Фонд ФФ Италии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maskor 26 сен 2008, 11:29
Результаты завершившегося голосования:
Проголосовало: 87 из 96 (90%)
Как Вы считаете, нужен ли нам фонд Федерации, при условии, что большая часть денег пойдёт на развитие юниоров?
Автор: Maskor
Модератор: Avers
Ответы:
Нужен (готов выделять всолики) 40 (46%)
Нужен (всолики выделять не буду) 21 (24%)
Не нужен 17 (20%)
Мне всё равно 9 (10%)



Следовательно Фонду БЫТЬ!


Учреждение фонда развития федерации Италии. Фонд формируется из личных накоплений на счетах лояльных федерации менеджеров для целевой передачи другим менеджерам федерации по решению Совета федерации. Заявки на участие в фонде принимаются и обсуждаются в этом топике. Нет фиксированной суммы вложений в фонд, она зависит исключительно от желания и возможностей конкретного менеджера. Единственное исключение – тренеры сборных, которые передают в фонд от 25% своей зарплаты. Основная часть накоплений фонда идёт на развитие юниоров Италии.


Распределение Фонда:
1. Компенсация потери балла юниором (игроком сборной или ближайшим претендентом), которого активно тренерует команда-владелец, за исключением потери балла в матче, в котором команда-владелец "сливала" или в котором была проиграна коллизия.
Размеры компенсации:
а) Игрок сборной - до 25% от стоимости тренировки балла силы (определяется Советом Федерации)
б) Ближайший резерв - до 50% от стоимости тренировки балла силы (определяется Советом Федерации)
Компенсации производятся только при положительном балансе команды

2. По результатам проведения конкурса юниоров (проект конкурса в разработке). Принимаю все идеи и предложения, нужен ответственный за проведение конкурса.

3. Поощрение за набор балла юниором (игроком сборной или ближайшим претендентом), в любом матче.
- До 10% от стоимости тренировки балла силы.
Компенсации производятся только при положительном балансе команды

4. Компенсация команде, не желающей/не имеющей возможности тренировать/развивать своего молодого таланта (итальянской национальности) меняющей/продающей своего молодого таланта в команду (любую) менеджера Федерации который готов "качать" этого игрока.
Размер компенсации определяется Советом Федерации и зависит от ценности того или иного игрока.

5. Компенсация команде (владелец-менеджер федерации Италии) купивщей/выменявшей молодого таланта (итальянской национальности) для дальнейшей его "прокачке".
Размер компенсации определяется Советом Федерации и зависит от ценности того или иного игрока.


Жду предложений, замечаний.
Продолжение следует...
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
 


Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение caries 26 сен 2008, 13:23
Название у темы не совсем верное, что-то тебя на развитие юниоров занесло, причем тут совет федерации не совсем ясно:)
Будем считать что тема о юниорах:)

Во первых хотелось бы понять размер фонда на который мы претендуем... а то сейчас наобещаем,
далее, компенсации надо давать только за двух (одного) игрока команды, например если у меня 4 шеснадцатилетки пришли с базы, плюс 4-17 лет с прошлого сезона и я всех буду качать балами из этого ничего хорошего не выйдет, все среднего уровня выйдут, у меня нет 16 спецух, а надо одного отличного. К тому же если предположить что эти 8 игрока поедут на финал ЧМ, то тренер ну никак не сможет обеспечить всем 4 нужную форму!
поэтому и хочется у каждой команды что бы был свой любимый игрок, в которого она и будет вкладываться, причем желательно, в этом году 16 летний гибридный талант мы ждем от Перуджи и она качает только его 3 сезона, в след год от Модены, через два года от Дженовы, потом опять Перуджа, тоесть цикличность должна быть.., возможно выбор позиции перспективного гибрида осуществляет федерация, зачем нам компенсировать развитие 25 штук центрофорвардов... соответственно и бабки компенсации от федерации будут получать те, чьи игроки нами обозначены.
Тоесть фонд я думаю будет расчитан на компенсацию прокачки 10 игроков этого года выпуска, 7 игроков прошлого года выпуска, 4 игроков позапрошлого, плюс еще 5 игроков которые неожиданно родились и заблестали и совет решил что их надо поощрять.
Выбор этих 10 игроков зависит от нужности позиции, 7 от наличия спецух и силы, 4 от спецух, силы и перспективности.

Далее, поощрение набора балов, у 16 летнего футболиста есть потолок, 40 балов, я думаю поощрение должно быть только на балы сверх этого потолка, тоесть набрал игрок сорокпервый бал, в матче за клуб или на базе, тогда можно думать о поощрение. (сборная в зачет не идет), опять же, размер поощрения зависит от нужности игрока и дивизиона, дивизиону А поменьше, девизиону Д, побольше.
Кроме этого, поощрение спецух у нас упущено, вот тут надо давать много.. это реальная сила.

Про обмены, можно попробовать платить за менеджера налог, если его обмен идет на развитие нашей федерации.
еще одна мысль о запрете обменов игрков силой 50-60, возрастом за 30 в команды из других стран, я думаю что 63 команды в италии предложут желающих обменять ветеранов интересный вариант и спецухи не уедут в африку, но тут нужна слаженность федерации.

Ну и главная идея этого мое поста все таки направить менеджеров на регламентированный заказ юниоров с базы..
caries
 
 
 

Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение Maskor 26 сен 2008, 13:50
caries писал(а):Название у темы не совсем верное, что-то тебя на развитие юниоров занесло, причем тут совет федерации не совсем ясно:)
Будем считать что тема о юниорах:)

Да нет, всё правильно, априори основным подтекстом создания фонда был вопрос: "Как Вы считаете, нужен ли нам фонд Федерации, при условии, что большая часть денег пойдёт на развитие юниоров?]"
А Совет затем, чтобы управлять Фондом, курировать проекты и принимать взвешенные и обдуманные решения.



caries писал(а):Во первых хотелось бы понять размер фонда на который мы претендуем... а то сейчас наобещаем,


По поводу размера фонда уже говорилось, фонд начнёт свою работу с 13-го сезона, тогда и будет известна сумма. Сейчас обсуждаем устав фонда, программу и делаем доработки.


caries писал(а):далее, компенсации надо давать только за двух (одного) игрока команды, например если у меня 4 шеснадцатилетки пришли с базы, плюс 4-17 лет с прошлого сезона и я всех буду качать балами из этого ничего хорошего не выйдет, все среднего уровня выйдут, у меня нет 16 спецух, а надо одного отличного. К тому же если предположить что эти 8 игрока поедут на финал ЧМ, то тренер ну никак не сможет обеспечить всем 4 нужную форму!
поэтому и хочется у каждой команды что бы был свой любимый игрок, в которого она и будет вкладываться, причем желательно, в этом году 16 летний гибридный талант мы ждем от Перуджи и она качает только его 3 сезона, в след год от Модены, через два года от Дженовы, потом опять Перуджа, тоесть цикличность должна быть.., возможно выбор позиции перспективного гибрида осуществляет федерация, зачем нам компенсировать развитие 25 штук центрофорвардов... соответственно и бабки компенсации от федерации будут получать те, чьи игроки нами обозначены.
Тоесть фонд я думаю будет расчитан на компенсацию прокачки 10 игроков этого года выпуска, 7 игроков прошлого года выпуска, 4 игроков позапрошлого, плюс еще 5 игроков которые неожиданно родились и заблестали и совет решил что их надо поощрять.
Выбор этих 10 игроков зависит от нужности позиции, 7 от наличия спецух и силы, 4 от спецух, силы и перспективности.

Насчёт одного-двух игроков от одной команды, согласен. По позициям тоже.

caries писал(а):Далее, поощрение набора балов, у 16 летнего футболиста есть потолок, 40 балов, я думаю поощрение должно быть только на балы сверх этого потолка, тоесть набрал игрок сорокпервый бал, в матче за клуб или на базе, тогда можно думать о поощрение. (сборная в зачет не идет), опять же, размер поощрения зависит от нужности игрока и дивизиона, дивизиону А поменьше, девизиону Д, побольше.
Кроме этого, поощрение спецух у нас упущено, вот тут надо давать много.. это реальная сила.

Принимается, всё очень правильно.

caries писал(а):Про обмены, можно попробовать платить за менеджера налог, если его обмен идет на развитие нашей федерации.
еще одна мысль о запрете обменов игрков силой 50-60, возрастом за 30 в команды из других стран, я думаю что 63 команды в италии предложут желающих обменять ветеранов интересный вариант и спецухи не уедут в африку, но тут нужна слаженность федерации.

Ну и главная идея этого мое поста все таки направить менеджеров на регламентированный заказ юниоров с базы..

Про налог тоже правильно, вот запретить мы ничего никому не сможем и не имеем права, а вот предложить более интересные варианты, да ещё и с компенсацией-это интересно!


caries, спасибо за активное участие и конструктивные предложение, ждём и других менеджеров, для обсуждений!
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение rockstar 27 сен 2008, 02:58
имхо- с тренеров сборных нужно брать побольше, процентов 50, причем еще на выборах брать с них общение перечислить сии средства в данный фонд...+президентам в этом году отстегнули за заполнение спортшкол(если это станет традицией, то это +2500-3500к к фонду каждый год, ессно при том, что президент ими щедро поделится)) :beer: )..
Про компенсации идея хорошая, но по мне лучше запустить что-то вроде viewtopic.php?f=61&t=82266, и раздавать деньги на конкурсной основе..
rockstar
 
 
 

Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение caries 27 сен 2008, 08:36
главное с тренеров брать!:), а сколько, по ходу решим, опять же, если тренер юниорки будет рулить под присмотром федерации, то спортивный результат у него будет ниже чем у националки, но главное брать:)
По конкурсам с юниоров, я считаю это тупиковое направление, это развитие юниоров для читателей форума будет, а не для всей федерации.. да и вести, считать очки, кто будет? Кроме этого я считаю что это сегодня может дать пик, да мы качнем юниоров этого года выпуска, а уже через три сезона мы вернемся.. хотя может я и ошибаюсь.
Но на мой взгляд личные рекоммендации для каждого менеджера с указанием суммы будут куда полезнее.
Хотя, если учесть что у нас менеджеры сознательные и качают юниоров в основном для себя, можно будет и через конкурсы, и народ развлечется...

Кстати, интересный итальянец в рабстве.., ну господа меценаты, кто вернет?:)
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=262665
caries
 
 
 

Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение Сашок 27 сен 2008, 10:36
Нечно подобное я делаю в Японии, но на менее регламентированных условиях...по юниорам...и первые 7 ТОПкоманд Японии не будут получать денег от фонда, своих хватает...главное - выиксивать перспективных игроков и их поощерять...юниоров качать ТОП командам НЕВЫГОДНО...мы это хорошо обсудили в Японии...поэтому упор на команды низших лиг ...и основное - это спецухи...прокачка мало что дает...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Италии
Сообщение Ух-ты 27 сен 2008, 14:08
Перечислите мне лям хотя бы...я пару-тройку спецух вкачаю именно молодому :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 


Вернуться в Италия