Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ussk 22 ноя 2017, 09:25
Дорогие Замбезы!

Имеем на данный момент некоторые (небольшие) накопления в фонде Федерации
15кк ВСОЛиков, если быть точным.

Давайте подумаем, что мы можем сделать, чтобы оживить нашу федерацию

Какие я вижу проблемы и решения:
1. Нас мало, хоть мы в тельняшках. Много команд в свободных и нужно привлекать новых менеджеров. - денежные премии за пришедших (и оставшихся) менеджеров тем, кто их пригласил
2. Форум не живет и не дышит - нужны статьи либо конкурсы - опять-таки поддержка деньгами тех, кто проводит конкурсы (поддерживает ТТФ)
3. Сборные не тянут - у нас большой разнобой в молодежной и юношеских сборных - программа прокачки молодежи (можно две разных для солнца и для дождя).

Прошу у опытных менеджеров, в том числе бывалых президентов конструктивной обратной связи. Хочется помочь Замбии развиваться!
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение скрад 22 ноя 2017, 10:02
Всегда был сторонником программ прокачки молодых сборников на пользу ФФ, причем точечной и продуманной. Тогда и будет конкретная польза от этих средств для федерации. Но, опять же, думать, какому менагеру перечислять эти средства на развитие и как контролировать процесс, чтобы не было нецелевого злоупотребления этими вливаниями в команду, где находятся прокачиваемые игроки... Вот такое мое мнение. :hello:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ussk 22 ноя 2017, 11:39
скрад писал(а):Всегда был сторонником программ прокачки молодых сборников на пользу ФФ, причем точечной и продуманной. Тогда и будет конкретная польза от этих средств для федерации. Но, опять же, думать, какому менагеру перечислять эти средства на развитие и как контролировать процесс, чтобы не было нецелевого злоупотребления этими вливаниями в команду, где находятся прокачиваемые игроки... Вот такое мое мнение. :hello:
Как правило средства за прокачку выделяются постфактум. Это помогает от злоупотреблений, но и молодежь качать помогает все-таки отдать за прокачку 16-17 летки миллиона 4 проще, если хотя бы часть этих денег вернут.
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение action2f 22 ноя 2017, 11:52
...
Последний раз редактировалось action2f 02 фев 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
action2f
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение SagRo 22 ноя 2017, 11:53
Сколько себя помню, у нас как только речь заходила о том, чтобы стимулировать прокачку молодежи, сразу находилось куча менеджеров, которые были возмущены данным желанием....
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 22 ноя 2017, 15:33
SagRo писал(а):Сколько себя помню, у нас как только речь заходила о том, чтобы стимулировать прокачку молодежи, сразу находилось куча менеджеров, которые были возмущены данным желанием....
Вот и я о том же. По-моему, это - мертворожденное дитя.
Хотя лично я готов поддержать саму идею и подготовить адекватного сборника-спартаковца. Даже без материального вознаграждения.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение _fox_ 22 ноя 2017, 19:31
тоже могу готовить сборника-британца... ))

но хорошие сборные не самый привлекательный кусочек, сильные клубы - вот что манит сильных менеджеров...
на последнем ЧМ две африканские сборные вышли в финал, кто их помнит?
подскажу - Мадагаскар стал чемпионом мира, средненькая федерация по уровню клубов и менеджеров...

не следует зацикливаться на сборных, надо увеличивать количество команд в мирокубках!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 22 ноя 2017, 20:43
_fox_ писал(а):тоже могу готовить сборника-британца... ))

но хорошие сборные не самый привлекательный кусочек, сильные клубы - вот что манит сильных менеджеров...
на последнем ЧМ две африканские сборные вышли в финал, кто их помнит?
подскажу - Мадагаскар стал чемпионом мира, средненькая федерация по уровню клубов и менеджеров...

не следует зацикливаться на сборных, надо увеличивать количество команд в мирокубках!

И да, и нет. Дело не в сильной или слабой сборной. Дело - в общих интересах, если это удается сделать. Довольно скучное дело тупо отправлять составы.
Да и сила клуба...Я вполне комфортно чувствую себя в довольно слабом клубе, но который борется за место под солнцем в Д3. И мне глубоко безразлично, что там делается в Д1 и Д2, как там они чувствуют себя в мирокубках и вообще выиграют ли они хоть один матч. До тех пор, пока мне самому не удастся потихоньку туда подняться. Или не удастся.
Для большинства менеджеров все ахи ВСОЛа укладываются в их конкретный дивизион.
А сборная...как-то вроде и неплохо, если она неплохая. Во всяком случае, мне её дела не совсем по барабану.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ussk 23 ноя 2017, 04:53
_fox_ писал(а):тоже могу готовить сборника-британца... ))

но хорошие сборные не самый привлекательный кусочек, сильные клубы - вот что манит сильных менеджеров...
на последнем ЧМ две африканские сборные вышли в финал, кто их помнит?
подскажу - Мадагаскар стал чемпионом мира, средненькая федерация по уровню клубов и менеджеров...

не следует зацикливаться на сборных, надо увеличивать количество команд в мирокубках!


Мадагаскар их помнит! Это же общее большое дело, которое сделали менеджеры федерации. ТАкие вещи очень объединяют и включают, а нам не хватает объединенности и включенности

_fox_ писал(а):И да, и нет. Дело не в сильной или слабой сборной. Дело - в общих интересах, если это удается сделать. Довольно скучное дело тупо отправлять составы.
Да и сила клуба...Я вполне комфортно чувствую себя в довольно слабом клубе, но который борется за место под солнцем в Д3. И мне глубоко безразлично, что там делается в Д1 и Д2, как там они чувствуют себя в мирокубках и вообще выиграют ли они хоть один матч. До тех пор, пока мне самому не удастся потихоньку туда подняться. Или не удастся.
Для большинства менеджеров все ахи ВСОЛа укладываются в их конкретный дивизион.
А сборная...как-то вроде и неплохо, если она неплохая. Во всяком случае, мне её дела не совсем по барабану.

Вот с этим я очень согласен!
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Фаворит-Воха 23 ноя 2017, 09:30
Я сборника не могу растить у меня совсем иная политика в клубе ((
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 610
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение SagRo 23 ноя 2017, 13:12
Я спартаковцев ращу сам по себе. Да, они не дотягивают до уровня сборной. Но не факт, что они будут дотягивать, если мне будут отстегивать с бюджета...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ussk 23 ноя 2017, 14:08
Азазелло Сенанга Леопардс (Сенанга)
1. Конкурсы из фонда финансировать нельзя. Этих денег вообще кот наплакал. Или это должны быть конкурсы, в которых все команды без исключения будут в равных условиях. А вот ведущих конкурсы материально поощрять можно и нужно.
2. Денежные премии пришедшим и за пришедших? Ну, это просто не серьезно. Сначала нужно сделать федерацию более привлекательной, каковой она была, например, при президенте СагРо, а менеджеры в интересную федерацию сами подтянутся. Впрочем, учитывая нынешний состав манагеров, это почти фантастика.
3. Всю молодёжную программу с такими деньгам не профинансируешь. Нужно сначала определиться, примерно какой будет будущая молодёжка, а затем премировать лучших игроков, выполнивших все её условия, скажем каждого лучшего в линии, итого 4-х игроков. А главное, нужно сначала подыскать коллектив энтузиастов, которые будут готовить сборников не за деньги, а за идею, и только тогда думать о премиях.
4. Фонд мизерный. Попробуй его пополнить, и ты поймёшь всю тщетность твоих задумок.
Перенес из новости. Отвечаю по пунктам.
1. Не предлагается финансирвоать конкурсы. предлагается премировтаь тех, кто кнкурсы будет проводить. Все-таки копеечка к копеечке - глядишь форум оживим
2. Согласен, но с Австралией работает (хотя там федерация большая)
3. Согласен. Нужен тренер хотя бы для юношей сезона на три-четыре. Переговорю с Асканио - может совместную программу учиним. А там уже подтянем и для молодежки тренера
4. Дельная идея. Попробую-ка я его пополнить на 300к с клуба, например. Если пройдет - будет иметь не 15кк, а положим 27 -))))
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Вован 23 ноя 2017, 20:31
Я тоже готов растить сборника бразильца. Бюджет клуба и его задачи от этого не пострадают.
Вован
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение alex11 23 ноя 2017, 21:36
Растить сборника не смогу, так как наверное сборная будет ориентирована на "солнце", могу попытаться провести какой-то конкурс =)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 537
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение _fox_ 24 ноя 2017, 10:22
что клубы, что сборные - все вперемешку, сразу и не разберешься в ростере сборной, солнечная она или дождевая...

кого качаем-то?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12316
Благодарностей: 998
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

След.

Вернуться в Замбия

cron