Жерудонг: команда с нуля

Развитие перерега

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 16 июн 2020, 21:28
Эта тема о команде Жерудонг (Бандар Сери Бегаван, Бруней), которая перерегистрирована после 25-го тура чемпионатов и КЛК 53-го сезона и, как я рассчитываю, в своём пике будет одной из лучших команд федерации. Сразу оговорюсь, что на гуру игры не претендую. Это, скорее, лайтовый проект для себя. Мнения, комментарии, замечания, советы приветствуются. Навязывание чего-либо, оскорбления и прочие нехорошие вещи прошу держать при себе.

 Сезон 53
 Перерегистрация (16.06.2020)
Вот и настал тот самый момент перерегистрации. Как я уже писал ранее, команда будет развиваться по принципу ракеты (близкие по возрасту игроки, которые прибавляют от сезона к сезону и выдают яркий пик силы перед тем, как постареть и уйти на пенсию). Но это не сразу, нужна подготовка.

Перерегистрацию я делаю единоразово, не особенно парясь над схемами и прочим, тем более, что недавно Akar подтвердил, что сейчас при перерегистрации ловить особо нечего. Принцип был такой: сделать дорогими три старых ветерана и три самых молодых игрока, остальные планируются со временем уйти "на свалку". Ветераны поиграют немного, дадут спецухи и баллов на развитие, компенсацию, а молодых просто попробую втюхать хотя бы за 75%, чтобы были какие-то средства на развитие.
 Чистый лист (скрин)
Изображение

Теперь немного о планах и задачах:
Турнирные задачи очень тяжело ставить и реализовывать, т.к. база будет нулевая для этого, состав такой же. Сейчас цель одна: попытаться как-нибудь не упасть ниже 1-2 мест в таблице КЛК Брунея, чтобы попасть в D3, где можно добыть много ресурсов для команды. Мне это видится нереальным, да и от меня мало что зависит. Посмотрим. Пока что до перерегистации потратил все суперы ради очков, теперь их на 7 больше, чем у третьего места, но ещё 5 туров впереди...
 Турнирное положение КЛК Брунея после 25-ти туров (скрин)
Изображение

Естественно, задачи развития на текущий момент более приоритетные и интересные. Одно из важных направлений сейчас - база команды. К началу следующего сезона поставлена цель отстроить 3-ю базу и 6-ю школу на ней. Зачем школа? А хз. Не знаю, что можно построить такое сразу полезное. А школа может дать неплохой буст при удаче. Ну, можно и первой школой обойтись ,конечно, но в дальнейшем 8-я ещё пригодится. Следующим планируется строиться скаут, так что на бесплатных изучениях сразу же при выходе из школы можно будет выставлять на рынок. О том, чтобы оставить себе, речи даже не идёт. Стадион расширю до 20 тыс ради приличия. Потом можно будет в скором времени и до 30 тыс поднять, если будет достаточно средств.

На чём планирую поднимать команду до необходимого количества ресурсов для запуска ракеты? Попробую на молодёжи. Покупать, изучать, наигрывать, продавать. Неплохая стратегия, по моему мнению. А к чему приведёт - будет видно позднее.

 Сезон 54
 Новый сезон (29.06.2020)
ссылка на сообщение

Что же, уже стартовал новый сезон (54-й), самое время подвести итоги прошлого, а также немного раскрыть планы на нынешний.

Начнём с того, чем закончился прошлый сезон:
- Отстроена база уровня 3, а также школа уровня 6 на ней (с новой реформой достаточно неплохо должна зайти, я считаю), стадион 20 тыс.;
- Был продан один из трёх молодых, созданных как раз для трансферов. Таким образом, касса пополнилась почти на 3,4 млн, а также пришли призовые за КЛК в размере 3,9 млн. Все эти средства очень важны для того, чтобы не останавливалась стройка базы, а также для грядущей активности на трансферном рынке;
- Задача выхода из КЛК в D3 выполнена, хоть и не с первого места. D3 должен в целом ускорить рост команды.

Теперь о планах на текущий сезон:
- На конец сезона должна начать строиться база 5, поэтому, в принципе, со следующего сезона база уже должна начать принимать адекватный вид. Сейчас будет добиваться СЦ до ур 6, что не мешает приводить и почти мгновенно изучать мелких;
- С финансами посложнее. Продам двух оставшихся с перерегистрации юниоров хоть за сколько (надеюсь ляма по 3 с небольшим получить). Если повезёт со школьником, то за него выручу несколько десятков миллионов, и этого должно хватить на длительное время. Закуплю немного ветеранов и неизученных мелких, и пошло-поехало...;
 Скрин школы
Изображение

- Турнирную задачу я бы поставил такую - по возможности зацепиться за переходняки и не вылететь. Но с тем, что есть, это будет сделать достаточно сложно, поэтому невыполнение провалом считать не буду.

В общем, пока ничего особо интересного нет, но скоро должна уже потихоньку начинаться движуха.

 16-тилетка (02.07.2020)
ссылка на сообщение

Изучил сейчас 16-тилетку. Со стилем не повезло ( {tiki} ), а в остальном достаточно неплохой юниор вышел. ПРС 85% (этот параметр выпал лучшим), ППС 23% (замечательно), травматичность 39% (тоже неплохо). Лояльность получилась слабой (36%), но лично для меня это было бы некритично. Игрок уже на трансфере, посмотрим, за сколько уйдёт.

 игрок на трансфере (скрин)
Изображение

Последний раз редактировалось Anonymous 10 фев 2021, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Spectrum 16 июн 2020, 21:44
+1 слежу {bino} :beer:
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 522
 
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение A/|EWEHbKA 17 июн 2020, 21:47
Мы все последим )
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Offworld 18 июн 2020, 17:33
Подпишусь.

На самом деле рекомендую сразу бухнуть не школу, а скаут, и с его помощью забирать игроков с рынка. От Лиги или не от Лиги - неважно, лишь бы неизученных.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Spectrum 19 июн 2020, 16:30
vetal37 писал(а):Подпишусь.

На самом деле рекомендую сразу бухнуть не школу, а скаут, и с его помощью забирать игроков с рынка. От Лиги или не от Лиги - неважно, лишь бы неизученных.
Я правильно понял, что твой совет - построить скаут именно до максимума?
И не совсем понятно - почему лишь бы не изученных?
Я спрашиваю, потому как не был во Всоле лет 5-6, и сейчас многое не догоняю :-) а штудировать правила и форумы - не охота
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 522
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Offworld 19 июн 2020, 17:11
Не до максимума канеш. Но 4-5 уровень для изучения челов с рынка нужен. Попутно и молодого изучить с СШ1 :)

Почему неизученных - потому что на фоне текущей истерии по скрытым параметрам очень неплохо покупать толпу молодых игроков и изучать. Даже один игрок с хорошими скрытыми параметрами сразу отобьёт все вложения.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение nuclear launch detected 19 июн 2020, 18:13
vetal37 писал(а):На самом деле рекомендую сразу бухнуть не школу, а скаут, и с его помощью забирать игроков с рынка. От Лиги или не от Лиги - неважно, лишь бы неизученных.
Согласен с тобой конечно же, скаут по плану будет строиться сразу же со следующего сезона. Проблема в том, что, скорее всего, весь следующий КМ не будет доступа к 8-му скауту, поэтому здесь скаут не так срочно нужен. Но а так, повторюсь, с тобой согласен.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение A/|EWEHbKA 20 июн 2020, 12:08
Но без 8 скаута можно купить уже изученного шлака, на который просто потратишь время. Всё таки надо 8 скаут для этих дел ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение LielieLie 20 июн 2020, 14:33
В Монтсеррате уже почти есть 8 СЦ. Зачем ему еще?
LielieLie
 
 
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Spectrum 20 июн 2020, 16:30
LielieLie писал(а):В Монтсеррате уже почти есть 8 СЦ. Зачем ему еще?
Нормальный лайфхак 8-)
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 522
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение A/|EWEHbKA 21 июн 2020, 08:41
LielieLie писал(а):В Монтсеррате уже почти есть 8 СЦ. Зачем ему еще?
тогда не нужен 8 СЦ :grin:

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 34 секунды:
Добавил тебе звездного защитника в СШ, можешь со след. сезона заказывать ;)

Если не планируешь его выращивать, то купим. Солнечного стиля заказывай :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение nuclear launch detected 21 июн 2020, 13:37
A/|EWEHbKA писал(а):Добавил тебе звездного защитника в СШ, можешь со след. сезона заказывать ;)

Если не планируешь его выращивать, то купим. Солнечного стиля заказывай :-)
Спасибо. Проведу через 6-ю школу и моментально изучу.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение Peja 25 июн 2020, 11:59
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 498
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение nuclear launch detected 29 июн 2020, 23:17
Что же, уже стартовал новый сезон (54-й), самое время подвести итоги прошлого, а также немного раскрыть планы на нынешний.

Начнём с того, чем закончился прошлый сезон:
- Отстроена база уровня 3, а также школа уровня 6 на ней (с новой реформой достаточно неплохо должна зайти, я считаю), стадион 20 тыс.;
- Был продан один из трёх молодых, созданных как раз для трансферов. Таким образом, касса пополнилась почти на 3,4 млн, а также пришли призовые за КЛК в размере 3,9 млн. Все эти средства очень важны для того, чтобы не останавливалась стройка базы, а также для грядущей активности на трансферном рынке;
- Задача выхода из КЛК в D3 выполнена, хоть и не с первого места. D3 должен в целом ускорить рост команды.

Теперь о планах на текущий сезон:
- На конец сезона должна начать строиться база 5, поэтому, в принципе, со следующего сезона база уже должна начать принимать адекватный вид. Сейчас будет добиваться СЦ до ур 6, что не мешает приводить и почти мгновенно изучать мелких;
- С финансами посложнее. Продам двух оставшихся с перерегистрации юниоров хоть за сколько (надеюсь ляма по 3 с небольшим получить). Если повезёт со школьником, то за него выручу несколько десятков миллионов, и этого должно хватить на длительное время. Закуплю немного ветеранов и неизученных мелких, и пошло-поехало...;
 Скрин школы
Изображение

- Турнирную задачу я бы поставил такую - по возможности зацепиться за переходняки и не вылететь. Но с тем, что есть, это будет сделать достаточно сложно, поэтому невыполнение провалом считать не буду.

В общем, пока ничего особо интересного нет, но скоро должна уже потихоньку начинаться движуха.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жерудонг: команда с нуля
Сообщение nuclear launch detected 02 июл 2020, 22:33
Изучил сейчас 16-тилетку. Со стилем не повезло ( {tiki} ), а в остальном достаточно неплохой юниор вышел. ПРС 85% (этот параметр выпал лучшим), ППС 23% (замечательно), травматичность 39% (тоже неплохо). Лояльность получилась слабой (36%), но лично для меня это было бы некритично. Игрок уже на трансфере, посмотрим, за сколько уйдёт.

 игрок на трансфере (скрин)
Изображение
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Бруней