Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 11 авг 2009, 15:00
Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Последний раз редактировалось toreador 21 ноя 2009, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
toreador
 
 
 


Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Тигр 03 фев 2010, 01:46
Следующий выпуск будет в ночь с суботы на воскресение ...
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 647
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение drintik 03 фев 2010, 17:39
С нетерпением будем ждать :-)
drintik
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Ghost_XAK 04 фев 2010, 17:39
Газетка как всегда супер! Ждем следующий выпуск!!! :beer: :cool:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Тигр 17 фев 2010, 20:40
<<<<< Выпуск №5 (11): Рекордсмены... >>>>>



1. Украинец побил рекорд Марадонны
2. А не дороговатые ли цены во ВСОЛе ?
3. Интересненько. Франко Барези. Пожизненый №6 Милана
4. Немного картинок


1. Украинец побил рекорд Марадонны

Харьковчанин Николай Куценко побил рекорд Диего Марадоны, набив ногами 850 тысяч ударов по мячу во время акции Марафон Евро-2012 в поддержку проведения чемпионата Европы в Украине.
За время марафона члены общественной организации инвалидов Прагнення из города Бровары Киевской области преодолели 900 км от Киева до Варшавы. Марафон длился 17 дней, участие в нем приняло 15 человек (14 - в инвалидных колясках и Куценко, который передвигался самостоятельно), заявил организатор акции, создатель центра реабилитации инвалидов в Броварах Олег Иваненко.

Каждый день участники акции преодолевали более 42 км на специально оборудованных для таких дистанций инвалидных колясках, в то время как Куценко беспрерывно набивал ногами мяч.

"Всего Николай Куценко сделал 850 тысяч ударов по мячу. Таким образом, Николай побил рекорд, который раньше установил всемирно известный футболист Диего Марадона (Марадона набивал мяч на голове около 7000 раз)", - сказал Иваненко.

В то же время представитель Книги рекордов Украины заявил, что подобного рекорда не зафиксировано нигде в мире. В скором времени планируется подача заявки на регистрацию украинского рекорда в Книге рекордов Гиннеса.


2. А не дороговатые ли цены во ВСОЛе ?

Что то решил я посодействовать А&А и решил просмотреть а совпадают ли цены на игроков во ВСОЛЕ с реальными ценами на реальный игроков. Стоит подметить , что мой подсчёт точным быть никак не может и любой мой итог можно оспорить с разных точек зрения и разных подсчётов. Но всё же ради досуга попробуем промыть косточки парочку клубам )))

Для начала посмотрим на рейтинг ТОП-10 самых дорогих клубов, тоесть по сумме трансферных стоимостей всех игроков :

Реальный футбол :
1. «Барселона» — 514 млн. евро
2. «Реал Мадрид» — 473,5 млн. евро
3. «Челси» — 436,2 млн. евро
4. «Манчестер Юнайтед» — 374,2 млн. евро
5. «Интер» — 354,3 — млн. евро
6. «Ливерпуль» — 321,5 млн. евро
7. «Арсенал» — 304 млн. евро
8. «Ювентус» — 266,5 млн. евро
9. «Манчестер Сити» — 260 млн. евро
10. «Милан» — 259,8 млн. евро

ВСОЛ :


1. ФК Йокогама (Йокогама, Япония) - 1,08 млрд.
2. Стелла клуб д`Аджами (Абиджан, Кот-Дивуар) - 1,06 млрд.
3. Крузейро (Белу Оризонти, Бразилия) - 1,04 млрд.
4. ЦСКА (София, Болгария) - 1 млрд.
5. Болуспор (Болу, Турция) - 991,9 млн.
6. Фронтале (Кавасаки, Япония) - 977,4 млн.
7. Арба Минх Текстайл (Арба Минх, Эфиопия) - 971,9 млн.
8. Гетеборг (Гетеборг, Швеция) - 938,3 млн.
9. Фредрикстад (Фредрикстад, Норвегия) - 923,3 млн.
10. Валмиера (Валмиера, Латвия) - 921,2 млн.

Цифры настараживают !!! Но ради смеха проведёт некий анализ :

ВСОЛ:
ФК Йокогама (Йокогама, Япония) ( стоимость игроков 1,08 млрд. )имеет в своём составе 41 игрока при чём интенсивно использует лиш 22 игрока, стоит заметить что именно они и тянут всю стоимость, ведь остальные попросту обойдуться не более 30млн. Зарплата одного из лучших игроков ВСОЛа и игрока этой команды - Томойя Учида составляет практически 100 тыс. за матч, а значит в виртуальный месяц он сыграет 4 матча чемпа, 3 матча Мирокубка , 1 матч Нац.Кубка и хватит. Итого получаеться его зарплата в месяц составляет около 800 тыс.

Реальность:
Барселона ( стоимость игроков 514 млн ) имеет в своём составе 28 человек из них думаю играющие тоже 22 ( если откинуть 2 из 4 вратаря, 2 из 8 защитника и 4 из 10 напов ) По именам видно что так оно и есть ))) И тоже стоит подметить что эти 22 и являються практически той ценой в 514 млн ( пусть 450 ). Зарплата Самуеля ЭтоО составляет 800 тыс в месяц. ( надо же как чётко совпало :grin: ).

едем дальше.... самое интересное то, что !!!!

Доходы футбольного клуба Барселона за сезон 2008/09 составили 384,8 миллиона !!! ( оффициальный источник )
А вот ФК Йокогама (Йокогама, Япония) .... ??? Честно говоря считать лень и сложно , но готов побиться об заклад, что не более 30 млн за год ( сезон ) с учётом и стадионов и всех кубков и игроков сборной !!!

ВОПРОС : А справедливо ли то , что Барса имеет 385 миллионов в год, а это 65% процентов всех игроков, тоесть через 2 сезона она сможет купить ещё столько же и таких же дорогих. А вот ФК Йокогама будет собирать на стоимость своих игроков 32 сезона !!!!!!!!! :D


Ну пускай я чтото упустил и где то прощитался, но думаю суть я Вам донёс 8)


3. Интересненько. Франко Барези. Пожизненый №6 Милана


Изображение

ФРАНЧЕСКИНО (ФРАНКО) БАРЕЗИ
(Родился в 1960 г.)

Играл в клубе «Милан» (Италия). В 1982–1994 годах провел 81 матч за сборную Италии.

Франко Барези с детства болел за миланский «Интер», а играть начал в стане его непримиримого и вечного противника — клубе «Милан». Причем отыграл здесь двадцать лет и приобрел мировую славу как один из лучших свободных защитников среди многих поколений игроков. В «Милан» же попал волей случая, который столь часто определяет многое как на футбольном поле, так и в жизни великих футболистов.
В детстве Франко целыми днями гонял мяч вместе со старшим братом Джузеппе, как и все мальчишки, жившие в их миланском квартале. Однажды братья Барези набрались смелости и явились на просмотр в юношескую команду «Интера». Но тренерам приглянулся лишь старший из братьев, отличавшийся и скоростью, и физическими данными.
Не помогли никакие уговоры. Младший из братьев Барези, понурив голову, уже собрался уходить, но тут его окликнул еще один из тренеров, занимающихся с подростками. В просмотре он участия не принимал, потому что проводил в «Интере» последние дни перед переходом в «Милан». Четырнадцатилетний Франко произвел на него впечатление тем, что действовал на поле разумно и хорошо выбирал позицию, хотя и в самом деле был пока щуплым и невысоким пареньком. Словом, Франко Барези последовал за тренером в «Милан», в составе которого ему потом не раз приходилось выходить на поле, чтобы играть против старшего брата в знаменитых миланских дерби.
В юношеской команде «Милана» юному Барези поначалу место определили в полузащите. Однако ярче всего он проявил свои способности в центре обороны. В физических единоборствах он был не особенно силен, но быстро показал свое уникальное умение читать игру, предугадывая замыслы соперника, и вовремя оказывался именно там, где следовало, чтобы перехватить мяч и сорвать атаку.
Основную команду клуба тогда тренировал швед Нильс Лидхольм, некогда блиставший в нападении «Милана» в составе знаменитой шведской тройки вместе с Гуннаром Греном и Гуннаром Нордалем. Он же в 1958 году был капитаном шведской сборной, которая впервые и единственный раз в своей истории сумела пробиться в финал чемпионата мира, но уступила бразильцам. Лидхольм, давно присматривавшийся к способному пареньку юношеской команды, 23 апреля 1978 года впервые поставил его в состав в гостевом матче с «Вероной». А в следующем сезоне девятнадцатилетний Барези уже играл в основной команде постоянно.
Так началась его долгая футбольная карьера, в которой вместе с клубом он переживал и блестящие взлеты, и катастрофические провалы.
Первый сезон сложился прекрасно — Франко Барези отыграл все матчи первенства, и «Милан» стал чемпионом, пропустив, благодаря прекрасной игре защитной линии, лишь 19 мячей.
Но уже в следующем году последовал оглушительный провал, хотя по результатам сезона клуб занял третье место. Дело было в знаменитом околофутбольном скандале, взорвавшем всю футбольную Италию, — клуб обвинили в том, что некоторые проведенные им матчи были, что называется, «договорными». Решение Федерации футбола Италии было жестким — на следующий сезон «Милан» из серии A был переведен в серию B.
«Изгнание», правда, продолжалось недолго, уже в следующем сезоне он вновь завоевал право играть в серии A. Но клуб тогда покинули многие ведущие футболисты, и он вновь оказался в серии B, теперь уже по результатам игры. И наконец, спустя сезон, «Милан» опять поднялся в серию A. Словом, целых четыре года знаменитый клуб раскачивался между двумя итальянскими лигами, словно на качелях.
Что касается самого Франко Барези, то на время он даже был вынужден расстаться с футболом из-за редкой вирусной болезни в тяжелой форме. Но выздоровел как раз к чемпионату мира 1982 года, проходившему в Испании. Двадцатидвухлетний защитник был включен в состав сборной Италии. Правда, ни в одном из матчей чемпионата на поле он не выходил, оставаясь на скамейке запасных. И тем не менее после того, как сборная Италии обыграла в финальном матче сборную ФРГ — 3:1, Барези, как и все итальянские футболисты, получил золотую медаль чемпиона мира.
Но настоящая слава пришла к нему уже в конце 1980-х годов, вместе с ярким взлетом «Милана» и в Италии, и в европейских кубках. Это была эпоха знаменитого голландского трио — Марко Ван Бастена, Рууда Гуллита и Франка Райкаарда. Ван Бастен и Гуллит забивали голы, Райкаард властвовал в середине поля, но огромная доля успеха принадлежала капитану «Милана» Франко Барези, ставшему оплотом обороны. Защитная линия клуба, где вместе с Барези играли молодые тогда Паоло Мальдини и Алессандро Костакурта, была исключительно сильна. Барези же стал лучшим в ту пору разрушителем атак противника. Не раз его игру сравнивали с действиями Франца Беккенбауэра, однако в отличие от великого немецкого футболиста Барези далеко не часто подключался к атакующим действиям своего клуба. За 471 матч, проведенный в серии A, он забил всего 12 мячей.
Зато общий «послужной список» Франко Барези выглядит впечатляюще. Начиная с конца 1980-х годов и до конца своей футбольной карьеры вместе с «Миланом» он 5 раз был чемпионом страны и 4 раза выигрывал Суперкубок Италии. Трижды «Милан» завоевывал Кубок европейских чемпионов. В 1989 году победил в финальном матче бухарестскую «Стяуа» — 4:0. В 1990 году выиграл у лиссабонской «Бенфики» — 1:0. А в 1994 году разгромил «Барселону» — 4:0. Кроме того, в эти годы «Милан» трижды выигрывал европейский Суперкубок и 2 раза Межконтинентальный кубок.
Конечно, при всей сверхнадежности игры Франко Барези, случались в его карьере и невероятные казусы. 13 сентября 1992 года, например, в матче серии A с «Пескарой» в самом начале игры он дважды в течение трех минут умудрился забить голы в собственные ворота.
А однажды, но уже в составе сборной Италии, ему было суждено пережить подлинную трагедию. В 1994 году финальный матч чемпионата мира со сборной Бразилии закончился вничью — 0:0. Кому быть чемпионом, решалось в серии пенальти. Барези бил первым, и вратарь бразильцев Таффарел сумел отразить удар. Затем итальянцы сумели даже выйти вперед — 2:1. Но затем пенальти не забил Массаро, и наконец последним промахнулся Роберто Баджо, пославший мяч над перекладиной. Выиграв по пенальти — 3:2, чемпионами мира стали бразильцы.
После того как Барези первым не забил свой одиннадцатиметровый, весь мир увидел на лице капитана итальянской сборной слезы, и никто из товарищей не сказал ему ни слова упрека. Барези и так сделал на чемпионате куда больше, чем мог. Он играл на пределе своих возможностей, и играл блестяще, хотя только-только перенес операцию колена. Кто знает, дошла бы вообще сборная Италии до турнира, не будь в ее составе Барези?..
В 1997 году, когда ему было тридцать семь, Франко Барези сыграл за «Милан», символом которого он стал, свой последний, прощальный матч. И с тех пор в клубе нет и никогда больше не будет игрока с номером 6 на футболке. «Шестерка», под которой играл Барези, теперь навечно закреплена за великим защитником.


4. Немного картинок



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 647
 
Наполи (Неаполь, Италия)
Палмейрас (Сан-Пауло, Бразилия)
Котончад (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение drintik 17 фев 2010, 23:07
Браво!!!!!!!! поржал и почерпнул много интересного!!!
drintik
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Alex1769 20 фев 2010, 09:22
Молодец :D :grin: :D
Alex1769
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение ганзалес 20 фев 2010, 12:55
Молодцы очень познавательно:)
ганзалес
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение MrFreeman 23 фев 2010, 16:15
молодец Тигренок...:cool: сравнения Барсы и Иокогамы впечатляют.

Покажу Дюсу.Пусть Акару покажет.Особенно про доходы. :cool:
MrFreeman
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Ghost_XAK 24 апр 2010, 23:40
Ммм! Супер газетка! Давай продолжай! :beer:
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Тигр 25 апр 2010, 01:24
Думаю не раньше чем после заполнения спортшкол и собственно пьянки на майских праздниках )))
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 647
 
Наполи (Неаполь, Италия)
Палмейрас (Сан-Пауло, Бразилия)
Котончад (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Ghost_XAK 25 апр 2010, 19:12
Будем ждать :-)
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение drintik 18 июл 2011, 03:21
Выпуск №1, сезон 21 >>>

Первый трофей сезона разыгран!
Изображение
А до этого было взято интервью у менеджера "Торино" Владимир Козюля aka QuickViper, который любезно согласился ответить на наши вопросы! Ну другой менеджер, "The Special One‏ " ВСОЛа - Азамат, Изображениеотказался с нами сотрудничать: "только пресс-Аташе ВСОЛа"... Ну это дело его, а мы пожалуй начнём:

Здрвствуйте, Владимир! Я обращаюсь от имени нац. газезы ФФ Италии. У вас уже сегодня финал Суперкубка Италии, об этом наша статья. Скажите, кто по-вашему мнению более достоин трофея?
Здравствуйте! Что значит, кто более достоин трофея? Естественно более достоин тот, кто сумеет его выиграть:)
Для вас этот матч что-то значит или нет?
Я не могу сказать, что придаю уж очень большое значение этому матчу. Да, конечно, это тоже трофей, но во-первых, мы его уже выигрывали, а, во-вторых, с точки зрения престижа, лично для меня он стоит значительно ниже медалей чемпионата или кубка страны.
Будет ли в вашей стратегии какая-то 'изюминка'?
Врядли я буду уж очень увлекаться разными тактическими и стратегическими "изюминками" - мы достаточно часто встречаемся с "Ромой" и команды хорошо друг друга изучили. Попробуем просто сыграть на максимуме своих возможностей в данный момент времени.
Ну и общие ожидания от матча.
Надеюсь, матч получится боевым, интересным и результативным. Желаю обоим участникам обойтись без травм и пусть победит сильнейший!
Большое спасибо, удачи ;)
Спасибо за проявленный интерес.

Торино - Рома 1:2Изображение

Первый трофей нового сезона отправляется в "Вечный" город! Судя по стилю - менеджеры хотели в этой встрече поймать друг друга на коллизии, но никому это не удалось, а Рома даже получила солидное взаимопонимание игроков на поле! Скорее всего, именно благодаря этому, им и достался трофей, ведь другого логичного объяснения результату матча нет! Номинальные хозяева солидно превосходили соперника в силе и логично открыли счёт в этой встрече уже на 22 минуте! Но под занавес первого тайма, статус-кво был восстановлен! В перерыве оба менеджера попинали своих футболистов, но более "доходчивые" оказались римляне, которые на 62 минуте установили окончательный счёт в матче! Как не пыталось Торино атаковать, но ни к чему опасному это так и не производило, следствие - _ Azamat_ aka Azamat берёт Национальный Суперкубок, а Владимир Козюля aka QuickViper довольствуется бесценным опытом!

Изображение
Ещё раз здравствуйте! Разрешите взять у вас послематчевое интервью. Как вам исход матча?
Добрый день. Исход не порадовал, я не люблю проигрывать матчи, в которых моя команда была сильнее (кстати, незаслуженно выигрывать матчи, в которых моя команда слабее, я тоже не люблю).
Почему именно катеначчо?
Катеначчо потому что у соперника тоже команда, ориентированная на дождь:)
В чём по-вашему секрет победы Ромы?
Секрет победы Ромы в судье:)) Римская команда дважды переходила на грубую игру, а судья не показал ни одной желтой карточки, не говоря уже о красных!
И общие впечатления о матче
Общие впечатления смутные, не должны мы были проигрывать, минимум должны была быть ничья и пенальти...
А еще хотел бы отметить хамский комментарий со стороны тренера Ромы. Вынужден был ответить...
(К сожалению, интервью Азамата мы уже не увидим, так как оно было удалено, а вот ответ - пожалуйста. - прим. автора)
Вам, Владимир, БОЛЬШОЕ спасибо! В отличии от Азаманта, который не соизволил дать ни пред, ни послематчевый обзор Суперкубка. Ещё раз спасибо. Моё уважение вам.

Интервью подготовил Павел Лакевич aka pavel7 Изображение

О женском футболе

Девушки тоже любят футбол, тоже играют во ВСОЛе и тоже добиваются успехов! В нашей стране всего две представительницы прекрасного пола и они обе, любезно согласились ответить на наши вопросы!
Изображение
Зовут наших красавиц Лидия Ракова aka lsr21 и Полина Гвоздева aka Эмо-Хуэмо! Ну согласились обе, а ответила, надеюсь пока, только одна - это Лидия! Ждать времени нету, по этому начнём:
Девушки не часто любят футбол, а тем более играют в различные менеджеры, что в тебе пробудило любовь к данному виду спорта?!!
Ну не знаю... с детства люблю футбол. И ничего не могу с этим поделать. Моя мама, кстати, очень любит футбол (и не другие виды спорта).
Изображение
Как давно играешь и каких успехов уже успела добиться во ВСОЛе!?
Ну это не трудно посмотреть в профиле :) Играю с конца 2004 года. Супер достижений нет :) Пять побед в низших дивах чемпионатов, плюс один ком. турнир.
А что привело тебя в Италию!?!
Итальянский футбол - самый любимый. В любом ВФМ, если есть возможность, выбираю в первую очередь итальянскую команду. Ну и к Италии у меня теплое отношение в целом.
Изображение
Мужское население делает тебе поблажки в игре!? (Если нет - хотелось бы!?)))
Вроде как не делает (надеюсь, что даже и не пытается) :) И не хочу - это неинтересно.
Какие цели ставишь перед собой!?
Ну хочется периодически что-то выигрывать :)
Хорошо, давай теперь немного об реальной жизни! Кем являешься по ту сторону экрана?!?
По образованию я (увы, для меня) экономист. И одна из моих работ - бухгалтер (тоже увы) :(
Какие у тебя интересы!?
Спорт (в качестве зрителя - футбол, теннис и др.), компьютеры во всех проявлениях (от интернета и игр до "железа"), книги (чтение). Это основное.
Многие Мужчины считают, что футбол не женская игра и когда по ТВ идёт трансляция, считают что девушки должны главное не мешать и по возможности подносить холодное пиво...
Ну что тут сказать... к счастью с этими проблемами я не сталкиваюсь...
И ещё - пожелай от себя что-нибудь нашем читателям;)
Удачи во всем - и в реале и в виртуале и побольше побед :)
Большое спасибо, удачи и тебе ;)

Интервью подготовил Демчук Андрей aka drintik Изображение

Футбол - мужчинам

Предлагаю вашему вниманию интересную статью с сайта http://www.soccer.ru, Автор: Юрий Сенцов

Всем привет! Хотел бы я поговорить о том, чего не признаёт половина населения Земли. Товарищи, это женский футбол. Я сидел, сидел, думал, долго думал, как это вообще может быть. Вам представлю причины, почему я не признаю футбол прекрасной половины человечества.
ИзображениеИзображениеИзображение

1. Грудь
Изображение
Как вообще можно играть в футбол с этим предметом? Грудь снижает скорость во время бега. В них ничего нельзя хранить, как запас выносливости или что-то типа того. Как можно принимать мяч на грудь? Разве, что если у тебя 5 размер, то ты можешь просто зажать мяч между... Ну каждый сам понял о чём я хочу сказать.

2. Отсутствие Родимого
Изображение
Я ничего не имею против начальника команды Зенита. Поэтому не Радимого, а Родимого. Как в ЖФ бьют штрафные? Я не смотрел, так как не могу смотреть такое зрелище, поэтому и не видел пробитие стандартов. Что там прикрывать? Родимого очень даже не хватает, хотя бы для штрафных.

3. Тестостерон
ИзображениеИзображение
Без мужского гормона футбол - не футбол. Вот главная причина почему спорт номер 1 - мужской спорт. А ЖФ - ерунда. Посмотрите внимательно на формулу гормона. Вам ничего не напоминают 3 шестиугольника и один пятиугольник? А если пятиугольник раскрасить? Это же мяч! В мужском организме живёт мяч! Причём футбольный. Футбол у нас в крови, товарищи! Именно поэтому Кастер Семени не футболистка, и именно по этому фактору эксперты поняли, что она - женщина.Она хорошо бегает, но не умеет играть в футбол.
Изображение

4. Рефлекс
Изображение
А теперь вопрос: что вы сделаете, если идёте по улице, подкатывается мяч, пацаны просят подать? Вы его пнёте, потому что в вас живут футболисты! А девушка - возьмёт в руки - в ней волейболистка, ну или в крайнем случае вратарь. Хотя у женщин частенько тоже срабатывает рефлекс:
Изображение

5. Женственность
Изображение
Тут и так всё ясно. Не должна красивая девушка играть в ЖФ, как и в ЖХ. Не нужны на их телах синяки и ссадины!

Правда в моей жизни случился парадокс. Мой одноклассник играет хуже моей подруги. Это первая девушка, играющая на моих глазах в футбол - я не успел отвернуться, закрыть глаза, убежать домой и спрятаться под диван. Хотя я думаю вы всё поймёте, если я покажу фото моего одноклассника в будущем:
Изображение
Я считаю, что самые прекрасные девушки - девушки, любящие футбол. Но любить и играть - две разные вещи. Любите футбол так:
Изображение


На этом всё! Всем спасибо за внимание ;)
drintik
 
 
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Тигр 22 янв 2013, 20:11
<<<<< Выпуск №6 (12): И снова здрасте... >>>>>


1. ТОП-14 патриотов ВСОЛовской Италии
2. Интересненько.
3. История футбольного мяча




1. ТОП-14 патриотов ВСОЛовской Италии

Решил покопаться в истории и сумел найти 14 менеджеров, которые приняли команду в Италии до 2006 года и по сей день управляют ею. Согласитесь это патриотизм ! А ведь уверен у всех был соблазн поменять команду на какого то чемпиона Гондураса... Но нет, главное не золото , а "родная" команда :)

1. Юрий Хрусталев и Милан. В команде с 14.10.01
2. Владислав Бабкин и Модена. В команде с 25.02.02
3. Ибрагимов Вадим и Пескара. В команде с 11.04.02
4. Сергей Лосев и Комо. В команде с 30.08.03
5. Сергей Демин и Мессина. В команде с 02.09.03
6. Игорь Омельченко и Чезена. В команде с 18.11.03
7. Михаил Яльчик и Кротоне. В команде с 30.01.04
8. Альберто Ферроне и Пистойезе. В команде с 03.06.04
9. Дмитрий Латышев и Л'Аквила. В команде с 13.01.05
10. Иван Свитый и Салернитана. В команде с 22.05.05
11. George Lyamson и Эмполи. В команде с 07.06.05
12. Лидия Ракова и Савойа. В команде с 14.06.05
13. Александр Владимирович и Про Партия. В команде с 11.09.05
14. Александр Шестаков и Кьево. В команде с 24.11.05


2. Интересненько.


Самый справедливый судья
Самый справедливый судья - английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.


И такое бывает…
В истории футбола был и случай, когда ребенок родился прямо на стадионе во время футбольного матча. "Самый юный футбольный болельщик проживает у нас", - писала одна английская газета в конце 60-х годов. И это было истиной. Ибо Эдди Хартфорд родился прямо на стадионе во время матча "Сток Сити" - "Арсенал". Сразу после игры новорожденному преподнесли мяч с афтографами всех участников матча и трех арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. Плюс ко всему менеджер "Сток Сити" объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.


Преданный фанат
Проводился один из матчей Италянской Серии А, и из за холодной погоды, на матч пришел ВСЕГО 1 БОЛЕЛЬЩИК!!!
Преданный фанат очень активно болел за его любимый клуб, несмотря на то что сидеть на трибуне в такую погоду было почти НЕВОЗМОЖНО!

Компас футболиста
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам… в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас, на котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

Охотник за мячами
В Боливии орлы над стадионом — не редкость. Однажды во время матча одна «птичка» неожиданно вошла в пике и через секунду взмыла в облака… с мячом в когтях. Кожанный снаряд заменили, но в небе снова закружил орел, явно готовясь к очередной атаке. Игру пришлось отложить.

Два рикошета.
Бывает же такое! Арбитр в одном матче забил два гола. В первом случае мяч влетел в ворота после рикошета от его ноги, во втором - от головы. Благо пострадали от судьи обе команды, а потому на орехи ему не досталось. Тем более встреча испанских клубов четвертого дивизиона завершилась вничью. И все же самим игрокам пришлось изрядно потрудиться, чтобы успокоить перепуганного рефери.

Самый нелепый гол года
Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

Слон вместо... полиции
А вот как заботятся о безопасности судей футбольных матчей в штате Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специально выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает арбитра хоботом, и выносит в безопасное место.

Заяц-болельщик
На стадионе близ шведского города Мальме во время одного из футбольных матчей появился заяц. Ко всеобщему удивлению, он не испугался людей, присел недалеко от ворот и стал наблюдать за игрой. Через некоторое
время он снова пришел, словно футбол покорил заячье сердце. Косой превратился в заядлого болельщика. И стал частым посетителем стадиона. Сезон он завершил посещением матча сборных Дании и Швеции. Но на первые игры следующего сезона заяц не являлся. Тщетно ждали его завсегдатаи стадиона. Зато во время международного матча между клубными командами Мальме и Лейпцига зайчишка вновь прискакал на поле. Видно, разборчивым стал длинноухий поклонник футбола.


3. История футбольного мяча.

Игры с мячом существовали на протяжении всей истории человечества и в качестве спортивного снаряда использовалось то, что под руку попадало. От, как вы сами помнить должны из уроков истории, человеческих черепов — до надутых свиных мочевых пузырей, обшитых кожей. Мячи очень сильно зависели от размеров и формы свиных пузырей. Из-за нестабильности животной ткани очень трудно было предсказать поведение снаряда во время удара. Только ближе к двадцатому веку большинство мячей стали делать с использованием резины.

В 1836 году Чарльз Гудиер запатентовал вулканизированный каучук, а в 1855-ом спроектировал первый каучуковый футбольный мяч. Он до сих пор хранится в национальном футбольном зале славы, который расположена в Онеонте (Нью-Йорк, США).
Изображение
Изображение

В 1862 году изобретатель Лайндон разработал одну из первых надувных резиновых камер. Его целью было создать камеру, которая бы не взрывалась от каждого прикосновения ногой. Каучуковые камеры обеспечивали мячам форму и плотность.
В 1863 году новоиспеченная Английская Футбольная Ассоциация собралась с целью разработать и обобщить правила новой игры — футбол. На первом собрании никто не предложил стандарты для футбольных мячей.
А вот в 1872 году был определён регламент, который не менялся на протяжении ста с лишним лет и остается в сегодняшних правилах ФИФА (лишь в 1937 году вес мяча был увеличен с 13-15 унций до 14-16 унций).
Регламент для футбольного мяча:
сферическая форма
изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала
имеет длину окружности не более 70 см (28 дюймов) и не менее 68 см (27 дюймов).
Стандартный размер мяча 5 (англ. Size 5).
вес сухого мяча (до начала игры) не более 450 г (16 унций) и не менее 410 г (14 унций).
давление мяча 0,6 ?1,1 атмосферы (600—1100 г/кв. см) на уровне моря (от 8,5 фунта/кв. дюйм до 15,6 фунта/кв. дюйм).

Изображение

Массовое производство футбольных мячей началось благодаря заказам английской футбольной лиги (основана в 1888 году). «Mitre» и «Thomlinson’s of Glasgow» были первыми компаниями, которые освоили в то время производство мячей. Эти фирмы убеждали покупателей, что главным конкурентным преимуществом их товара было то, что форма их мячей была неизменной. Качество и прочность кожи и швов — вот, что было их главным козырем. Самые лучшие сорта кожи брались с огузков туши коровы и шли на производство самых качественных моделей мячей. В то время как менее прочная кожа лопатки шла на производство более дешевых мячей.

Прогресс в дизайне кожаных сфер пришел с развитием направления взаимосвязанных групп. Они заменили привычные кожаные секции, которые сходились в северных и южных полюсах мяча. Нововведение позволило придать мячам более округлую форму.
В 1900 году были созданы еще более прочные каучуковые камеры. Они могли выдерживать сильное давление. Все профессиональные мячи к тому времени, создавались на основе резиновых камер. Они покрывались грубой коричневой кожей. Большинство кожаных сфер имели покрытие с восемнадцатью секциями (шесть групп, по три полосы). Ненадутая камера вставлялась в заранее подготовленный разрез. Оставляли отверстие для последующего надувания мяча с помощью специальной трубки. После этого приходилось шнуровать покрытие.

Изображение

Эти мячи хорошо держали удары ногами, но имели ряд недостатков — трудоемкий процесс сшивания и водопоглотительные особенности кожи. Когда шел дождь, кожа разбухала, мяч становился очень тяжелым и опасным. Существовали и другие проблемы — невозможно было сделать универсальную кожу животного происхождения. В течение только лишь одного состязания качество мячей могло сильно ухудшиться, падало качество самой игры.
По современным меркам довоенные мячи были жутко неудобными. Из-за отсутствия клапана мяч часто терял форму . Шнурок сбоку делал его неидеально круглым, при этом степень некруглости больше зависела не от того, кто шил мяч, а от того, кто его накачивал. Главным же недостатком была натуральная кожа – в мокрую погоду она впитывала влагу, и мяч ощутимо тяжелел. Летал намокший мяч плохо, прыгал низко, а бить его головой было совсем уж сомнительным удовольствием.

Изображение

В течение Второй Мировой войны производство мячей значительно увеличивалось. Появилась прокладка между камерой и внешним покрытием. Сфера стала более прочной, а формы конструкции — правильнее. Но обшивка все еще часто рвалась из-за низкого качества кожаных покрытий.
В 1951 году на смену однотонному белому мячу, пришел снаряд с широкими цветными полосками. Они помогали зрителям более уверенно ориентироваться в событиях на поле и следить за мячом. В 50-ых также появляются первые оранжевые мячи. Они создавались для того, чтобы помочь зрителям видеть сферу при обильном снегопаде.

Изображение

Ранние мячи были прошиты шнурками. Более поздние игровые снаряды были сделаны из скрепленных в единое целое синтетических заплаток. Дизайн нового мяча был основанном на проекте «Мяч Бакминстера», более известном как «Buckyball». Американский архитектор Ричард Бакминстер и не помышлял о футболе. Он всего лишь пытался придумать новые способы строительства зданий с использованием минимума материалов. А получилась гениальная структура, которую сегодня знает любой болельщик.

Изображение

Форма мяча Бакминстера представляет собой ряд шестиугольников и пятиугольников, которые состыковываются вместе, для придания мячу округлой формы. Современный мяч состоит из 20 шестиугольников и 12 пятиугольников. Вместе они образуют собой близкую к совершенству сферу. Черные пятиугольники помогли игрокам более тонко чувствовать любые отклонения при полете мяча.

Полностью синтетический мяч был произведен только в начале 60-ых. Но только лишь в конце 80-ых синтетика полностью заменила кожаное покрытие. Консерваторы и скептики утверждали, что кожаные мячи обеспечивают контроль за полетом и более сильный удар.
Синтетическое покрытие сегодняшних мячей полностью копирует структуру кожаной ячейки. Есть у синтетики и преимущества — прочность и низкое водопоглощение.

Официальный мяч турнира
Изображение

Хотя официальный мяч турнира появился уже на втором чемпионате мира в Италии, долгое время он использовался лишь как «первый среди равных». Таким мячом играли главные игры, а в рядовых матчах на поле появлялись изделия, принадлежность которых историки футбола не могут определить до сих пор. В 1950 году сборная Испании привезла в Бразилию свои собственные мячи и играла ими весь чемпионат, проигнорировав те, которые специально для турнира сшили хозяева. Единственным официальный мяч был лишь на швейцарском ЧМ-1954.
Там же, в Швейцарии, появилось первое, пусть и скромное, разнообразие цветов: мячи были либо темно-желтыми, либо темно-коричневыми. На следующем ЧМ в Швеции впервые появился белый мяч – поначалу им играли только в дождливую погоду, чтобы не терять из виду в грязи. Апогея кожаное разноцветие достигло в Англии в 1966 году. Большинство игр игралось белым Slazenger, но болельщикам больше всего запомнился красно-оранжевый мяч той же фирмы. Во-первых, просто потому что яркий, а во-вторых, именно им хозяева победили немцев в финальном матче.
Изображение
Аватара пользователя
Тигр
Знаток
 
Сообщений: 2553
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:21
Откуда: город-герой Киев, Украина
Рейтинг: 647
 
Наполи (Неаполь, Италия)
Палмейрас (Сан-Пауло, Бразилия)
Котончад (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение Bermelones 23 янв 2013, 06:47
Отлично! С удовольствием почитал.. :-) Только почему 14 патриотов? Некоторые из них на форум то не заходят и игроков не качают, может долгожителей лучше подойдет.. :?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Национальная газета Италии "Сalcio battaglia"
Сообщение erash 23 янв 2013, 09:26
Это точно, а некоторые просто позорят итальянский футбол...
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Италия