Растим юниоров ФФ Ботсваны NEW

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 24 ноя 2013, 19:55
Значится так. Эта тема - обмен идеями, поощрение начинателей.
Спецухи которые нам интересны: Стилевые, моментные правильные
( Г, Пд, Ск), Л - общие, От и Оп для защиты, У - для нападения, В,Р и К для вратарей.
Ат, Л, Ка, И - тоже хороши но в разумных пределах, желательно согласовывать с тренером юниорки

По силе и спецухам. Нужно держаться следующего графика на конец сезона:
17л - 55+,8+ спецух,
18л – 70+, 11+ сп.,
19л – 85+, 13+ спецух.
Это минимальный график


Молодежь 30-38 сезонов = 38 игроков, 53,1 млнВс.

Молодежь 48-49 сезонов: = 6 игроков, 6 млн Вс.

ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ !!! (требуется куратор)
Последний раз редактировалось Баха 01 янв 2020, 13:32, всего редактировалось 79 раз(а).
Bobich отметил этот пост как понравившийся.
Баха
 
 
 


Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 02 июн 2015, 22:04
выплата вознаграждений прошла успешно
хочу напомнить, что пришедшие 16 летки в этом сезоне будут последними участниками данной программы
пока особо разгуляться по молодежи не получается, выделю нескольких кандидатов на участие в программе:
Майкл Могалади ( Мочуди Сентр Чифс)
Михаэль Беннетт (Мисэлэйниес)
Тинтос Пайлане (Модипейн Юнайтед)
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Bobich 04 июн 2015, 18:42
Баха писал(а):выплата вознаграждений прошла успешно
хочу напомнить, что пришедшие 16 летки в этом сезоне будут последними участниками данной программы
пока особо разгуляться по молодежи не получается, выделю нескольких кандидатов на участие в программе:
Майкл Могалади ( Мочуди Сентр Чифс)
Михаэль Беннетт (Мисэлэйниес)
Тинтос Пайлане (Модипейн Юнайтед)
Л4 это максимум что я смог ему дать в этом сезоне, ну и +баллов с 10ток, это значит что под программу не попадаю?((
Bobich
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56
Откуда: Армавир, Россия
Рейтинг: 518
 
Олайне (Олайне, Латвия)
Фулад (Язд, Иран)
Джилпорт Лайонс (Маун, Ботсвана)
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 05 июн 2015, 05:13
вполне попадаешь,
если в 17 лет он получит еще 4 спецухи, то прекрасно вписывается в график, который в шапке (17лет - сила50+, 8+ спецух)
правда если ветераны не наиграются у тебя, то будет тяжело качать парня
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 21 июн 2015, 14:40
Приветствую вас коллеги.
В этом сезоне у нас пока лишь 2-3 юниора, которые попадают под данную программу.
В связи с чем хотелось бы узнать ваше мнение: может стоит продлить программу и на 34 сезон?
Всех тех, кто не успел или не имел возможности прокачать сборника и восполнить за счет программы часть потраченной на него суммы, может быть заинтересует данная инициатива?
Есть ли еще желающие прокачать сборника?
я в этом сезона начал растить 1го Майкл Могалади LM 16-43, Г4 Пд, 18% наигранность , и на своем примере могу сказать что ничего сверхсложного тут нет, особенно для клубов из Д2 или КЛК, но даже клуб Д1 может вырастить юнца)
в общем если у кого есть какие-нибудь мысли по данной теме - высказывайтесь
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение gualchmai 21 июн 2015, 16:49
Да, да! Я за то, чтобы продлить! ;)
И, кстати, может, скорректируем требования? Например, 16 спецух для сборной (если мы лояльно смотрим на все "несолнечные") – это совершенно лишнее требование, если одна из спецух Ат. Для сборной игрок с Ат и Ат4 равноценны. Да и без Ат вообще. :grin: Логично тогда говорить о 12-ти спецухах (две стилевые + Л или моментная).
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 21 июн 2015, 21:19
Да, да! Я за то, чтобы продлить! ;)
И, кстати, может, скорректируем требования? Например, 16 спецух для сборной (если мы лояльно смотрим на все "несолнечные") – это совершенно лишнее требование, если одна из спецух Ат. Для сборной игрок с Ат и Ат4 равноценны. Да и без Ат вообще. :grin: Логично тогда говорить о 12-ти спецухах (две стилевые + Л или моментная).
спецуха Ат очень нужна в клубе и несмотря что для сборной она не нужна, мы ее все равно в данном топике засчитываем.
а насчет солнечником - они тоже вполне могут качать сборника , например :
ВР - В4Р4Л4К4
защитник - Л4Оп4От4Ат4
игрок нападения - Л4У4Ат4 и например См или ШТ
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение gualchmai 21 июн 2015, 21:52
Баха писал(а):спецуха Ат очень нужна в клубе и несмотря что для сборной она не нужна, мы ее все равно в данном топике засчитываем.
Я не собираюсь приуменьшать благотворное влияние Ат, :-) но если мы поощряем молодых игроков сборных, то игрок сборной Г4 Ск4 Л4 ничем не хуже игрока сборной Г4 Ск4 Л4 Ат4, потому что в сборной ему как бы атлетизм не нужен...
Так что на мой взгляд, деньги можно и раньше выплачивать... :oops:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 21 июн 2015, 22:55
согласен. просто если кому-то раньше кому=-то позже выплачивать, то можно запутаться, в связи с чем выплаты производятся одновременно всем участникам программы.
Г4 Ск4 Л4 и Г4 Ск4 Л4 Ат4 одинаковы, но тотже Г4 Ск4 Л4 У4 или Г4 Ск4 Л4 Пд4 полезнее и соответсвенно должен быть вознагражден больше чем Г4 Ск4 Л4
но как ни крути цифры вверху не являются строгими. это некий ориентир, к которому желательно стремиться, но если не выходит - тоже большой трагедии нет. Игрок скажем 19-80 Г4 Ск4 Л4 обязательно будет отмечен и поощрен.
шапку подправил) за время работы программы было выплачено 19,5 млн Вс и выращено 9-10 качественных юниоров (+еще порядка 8-10 в процессе)
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Кузма 22 июн 2015, 23:41
По поводу АТ я скажу еще больше. Она нужна и полезна только для тех менеджеров, которые ленятся перед стартом сезона граммотно разобраться в физе своих игроков (на весь сезон вперед). Ат положительно влияет только на сыгранность. Больше никаких силовых плюсов у нее нету. А если можно вместо этой спецухи поставить такую, которая явно влияла бы на силу игрока и команды, то граммотный игрок всегда выберет вторую. Я попытася взглянуть на составы команд, у которых лидеры имеют АТ4 и без АТ. Как предпологал, увидел то, что игроки с АТ4 играли за сезон всего на 3-4 матча больше. Не ужели при граммотном пдходе к своему каледарю на весь сезон, мы не найдем эти 3-4 матча, где лидер мог бы отдохнуть? За то в остальных 20 матчах за сезон он отыграет с заметно лучшей силой. Что касается Ат для сборных, то, как я уже писал раньше, они нужны только в финальных частях турниров.

По поводу дождевых и солнечных спецух для сборников. Я все еще поддерживаю идею качать сборников под один стиль. Но понимаю, что команды не станут специально качать для сборной игрока со спецухами другого стиля. Спецухи вроде От Оп У Шт - тоже не выход. Кто захочет иметь лидера в команде без стилевых спецух? А сборники чаще всего бывают лидерами команд... Так уж вышло, что в этом сезоне в состав национальной сборной попали два игрока с дождевыми спецухами. Один из них играл достаточно часто. Это было впервые за мою карьеру. Тут надо иметь в виду то, что спецухи другого стиля (например, Г4 и Ск4) при солнечной игре все равно дают прирост к силе игрока на 16%. А если к этим спецухам прибавить От4, то при нужном пострении в защите этот игрок при защитных действиях прибавит еще 32%. В то время, когда максимальный прирост с тримя полными солнечными спецухами Пк4 Км4 и Д4 прибавляет 80%. В итоге получается, что игрок с дождевыми спецухами и с хорошей силой часто может опережать своего визави по позиции, если у его сила и физа слабее, а спецухи тоже не ахти (например, играем комбойи зональной защитой, а у игрока Л4 Пк4 Оп4 Ат4 - игрок получает 16% прироста за Пк4 и 8% при игре в защите; в то время когда игрок с Л4 Г4 Ск4 От4 в той же игре получает 16% за Г4 и Ск4 и 32% при игре в защите). Наверное то, что я тут написал, для кого-то будет трудночитаемо, но из этого сезона я сделал вывод, что спецухи другого стиля - это не зло, а чуть меньшее добро. По этому, если я раньше был противник выплачивания призовых за развитие игрока сборника в другом стилевом направлении, то теперь я поддерживаю это!
Кузма
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение gualchmai 23 июн 2015, 20:33
Кузма писал(а):Я все еще поддерживаю идею качать сборников под один стиль. Но понимаю, что команды не станут специально качать для сборной игрока со спецухами другого стиля. Спецухи вроде От Оп У Шт - тоже не выход. Кто захочет иметь лидера в команде без стилевых спецух? ...я сделал вывод, что спецухи другого стиля - это не зло, а чуть меньшее добро. По этому, если я раньше был противник выплачивания призовых за развитие игрока сборника в другом стилевом направлении, то теперь я поддерживаю это!
Я считаю, что клубу вполне по силам прокачать одного "не своего" игрока для сборной. :-) И получить "чуть меньшее добро" в клубе. Это вполне компенсируется деньгами (и баллами!) за выступление в сборной.
Далее. Перспективный защитник с Оп4 От4 вполне может стать одним из лидеров клуба, а все сборные традиционно испытывают нехватку игроков оборонительного плана. Если ты солнечник, ну и качай себе Л4 Оп4 От4... и, бог с ним, Пд4 своему супер-защитнику.
Нужны ли моментные спецухи? Самые наблюдательные из тренеров команд-"гора мускулов" жалуются, что генератор к ним не ровно дышит. Думаю, что у тренера Чекрапафа не самые кривые руки, а вот полное отсутствие моментных спецух бросается в глаза.


P.S. Кстати, вспомнил неслабый... спор... в Непале по поводу сильнейшего игрока страны с Г4 Пк4. Пока кто-то доказывал, как это глупо и бессмысленно, мужичок спокойно грёб себе баллы лопатой и играл в сборной любой направленности.
Не призываю всех делать так же, всё таки там сочетание факторов (перспективность, позиция, сила игрока относительно средней силы команды), но всё же пища для размышлений есть.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Lepila 05 авг 2015, 09:47
молодой 16 летка на заказ. обращайтесь. :super:
Lepila
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 16 авг 2015, 13:15
молодежь 32 сезона, которая претендует на 2й транш выплат и растет в соответствии с графиком:
Лоуренс Ммуси - полностью соответствует
Кэльвин Малади - немного отстает от графика
Молатлеги Модимо - идет впритык)
Катлвано Зароти - немного отстает от графика
оси Каренг - сменил гражданство
(другие федерации мы не спонсируем...)
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Airat 16 авг 2015, 14:37
Будет ли продлена данная программа, юниора который придет в этом сезоне я планирую прокачивать точно по программе.
Airat
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Баха 16 авг 2015, 16:41
33 сезон - никого практически нет
34 - тоже не планируется в плане программы
но сейчас отправлю голосовалку, если большинство поддержит - успеем запустить и наверное объединим 2 сезона (33 и 34) и наскребем молодняк.
в общем запускаю голосование
Баха
 
 
 

Re: Растим юниоров ФФ Ботсваны
Сообщение Dioli 16 авг 2015, 18:03
Вобще расклад такой что юноши 33 сезона едут на ЧМ, а 34 на континентальное первенство
Dioli
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана