 2016, 17:56
Lord_of_dayS писал(а):В связи с нововведением в стилях и возможности замен спецух и любимых стилей, есть предложение заточить игроков-сборников под определенный стиль, тем самым значительно усилить сборную
Вообще для сборных всех возрастов выгодно, чтобы все клубы в федерации были одного стиля. У нас большинство команд были заточены под спартак ( сильная центральная ось цф/ам/дм). С учетом этого, и будущий единый стиль лучше выбирать с сильной центральной осью, чтобы не переделывать позиции. Мне лично, Спартак перестал нравиться, есть перекос в оборону. Он хорош для средних или слабых команд. Для сильных команд лучше когда перекос в атаку. Я бы хотел, чтобы федерация перешла на бразильский стиль.
P.S. но текущие сборные у нас слабые, им бразильский может быть и во вред.
Последний раз редактировалось ipop 20 янв 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ipop
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение arsenal95 20 янв 2016, 21:26
Я готовлю очень сильного вратаря британца 16 лет. Р4В4Ат4Ка4 в планах. Пойдет такой?
arsenal95
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение rysiaIPS 20 янв 2016, 22:01
arsenal95 писал(а):Я готовлю очень сильного вратаря британца 16 лет. Р4В4Ат4Ка4 в планах. Пойдет такой?
В программу он не подойдет, так как планируется что в ней будут участвовать игроки одного возраста, напоминаю что в планах запустить программу со следующего 37 сезона ( участники в ней будут 16-ти летними)
rysiaIPS
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение Peter_Ace 20 янв 2016, 22:12
Но в сборную он ведь наверняка потянет? :))
Peter_Ace
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение rysiaIPS 20 янв 2016, 22:15
Peter_Ace писал(а):Но в сборную он ведь наверняка потянет? :))
Пока не появится конкурент из программы, то наверняка он будет основным :-)
rysiaIPS
 
 
 

Re: Программа прокачки юнцов - "Монстрик"
Сообщение veyder 21 янв 2016, 01:53
Доброго времени суток! :hello:
Моё скромное ИМХО за Бразилов.
Во-первых - это самый "антиколлизионный" стиль среди солнца
Во-вторых, атакующий потенциал (если верить картинкам) вне конкуренции.

П.с.: Жду когда откроют возможность, сразу переведу Бару на {brazil} , благо, вся молодёжь у меня одного стиля, и пары спецух одинаковые.
veyder
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Панама