16-ки - растим и радуемся

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макси_1974 31 мар 2014, 02:40
Каждая федерация ВСОЛа рано или поздно приходит к пониманию важности подготовки игроков для сборных команд. Обычно, это происходит рано. Так было и у нас при первом президенте-создателе федерации. Потом вопрос заглох, во многом, по моей вине, поскольку я не собирался задерживаться на президентском посту больше 1-2 сезонов. Увы, игра сложилась так, что я остался, а подготовка сборников поставлена на самотёк. Впрочем, во времена моего избрания у меня было больше самомнения о величине своих познаний на проекте, чем знаний и опыта. Ныне, я знаю чуть больше, чем тогда, да и хлеб тренера сборной, пусть и молодёжной, но попробовал. Попытаюсь поделиться накопленной информацией и идеями с заинтересованными менеджерами, очень рассчитываю, что таковыми окажутся все постоянные наставники федерации. Рассчитываю, что найдутся и другие желающие поделиться опытом, который мы будем совместно использовать на благо сборных.

Итак, почему только 16-ки ? Ответ простой: есть лишних полсезона на их прокачку, т.е. можно вкачать на 4 спецухи (2 ветеранские+2 с базы) и 9 баллов силы (8 ТЦ) больше, чем другим игрокам к одному и тому же возрасту. Прокачать любого игрока до 16 спецух можно за 5 сезонов. Значит, нынешний 16-ка может достигнуть такого показателя уже в начале 33-го сезона в возрасте 20 лет (начало пути в молодёжной сборной), остальные возраста, соответственно, будут чуть старше в этот же момент, что не критично, но, тем не менее.

Ниже хотел привести полный список 16-летних игроков с гонконгским паспортом, пришедших в спортшколы федерации несколько часов назад, но оказалось, что их 133 человека, так что, кому интересно, смотрите сами на сайте. Распишу просто приход по позициям с указанием реальности (бонус реального игрока):

GK 14 (2 реальных + 2 звезды)
LD 14 (2 реальных)
CD 19 (3 реальных)
RD 11 (1 реальный)
LM 16 (4 реальных + 1 звезда)
CM 18 (2 реальных + 2 звезды)
RM 14 (2 реальных)
LF 3
CF 16 (1 реальный)
RF 8 (1 реальный)

Итого, при максимально благоприятных условиях, 6 полных сборных по 22 человека. И это каждый сезон и только 16-ки, а ведь есть кандидаты и других возрастов. Так неужели мы не сможем сообща создавать по одному хорошо прокачанному поколению каждый сезон. Думаю, сможем, было бы желание.

Хватит лирики. Начну с первоначальных рекомендаций и предложений. Пока что, они будут чисто моими, с учётом накопленных знаний и опыта. Но, очень надеюсь, что я, уже в ближайшем будущем, смогу дополнять и корректировать их с Вашей помощью. Форум, личное общение на сайте, к Вашим услугам для Ваших советов, поправок и комментариев.

1. Не спешите продавать, казалось бы, ненужного игрока в Лигу. Лучше определить его стиль в СЦ и договориться внутри федерации о его продаже после снятия звёздочки.
2. Игрок 16/29 - это не мусор. Подумайте, прежде чем поставить на нём клеймо. Прокачав ему 9 баллов на 8 ТЦ, получите 16/38. А это почти максимальная прокачка первого уровня для игрока такого возраста.
3. Не рекомендую делать из игрока монстра по силе, перекачивая ему баллы по завышенным коэффициентам. Перекаченные игроки частенько теряют баллы силы в матчах за клуб, а стоит прокачка дороговато. Стандартные соотношения сила/возраст: 16/40, 17/45, 18/50, 19/55, 20/60, 21/70, 22/80, 23/90, 24/100, 25/110, 26/120, 27/130, 28/140, 29/150.
4. Рассматривая вариант прокачки спецухами при идеальных условиях, т.е. имея не только спецухи с базы, но и ветеранские, помните, чтобы дать игроку 4 спецухи за сезон, у него уже должна быть одна спецуха и один пустой слот. Т.е., "голому" игроку сначала тренируем одну спецуху на базе, затем две ветеранские, потом ещё одну с базы. На две ветеранские следующего сезона обязательно нужен пустой слот. Пример, для прокачки вратаря на 5 условных сезонов Л3Р-Л4Р3В-Л4Р4В3П-Л4Р4В4П3-Л4Р4В4П4.
5. На данный момент, 11 игроков стартового состава сборной обязаны иметь Л4 каждый, это обеспечивает максимальную прибавку силы от спецухи Л.
6. Спецуха Ат полезна в длительных соревнованиях. Но, при прочих равных показателях, она занимает целый слот для моментной или стилевой спецухи. Для одного матча, игрок с другой спецухой будет важнее. (Тут я не эксперт, хотел бы услышать, есть ли другие мнения по этому поводу, применительно к сборным).

Вообще, в идеале, хотелось бы знать, кто собирается качать сборника, кто нет. Какие позиции будут прокачиваться точно. Также, желательно, иметь свой "банк данных" по игрокам (стиль, как минимум) и клубам (кто какой стиль собирает, т.е. кому кого можно продать), ведь максимальных бонусов можно добиться не только хорошо прокачивая игроков, взаимопонимание никто не отменял. Тут вопрос отдельный. Либо делать отдельную базу на стороннем сайте (это точно не ко мне), либо прямо здесь отписываться, либо через менеджера, которому все доверяют, создавать "бумажный" банк.
Скажем, к примеру, у меня 5 клубов (правда, всё время планирую уменьшить это число), в которых собираю игроков разных стилей (все, кроме катеначчо). Спортшкол нет нигде, потому что не вижу смысла получать обычных игроков, когда вокруг все получают реальных. Работаю на трансфере, лишнего не плачу, донорством не занимаюсь, но, если удастся купить гонконгского игрока, при прочих равных, безусловно, прокачаю его по максимуму.

Как-то так, на первый раз. Подождём откликов и советов. А дальше видно будет.
Последний раз редактировалось Макси_1974 28 июл 2014, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Макси_1974
 
 
 


Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Mr.Goodliving 29 июл 2014, 21:10
Никакого роста по окончании сезона... Покажите команду средней силы, которая накачает 16и-летку хотя бы на 7 баллов. АА категорически продолжают игнорировать мои едкие комментарии в новостях. Но пока и без штрафов {facepalm}
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение finist 29 июл 2014, 22:03
Извини, я не понял твоего мнения - легче накачать 16-летку сильной команде или слабой?
finist
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Mr.Goodliving 30 июл 2014, 22:41
Конечно слабой, хотя если у какого-нибудь гранда в планах взять д2 на следующий сезон, может, 16и летка и покачается. Меня уже начали стирать в комментах в новостях. Ждём, что будет на форуме :x
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение finist 30 июл 2014, 22:58
Поглядим, пока что у меня в ХВ один 16-летка набрал 7% (3 балла), другой 4% (2 балла).
Так что, может, ещё вместо тебя в Д2 отправлюсь ;) .
finist
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение finist 31 июл 2014, 22:37
http://www.vsol.info/player.php?num=1377812 - 9% (4 балла по итогам сезона, и 1 уже взят так) - это мой.

А вот, возможно, самый быстро прокачиваемый 16-летка всола:
http://www.vsol.info/player_events.php?num=1382251
Занятны 2 момента:
1) Кристиан Карильо очень знаком мне, так как в какой-то из предыдущих реинкарнаций играл у меня в костариканском Сантосе,
2) его тренер очень знаком нам всем, так как это SOUS :? .
finist
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение finist 13 авг 2014, 19:59
Динияр Муслин писал(а):если у какого-нибудь гранда в планах взять д2 на следующий сезон, может, 16и летка и покачается.

После 22 тура оба моих 16-летки на +7 баллов (16-17%).

В Д2 пока не собираюсь.
Хотя место в Д1 и пониже того, какое мог взять - но это в основном из-за упорных попыток накачать до 55% непроходящих в основу ветеранов - в конце концов осознал, что накачать их всех не могу, но очков уже потерял немало :( .
finist
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Xaibrik 16 авг 2014, 11:21
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394306
Вот на этого парнишку рассчитываю очень, балл с игры уже взял
Xaibrik
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Макси_1974 16 авг 2014, 13:08
Xaibrik писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394306
Вот на этого парнишку рассчитываю очень, балл с игры уже взял
Две спецухи уже - это хорошо. Процент до 20 поднять бы, было бы совсем замечательно.
Макси_1974
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Xaibrik 16 авг 2014, 15:19
Стараюсь поднять, по возможности. Поздно я очень в команду пришел.
Качать его буду по максимуму, 4 спецухи в следующем сезоне гарантирую.
Xaibrik
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Xaibrik 10 сен 2014, 23:30
Хой Юнг Нич СД/СМ 16-45 Д Пк http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394306 , взял 1 балл с игры.
К началу игр сборных в следующем сезоне будет, минимум, 17-55 Д Пк Л3 Ат
Чан Цанг РМ 16-39 Пк, сейчас на тренировке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1394307 , взял 1 балл с игры.
К началу игр сборных в следующем сезоне будет, минимум, РМ/РФ 17-55 Пк Л2 У Ат
Все спецухи и ветеранские баллы пойдут в них, очень рассчитываю на попадание их в сборную
Xaibrik
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Макси_1974 11 сен 2014, 21:16
Спецуха Ат, на мой взгляд, в будущем уменьшит шансы на попадание в сборные более старших возрастов, нежели юношеская. Что касается баллов к возрасту, то после ближайшего старения будет много интересных перекачанных игроков (не в Гонконге, а вообще). Ведь это будет первое старение по новым правилам.
Макси_1974
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Xaibrik 12 сен 2014, 09:01
Спецуха Ат позволит использовать молодого игрока в играх клуба не накапливая усталость под игру сборной
Xaibrik
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение KVas 12 сен 2014, 10:01
Xaibrik писал(а):Спецуха Ат позволит использовать молодого игрока в играх клуба не накапливая усталость под игру сборной
Что просто необходимо для получения игроком баллов при "взрослении".
KVas
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 487
 
Конкордия (Кьяжна, Румыния)
Брухос Марио (Усултан, Сальвадор)
Истэрн Дистрикт (Чай Ван, Гонконг)
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Xaibrik 12 сен 2014, 13:15
Fierce Berserk писал(а):Что просто необходимо для получения игроком баллов при "взрослении".
И это в том числе.
Просто качаем мы молодежь в первую очередь для клуба, а для клуба Ат4 в длительном соревновании будет лучше, чем любая другая спецуха.
ИМХО.
Xaibrik
 
 
 

Re: 16-ки - растим и радуемся
Сообщение Anka 24 сен 2014, 10:54
Не знаю, говорила ли, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1378278 стиль британский
Anka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг