Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лобй 17 окт 2016, 17:51
SoboL1986 писал(а):А разве спец не учитываются? Реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы....

Я беру значения РС из данных статистики за матч. Поэтому и говорю, что грубый расчет.
Виден порядок разницы. Несопоставимые цифры.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 641
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 17 окт 2016, 19:29
Слава, ты не заметил, что у Цанга Ка3.
Однако, хоть вопрос поставлен и нейтрально, спор возник в другом моменте.
А именно, я считаю, и это подтверждается постами многих менеджеров на форуме, что фраза из Правил " Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы." говорит о РС, которая считается в колонке ростера или странички отправки состава РС, без учёта спецвозможностей и прочих бонусов.
Андрей считает, что капитанский бонус рассчитывается на основе РС, который отражается в конечном отчёте о матче, т.е. с учётом всех спецух и бонусов.
Поскольку на форуме нет постов, подтверждающих его мнение, Андрей хочет узнать мнение других "гонконгцев".
Давайте искать истину.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 17 окт 2016, 23:54
Боюсь, что моего усердия в кропотливости не хватит на эту сложную математическую задачу.
Я беру в расчет приблизительную цифру, которая именно и стоит в отчете о матче.
Следует иметь ввиду, и я это не учитываю, что в отчете стоят не точные цифры,
в них взяты спецухи по средним значениям. Для меня обычно достаточно оценить только порядок значений.
Знаю, есть ребята, которые ловят кайф от подобных расчетов. Пусть они посчитают.
Действительно, Макс, я проглядел или недоглядел, что у Цанга есть Ка3. Это меняет дело.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 641
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 18 окт 2016, 13:58
Есть одна неточность. Штрафа за возраст, как и бонуса за возраст, у игрока с Ка нет!
Они получают ровно столько, сколько даёт уровень Ка.
Поэтому 16-летка с Ка4 даёт команде бонус 12% своей реальной силы.
Игрок 34-летний с Ка1 будет давать 8% и баста!
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 18 окт 2016, 16:58
Штрафа за возраст действительно нет, но только у игрока, у которого есть спецуха Ка.
Я его и не считал.
А вот штраф за силу, меньше 80% от средней силы команды - есть у любого капитана,
так же, как и бонус за превышение 120%.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 641
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 18 окт 2016, 17:01
Тогда надо ещё раз оговорить, что понимается под средней силой команды. Точнее на какую цифру ориентируется дядя гена! :beer:
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение SoboL1986 18 окт 2016, 17:33
А можно ,как то в цифрах все это изложить на каком то примере,каком угодно,как говорится разжевать и в рот положить ?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 450
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Сборные
Сообщение sashik 21 окт 2016, 16:07
Задай конкретный вопрос, я попытаюсь дать на него чёткий ответ. ;)
sashik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 22 окт 2016, 00:24
Да уж давно конкретно спросили, а вы всё вокруг да около.

Где берутся РС и средняя сила состава при определении капитана ?

1-й вариант
В форме отправки соответствующие графы без учёта прибавок от спецух.
2-й вариант
Считаются на калькуляторе с учётом всех бонусов и штрафов.

Вопрос - какой вариант верный ?
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 22 окт 2016, 11:48
Макси_1974 писал(а):Да уж давно конкретно спросили, а вы всё вокруг да около.

Где берутся РС и средняя сила состава при определении капитана ?

1-й вариант
В форме отправки соответствующие графы без учёта прибавок от спецух.
2-й вариант
Считаются на калькуляторе с учётом всех бонусов и штрафов.

Вопрос - какой вариант верный ?
Скорей всего - комбинация второго с первым.
На странице отправки составов надо тупо посчитать на калькуляторе реальную силу
с учетом формы и усталости у игроков стартового состава (отмечены темно-зеленым цветом)
в списке всех игроков команды (левая сторона страницы).
Ну и разделить на 11. Но это геморройный подход.
Думаю, что в первом приближении можно ориентироваться на рейтинговую среднюю силу - ту, которая указана
в правой части страницы сверху над выбранным составом (реальная сила с учетом шести основных профильных спецух в размере 5% плюс спецуха Л).
Соответственно, сравнивается сила игроков с учетом этих же спецух - та, которая у них и указана в списке
выбранных игроков. При таком расчете точную прибавку в силе для команды не определишь, но для выбора капитана, то есть
для сравнения прибавки при выборе капитана из конкретных игроков, такой расчет вполне годится. Погрешность в вычислениях будет минимальная.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 641
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 22 окт 2016, 23:25
Слава, 1-й вариант ни с чем не комбинируется. Ты излагаешь 2-й вариант. ;)
А вообще, парни, вы меня изрядно удивили своими расчётами.

Итак, излагаю свои аргументы и свои расчёты, ибо ваши расчёты мне ясны, а мои вам, похоже нет.

Предыстория - после предыдущего матча юношеской сборной получил сообщение "Почему капитан этот, а не тот ? Ведь сила больше ,посчитай сам либо 12 % от силы 100 либо 9% от 200,что больше ?"
Видеть состояние "и того, и этого" сразу менеджер не мог, т.к. не является тренером сборной. Он ориентировался на отчёт о матче и цифры в этом отчёте.

Зайдём в Правила - " Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы.Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% бонуса от силы капитана. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% штрафа от своей силы."

С процентами всё ясно, а вот, о какой РС идёт разговор, давайте разбираться.
1. Открываем отчёт о любом состоявшемся матче и кликаем на столбец РС, читаем, "реальная сила, с которой игрок провёл матч". Начинаем думать и понимаем, что эта РС включает в себя форму, усталость, прибавки от спецух, капитанского бонуса, домашнего бонуса, взаимки, погоды и т.д. и т.п. Похоже на фразу из Правил ? По логической сути, может быть, по фразе абсолютно нет. Как нам это всё рассчитать, сколько времени сидеть и искать капитана для одного рядового матча ?! Может быть есть что-то попроще и больше похожее ? Поищем...
2. Открываем ростер абсолютно любого своего клуба и, о чудо, перед графой "спецвозможности" видим графу РС. Кликаем, читаем, "Реальная сила= сила с учётом усталости и формы". Ничего не напоминает ?

Далее, вы мне тут нарисовали мрачные перспективы расчёта средней силы состава.
Откроем страницу отправки состава любого клуба, о чудо, там есть такая же графа РС с такой же подписью "Реальная сила= сила с учётом усталости и формы". Но ещё большим чудом является строчка "Средняя сила состава: 15". Начинаем ставить игроков на позиции, цифра меняется, набираем 11 игроков основного состава, алилуйя, вот оно !!!

Таким образом, выбор капитана сводится к следующим шагам:
1. Набрать состав.
2. Отсортировать игроков по колонке РС.
3. В зависимости от возраста или спецухи Ка игроков, выбираем, уже с помощью калькулятора, игрока, соотношение РС к средней силе состава которого 1,2 и больше, и получаем максимально возможный капитанский бонус при данном составе на данный матч.
4. Не забываем, что, при прочих равных, капитан не даёт себе капитанский бонус. Поэтому, чтобы усилить форварда, выбираем капитаном любого игрока, кроме него, и т.д. и т.п.

Просто ?! Просто !
Похоже на правду ?! Очень даже !
Совпадает с имеющимися под рукой данными и описанием их в Правилах ?! Да !!!

Найдёте доказательства обратного, готов поразмыслить ещё.
Однако, с момента возникновения вопроса, я прошерстил форум и правила, везде только доказательства моего подхода, других вариантов не нашёл.

Как-то так...

P.S. В Правилах чётко написано "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы", и есть столбец ростера и отправки состава с точно таким описанием. Зачем изобретать велосипед ?! Ведь, если бы надо было бы учитывать прибавку от спецух или чего-то ещё, это тоже должно было бы быть в этой фразе. Либо, если надо учитывать всё, не должно быть отдельного упоминания об усталости и форме. По-моему, логично. А по-вашему ?

P.P.S. Почти все спецвозможности увеличивают силу игрока, РС с учётом усталости и формы. Капитанский бонус ныне приравнен к спецухам и даже имеет свою спецуху Ка. Нигде нет никаких указаний, очерёдности подсчёта прибавки силы от спецух, ибо все они считаются от РС, а не от РС+1 спецуха, РС+2 спецухи и т.д. Именно поэтому, вы ошибаетесь. :)

сила игрока в матче=РС+1спецуха*РС+2спецуха*РС+3спецуха*РС+4спецуха*РС+Ка*РСкапитана+...

Например,
игрок 23/100 Д4Пк4Км4Ка4
по-вашему, надо посчитать сначала прибавки от всех спецух, кроме Ка, а потом уже с полученного результата, считать бонус от Ка.
Я понимаю, что так интереснее, потому что больше результат.
А почему, не сначала Ка считать ?! Есть установленный порядок расчёта ?! Нет, парни !!!
Всё считается от чистой РС. Они так и в ростере идут по порядку: сила, усталость, форма, РС и только потом спецухи, причём, как вы сами понимаете, порядок расположения спецух значения не имеет.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 24 окт 2016, 02:09
Кому игроки клуба в юношеской сборной, как кость в горле, отпишитесь в личку.
Я играю на победу в каждом матче, а не на сохранение игроков.
Претензий по усталости от клубных менеджеров мне не надо.
Проще взять игрока у того, кто не против его готовить для сборной и использовать в ней.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение spFly 24 окт 2016, 13:47
Объясните мне если не трудно в чем логика вот так (https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... tch_id=925) использовать сильнейшего игрока сборной? игрок постоянно в зеленой физе, с минимальной усталостью, являясь сильнейшим по РС выходит на пол тайма. Причем так было и в прошлом сезоне и в первых двух матча этого. Может я чего то недопонимаю в чем соль?
spFly
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Макси_1974 24 окт 2016, 15:48
На полтайма никого не нашёл. Вижу на один тайм. Если ты про Лю, то у него нет спецухи Л, поэтому выходит на замену. Ну, может выходить чуть раньше, не на 45-й минуте, а на 15-й.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение spFly 24 окт 2016, 17:35
да про Лю, я имел в виду на пол матча, если бы он выходил на 15 минуте, там все понятно, смысл держать его на скамейке? причем такое происходит на регулярной основе. {unknown}
spFly
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг