Расширение Ботсваны!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Токарев 10 сен 2010, 07:59
А как зависит активность на форуме от кол-ва команд? У нас команд мало,а разве у нас активность высокая? Только не надо сразу проводить параллель с кол-вом команд.Просто большинство манагеров не заходят на форум,но играют.
Если тебе не нужен 2 див,то какая тебе разница будет 3 див или нет? Про аргументы было сказано выше.Толковые манагеры,к сожалению,как повезёт.Ну или можно Хруста пригласить :grin:
п.с. В новостях было: что в этом сезоне скаут-центры откроются ? Или мне это приснилось :? ?
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 10 сен 2010, 14:00
Если тебе не нужен 2 див,то какая тебе разница будет 3 див или нет?
Разница большая. Пример из Люксембурга. Появляется магазинщик, тупо вливает кучу бабла. Становится влёгкую чемпионом. Естественно, подаёт заявку на националку. Агитировать против него бесполезно, потому как много команд, и большинство на форум вообще не выходят. Понятное дело, это пофигистичное большинство голосует за магазинщика. Магазинщик набирает сборную практически только из игроков своей команды, принципиально не беря в сборную игроков из команд - прямых конкурентов :grin: И чем больше будет команд, тем тяжелее будет бороться с такими явлениями...
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Сашок 10 сен 2010, 14:34
интрига второго дивизиона!!!! Она в том, чтоб выйти в первый...а не вылететь в третий...Мы собираемся копать яму, чтоб в нее засыпать лежащую рядом кучу земли, куда девать землю из выкапываемой ямы - головная боль завтрашнего дня...правильные аргументы приводят оппоненты , желающие увеличить федерацию, только вот открытие новых команд не принесет решений тех проблем, которые упомянуты...

товарищи надеятся, что из большего числа менеджеров появятся хоть пара-тройка активных!!! Да с какой стати...ну кто возьмет команду из 3-ого дива БОТСВАНЫ...если куча свободных команд есть и во втором и в первом дивизионе даже более известных стран...я понял, что главная причина - отсутствие стимула для выживания во второй лиге...кома, пару раз проигравшая, перестает бороться и сливает матчи, не боясь вылететь в низшую лигу...но это смешно - решать проблему созданием еще одного дна...напоминает финансовые пирамиды - вышли по сто рублей на 10 адресов и тебе пришлют с 1000 адресов по сто:))))...проблема только в 3-ий див переедет:))))...а бедный президент будет выдумывать молодых игроков для него...не уверен даже что реально в Ботсване столько футболистов, сколько уже во ВСОЛе...будем обезьян спускать с деревьев и учить их играть в футбол, составляя из них два четвертых дива...(а чтоб в 3-ем играть было интереснее)...Уважаемые менеджеры второго дива - ваша цель - первый дивизион...качайте команды и попадайте в вышку - вот основной стимул...а низ таблицы второго дива - дно...которое должно быть в любой федерации...Если опускать это дно глубже в 3-4 дивизионы, то можно так упасть, что вылезти нельзя будет...Руководству ВСОЛа выгодно стремление расширяться..новые команды - новые игроки - новые випы...но...есть еще кучи стран, где можно расширять...и обгонять естественный процесс расширения ВСОЛа не стоит...не будет хватать команд для менеджеров - вот тогда и надо расширять...а пока команд намного больше везде...и 3-ий див Ботсваны - не самые желаемые команды...не смой желаемой федерации...

про президентсво...я в Японии еще спрвлялся с двумя, потом тремя дивами, отслеживал события,и то, третий див упоминался раз в году... но когда стало 2 третих и 4 четвертых дива...извините...кати оно все пропадом...выдумывать там самураев...оно мне надо?...

о каком третьем диве может идти речь, если в первом то нет обзоров, и скудные перепалки на форуме?....скучная федерация...новичок зайдет, посмотрит, и во второй то див не пойдет, не то что в третий...а что 32 команды, что 96 - скукота не исчезнет...добро пожаловать в Японию...тоже плесенью и форумы и обзоры покрылись...надо другие задачи ставить...о расшевеливании ныне действующих команд , а не об увеличении их...
За сим все, откланиваюсь...Мотлейкес вышел в группу в мирокубке, победив более сильного соперника...будем выходить в плей офф...дела федерации меня касаются чисто ностальгически...я тут только по приглашению бывшей президентши Ксюши зарегистрировал кому и веду ее...соперников в Ботсване у меня по пальцам одной руки пересчитать...поэтому я и общаюсь только с ними...все остальное - далеко от меня...но если есть уважение у вас к моему опыту - прислушайтесь...
Монца в италии у меня была в третьем диве...за два сезона я ее в вышку вывел в свое время...мне пофиг было на количество дивов - только вперед , только победы...потом ее отдал...не стало цели...да и времени...сейчас труднее стало выводить и прокачивать...и хотят себе стимула только те, кто не особо хочет идти вперед...или не может...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 10 сен 2010, 17:48
Sertse писал(а):
Если тебе не нужен 2 див,то какая тебе разница будет 3 див или нет?
Разница большая. Пример из Люксембурга. Появляется магазинщик, тупо вливает кучу бабла. Становится влёгкую чемпионом. Естественно, подаёт заявку на националку. Агитировать против него бесполезно, потому как много команд, и большинство на форум вообще не выходят. Понятное дело, это пофигистичное большинство голосует за магазинщика. Магазинщик набирает сборную практически только из игроков своей команды, принципиально не беря в сборную игроков из команд - прямых конкурентов :grin: И чем больше будет команд, тем тяжелее будет бороться с такими явлениями...
Что мешает магазинщику придти во 2-ой див,или в 1-ый - бабла меньше вкачивать ?!
Комментарий Сашка оставлю на десерт-лень писать :-) .
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 10 сен 2010, 17:57
Нет, не в том дело. Просто магазинщик когда придёт, с меньшим числом менеджеров в Федерации его легче контролировать и не давать занимать посты тренера сборной.
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение -=Gеnеrаl=- 11 сен 2010, 01:00
Когда в Саудах открыли д4, там появились менеджеры которые что то умеют... Хотя там появилось и хватает команд попадающих в свободные, туда время от времени попадают толковые ребята
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 11 сен 2010, 10:39
Я согласен,Сашок во многом прав.
Но с некоторыми вещами не согласен.Презу тяжело искать новых игроков? А он что перегружен?А можно вообще передать упр-ние федерации - Совету Лиги!
На форум расширение может сказаться только в лучшую сторону,как сейчас хуже некуда!
В тысячный раз повторю увеличение команд - увеличение кол-ства игроков.Что даст возможность выбора для сборных.Не интересна сборная?Тогда более богатый выбор на трансфере!Тем более,если откроют скаут-центры,все бросятся их строить,и игроков станет не хватать.Мне наш флаг нравиться,зачем мне легионеры?!
Выберем золотую середину!!!В большинстве ф-ций есть 2 третьих дива(но это действительно чересчур!сам буду против!) поэтому не будем отставать от других(в разумных пределах!) и откроем 3 див.

Команды! (Avers) вчера в 19:48 Проблема решена
если составы будут, то регистрацию откроем

Так ответили в ТехПоддержке...
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение alex_kaban 11 сен 2010, 10:45
не понятно откуда такая ненависть к магазинщикам, даже если убрать тот факт, что их вложения помогают проекту развиваться, предположим возьмет магазинщик команду из Д3 и сделает из нее сильный клуб, кому от этого хуже будет?
кстати о магазинщике о котором так критично отзывается Sertse, очень положительно отзывался Dim, или он уже не авторитет?
p.s. в своих Страйкеров денег не вкладывал, хотя думал, если дела нормально у клуба пойдут, купить пару спецух. Теперь вот дилемма стоит ли это делать, если потом на тебя ушат грязи выльют?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Грин 11 сен 2010, 11:20
Токарев писал(а):Я согласен,Сашок во многом прав.
Но с некоторыми вещами не согласен.Презу тяжело искать новых игроков?
Команды! (Avers) вчера в 19:48 Проблема решена
если составы будут, то регистрацию откроем

Так ответили в ТехПоддержке...

Сложно искать не потому что, он "перегружен", а потому что игроков нет...ну или иформации по ним...

А ТП по другому и не могло ответить... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 11 сен 2010, 11:39
Отдать президентство Совету Лиги!
Насчёт денежных вливаний-категорически против :mg: !!!Некуда деньги девать-отдай в детдом.Если играешь в шахматы,тоже за деньги лишнего ферзя покупаешь :grin: ?
Токарев
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение alex_kaban 11 сен 2010, 12:20
Токарев писал(а):Отдать президентство Совету Лиги!
Насчёт денежных вливаний-категорически против :mg: !!!Некуда деньги девать-отдай в детдом.Если играешь в шахматы,тоже за деньги лишнего ферзя покупаешь :grin: ?
Возможно ты и прав, я не знаю, но вот есть у меня мнение, что гораздо хуже магазиншика люди, которые сознательно разводят других игроков при помощи обменов....развел так "лоха" при обмене и все в порядке? в душе интересно у таких людей кошки не скребут? или без лоха и жизнь плоха?
Вот скажем у пана Токарева был игрок 21-62 Д Л3, и он взял и выменял его на двух 20-52 Л4 и 19-52 Л2, я понимаю, что обмены это игровой момент, но как-то гнильцой попахивает, когда так разводят игроков.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 11 сен 2010, 12:28
Алекс, объясню свою позицию по поводу магазинщиков. Я играю в эту игру одним мозгом, без вкладов. Для чего? Чтобы улучшать, развивать и побеждать таких же как я. Доказать, что я могу играть лучше кого-то. Это всё менеджмент. А в то же время приходит нечто тупое, вкладывает тонну денег, становится в разы сильнее меня. Значит, он умнее меня в этой игре, так? Если у него и клуб лучше, и результаты выше... Это значит, что к цели, допустим, стать Чемпионом, уже ни я, ни остальные "не-читеры" не придут. А если в дивизионе будет 15 таких читеров? А ты один своим мозгом играешь? Занимаешь своё почётное честное последнее место, да? :)
Купить пару спецух? Вроде бы ничего страшного, особо и незаметно. Но зато как эти две лишние спецухи достаются! Это нужно выцыганить двух ветеранов (помимо тех, что уже есть), вести через весь чемпионат, контролировать, чтобы кол-во матчей не падало ниже 55% (а не дай Бог травмы... или потеря баллов, когда сила становится меньше 50). А ещё есть и более кропотливые варианты, когда покупаешь ветерана с силой меньше 50-ти, потому что они дешевле тех, у кого за 50, и добираешь по ходу сезона недостающие баллы. Экономишь каждую копейку, чтобы эти мизерные копейки через несколько сезонов сложились в рубль, в преимущество над конкурентами... А так-то да, раз, кинул реалкэш, и заморачиваться не надо :) Пусть лошадь думает, у неё голова большая...

А насчёт того, что кто-то возьмёт клуб из Д-3, вольёт кучу бабла и сделает сильный клуб, мне вообще абсолютно ни холодно ни жарко. Какое мне дело до этого клуба, и с какой радости я должен быть счастлив, что появился вдруг сильный клуб? Мне от этого никакой пользы, это мой конкурент, причём очень нечестный конкурент (об этом я выше писал уже).

Дим очень положительно отзывался о вливаниях? Не знаю, не видел такого... Если говорил, наверное, у него на этот счёт были какие-то свои мысли. И Дим для меня лично авторитет чисто в игровом плане (а он ни копейки не влил реалкэша), а в таких разговорах, что "магазинщики это круто", он для меня абсолютно не авторитет. :??:
И, если можно, предоставьте ссылочку, где Дим очень положительно отзывается о магазинщиках.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
За обменами должны модераторы следить и не допускать неравноценных обменов. Конечно, при любых раскладах равноценных обменов просто не бывает, но явные разводы или махинаторство Совет Лиги отслеживает. Ну или по крайней мере должен :?
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение alex_kaban 11 сен 2010, 12:47
Sertse писал(а):А насчёт того, что кто-то возьмёт клуб из Д-3, вольёт кучу бабла и сделает сильный клуб, мне вообще абсолютно ни холодно ни жарко. Какое мне дело до этого клуба, и с какой радости я должен быть счастлив, что появился вдруг сильный клуб? Мне от этого никакой пользы, это мой конкурент, причём очень нечестный конкурент (об этом я выше писал уже).

Дим очень положительно отзывался о вливаниях? Не знаю, не видел такого... Если говорил, наверное, у него на этот счёт были какие-то свои мысли. И Дим для меня лично авторитет чисто в игровом плане (а он ни копейки не влил реалкэша), а в таких разговорах, что "магазинщики это круто", он для меня абсолютно не авторитет. :??:
И, если можно, предоставьте ссылочку, где Дим очень положительно отзывается о магазинщиках.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
За обменами должны модераторы следить и не допускать неравноценных обменов. Конечно, при любых раскладах равноценных обменов просто не бывает, но явные разводы или махинаторство Совет Лиги отслеживает. Ну или по крайней мере должен :?

ну мне казалось, чем больше сильных клубов, тем быстрей команды растут в силе. Могу ошибаться, я еще и года не играю в этом проекте. Dim не говорил о магазинщиках, а только об менеджере кому передал команду, где-то вычитал, не помню точно где.
что касается обменов, то я понимаю что, отменяют сделки, где только появился/сразу ушел с команды менеджер, с подставных акков и т.д, где явное мошенничество это все понятно, а я имел ввиду когда целенаправленно разводят либо новичков либо недалеких игроков - вот это зло и нечестная игра.
Ну и откровенно говоря, мне кажется маловероятным, что мегареальщик придет играть в Ботсвану, все таки федерация не та))
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Sertse 11 сен 2010, 13:18
Ну, я когда-то думал, что мегареальщик в Люксембург никогда не придёт :grin: Кому нужна эта задроченая маленькая страна? Но оказалось, что нужна. Посмотри, как с помощью этой команды "растут" команды Федерации :grin: Редко кто против него сыграет основой, чтобы баллов получить, но основная масса выставляет жесточайшие слив-составы, сами получая минуса (но их-то не жалко), но главное - безжалостно опуская магазинщика на баллы. А этот магазинщик даже не задумывается над игровыми аспектами, что можно где-то как-то вильнуть, что-то поменять. Нет же, тупо против любого соперника жахает своей дуболомной основой :) Вот это я понимаю гений тренерской мысли! :grin: А ведь многократный уже Чемпион, обладатель Кубка. Видимо, уважаемый человек :evil:
Sertse
 
 
 

Re: Расширение Ботсваны!
Сообщение Токарев 11 сен 2010, 13:34
alex_kaban писал(а):
Токарев писал(а):Отдать президентство Совету Лиги!
Насчёт денежных вливаний-категорически против :mg: !!!Некуда деньги девать-отдай в детдом.Если играешь в шахматы,тоже за деньги лишнего ферзя покупаешь :grin: ?
Возможно ты и прав, я не знаю, но вот есть у меня мнение, что гораздо хуже магазиншика люди, которые сознательно разводят других игроков при помощи обменов....развел так "лоха" при обмене и все в порядке? в душе интересно у таких людей кошки не скребут? или без лоха и жизнь плоха?
Вот скажем у пана Токарева был игрок 21-62 Д Л3, и он взял и выменял его на двух 20-52 Л4 и 19-52 Л2, я понимаю, что обмены это игровой момент, но как-то гнильцой попахивает, когда так разводят игроков.
Манагер с которым я совершил сделку http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=31479 играл на тот момент больше 2 реальных лет(его трофеи можешь сам посмотреть).Как-то не тянет на лоха :? .
На первый взгляд -да не всё чисто.Но нужно учитывать перспективность(сколько, мои теперь игроки, потеряли баллов!?),а афганец 3 сезона основной игрок молодёжки!

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
А вообще, как здорово,что все мы здесь сегодня собрались :beer: :-) !!!
Токарев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана