Анкета по итогам первого сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommy Vercetti 12 июл 2007, 23:35
Предлагаю вам, уважаемые менеджеры, заполнить анкету о первом сезоне Ботсваны.

1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания?
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне?
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды?
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником?
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления?
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать?
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры?
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru?
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон?
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации?
Tommy Vercetti
 
 
 

Сообщение Sertse 13 июл 2007, 01:55
1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания? - Ожидал попасть в тройку, затем была возможность на первое место взобраться, перед последним туром за счастье было зацепиться за втрое место... В итоге зацепился за второе. Значит, всё оправдалось! :-)
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне? - Худшие - 27 и 28 тур. Лучших всё-таки многовато! Те - в которых выиграли.
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды? - Стадион неплохо развили, а вот базу только предстоит развивать.
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником? - Ну так как мы Призонс ХI (тюрьма), то наши принципиальные соперники - Полис XI (менты) :-)
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления? - Ну, несколько следил :-) То, что были набраны очки - уже плюс! Считаю 2 очка юношеской важнее 3 очков молодёжки и националки! Просто потому, что очки сумели зацепить в двух матчах, а не в одном.
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать? - Молодняк несколько дубовенький, иного и нельзя было ожидать при маленькой базе. Покачаем всех помаленьку. Молапо Омфеметсе GK 17 30
Татло Мотлокодисе CD 18 38
Дикепу Кейтуметсе CM 17 38
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры? - Коноечно, нужны! Без них не так интересно просматривать тур!
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru? - Посещаю, по мере возможности.
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон? - Снова попасть в тройку.
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации? - Как-нить увеличить общение на форуме! Ну и на тренеров сборных пожёстче воздействовать :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение ВОВЕЦ 13 июл 2007, 06:12
1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания? - Ну начало было удачным, поэтому сразу настроился на первый див... но потомначал сдавать позиции и уже думал хоть бы на преходные матчи попасть..так что не оправдались..
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне? думаю худшие это те, после которых стал спускаться по турнирной таблице... ) ну а лучшие, конечно первые туры )
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды? уровень базы говорит сам за себя - можно было и поприличнее отстроить ...
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником? вообще не было таких, ну может в начале кто впереди шел, без проигрышей (до определенного момента)
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления? насколько позволяли новости на форуме и так тоже, ну для только зародившейся федерации любой результат уже неплохо
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать? у меня их нетак много чтобы выбирать )) два, один из них уже подает надежы) (Опело Секамоньяне)
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры? на мой взгляд обзоры нужны любой федерации, читать обзор интереснее, чем сухую статистику )
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru? бывал вроде...
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон? ну думаю теперь не упущу свой шанс и все таки выйду в первый див.
ВОВЕЦ
 
 
 

Re: Анкета по итогам первого сезона
Сообщение Black King 13 июл 2007, 15:18
Tommy Vercetti писал(а):Предлагаю вам, уважаемые менеджеры, заполнить анкету о первом сезоне Ботсваны.

1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания?
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне?
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды?
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником?
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления?
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать?
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры?
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru?
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон?
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации?


1.Надеялся попасть в Д1,что у нас получилось...
2.Лучшим стал весь первый круг,а худшими первые мачти второго...
3.Инфроструктуру развили плохо,но сейчас как раз прорабатывем по этому поводу план действий=))слава богу,что средства позволяют...
4.Принципиальным соперником?Ну конечно же Нарек и его Бакс :grin:
5.Следил но не так уж и часто,выступелние оцениваю на 4-
6. Маитсео Болаане LM 18 40 талант
Гириджа Шанхар Сингх CM 17 29 хороший
Шадрак Ратапо CD 18 32 хороший
Прокачивать буду своего пришедшего LM
7.100% нужны,ведь всегда интересно почитать фантазии людей=)
8.Ну думаю здесь без комментариев=)
9.Остаться в Д1 ну и попробовать попасть в 5=)
10.Попробовать каким-нибудь способом разбудить нашу ФФ
Последний раз редактировалось Black King 13 июл 2007, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Black King
 
 
 

Сообщение HAN 13 июл 2007, 15:19
1 ) Я начал играть во ВСОЛ с середины этого сезона, какие там ожидания, было две цели освоится в игре и развить команду для успешного выступления в след сезоне. С первым вроде получилось, а вот второе никак.
2 ) Самый худший - 12 тур против Нико, проиграл автососу, но с усталостью 40-50 это даже хороший результат. Лучший - 1/8 кубка против чемпиона Ботсваны, я тада очень рад был победе 1:0.
3 ) 1-2 постройки, несущественные
4 ) Янг Страйкерс, он знает почему...
5 ) Нет, мне не до сборных было, да и только 1 мой игрок в сборной, и то никогда не играл
6 ) У меня не было спортшколы
7 ) Конечно!
8 ) Да
9 ) 1Д и ещё хочу стать тренером какой-нибудь сборной
10) Ксюш не обижайся, но активности маловато, и модно конкурсы какиенибудь с призами проводить: на лучшего бомбардира КМ......
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 548
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Анкета по итогам первого сезона
Сообщение Сашок 14 июл 2007, 00:53
Мотлакейс ФК (Палапья, Ботсвана) D1

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Tommy Vercetti писал(а):Предлагаю вам, уважаемые менеджеры, заполнить анкету о первом сезоне Ботсваны.

1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания?
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне?
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды?
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником?
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления?
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать?
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры?
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru?
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон?
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации?


1. Собирался стать чемпионом, но по ходу чемпионата понял, что без приличного второго состава и с первым, который по силе 12-ый - ловить нечего, поэтому быстро сменил приоритеты и занялся подготовкой к следующему сезону...что вполне успешно сделал...команлда 6-ая по силе и еще не вечер...да и база одна из сильнейших ...в начале сезона будет 5-ая...
2. были матчи которые мог выиграть, но была ничья, а были матчи где проигрывал, хотя должна была быть ничья...а вот матчей, которые выигрывал, хотя должен был проиграть - не было...
3. Перерегистрировав команду в начале кубка межсезонья, считаю по максимуму развил инфраструктуру...упор был на школу, поэтому молодежь была неплохая...за сезон подтянул все позиции...и все 16 слотов заняты...сейчас построю 5-ю базу и не торопясь, увеличу отрыв от многих команд.
4. Принципиальными соперниками станут те, кто видит в нашем президенте клоуна, чтоб Вас веселил...пока таких нет, но на заметку некоторых взял...
5. Не следил...чтоб не расстраиваться...слабоваты мы еще ...чтоб переживать...сливаем и прокачиваемся,да супером дома кого-нибудь давим....вот и вся тактика.... какие тут просмотры.......да зашел один раз, увидел, как тренер юношеской супером пытается в гостях Габон уделать, да так попал, что мало не показалось.......вообщем промолчу я лучше на эту тему...
6. пришел талант - вратарь, да два хороших...пока не собираюсь их прокачивать, сами вырастут...качаю основу, у меня очень молодая команда по возрасту...там есть кого качать...
7. Обзоры нужны всегда...это обязанность всех менеджеров федерации...нет одного писателя...распределяемся и пишем по очереди...обзоры - основа хорошей жизни в федерации...обзоры - обязанность не президента...только сами себя можем веселить..дяденька из другой федерации не придет и не будет писать за нас обзоры...сам я пишу их в Японии, но если будет распределение, то готов пару и в Ботсване написать..
8. Не посещал, честно...не люблю сайты...
9. вывести команду на первое место в рейтинге по силе 11-ти и взять чемпионство...
10. Нет замечаний. как президент - Ксюша более активна, чем я , например в Японии...Хотим веселья - предлагаем Ксении идеи, сбрасываемся на призы и тогда она все организует...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 573
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Tommy Vercetti 14 июл 2007, 22:42
1) Многого не ожидала, не вылететь во второй див, наверное... Ожидания оправдались!
2) Лучшими стали игры с выигранными коллизиями, а худшими... В огромном количестве игр мои игроки при подавляющем преимуществе умудрялись не забивать ни одного мяча! А вот пропускали - ркгулярно.
3) Надеюсь до конца сезона достроить 15-ый слот, а потом буду копить на базу 5-го уровня. И стадиончик постараюсь ещё расширить, так как это окупается в течении нескольких матчей.
4) Таковых пока не имею! )))
5) Да, конечно... Лично я считаю, что выступили неплохо для первого раза. Но в следующем сезоне обещаю быть с тренерами построже!
6) Херри Хоуп и Мике Батваетсе. Не густо, в следующем сезоне будет лучше! А прокачиваться оба будут, нынче каждый игрок в цене!
7) Считаю, что необходимы, полностью в этом пункте согласна с Сашком. Скоро составлю голосование по этой теме, посмотрим, что все об этом думают.
8) Захожу время от времени!
9) Не попасть на переходняки. В лидеры пока не стремлюсь - уступлю место более активным.
10) Замечание самой себе - больше внимания уделять сборным. Остальное зависит от остальных менеждеров. Кстати, на данный момент п орезультатам голосования 6 человек ответили, что активны. Остальные же не ведут бесед в форуме и т.п. по разным причинам, но НИКТО не ответил, что им неинтересно. Занятно, что два человека считают, что активность должна быть вознаграждена. Я не буду комментировать эти ответы, скажу лишь, что они для меня были несколько неожиданными.
Tommy Vercetti
 
 
 

Сообщение Олежка 15 июл 2007, 14:58
1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания?
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне?
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды?
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником?
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления?
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать?
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры?
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru?
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон?
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации?

1) Думал что буду болтаться внизу турнирной таблицы, но как оказалось - весь первый круг шел в тройке лидеров, потом немного съехал, если бы выиграл последний матч был бы 3-м, а так только 5й.

2) Худших игр не могу выделить, а вот лучшими считаю три подряд победы на старте чемпионата над Ботети, Баксом и Экко, ну иконечно же победа над супером Янг Страйкерса во втором круге!

3)У меня 2-й мтадион в стране - 49000 и база 3-го уровня. В первую очередь буду базу развивать, а потом стадион!

4)Принципиальних соперников нет, мне никто не сделал ничего ни плохого, ни особо хорошего, так что чисто прагматичное противостояние. Отмечу, что интересно играть против Экко.

5)За сборными следил. За юношеской и националкой, т.к. там мои ребята играли, и за молодежкой, т.к. она на моем стадионе последнии игры играла. Оценить не могу никак - надо работать, у нас молодые сборные, мы ж не можем пока сразу взять и выйти на ЧМ. Надо трудиться.

6)Ко мне пришел Родвелл Шаму CF,но прокачивать его не буду пока, он у меня не сильно часто выходит на поле и не сильно игру показывает

7)Да, и я их хотя бы несколько раз попытался написать. Скажу больше, постоянных "обзорщиков" надо премировать в конце сезона! ОБЯЗАТЕЛЬНО! (У нас так было в Эстонии в Д3-А)

8) да, регулярно!

9)Выход в Д1, однозначно! И максимальное прохождение в Кубке!

10)Надо ввести премирование "Обзорщиков" и найти способы популяризации сайта нашей Федерации. Теперь вот еще появилась возможность проводить различные голосования - их тоже надо вводить.
Олежка
 
 
 

Сообщение Грин 15 июл 2007, 16:22
1 ) На высокие места в чемпионате не рассчитывал, по той причине, что продал своих ветеранов и сильно ослабил С-11. Зато теперь имею приличный стадион и 4 Базу ( к старению будет 5). С-11 тоже поднял до уровня сильнейших команд Ботсваны. Сезон закончил победой в Кубке :beer:
2 ) Худшей была игра 1 тура против Ред Спаркс. Лучшая, конечно же в финале Кубка Ботсваны.
3 ) Как я уже писал, имею 4 базу (все16 слотов забиты). К старению отстрою базу 5 уровня. Я считаю что за 1 сезон это неплохо, учитывая тот факт ,что в начале сезона я перерегистрировал Тафик, поэтому пришлось начинать с нуля.
4 ) Наверное Призонс XI ( у которого из 4 встреч в этом сезоне Тафик смог выйграть только 1) и Могоси Янг ( также из 4 игр смог выйграть только в товах.)
5 ) Конечно следил.Выступление удачным назвать не могу:( . Также мне не понравились принципы комплектования наших сборных. Практически не проводились замены игроков. Как можно чего-то добиться, имея в составе игроков с усталостью больше 50%!?
6 ) Пришли трое 17-летних.Из них особо выделю братьев Марман. Долларс уже сейчас имеет силу 40, а его брат Рибо хотя и имеет всего лишь 33, но при этом набрал уже сам 4 балла. Их и буду качать.Ну и конечно моего вратаря.
7 ) Да. Пробывал в начале чемпионата писать, потом времени стало в обрез:(
Соглашусь с Сашком, что если нет "писателя" на постояной основе, то нужно писать в порядке очереди нескольким менеджерам...
8 )Да. В самом начале его существования, был я там пару раз....
9 ) Планы строить до начала сезона не люблю.Сыграю 8-10 игр, тогда уже буду думать....
10) На этот пункт отвечу попозже. Подумать надо...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 460
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 19 июл 2007, 00:10
1 ) Чего Вы ожидали от этого сезона и насколько оправдались ваши ожидания?
ожидал развития команды и выхода в первый дивизион, этих целей я достиг, а еще выростил супер талантливого игрока, на данный момент самого дорогого в Ботсване:)
2 ) Какие игры для Вас стали лучшим и худшим матчами в этом сезоне?
худшие это матчи первых 4х туров чемпионата, забить первый гол моей команды в чемпионате удалось тока в 5 туре)
а луший матч это матч за второе место с "Бакс"
3 ) Насколько Вы развили инфроструктуру вашей команды?
не настолько насколько хотелось бы, но надо было укреплять команду, сейчас чуть увеличил стадион, и планирую к концу следующего сезона иметь полностью застроенную базу 4 ого уровня) надеюсь получица.
4 ) Кто стал Вашим самым принципиальным соперником?
наверное "Янг Страйкерс" уж очень хорошая команда, которая проиграла всего 5 матчей в чемпионате.
5 ) Следили ли Вы за национальными сборными? Если да, то как Вы оцениваете их выступления?
следил. менеджеру юниорки надо ставить оценку 0! составв можно было сделать посильнее и + я так ине понял что в сборной делали игроки с силой 37!!!! и усталостью под 70!!!! хотя можно было набрать гораздо менее уставших игроков и более сильных.
6 ) Какие молодые игроки пришли к Вам в этом сезоне. Кого из них Вы собираетесь прокачивать?
к сожалению я очень лоханулся и понял что сила в молодежи, только када было уже поздно строить спортшколу. но я прокачиваю своего Йона Тусо 18 55 У2 Л(в начале сезона у него сила была 38), ну и некоторых игроков в возрасте 19-21 года) в будущем расчитываю на хорошую молодежь)
7 ) Как Вы думаете, нужны ли нашей федерации обзоры?
да, конечно) всегда их интересно почитать)
8 )Посещали ли Вы сайт федерации Ботсваны http://www.botswana.ucoz.ru?
да, конечно, я даже там зарегистрирован.
9 ) Какие планы у Вас на следующий сезон?
закрепиться в Д1, отстроить базу и укрепить команду, через сезон буду бросать вызов чемпионству)
10) Какие замечания (предложения) Вы могли бы сделать президенту по развитию федерации? чуть больше активности и действительно надо пробуждать федерацию и больше никогда не доверять руководить сборной менеджеру который тренировал юниорку в этом сезоне, у меня такое ощущение что он ей вообще не занимался и не менял состав с начала отборочной части...
и еще , Ксюш, начни борьбу с диким количеством автосоставов! это не красит нашу федерацию, предлагаю за частые автосоставы карать всоликами.

P.S. еще очень хочу поблагодарить всех против кого я играл, без вас сезон был бы неинтересен. и надеюсь на интересную борьбу в десятом сезоне, благо он не за горами)
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 586
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 24 июл 2007, 23:37
мда... чего-то на моих сообщениях общение в каждой теме форума прерываеца... какое-то странное совпадение)
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 586
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 25 июл 2007, 12:29
1) Я хотел выйти на прямую в 1Д и выиграть кубок Ботстваны) И то и другое мне не удалось сделать, но я все равно вышел в 1Д , только с переходных игр))
2)Лучшие игры, это переходные, а вот худший матч, это поражение в полуфинале кубка и проигрыш конкуренту в предпоследнем туре)
3) Стадион думаю нормально развит, а вот с базой были проблемы, но я щас полным ходом увеличиваю базу))

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

4) Своим главным соперником я считаю Янг Страйкерс, Блю Даймондс тоже в конце им стал))
5)Конечно следил, и в следующем сезоне отправлю свою кандидатуру)) А выступили нащи нормально, но можно было и по лучше выступить.
6)Я пока что портшколу не построил, думаю, когда закончью с медцентром и физцентром, начну усовершенствовать школу)
7) Конечно нужны. Я сам несколько раз писал, но на многое времени не хватило. В следующем сезоне постараюсь написать еще больще обзоров)
8)Да, и очень часто))Но думаю, она нам не нужна или ее надо сделать более интересной)
9)В 10 сезоне постараюсь сохранить место в 1Д, постараюсь догнать лидеров по силе..., выиграть кубок))
10) Больше появлятся на форуме, и оставлять много сообщений в новостях федерации, в остальном все хорошо))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение Barstard 31 авг 2007, 19:11
1) Пришел в команду в середине сезона - средняя усталость была около 60!!!
Неплохо закончил сезон.
2) Нет таких - все на среднем уровне
3) Стадион и базу качнул неплохо
4) Пока не определился
5) НЕУДАЧНО
6) Еще не пришли)) а качать буду RD СF...
7) Нужны конечно
8) Посещал пару раз
9) Выйти в вышку
10) Поактивнее бороться с автососами. А сам хочу эмблему команды
Barstard
 
 
 

Сообщение HAN 26 ноя 2007, 23:02
Анкета по итогам первого сезона

вот ща тока подумал... какого <удалено автоцензором> первого сезона? в первом сезоне тока росия и англия наверна были... нада было написать 9 сезона... эх ты... призидент ещё называется...))
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 548
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 


Вернуться в Ботсвана