Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spectrum 07 окт 2009, 15:13
Здравствуйте, уважаемые любители футбола нашей славной Брунейской Федерации.
Вот, захотелось внести свою лепту в фонд местной спортивной журналистики и предложить Вашему вниманию серию обзоров маленького, но, тем не менее, занимательного кубка, который впервые проводится в нашей стране, именуемый КУБОК ВЫЗОВА.

Итак, краткий вводный курс:

Данный кубок является, по сути, малым Кубком Страны, который разыгрывается между командами Д3-А и Д3-Б.
Турнир взял старт практически сразу после преодаления командами экватора чемпионата, а именно после 16 тура.
Начало положила стадия 1/16 финала: http://virtualsoccer.ru/challenge_cup.php?num=10962&tour=3
После 19 тура команды, прошедшие первый этап, встретились друг с другом в 1/8 финала http://virtualsoccer.ru/challenge_cup.php?num=10962&tour=4
и в минувший вторник состоялись четвертьфиналы, на которых хотелось бы остановиться более подробно.

С этого и начнем.

1/4 финала (Пары команд)

1. "Виджайя" Бангар - "Шавилла" Тембуронг
2. "Менглайт" Муара - "ТАЗ" Беракас
3. "АМ Ганнерс" Тутонг - "Ньюстар Юнайтед" Тембуронг
4. "Вива Рейнджерс" Тутонг - "Лега-Лего" Бангар


Приступим к более детальному обзору матчей.

"Виджайя" Бангар 1-0 "Шавилла" Тембуронг http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3755&match_id=333562

К четвертьфиналу соперники по первой паре подошли в не самом лучшем расположении духа,в связи с поражениями в последнем туре чемпионата. Виджайя уступила Ньюстар Юнайтед в очень тяжелом и интересном поединке, в следствие чего утратила лидерство в Д3-А. А футболисты из Тембуронга не смогли превратить преимущество в силе в победу в домашнем матче с Махараджей.

На предматчевой пресс-конференции коуч "Виджайи" в статусе более сильного отмалчивался, а наставник номинальных гостей констатировал тот факт, что шансов на победу у его команды маловато.

Игра с первой и по последнюю минуты проходила под диктовку футболистов из славного города Бангар, чему свидетельствует процент владения мячом 66% на 34%, что является весьма весомым фактором. Если посмотреть статистику ударов, то мы получим еще более полную картину - футболисты Шавиллы нанесли всего 3 удара и ни один из них не достиг створа ворот противника. Напротив, игроки команды Виджайя десять раз били по воротам, четырежды в створ и на 25ой минуте матча праздновали успех. Правый защитник Шавиллы Максимилиано Пеллегрино не выдержал давления со стороны атакующей линии команды-соперника и сфолил в своей штрафной. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал центрфорвард Бангаровцев Идрис Абас, который и в чемпионате частенько портит статистику вратарям команд соперников. После того, как счет был открыт, футболисты "Виджайи" решили - тише едешь дальше будешь и начали нарабатывать взаимопонимание между линиями, а игроки Тембуронгской команды тихо-мирно потоптались на своей половине поля, отдохнули и выбыли из дальнейшего розыгрыша.

После матча тренер победителей выразил свое удовлетворение, на что наставник "Шавиллы" молча улыбнулся, тихо порадовался баллам силы и уехал восвояси.

""ТАЗ" Беракас 0-1 Менглайт" Муара http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3755&match_id=333563

Матч между командами, играющими в одном дивизионе Д3-Б, изначально обещал быть интересным. Еще в первом круге Чемпионата ТАЗ наказал Муарских футболистов за излишнюю самоуверенность и прервал серию из 11 побед. Да и в кубке показал, что имеет самые серьезные намерения: победы над "БЛНГ" Сериа 2-0 и "Анту Бола" Сериа 3-0 тому самые прямые доказательства.
На предматчевой пресс-конференции тренеры команд подозрительно молчали. Это объяснилось еще во время приветствия, когда капитаны Ак-Рахман Ахмада (ТАЗ) и Абадах Нуссин (Менглайт) чуть не переломали друг другу руки в предматчевом рукопожатии. Супер на Супер.
Первые минуты команды провели в борьбе за инициативу, которая, в скором времени, практически полностью перешла к Менглайту. Это не устроило ТАЗ и на 33 минуте коуч Павел Спиридонов отправил своих ребят в атаку, оголяя тылы и создавая пустые зоны для атакующей линии Муарских футболистов, чем они и воспользовались на 40ой минуте - правый защитник Абидах Джакут поставил в тупик защиту Беракасовцев внезапным появлением в атаке, и корявеньким, но точным ударом открыл счет в матче. После забитого мяча Менглайт сгруппировал свои силы в центре поля, не подпуская ТАЗ-овцев к своим воротам и делая опасные вылазки в гости к Абд-Азиз Махари - голкиперу команды-соперника, который, стоит сказать, даже не смотря на пропущенный гол, провел блестящий матч, отразив 5 ударов от искушенных форвардов Муаровцев в свои 18 лет.

После матча тренер победителей задумался над рациональностью использования супернастроя, а коуч Павел молчал - то ли грустил, то ли просто уже размышлял о следующих матчах своего клуба.

Ньюстар Юнайтед (Тембуронг, Бруней) 0-1 АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3755&match_id=333561

Мы переходим к обзору следующего матча, в котором встречались представители ДЗ-А. Лидер Чемпионата и команда, косвенно поспособствовавшая этому.
Перед матчем тренер Канониров выказал некий реверанс и намек тренеру НЮ, что кубок-то для него не приоритет. На что Юнайтед выставили боевой состав, но не стали рисковать супером.Как было видно из предматчевой раскладки Пушкари практически на голову сильнее Новозвездных. Тем было большее удивление последних, когда выйдя на газон стадиона они не увидели страшных и ужасных лидеров Тутонговцев и от этой новости номинальные хозяева опешили... и практически весь матч не могли прийти в себя. Только этим можно объяснить всего 1 точный удар по воротам соперника при установке на атаку и пусть минимальном, но перевесе в силе. Гости же тихо-спокойно пытались выполнить предматчевую установку тренера и толпились в центре поля вплоть до 88 минуты, когда после подачи с фланга Нордина Юсуфа мяч в буквальном смысле нашел нападающего Канониров Исмаила Махмууда - и от его, не побоюсь этого слова, тела влетел в ворота, чем поставил в тупик и самого нападающего и его тренера, что он и высказал после матча. Тренер проигравшей стороны со всей ответственностью заявил, что недоволен такой игрой своих подопечных, и как минимум на следующий матч Чемпионата в Куала-Белайт они поедут за свой счет.

Вива Рейнджерс (Тутонг, Бруней) 0-2 Лега-Лего (Бангар, Бруней) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3755&match_id=333564

Ну, и последний матч четвертьфинала, в котором опять-таки встречались представители третьего дивизиона с литерой А. Вива Рейнджер - обидчики Чемпиона 1ого круга Д3-Б - Бату Берсурат в 1/8. Лега-Лаго - команда-открытие, команда-новичок, которая в первый же свой сезон вознамерилась подняться во второй дивизион и имеет на это все шансы.
Уже на 8ой минуте левый вингер Бангаровцев Бангса Негара ворвался в штрафную площадь обыграв своего оппонента и поразил ворота Рейнджеров. После чего Лега-Лего еще более усилила давление,а Тутонговцы отвечали контратаками, которые были очень опасны, но великолепно проявил себя Фатаи Амао - голкипер номинальных гостей. На 43 минуте матча произошло событие, которое во многом предопределило его дальнейший ход. Центральный полузащитник хозяев Акмал Хаят Ахмад, как показалось главному арбитру, нарушил правила и товарищ судья полез в карман за желтой карточкой, дабы наказать грубияна и немного остудить его пыл. Но он не знал, что Ахмад - добрейшей души человек - переживает очень болезненный разрыв со своей девушкой, и ЖК за такой нелепый фол стала последней каплей для молодого брунейского полузащитника. Даже партнеры по команде испугались, и не стали мешать ему рвать карточку и засовывать ее обратно в карман арбитра. Конечно же вслед за этим он увидел перед собой красный свет и был выдворен в раздевалку приводить себя в чувства. А на футбольном поле, тем временем, мяч полностью перешел под контроль Лега-Леговцев, которые на этой же 43ей минуте матча воспользовались унынием команды-хозяина и удвоили свое преимущество проведя отличную фланговую атаку. С передачи Юсуфа Амджада отличился центрфорвард Абдоалразак Хашана. Второй тайм прошел в упорной борьбе и забитых мячей зрители больше не увидели.
После матча победители выразили свою благодарность, а проигравшие ушли всей командой утешать своего центрального полузащитника.

Резюмируя прошедшие матчи можно сказать что четвертьфинал получился пусть и не такой зрелищный, но зато по настоящему боевой,кубковый.

В полуфиналах встретятся:

"АМ Ганнерс" Тутонг - "Лега-Лего" Бангар
и
"Виджайя" Бангар - "Менглайт" Муара

ждите дальнейших обзоров и спасибо за прочтение.
С уважением, Спектрум.

P.S.
ох и сложное это дело - обзоры писать)))
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 526
 
 

Re: Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 07 окт 2009, 19:05
Антон!!! :cool:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон
Сообщение Spectrum 12 окт 2009, 11:58
1/2 ПРЕВЬЮ

Продолжаем серию обзоров, посвещенную Кубку Вызова ФФ Брунея.
На носу полуфиналы и я предлагаю Вашему вниманию предматчевую оценку команд и их шансов на победу.
Напоминаю, что в 1/2 финала встречаются:

"АМ Ганнерс" Тутонг - "Лега-Лего" Бангар
и
"Виджайя" Бангар - "Менглайт" Муара.

Начнем с первой пары играющих команд. История противостояний этих клубов насчитывает два матча, и оба были сыграны в этом сезоне
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=3784&a=8000&b=15083
Для клуба из Бангара статистика выглядит удручающе... два поражения с общим счетом 0-5. Но надо отметить, что в этих матчах "Лега-Лего" не особо стремилась победить... А тут полуфинал Кубка, пусть и Вызова.
Перед Кубком командам играть в Чемпионате, что тоже является немаловажным фактором. Канониры едут в гости к Махарадже, а Лега-Лего, так же в гостях, будут меряться силами с одним из аутсайдеров Д3-А Сайб Юнайтед. И,сдается мне, что Канонирам нервы потреплют сильнее, нежели Бангаровцам.
Чем еще интересно противостояние - это битва умов Коачей. И во многом эта битва сводится к рациональному использованию супернастроев. Ведь совсем не за горами конец Чемпионата, и многим предстоит сразиться в переходных матчах с командами из Д2, этакими плохими парнями из подворотни, которые свои дубины (читай суперы) не растеряют во всяких там Кубках. Вот и думай тренер, что твоей команде важнее, а тут еще и в твоем дивизионе все норовят тебя побольнее задеть и выбить из заветной тройки.
Ладно, закончим с лирикой и перейдем ко второй паре.

Команды пересекались три раза, два раза в прошлом сезоне во втором дивизионе и один раз в этом, в кубке страны.
http://www.virtualsoccer.ru/previewmatch.php?day=3784&a=7887&b=13896
матчи Чемпионата отличались особым драматизмом, так как это были игры за выживание во втором дивизионе... в итоге выжить не удалось ни одной, ни второй команде, и штурмуют они сейчас третий дивизион, только с разными буковками.
В этом сезоне Кубок Страны свел эти команды, но Бангаровцы приехали без тренера, а Муаровцы выставили дубль, что наглядно отражено в счете 3-0.
В Чемпионатах же Менглайт перед полуфиналом едет в гости к команде Скуад 16, которая занимает 9 место, а Виджайя отправляется в Сериа к ЛЛРК ФТ. Матчи не выглядят какими-то изряда вон выходящими, так что, полуфинал обещает быть жарким.

Ну вот, собственно, и все.
Встретимся после полуфиналов.)
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 526
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон
Сообщение fixxxer 13 окт 2009, 10:46
Хороший обзор. Ждём продолжения...
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 521
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 13 окт 2009, 12:10
Ещё как ждём :)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Кубок Вызова ФФ Бруней 15 сезон
Сообщение Spectrum 20 окт 2009, 13:10
1/2 ФИНАЛА

Приветствую всех любителей футбола нашей страны. Итак, продолжается серия обзоров, и у нас состоялись полуфинальные встречи, с свойственной этому этапу драмматичностью, тренерскими ходами, успехами и провалами.

Сразу же, без размышлений и демагогий, перейдем к первому матчу полуфинала:

"АМ Ганнерс" Тутонг 2-0 "Лега-Лего" Бангар

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3784&match_id=337184

Встречались команды, которые параллельно Кубку, ведут борьбу за самые высокие места, и решающие максимальные для себя задачи в Д3-А.
Поэтому этот матч стоит рассматривать исключительно через призму всего сезона в целом. Именно этим объясняется второй состав клуба из Бангара, и осуждать тренера гостей вряд ли стоит, он выжал максимум из своего клуба, и борьба на два фронта могла бы вполне стать подтверждением народной брунейской мудрости - за двумя павианами погонишься-крокодила поймаешь.
Что касаемо матча - полное превосходство канониров - 12 ударов - 7 в створ - из них - 2 в сетке ворот - на 21ой минуте Али Тариффи,левый вингер, замкнул прострел с фланга центрального защитника Шахана Саавада точным ударом головой. А на 66ой минуте уже правый вингер АМ Ганнерс - Нордин Юсуф замкнул передачу с фланга французкого легионера Грегори Бетьоля. Игра сделана. АМ Ганнерс - в финале. С чем их и поздравляем. А проигравшей команде могу пожелать довести свои планы в чемпионате до ума и ни в коей мере не терять своих амбиций в следующем сезоне.

Перейдем ко второму матчу полуфинала, в котором встречались

"Виджайя" Бангар 1-2 "Менглайт" Муара

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3784&match_id=337183

Игра получилась на загляденье - настоящий кубковый бой: атакующие тактики противников, практически 87 000 зрителей, непростые отношения в прошлом сезоне - все это вылилось в яркий спектакль.
В первом тайме команды по очереди владели инициативой, но до каких-либо голевых моментов дело не доходило, вся борьба происходила в центре поля. Второй же тайм футболисты Виджайи начали сверхактивно - на 52 ой минуте молодой полузащитник Муаровцев Багол Насир сбивает практически на линии штрафной форварда Бангаровцев, и капитан номинальных хозяев Идрис Абас четко реализует предоставленный соперником шанс, ювелирно послав мяч в угол ворот голкипера Менглайта Манана Камиса. Тренер гостей тут же реагирует отправляя своих подопечных на штурм - терять нечего. Виджайя же продолжила играть в избранном с начала матча ключе и зрители стали свидетелями обоюдоостроатакующего футбола. На 59 минуте Менглайт сравнивает счет - левый вингер Муаровцев Субан Кашием, обыграв на фланге своего оппонента, прострелил в штрафную, где в сутолке наиболее удачливым оказался Мекбиб Сирак - 1-1. Окрыленные успехом гости продолжили нагнетать обстановку у ворот Бангаровцев и на 72ой минуте после подачи углового молодой опорный полузащитник Гхапар Абу Бакар выводит свою команду вперед 1-2. Тут же Менглайт оттянул основные силы в оборону, и финальный штурм ни каких выгод Виджайе не принес.
Вторым финалистом стали футболисты Менглайта.

ФИНАЛ

"АМ Ганнерс" Тутонг - "Менглайт" Муара

Ждем.))
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 526
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 


Вернуться в Бруней